Будьте осторожны, недобросовестные продавцы! [ОБСУЖДЕНИЕ]

Сообщение
Автор
PinkGrapefruit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 6:06 pm
Город: Ноябрьск

#196 Непрочитанное сообщение PinkGrapefruit » Пн мар 31, 2014 3:47 am

Ребята, кто что может сказать про Alex Sanchez? Собираюсь комплект колес брать. Вопрос о 33 тыс, не хотелось бы головняков и обмана. Заранее благодарю за инфу.

Аватара пользователя
anar
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 1:09 am
Зодиак: Лев

#197 Непрочитанное сообщение anar » Вт апр 22, 2014 7:04 pm

будьте осторожны на форуме кидок вот его ник Антоха Креатив.. я отправил ему то что он хотел. оплаты до сих пор не поступило, я уже узнал что он деталь забрал... на звонки не отвечает на сообщения тоже и на форуме тоже не отвечает... до этого в самом начале сказал что закинул оплату на телефон , и я там узнал что на счет ничего не приходило.. Антоша живи счастливо ПА...ЛА!!!

Аватара пользователя
Рустем
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:24 am
Город: г. Уфа
Зодиак: Рак

недобросовестные продавцы

#198 Непрочитанное сообщение Рустем » Чт июн 05, 2014 5:01 pm

Купил диски здесь http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=20346 проблема в том что диски в таком вот состоянии(оч сильное биение)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
правка обошлась в 3600.
[ ссылка на изображение ]
Руководство CROSSik дало добро на компенсацию в сумму 1500р.(широкий жест)В личке спрашивал в каком состоянии,получив ответ
От: CROSSik
Кому: Рустем
Добавлено: Чт Май 01, 2014 3:21 pm
Тема: Re: Шины и диски Ответить с цитатой
На двух дисках косметические коцки. Геометрия в порядке, проверены. Пишите имэйл скину реквизиты.

решился на покупку.Понимаю что CROSSik нужно продавать товар,но не таким образом.

CROSSik
Опытный Лансеровод
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:30 am
Город: Krasnoyarsk
Зодиак: Дева

#199 Непрочитанное сообщение CROSSik » Вт июн 10, 2014 7:02 pm

Рустем
Мы вам предложили вернуть диски нам, и мы вам возвращаем полностью сумму за диски + оплату доставки. вы отказались, пошли ремонтировать. На наш взгляд там ремонта ровно на 1500 руб. Прокатывать только один диск нужно было судя по фото на котором видно все 4 диска, которое вы не приложили. Мы вам и компенсировали 1500 руб. Чек я вам любой нарисовать могу.
Ответьте лучше почему у вас репутация -3 на данном форуме?!!!

Аватара пользователя
Рустем
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:24 am
Город: г. Уфа
Зодиак: Рак

#200 Непрочитанное сообщение Рустем » Вт июн 10, 2014 8:29 pm

CROSSik писал(а):Рустем
Мы вам предложили вернуть диски нам, и мы вам возвращаем полностью сумму за диски + оплату доставки. вы отказались, пошли ремонтировать. На наш взгляд там ремонта ровно на 1500 руб. Прокатывать только один диск нужно было судя по фото на котором видно все 4 диска, которое вы не приложили. Мы вам и компенсировали 1500 руб. Чек я вам любой нарисовать могу.
Ответьте лучше почему у вас репутация -3 на данном форуме?!!!
Не по теме!Плюсы минусы-не важно,бывает,кто то постарался.Отвечайте на своей ветке http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... a4529bb440

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#201 Непрочитанное сообщение SUN » Вт июн 10, 2014 9:59 pm

Ну-с давайте разбираться.
CROSSik продал диски несоответствующего качества.

Если обратиться к п.1 ст.18 Закону о защите прав потребителей,
Рустем предъявил претензии к качеству 2х дисков из 4х.
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Пойдем по порядку:
1) Замена на аналогичный товар невозможна, т.к. в единственном числе и товар б/у.
2) Об этом ничего не говорится, наверное Рустем не захотел. Пропускаем.
3)CROSSik предложил компенсацию в размере 1500р за правку 2х дисков.
Средняя цена ремонта диска в Уфе от 1000 р.
Сайты
http://www.kolesa-darom.ru/ufa-bakalins ... nt-diskov/
http://remont-diskov102.ru/remontdiskov
http://thomifelgen.ru/services/nashi_ceni/
Т.е. предложил возместить расходы по ремонту, тем самым выполнив требования ЗоЗПП.
4) В конечном итоге CROSSik предложил вернуть диски с компенсацией цены товара и доставки до продавца. Т.е. полностью выполнить требования ЗоЗПП.

Рустем не захотел возвращать товар, а принял решение отремонтировать диски.
Для возмещения по ремонту был предъявлен чек на 3600р. где видно, что сумма сложилась из услуг: Правка литого диска 4 шт по 900р.
Т.е. предъявленные недостатки 2х дисков были исправлены за 1800 р. Недостатков других дисков в требовании указано не было, следовательно Рустем по собственной воле провел их диагностику.

В сухом остатке получается, что CROSSik сделал всё от него возможное, чтобы решить проблему, в т.ч. и забрать бракованные диски и вернуть деньги.

Неделя это не срок для решения вернуть деньги за товар. К тому же на протяжении этой недели велось решение о компенсации и ремонте дисков. Так, что обвинение в затягивании сроков безосновательны.
А кто не работает, тот не ошибается.

Я считаю, что CROSSik как продавец ответственно отнесся к делу. И это чуть ли не первая претензия за 4 года.

300р Клуб может возместить из клубной копилки, присылайте реквизиты в личку.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Рустем
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:24 am
Город: г. Уфа
Зодиак: Рак

#202 Непрочитанное сообщение Рустем » Ср июн 11, 2014 2:28 pm

Предложение о компенсации поступило когда диски были прокатаны- 4шт.CROSSik отправил товар не проверив,а говорите "ответственно отнесся к делу"Деньги оставьте себе.

Аватара пользователя
sevense
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 7:29 pm
Город: Polarcity
Зодиак: Лев

#203 Непрочитанное сообщение sevense » Вс июл 13, 2014 4:47 pm

Прошу администрацию форума, ники всех недобросовестных, кто хоть как то дал усомниться в своей благонадёжности, выложить на первой странице!!!!! А ТАМ (позже) разберёмся.

danilayakovlev.nsk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:16 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Рыбы

#204 Непрочитанное сообщение danilayakovlev.nsk » Ср авг 27, 2014 1:11 pm

Есть один товарищ который совсем не заинтересован в продаже того что выложил на всеобщее обозрение на форуме.
Несколько раз просил его (Borismik; http://forum.lancerx.ru/profile.php?mod ... le&u=23234) прислать фотографии товара который он продает на что получил ответ "фото не сделаю, нет смысла все доставать фоткать , и опять складывать, от перестановки мест смысл и комплект не поменяется", затем через несколько дней опять попросил узнать у человека что входит в комплект продажи и есть ли там то что нужно мне, на что получил вот такой ответ "все на контроле, вечером посмотрят какой там замок", прошло 2 дня, до сих пор жду.!!
Выводы делайте сами.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#205 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср авг 27, 2014 1:37 pm

2 дня это срок?

Ок, проведем воспитательную работу с ним.

danilayakovlev.nsk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:16 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Рыбы

#206 Непрочитанное сообщение danilayakovlev.nsk » Ср авг 27, 2014 1:42 pm

LancerZ писал(а):2 дня это срок?
Для меня срок. Сказал вечером напишет, а сам молчит.
Думаю что до конца недели тоже не напишет, хотя если прочитает этот пост может и ответит.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#207 Непрочитанное сообщение MobileMan » Ср авг 27, 2014 1:44 pm

danilayakovlev.nsk
Вы в личку ему пишите ?
Изображение

danilayakovlev.nsk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:16 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Рыбы

#208 Непрочитанное сообщение danilayakovlev.nsk » Ср авг 27, 2014 1:46 pm

MobileMan писал(а):danilayakovlev.nsk
Вы в личку ему пишите ?
Конечно да.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#209 Непрочитанное сообщение MobileMan » Ср авг 27, 2014 1:51 pm

danilayakovlev.nsk писал(а):Конечно да.
Borismik писал(а):Пишите что надо в Skype: Borismik
или на почту borismik@mail.ru личка быстро заполняется((
Изображение

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#210 Непрочитанное сообщение Ildarik » Чт авг 28, 2014 8:16 am

Да необязательно сразу недобросовестный продавец, причины разные могут быть. Я на ниссана брал во владике детальку, просил фото поподробней, на что продаван сам перезвонил и ответил, что так то всё упаковано давно после разбора машины, чтоб не пылилось и маралось и все постоянно просят ещё фото, и ему уже в лом распаковывать и опять запаковывать. А потом покупатели пропадают. Хотя мне в виде исключения сделал фото и после оплаты попросил дать СМС с оплатой и адресом, чтоб при отправке в ТК адрес и тел забить. Я оплатил и укатил в отпуск, думал приеду получу, ан нет: фигушки, нету ничего. Звоню ему - тел выключен. Ну думаю, что за нафик, написал ему и он сразу перезвонил сам с другого номера. Ситуация выглядела так: он на рыбалке утопил телефон, а там была моя СМС с адресом. И он просто не знал куда и кому слать. :) И я не продублировал адрес на емейл, т.к. не знал, что телефоны плавать не умеют. В итоге с извинениями деталь через неделю пришла и теперь стоит на марче. Как-то вот так. Так что разные ситуации бывают. :oops:
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Ответить

Вернуться в «Куплю-Продам. Коммерческие и частные объявления»