Стук по лобовому!

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
qwerty777
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 10:42 am

Стук по лобовому!

#1 Непрочитанное сообщение qwerty777 » Ср мар 04, 2009 10:45 am

вообщем проблема ужасная,когда едешь по неровной дороге,получаеться стук как будто что то стучит по лобовому стеклу,это уже стало кошмаром,кто знает что делать???

Аватара пользователя
balu 2007
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 6:45 pm
Город: москва сао

#2 Непрочитанное сообщение balu 2007 » Вт мар 17, 2009 12:48 pm

У тебя случайно антенка сиги не отклеелась от стекла??? У меня такая ерунда была на опеле, три дня не мог понять в чем дело, ездил мучался...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 18, 2009 9:26 am

qwerty777
уверен, что это стекло? Пусть пассажир послушает справа торпеды в районе над бардачком ближе к стойке, там где треугольный дефлектор печки... просто это очень распространенный вариант.

Аватара пользователя
xLEONx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:28 pm

#4 Непрочитанное сообщение xLEONx » Ср мар 18, 2009 12:26 pm

Shark
Не подскажешь как это можно исправить? А то у меня такая проблема есть :(
Красный S26 (Lancer 2.0 MT)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 18, 2009 3:15 pm

xLEONx
Снять торпеду и проклеить все стыкующееся БИТОПЛАСТОМ, а псле сборки залить все швы силиконовой смазкой. Только комплексная переборка спасает. Это я говорб по опыту на своей машине. Частично бесполезно делать, ибо затрещит потом еще где-то.

Аватара пользователя
xLEONx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:28 pm

#6 Непрочитанное сообщение xLEONx » Ср мар 18, 2009 9:25 pm

Shark
Спасибо! Ну щас начало теплеть и понемногу сверчки уходят в летнюю спячку :) ну к следующей зиме надо проклеивать :(
Красный S26 (Lancer 2.0 MT)

qwerty777
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 10:42 am

#7 Непрочитанное сообщение qwerty777 » Пт мар 20, 2009 9:30 am

balu 2007 писал(а):У тебя случайно антенка сиги не отклеелась от стекла??? У меня такая ерунда была на опеле, три дня не мог понять в чем дело, ездил мучался...
не у меня антенка не лобовому приклеена!

qwerty777
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 10:42 am

#8 Непрочитанное сообщение qwerty777 » Пт мар 20, 2009 9:32 am

Shark писал(а):qwerty777
уверен, что это стекло? Пусть пассажир послушает справа торпеды в районе над бардачком ближе к стойке, там где треугольный дефлектор печки... просто это очень распространенный вариант.
Ну слышно как будто по стеклу что то стучит!!!мож из-под капота че?

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#9 Непрочитанное сообщение Braza » Вт мар 24, 2009 11:03 am

Вот и у меня абсолютно такой же стук появился в районе лобового стекла. Как будто мелкими камушками постоянно стучит по нему где-то внизу. Жду потепления, может пройдет =\ ...
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

qwerty777
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 10:42 am

#10 Непрочитанное сообщение qwerty777 » Вт мар 24, 2009 10:56 pm

qwerty777 писал(а):
Shark писал(а):qwerty777
уверен, что это стекло? Пусть пассажир послушает справа торпеды в районе над бардачком ближе к стойке, там где треугольный дефлектор печки... просто это очень распространенный вариант.
Ну слышно как будто по стеклу что то стучит!!!мож из-под капота че?
А че может под капотом то???я попробывал дворники поднять и с приподнятыми фсе равно стучит,знаешь раньше это казалось что стучит где пассажир,т.е. справа а теперь по моему это перетекло на середину ближе к моей стороне!!!!!!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 25, 2009 9:56 am

Итак решение проблемы (у меня прокатило).

В последнее время у самого затрещало переднее стекло. Раньше я думал, что это трещала торпеда, но как оказалось не только она. Просто видимо совпало, что после переборки все пропало, но недавно я обнаружил, что не все... Кое что осталось и за неделю меня очень сильно набесило... Раньше было только иногда и заднее стекло.

Значит так:

Покупаем баллончик жидкой силиконовой смазки (около 100 руб.). Проливаем им по кругу шов лобового и заднего стекол, так, чтобы он хорошо проник под уплотнительный молдинг/резиновый уплотнитель. Проливаем от души чтобы текло по швам. Через несколько минут протираем лишнее.

В идеале: заполнить нижние кромки стекол (между кузовом и стеклом) стекольным силиконовым герметиком, предварительно обезжирив эту лунку. Затем аккуратно удалить лишний герметик, чтобы ничего не вытарчивало.

Не знаю насчет переднего стекла, а внизу заднего лунка уходит до 2 см, куда попадает талый снег и замерзает, а также песок и всякая дрянь - оттуда и начинается весь скрип, в первую очередь от наледи зимой, той что стекает с разогретого стекла. Начинается скрип снизу потому, что имнно внизу нет защитной резинки и очень глубокая и узкая ложбинка (по крайней мере на заднем).

Вчера пока ехал домой по сильно ухабистой дороге просто бесился от скрежета стекол и в гараже проблему накорню исчерпал. Переднее я просто пролил силиконом, а заднее сначала заполонил герметиком внизу, а остальное пролил силиконом. Сегодня с утра совсем другая машина - ни единого скрипа состороны этих стекол.

Вобщем покупаем силикон и для начала просто проливаем швы. Жду здесь отзывов о результатах проделанного над вашими машинами. Уверен на 98% что проблема у всех именно в том, что когда кузов на когках и перевалах играет - скрежет идет из-за песка или льда между стеклом и металлом, а также частиц воска после автомойки. У меня это особенно проявилось после мойки с воском, а воск как известно скрип увеличивает, потому как трению препятствует.

Аватара пользователя
KiS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 5:27 pm
Город: город-герой Королев

#12 Непрочитанное сообщение KiS » Ср мар 25, 2009 3:29 pm

Извините за неграмотность, но не повлечет ли это каких-либо необратимых последствий? Например, если понадобится стекло поменять

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 25, 2009 3:47 pm

KiS
При замене стекла, старое срезают струной, соответственно силиконовый герметик также срежется, причем легко.
Для начала просто попробуйте пролить смазкой по кругу и посмотреть насколько этого хватит. Проливка силиконовой смазкой вообще ни на что не повлияет.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Shark » Вт мар 31, 2009 8:14 am

Дополнение к вышесказанному:

помимо проливки силиконом уплотнителя....

отстегните пластиковые накладки передних и задних стоек и смажте торцевую их часть (которой они прилегают к стеклу) густой силиконовой смазкой - это предотвратит скрежет накладки о стекло. В идеале лучше накладки вовсе перетянуть тканью. У меня после проливки силиконом наружнего уплотнителя через несколько дней одно из стекол всеже начало скрежетать, но после того, как я отстегнул накладки и проехался - все снова пропало. Следовательно и накладки скрежетают по стеклу помимо песка под уплотнителем.

Аватара пользователя
KiS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 5:27 pm
Город: город-герой Королев

#15 Непрочитанное сообщение KiS » Вт мар 31, 2009 8:35 am

Shark
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»