LX - проблемы и неисправности всего!

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#31 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср мар 04, 2009 12:56 pm

SSSR писал(а):. С одной стороны движка 2,0л. и полторы тонны веса машины, откуда тут взяться малому расходу, !
Ты невнимательно прочитал мои данные по расходу... все нормально, если не утвержать да дороге: "я типа самый быстрый машин"

С корейцами все понятно... им не надо быть на пике технологий: разрабатывать движки, трансмиссии и прочее... Собрали из того, чо было, сэкономили на НИОКР, на съэкономленные деньги наставили кнопочек, лампочек, ручечек, обивочек, получили для кого-то вполне машину... для кого-то серость. Разная целевая аудитория... вопросов нет.

Аватара пользователя
Lancer_by
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:19 am

#32 Непрочитанное сообщение Lancer_by » Ср мар 04, 2009 1:00 pm

Взять хотябы предыдущие модели L, неказистые, не имеют экспрессивной внешности, но при этом собраны лучше, салоны качаственнее гораздо, даже у L9 сам ездил частенько, брал у приятеля, автомат реальный, шумка не в пример L10, панель не из пластика, товарищ за ним вообще не следит, внутри грязный, был уже раздубашен и перед и зад за 1 год, но при этом в салоне не скрепит. LX получился жертвой спекуляции на качестве.

Мы тут обсуждаем недостатки, они действительно есть у очень многих... и разговор что типа хрумкает в подвеске это частный случай - ерунда.
Отмечу позитивную сторону L10 - из-за безобразной сборки особенно салона изучая данный форум мне стало понятно что разобрать все довольно несложно, несложно исправлять.

Аватара пользователя
Lancer_by
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:19 am

#33 Непрочитанное сообщение Lancer_by » Ср мар 04, 2009 1:03 pm

Roma05 писал(а):А на Эвике который лимон с лишним стоит - такая же ЛКП слабое?
думаю да, и панель из такого же пластика... подвеска говорят вообще смерть какая жестка. там 2.0 240 л.с. - это ее ценность... такие недостатки как панель и ЛКП для Эвика понтны, тачка макимально облегченная и создана для того чтобы всех обогнать.

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#34 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср мар 04, 2009 1:05 pm

Lancer_by писал(а): даже у L9 сам ездил частенько, брал у приятеля, автомат реальный, шумка не в пример L10, панель не из пластика, .
Ты не прав, я ездил на 9-м четыре года и пересел на 10-ый. Шумки изначально тоже нет, пластик такой-же твердый, другая фактура - кирзовая (разбирал оба салона). Тряпочки на обивке у 10-го лучше :) Качество сборки одинаково, я разницы не заметил...
Последний раз редактировалось AlTol Ср мар 04, 2009 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lancer_by
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:19 am

#35 Непрочитанное сообщение Lancer_by » Ср мар 04, 2009 1:05 pm

AlTol писал(а):
SSSR писал(а):. С одной стороны движка 2,0л. и полторы тонны веса машины, откуда тут взяться малому расходу, !
Ты невнимательно прочитал мои данные по расходу... все нормально, если не утвержать да дороге: "я типа самый быстрый машин"

С корейцами все понятно... им не надо быть на пике технологий: разрабатывать движки, трансмиссии и прочее... Собрали из того, чо было, сэкономили на НИОКР, на съэкономленные деньги наставили кнопочек, лампочек, ручечек, обивочек, получили для кого-то вполне машину... для кого-то серость. Разная целевая аудитория... вопросов нет.
Не могли бы Вы уточнить о каких пиках технологии вы говорите и применительно к какой машине?

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#36 Непрочитанное сообщение SSSR » Ср мар 04, 2009 1:08 pm

AlTol писал(а):С корейцами все понятно... им не надо быть на пике технологий: разрабатывать движки, трансмиссии и прочее... Собрали из того, чо было, сэкономили на НИОКР, на съэкономленные деньги наставили кнопочек, лампочек, ручечек, обивочек, получили для кого-то вполне машину... для кого-то серость. Разная целевая аудитория... вопросов нет
Это самое простое, что можно придумать, но, к сожалению для вас, несоответствует действительности.
Давйте не будем .... все написано, и сказанное вами в том числе, на соответствующих ветках.
Последний раз редактировалось SSSR Ср мар 04, 2009 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#37 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср мар 04, 2009 1:12 pm

Lancer_by писал(а):Не могли бы Вы уточнить о каких пиках технологии вы говорите и применительно к какой машине?
Автомобилестроительных... :P Все данные есть на сайтах производителей. Заниматься ликбезом и оффтопом не буду...

Аватара пользователя
Lancer_by
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:19 am

#38 Непрочитанное сообщение Lancer_by » Ср мар 04, 2009 1:21 pm

AlTol писал(а):
Lancer_by писал(а):Не могли бы Вы уточнить о каких пиках технологии вы говорите и применительно к какой машине?
Автомобилестроительных... :P Все данные есть на сайтах производителей. Заниматься ликбезом и оффтопом не буду...
Мало что написано на оф. сайте. Почитайте гарантийную книжку где сказано что LX создан с использованием самых качественных и современных материалов. Это они интересно о чем? Дребезжащий пластик салона? ... какие именно современные и качественные материалы имеются в виду? И пиковые технологии какие?

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#39 Непрочитанное сообщение SSSR » Ср мар 04, 2009 1:23 pm

Lancer_by
Сейчас он тебе про движки и варик будет втирать, все это уже проходили :))

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#40 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср мар 04, 2009 1:25 pm

AlTol писал(а): Заниматься ликбезом и оффтопом не буду...

Аватара пользователя
Lancer_by
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:19 am

#41 Непрочитанное сообщение Lancer_by » Ср мар 04, 2009 1:29 pm

Европейский офис предлагает вот такие LX - http://www.mitsubishi-motors-euro.com/m ... er/gallery
На фото видно как отличаются двери, стоит наыигация и т.п. Интересно это базовая комплектация? Материалы те же?
Недавно был в германии, там я понцев почти нет, изредка встречаются новые camry.

Аватара пользователя
Lancer_by
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:19 am

#42 Непрочитанное сообщение Lancer_by » Ср мар 04, 2009 1:35 pm

Вот смотрю Бельгийский офис... там как я понял сразу предлагается Lancer Sports и меньше комплектаций нет.

SSSR
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:41 pm
1

#43 Непрочитанное сообщение SSSR » Ср мар 04, 2009 1:38 pm

AlTol писал(а):С корейцами все понятно... им не надо быть на пике технологий
Все меняется в мире.

Кроме рейтинга надежности издание назвало лучшие автомобили года в 10 номинациях. Mazda MX-5 стала лучшей в номинации "положительные эмоции от вождения", Toyota RAV4 и Highlander победили в категориях малый и средний внедорожник соответственно. Лучший мини-вэн - Toyota Sienna, автомобиль по совокупности показателей - Lexus LS, спортивный "люкс"-седан - Infiniti G37, а лучший семейный седан - Honda Accord. Самым "зелёным" автомобилем стал Toyota Prius. А в традиционно сильной для японцев категории "компактный седан" победила корейская Hyundai Elantra.


http://autorambler.ru/journal/events/27 ... 560947414/

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#44 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 04, 2009 2:48 pm

Даааааа... интересный случай...

99,9% тем о проблемах создаются так: у меня такая вот хрень, подскажите как исправить, как бороться....

А эта тема уникальна...


Чего толку обсуждать то, что здезь на форуме уже замусолено до нЕльзя? Все что вы написали (я обращаюсь к автору), обсуждалось как минимум трех-четырех топиках... Посмотрите, сколько тем в разделе неисправностей.

Если есть конкретные вопросы как что-то поправить - задавайте их, создав новую тему в соответствующем разделе, убедившись в том, что эту тему не обсуждали. (это я как модератор говорю...)

Чего вы хотите добиться тем, что выплевываете тут список косяков машины? Она от этого лучше не станет...

Поэтому самый благоразумный метод решения всего - либо продать авто, либо довести его до ума.

Я люблю Lancer X, и меня его косяки не пугают, потому что они практически все поправимы.


ЗЫ

убедительная просьба ко всем участникам данной темы: не переходите пожалуйста на оскорбления и тому подобное. Просто на днях одна из тем, по развитию событий схожая с данной, закончилась большим количеством предупреждений, а для одного даже БАНом.

Давайте уважать друг друга!

Аватара пользователя
Крокодил Гена
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 2:50 pm
Город: Томск

#45 Непрочитанное сообщение Крокодил Гена » Ср мар 04, 2009 4:27 pm

Поэтому самый благоразумный метод решения всего - либо продать авто, либо довести его до ума.
Золотые слова!

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»