Lancer X vs Kia Cerato

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#46 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Чт фев 10, 2011 10:05 am

Valer0n
:plus_one: Не мало зависит от внешности, мы чератку долго доробатывали что бы на дороге выделялась, сетку в бампер ставили итд, у сида внешность вообще никакая, и с лансером по внешнему виду его сравнивать не вриант. :)

_Shadow_
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:19 pm

#47 Непрочитанное сообщение _Shadow_ » Чт фев 10, 2011 4:44 pm

Касаемо твоего любимого сида справедливости ради отмечу, что запомнилось:

- когда закрываешь дверь за ручку изнутри- такое ощущение, что она щас отвалится.
- солнцезащитный козырёк не фиксируется в верхнем положении.
- при пробеге в 600 км машина на холостых уже подтраивала.

Да и внешний вид ceed никакой, не вызывает абсолютно никаких эмоций(
Про вид согласен, но и согласись, что "ВИД" не стоит 700 тысяч. А что в базе у Сида есть 8(!) пошек, климат контроль абс и т.п. вот это не маловажно. Можно машинку видом похуже, но оснащенностью получше или холодную банку, но японского производства. У меня был Лансер, соответвенно знаю, что говорю. Вид у лансера супер, но когда я пол года я на нем поездил ЗИМОЮ, в холод, когда он прогревался пол часа и остывал за 5-ть минут, ибо шумизоляции, а соответсвенно и теплоизоляции ноль у него, почесал репу и глубоко помал, стоит ВИД 700 тысяч рублев али нет.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#48 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт фев 10, 2011 10:20 pm

_Shadow_ писал(а):А что в базе у Сида есть 8(!) пошек, климат контроль абс
чего то я не увидел в базе климата и 8 подушек...
http://www.kia.ru/models/ceed/options/
А АБС - у кого её щас нет? Даже на приоры вроде ставят ))
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#49 Непрочитанное сообщение anton1978 » Чт фев 10, 2011 10:51 pm

NeLL
плохо смотрел на 1,6 и 2.0 литра есть. У 1.4 только в комплектации конфорт

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#50 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт фев 11, 2011 5:57 am

anton1978 писал(а):плохо смотрел
написано В БАЗЕ, я и смотрел в базе. Вроде с утра ещё база была самая дешевая комплектация, там и смотрел :P
Я ничо против Сида не имею, нормальная машинка за свои бапки, но нафига так откровенно гнать, выгораживая её?? 8 подушек в базе :crazy: :crazy:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#51 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Пт фев 11, 2011 10:15 am

:ROFL: Сзади весла в базе :ROFL: это что же за машина то такая сид, _Shadow_
так ради интереса посмотрите что в базе у лансера и что в базе у сида, вроде в лансере весел нет, зеркала у него с подогревом и электроприводом, да и сиденье пасаажира вроде по высоте регулируется, да и еще много всего можно перечислять :)

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#52 Непрочитанное сообщение anton1978 » Пт фев 11, 2011 7:53 pm

нашли к чему придаться :) бедную комплектацию 1,4 увидели гыггыгы "а у вас негров линчуют"©
То что начиная с 1.6 лансер уже отдыхает, конечно лучше не видеть, а то можно получить батхерт

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#53 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт фев 11, 2011 8:12 pm

anton1978 писал(а):То что начиная с 1.6 лансер уже отдыхает
ну дак покупайте сид, тут кто-то против чтоли? )) здесь форум лансеров, ясное дело их тут выгораживать будут
Передний привод? Нее, не слышал!

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#54 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вс фев 13, 2011 1:07 pm

_Shadow_ писал(а):
Касаемо твоего любимого сида справедливости ради отмечу, что запомнилось:

- когда закрываешь дверь за ручку изнутри- такое ощущение, что она щас отвалится.
- солнцезащитный козырёк не фиксируется в верхнем положении.
- при пробеге в 600 км машина на холостых уже подтраивала.

Да и внешний вид ceed никакой, не вызывает абсолютно никаких эмоций(
Про вид согласен, но и согласись, что "ВИД" не стоит 700 тысяч. А что в базе у Сида есть 8(!) пошек, климат контроль абс и т.п. вот это не маловажно. Можно машинку видом похуже, но оснащенностью получше или холодную банку, но японского производства. У меня был Лансер, соответвенно знаю, что говорю. Вид у лансера супер, но когда я пол года я на нем поездил ЗИМОЮ, в холод, когда он прогревался пол часа и остывал за 5-ть минут, ибо шумизоляции, а соответсвенно и теплоизоляции ноль у него, почесал репу и глубоко помал, стоит ВИД 700 тысяч рублев али нет.
Тут, каждый, как бэ, сам решает, за что ему платить...
Можно, конечно, взять хорошо-оснащённого корейца (который стоит уже дороже японца), и через год-два ахуеть от того, что машина станет рассыпаться на зап.части.
Друг на работе себе серату новую взял. По началу всё хорошо было. Мне даже обидно немного стало: как так? сраный кореец на стольнеГ дешевле и ни в чём не уступает ланцеру?! (а местами, даже, превосходит?!). Я уже писал тут об этом неоднократно.
20 тыщщ на одометре разменял - и всё стало ясно. Кореец он и в африке - кореец. Одноразовая машина.
Ланцер он кряхтит-пердит, но худо-бедно - поедет. А сИИд, вообще, не для РФ делан был...

Вопрос про то, куда потратить "700...750 тысячъ рублёв" на сегодняшний день для меня бы - не стоял. Если раньше разница в цене между япами и немцами составляла около 80...100% от стоимости нового япа (т.е. схожий немец был ВДВОЕ дороже), то теперь разница в цене между ланцером и, например, 116 5-ти дверной бэхой - всего 100 тыщ (т.е. около 15%). А полтора года назад (когда я покупал ланц) она была 25%.
Так что, накуй оно всё не сдалось. Встала бы СЕЙЧАС такая проблема, я бы обосрался, но нашёл этот сраный стольнеГ и катался бы, пускаяй на самой базовой, но БЭХЕ. И только кто бы рот бы открыл, что ланц или сЫд (или что там ещё) будут в эти бабки лучше 8)
Не стоят, на мой взгляд, ни ланц, ни сИИд на сегодняшний день, тех бабок, которых за них просят.... а вот, бэшка стоит... :)

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#55 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс фев 13, 2011 1:17 pm

Ну митцубиси цены из головы не придумывает. Все обусловлено йеной и таможенными пошлинами. Сейчас производство ASX переносят на территорию США :D Ибо в америке дешевле будет стоить )
Ну а какую бэху можно взять за 850тр? Копейка это недобеха со стремным дизайном.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#56 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вс фев 13, 2011 1:24 pm

R0gue писал(а):Ну митцубиси цены из головы не придумывает. Все обусловлено йеной и таможенными пошлинами. Сейчас производство ASX переносят на территорию США :D Ибо в америке дешевле будет стоить )
Ну а какую бэху можно взять за 850тр? Копейка это недобеха со стремным дизайном.
С нормальным она дизайном - не гони.
Задний привод, управляемость, все дела....

Тест-драйвы почитай, коих в инете навалом. Общее мнение, пусть это самая простая, но ПОЛНОЦЕННАЯ бэха :)
Да и динамика у неё немногим меньше ланцера 1.8 (а на деле вполне может оказаться, что и шустрее).
[ ссылка на изображение ]

Если "погоняццо" охото, ну ещё 50 сверху, и бери 118 3-х дверку. Она всяко шустрее любого ланца будет :)

Вот ещё:
Ланц 1.8 на ручке , 729 тыр.
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/la ... equipment/
Мазда-шоха 1.8 на ручке 739 тыр
http://www.mazda.ru/showroom/mazda6/specs/

Выбор всё ещё неочевиден? И причём тут "курсъ йены"?!

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#57 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс фев 13, 2011 7:01 pm

Задний привод это конечно очень сильный плюс. А дизайн на вкус и цвет. Копейка купэ неплохо смотрится , хэтч неочень.
Йена выросла по отношению к остальным валютам. Зарплату рабочим и аренду завода платят в йенах. Вот и получается... Цена осталась таже , а иена подорожала. В итоге себестоимость в переводе на доллары или рубли дороже.

Аватара пользователя
Valer0n
Мозг LancerX
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 1:31 pm
Город: Москва, Белка

#58 Непрочитанное сообщение Valer0n » Пн фев 14, 2011 12:37 am

OmegaB писал(а):Вопрос про то, куда потратить "700...750 тысячъ рублёв" на сегодняшний день для меня бы - не стоял. Если раньше разница в цене между япами и немцами составляла около 80...100% от стоимости нового япа (т.е. схожий немец был ВДВОЕ дороже), то теперь разница в цене между ланцером и, например, 116 5-ти дверной бэхой - всего 100 тыщ (т.е. около 15%). А полтора года назад (когда я покупал ланц) она была 25%.
Так что, накуй оно всё не сдалось. Встала бы СЕЙЧАС такая проблема, я бы обосрался, но нашёл этот сраный стольнеГ и катался бы, пускаяй на самой базовой, но БЭХЕ. И только кто бы рот бы открыл, что ланц или сЫд (или что там ещё) будут в эти бабки лучше Cool
какие 850 тысяч- копейка с движком 1,6- это по меньшей мере смешно... Зимой с 1.6 и задним приводом ... мда...
Копейку если покупать, то по крайней мере за милион. А за милион такую машину покупать ну хз... За милион вариантов лучше- пруд пруди

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#59 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Пн фев 14, 2011 11:29 am

Valer0n
:plus_one: сидел в салоне в трешке бэхе, так Уважаемые она в питере собрана ё маё, я когда выбирал машину для меня принципиальна была НЕ Русская сборка, потому выбирал из матрехи и лансера и о выборе не жалею. Да согласен бэха тема при чем копейка 5 дверей мне тоже нравится, хотя и чуть дамская на вид ну нахрена отдавать за русскую сборку такие бабки? Купите субару и радуйтесь жизни. :)

воффка52
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 12:50 pm
Город: НиНо

#60 Непрочитанное сообщение воффка52 » Пн фев 14, 2011 4:09 pm

прошлым летом стоял перед выбором сид св 1,6 ат либо ланс 1.5ат
про сид
-посадка в принципе удобная, но как не настраивайся коленями в панель почти упираешься(192см во мне) только регулировка колонки по вылету и спасает, динамика.. ну нет в нем 122 коней.. шумка.. имхо особой разницы не почувствовал, резину и в том и в другом одинаково слышно после 100, центральная консоль - верх убожества, от количества кнопок в глазах рябит, а искать нужную на ходу зайопывает. обзорность - пересаживался с сайбера - зеркала никакие
ланс
- посадка вполне устраивает, хотя поясничная поддержка могла бы быть и получше, через неделю после покупки поехали на "Нашествие"(650 км от меня) особого дискомфорта не почувствовал. динамика .. ну япы хотя бы честно написали что 109 коней - на 109 и едет. дизайн внутри - по началу убивает своей простотой, но через пару дней начинаешь радоваться лаконичности, все на своих местах и кнопки/крутилки находятся на ощупь. после сайбера сильной разницы по обзорности не заметил - зеркала 5 балов!!
на сегодняшний момент на одометре 43ткм(чуть меньше года) за это время лансик ни разу не подвел и не одного сюрприза. плановая смена фильтров и масла + установка заднего стаба(втулки ставил те которые достались вместе с б/у стабом - на этой неделе поменяю, цена пары втулок 120р), на 27ткм перед зимой сменил свечи - что б не думалось, требует покраски задний бампер - осенью неудачно парковался, зимой (один фиг красить) на парковке двигаю им сугробы
храни тебя господь в сухом и прохладном месте
----------------------------------------------------------
Lancer X 1.5AT
S Max 2.5T 6MT

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»