КIA в конкуренты?

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#46 Непрочитанное сообщение ksw.s » Чт янв 17, 2013 1:47 am

XnblPb писал(а):даже в багажнике есть ручка чтоб его закрыть, а не пачкать руки как у Лансера
Ее только первый год и не было, потом во всех есть.
XnblPb писал(а):По личному опыту: вообще никаких проблем
Какой у вас г.в. и пробег?

XnblPb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 8:05 pm

#47 Непрочитанное сообщение XnblPb » Чт янв 17, 2013 6:43 am

ksw.s писал(а):
XnblPb писал(а):даже в багажнике есть ручка чтоб его закрыть, а не пачкать руки как у Лансера
Ее только первый год и не было, потом во всех есть.
XnblPb писал(а):По личному опыту: вообще никаких проблем
Какой у вас г.в. и пробег?
Сид 2010 года пробег около 30к, Ланс - самый конец 2007 года, пробег 57к. Но дело даже не в ручке, хотя всё равно не приятно.

XnblPb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 8:05 pm

#48 Непрочитанное сообщение XnblPb » Чт янв 17, 2013 6:48 am

Deminolog писал(а):XnblPb
Даю время до завтрашнего дня подкорректировать свои посты. Сделать их более корректными. Если ничего не будет сделано - займусь этим сам, и выдам горчичник. Если реплики в духе критики без конструктива и доказательств продолжатся - отправлю в баню. Не надо рассказывать, какой Сид хороший. Ездил и на Сиде, и на Лансере, сейчас на Камри. Что это за машины - представляю очень хорошо. Поэтому либо честно, либо никак и с красной карточкой.
Если у Вас есть возражения - можете обратиться к администрации форума с обоснованием жалобы на меня.
dixi
Я, если честно, не узрел, что можно подкорректировать в своих постах. Просто увидел, что кое-где привирают, вот и возмутился, слегка. Если у кого-то сомнения в моих словах, запросто (живу в Москве) могу приехать и продемонстрировать, в какой машине больше салон (естественно с условием, чтобы люди, которые привирают, публично тут извинились перед всеми). А насчёт красных карточек - мне как-то фиолетово. На каком основании я должен считать, что Сид хуже, если он ничем не хуже, а местами лучше?

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#49 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт янв 17, 2013 10:21 am

XnblPb
Ключевое слово местами. Каждая машина имеет свои плюсы и минусы по сравнению с конкурентами. Почитав Ваши сообщения во всех темах, где Вы их оставили, складывается ощущение, что Вы просто пришли потроллить на форум. Обращаю внимание на дату регистрации, количество сообщений, где и как они написаны. "Слегка возмутился" под эту категорию не попадает.
Плюс ко всему, набираем в Гугле "Киа Сид клуб", заходим и смотрим косяки Сида.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,389.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9536.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9536.0.html
Потом плавно перемещаемся в раздел обсуждения движка, ходовки, салона:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,140.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,167.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,139.0.html

Однако при всем при этом я не могу сказать, что Сид - ну полный отстой и фу-фу-фу, покупать такое. Это такой же автомобиль С-класса. Среднестатистический. Не более того. А до появления Сид 2012 года, который стал внешне интереснее, обладал еще достаточно посредственной внешностью по сравнению с Лансером.
Размер (по объему) салона же не определяет его удобство и возможность найти удобное положение водителю. Плюс ко всему надо смотреть на то, как использовано пространство салона в авто.
Поэтому повторюсь - увижу признаки тролля - бан. Хотите дискутировать - пожалуйста, мы с удовольствием честно обсудим плюсы и минусы, но в более доброжелательной и дружелюбной атмосфере для общения. Вас это устраивает?
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#50 Непрочитанное сообщение SUN » Чт янв 17, 2013 11:05 am

5 копеек.
относительно качества и надежности япов и корейцев. И ктому что япы уже не те и корейцы намного лучше.

Как-то на покатушках по бездорожью... было у нас 3 япа (2 паджерика и старенькая тайота кукурузер) и хендай сантафе.
Так вот, когда паджеро по отсутствующим дорогам уверенно шли под 80, с рации от пилота корейца слышались далеко не лестные отзывы о подвеске и просьбах его подождать. Ну и не говоря уже о том, что грязевые покатушки свели в могилу АКПП на корейце.

Вот такие вот 5 коп о япах и корейцах.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#51 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт янв 17, 2013 3:45 pm

Ну, Санта Фе вообще непонятно зачем в такие дебри-то лезет. Ведь и Паджерик, и Крузак априори должны быть в таких соревнованиях впереди. Все-таки они полноценные рамные внедорожники :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#52 Непрочитанное сообщение roman42 » Чт янв 17, 2013 4:33 pm

Deminolog писал(а):. Все-таки они полноценные рамные внедорожники :)
Паджеро 4 уже нет :( , да и пятый будет таким же :cry:

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#53 Непрочитанное сообщение Smenson » Чт янв 17, 2013 7:25 pm

Даже в 3-ем Pajero (с 1999 г) рама интегрирована с кузовом.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#54 Непрочитанное сообщение ksw.s » Чт янв 17, 2013 7:27 pm

XnblPb писал(а):Сид 2010 года пробег около 30к, Ланс - самый конец 2007 года, пробег 57к
Не в этом ли причина? Я не сильно понимаю в корейцах :pardon: , но сид 07г.в. и 10г.в. разве это одно и тоже?
Практически любая машина в этом ценовом сегменте компромисс, у одних что-то есть, у других нету, но так чтобы все и сразу - виг/вам :D

XnblPb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 8:05 pm

#55 Непрочитанное сообщение XnblPb » Пт янв 18, 2013 7:03 am

Насчёт компромиссов полностью согласен, каждая машина имеет свои плюсы и минусы. Например, Лансер жене покупали на замену 207 Пыжика и тут Лансер на две (а то и больше) головы выше, спору нет. Но просто часть постов с сарказмом, отрицать не стану и обидеть совершенно никого не желал. Кстати, мои посты далеко не троллинг, просто читая эти сравнения возникает ощущение, что большинство весьма предвзято относятся к данным вопросам. Сид тоже не идеален, но если постараться объективно сравнивать (не сравнивая плюсы и минусы комплектации, а того, что есть у обоих конкурентов в любом исполнении), то получается весьма интересная картина, тем более, что они примерно в одной ценовой категории. Из мелочей складывается впечатление от автомобиля. Например, в Сиде ключ-выкидуха, места в кармане не занимает, у Лансера же обычный, не складывающийся и много таких мелочей. Неужели так дорого стоит поставить поплавок в бачок омывателя? В Сиде он имеется, в лансере же щуп. За такие бабки щуп? Вы, уж, меня простите, но Лансер у меня ассоциируется с японским Логаном, в котором экономили на всём, что можно. Исходя из обладания обеими машинами могу и отметить плюсы Ланса: более современная коробка (вариатор) в отличие от 4-ступки АКПП Сида (хотя динамика меня полностью устраивает), в лансере мне больше нравится ткань обивки сидений, более практичная, на внешность очень даже неплох, расцветка салона мне больше нравится (именно расцветка), но у Сид спокойно переваривает (даже в мануале написано) 92 бензин. В общем, кому что, но голословно утверждать, что у Сида нету шансов только потому, что он корейский, а Ланс японский я бы тоже не стал. Проблемы технического характера имеются у всех, достаточно заглянуть в форум клуба того или другого авто. Уверен, что у большинства этих проблем не возникает, это, скорее, частный случай. И если кому-то вздумается рассказать, что у него там сосед (брат, сват, седьмая вода на киселе) имеет с Силом какие-то проблемы, то вот вам живой пример владельца Сида, у которого проблем нет. Ни одного обращения по гарантии, даже мысли нету, всё работает как часы, только расходники. По управляемости они примерно одинаковы (если не брать в рассчёт наличие ESP). По жёсткости подвески примерно одинаковы, оба идут по трассе как по рельсам, оба прекрасно управляются. просто не люблю когда врут и привирают. Уж простите мне мою слабость, пожалуйста. В других темах спор продолжать не стану, чтобы не добавлять работы модераторам.

XnblPb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 8:05 pm

#56 Непрочитанное сообщение XnblPb » Пт янв 18, 2013 7:07 am

ksw.s писал(а):
XnblPb писал(а):Сид 2010 года пробег около 30к, Ланс - самый конец 2007 года, пробег 57к
Не в этом ли причина? Я не сильно понимаю в корейцах :pardon: , но сид 07г.в. и 10г.в. разве это одно и тоже?
Практически любая машина в этом ценовом сегменте компромисс, у одних что-то есть, у других нету, но так чтобы все и сразу - виг/вам :D
Не совсем. Поработали с топливной системой, поработали с рулевой и подвеской, поменяли подсветку салона и ещё кое-какие мелочи. В целом, они его доработали и обновили морду.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#57 Непрочитанное сообщение ksw.s » Сб янв 19, 2013 1:44 pm

XnblPb писал(а):читая эти сравнения возникает ощущение, что большинство весьма предвзято относятся к данным вопросам.
На форуме Сида как будто все по другому :oops:
постараться объективно сравнивать (не сравнивая плюсы и минусы комплектации,
Про бензин и ESP уже комплектация, на 2.0 она есть и бенз. октановое число от 90.
Датчик омывайки - да, зажмотили как и подсветку стеклоподьемников пассажиров.
Сид 2010 года пробег около 30к
Немного некорректно сравниваете, Ланс в 2010г. тоже слегка обновили(шумка, цветная приборка, бампер от Раллиарта и пр. мелочи), был бы Сид у вас тоже 07 г.в... За 30т.км у меня даже на Тазике ничего не сломалось, а у 2-го владельца он за 50т.км начал мелкие подлянки довольно часто подкидывать.
Лансер у меня уже второй, первый был 1.8 МТ, наездил 122 т.км из внеплановых замен только передняя левая стойка(на 89т.км) и пара ламп габаритов - все остальное ок! никаких обращений по гарантии и пр. даже тормозные диски не менялись.

Глянул цены на Сид, однако :shock: не дешевле Ланса, а даже дороже, мотор только 1.4 и 1.6 :(
Плюсы в том, что можно в топе взять со всеми "плюшками" которых у Лансера нет(вернее для России нет - спасибо ОД).

XnblPb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 8:05 pm

#58 Непрочитанное сообщение XnblPb » Вс янв 20, 2013 8:01 pm

на всех форумах примерно одинакого, каждый кулик своё болото хвалит. А то, что теперь Сид даж чуть дороже Лансера - так это вполне логично, хотя с ценами на совсем новый я не очень согласен, а выбора двигла там нет и впомине, только 1,6 130 кобыл. Помимо датчиков омывалки и подсветки кнопок они много чего зажали, например, концевики в дверях (видно на приборке какая дверь открыта (мелочь, вроде бы, но приятно). Хотя тут многие возразят, что нафиг не надо и так хорошо. Пусть оно мне нафиг не надо, но люблю чтоб было. Чем больше машины я получу за n-ное колличество денег, тем лучше. про ESP я другое имел ввиду: На Сиде она есть, на Лансе у меня нету, по-этому не вижу смысла пытаться сравнивать из имеющихся у меня машин. И, если что, в Сиде 2007 года тоже все эти плюшки имелись, там разница во внешности небольшая, чуть по-другому настроенная подвеска и рудевая. А колличество плюшек такое же. Да и видел народ, до сих пор катаются, проблем нет особых, в основном расходники.

XnblPb
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 8:05 pm

#59 Непрочитанное сообщение XnblPb » Вс янв 20, 2013 8:04 pm

ksw.s писал(а):
XnblPb писал(а):За 30т.км у меня даже на Тазике ничего не сломалось, а у 2-го владельца он за 50т.км начал мелкие подлянки довольно часто подкидывать.
Ну, Сид, слава Богу не ТАЗик, хотя была у меня и Приора, проблем не было. За те бабки (340к на полном фарше новая) был вообще идеальный вариант. Правда за нынешнюю цену шли бы они лесом, косяки те же, ток дороже. Машин много было. Только за мою супружескую жизнь штук 5 сменили.

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#60 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вс янв 20, 2013 8:21 pm

П.С. на лансере показывает какая двер открыта и багажник тоже и ручник и ремени и прочее
и омывайку может показать если датчик поставить
у меня с лансером проблемы начались с 75 тысяч и то не особо серьёзные
я уж было подумал корейци правда научились машыны делать нормальные
но к несчасть у знакомого Сииз 5дверный так он умудрился движок автоматом запороть за 16тысяч км
толи водитель он такой, толи мотор
в общем для мея корейци пока детские игрушки в красивой упоковке не более
следющую машину скорей всего куплю типо мазды 6 в комлектации барабан и снова доведу до ума

П.С. руль у сида удобней и красивее чем у лансера ИМХО

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»