Гарантия и сроки ремонта

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
-Akm-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:16 pm
Город: Уфа

Гарантия и сроки ремонта

#1 Непрочитанное сообщение -Akm- » Пн мар 09, 2009 3:30 pm

Всем доброго времени суток.
В конце декабря сцепление на моём LX 4WD MT приказало долго жить. Пробег 11 тыс.
Не скрою, что был в шоке – 5я машина на каждой пробег от 40 до 80 тыс.
Еду к дилеру (ТТС в Уфе) оставляю машину – сразу предупреждают, что гарантийных замен сцепления не было, но ждите результатов дефектовки. После разборки посмотрел: диск со стороны корзины разлохмачен со стороны маховика целый почти девственный, корзина покоцана заклёпками, маховик не синий. Машину эксплуатировал очень бережно. В общем, готовлюсь к войне с инженером по гарантии (в тот день его не было). И о чудо, через два дня звонят и говорят, что всё сделают по гарантии, правда намекают, что случай не гарантийный и типа жест доброй воли.
Объявляют срок ремонта до 3х месяцев.
Спрашиваю, почему так долго – РОЛФ долго поставляет запчасти.

Проходит полтора месяца, звоню, спрашиваю, что с запчастями – проверяют и говорят, что запчасти придут завтра и к вечеру машина будет готова – я от радости до потолка прыгаю.
На следующий день всё отрицают и даже тот человек, который это сказал, говорит, что ничего не обещал – хотя разговор записан на телефон.
В общем, начинается хождение по мукам – говорят, что запчасти 100% привезут в такой то день, а в тот день их нет – РОЛЬФ не поставил. На данный момент срок ожидания составляет 3 месяца без 10 дней. В общем, написал письмо в РОЛЬФ – ответа нет.

Теперь вот что нашёл про гарантию:

1. В течении гарантийного срока потребитель в праве требовать безвозмездного устранения недостатков даже тех узлов и деталей, на которые гарантия не распространяется. Необходимо установить что речь идёт не о эксплуатационном износе, а о заводском браке.
2. Потребитель в праве потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатка товара.
3. Отказать в предоставлении гарантии можно только с привлечением независимой экспертной организации и доказательством что дефект возник по вине потребителя.
4. Потребитель в праве потребовать возврат денег за автомобиль или замена на новый: если срок устранения недостатка по гарантии превысил 45 дней или машина в течении одного года не использовалась в совокупности более чем 30 дней в следствии неоднократного устранения его недостатка.

Я не юрист – на клубных форумах нашёл. В общем, при желании люди многое делают по гарантии, даже то, что не попадает под гарантию. Тот же сальник коленвала, проточка дисков, сцепление и т.д. из того списка, что не попадает под гарантию.

У меня вопрос к одноклубникам: у кого ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт длился более 45 дней и кто как с этим боролся.

Le61
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:11 pm
Город: Ростов-на-Дону

#2 Непрочитанное сообщение Le61 » Пн мар 09, 2009 4:02 pm

не длился а как бороться....
Пиши письмо на имя директора конторы... все темы в нем обкашляй и ссылки на статьи "закона о защите прав"....напиши что если вы никуя делать не будете я пойду в суд... и плюс к этому у меня сильный моральный ущерб и +50% иска в фонд государства(или союзу по защите прав потребителя, если обратишься к ним)..
Во всяком случае мобилу так возвращали... посылали вначале подалее, а потом после прочтения "будьте любезны возьмите денех" ...
Если сам не шаришь как писать отдай адвокату руб где то 500 он сам наваяет... :)
П.С. припиши что есть задукоментированноя инфа о том что уже запчасти пришли и ремонт кончат... мне кажеться денег выморачивают...
П.П.С. письмо в 2 экземплярах... один им другой себе... на твоем дата и подпись лица его принявшего...

MURASH
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:56 pm

#3 Непрочитанное сообщение MURASH » Вс мар 29, 2009 9:08 pm

пробег 25000.на 23000 развалился подшипник задней(!)ступицы по гарантии поменяли,но подшипник на таком пробеге,тем более задней ступицы?!ПОМЕНЯЛИ ДАТЧИК АБС заднего колеса,тоже гарантия.потом завоняло из печки какой-то хернёй(запах напоминает либо какой-то кислоты,либо уксуса)отвратительный запах и воняет по сей день,нада опять ехать в рольф,стал частым гостем.НИКТО КСТАТИ НЕЗНАЕТ,ЧО ЗА ЗАПАХ?????)Я уж молчу про такие недостатки,как скрип стоек на лежачих полицейских,а про пластик вообще ничо говорить не хочу,сами всё знаете.Всё это,увы,вызывает большое сомнение японского качества сборки

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Гарантия и сроки ремонта

#4 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс мар 29, 2009 9:18 pm

-Akm- писал(а):Всем доброго времени суток.
В конце декабря сцепление на моём LX 4WD MT приказало долго жить. Пробег 11 тыс.

4. Потребитель в праве потребовать возврат денег за автомобиль или замена на новый: если срок устранения недостатка по гарантии превысил 45 дней или .
что-то со сроками они лажанулись

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»