ЛансХ в максималке против Опель Астра 2,0 турбо 170 коней

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#16 Непрочитанное сообщение MDD » Ср окт 17, 2007 10:21 pm

правильнее было бы, имхо, было сравнивать Ланс 150 л.с. и Астру 140 л.с., тем более и ценники у них почти одинавковые (200 л.с. уже попадает в другой ценовой диапазон).

А вот ходовые качества и прочее, было бы интересно сравнить.
У кого есть личный опыт, отпишитесь, плиз :)

Аватара пользователя
Igorek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 11:01 pm
Город: SAMARA
Поблагодарили: 1 раз

#17 Непрочитанное сообщение Igorek » Чт окт 18, 2007 12:28 am

Я один раз на тест драйве прокатился на 140 сильном моторе с ручкой. Мне этого раза хватило, чтобы понять, что Астра:1) Безпонтово жесткая, как табуретка, 2)Не прет вообще нихрена, даже 140 коней, по крайне мере на низах, при городском цикле вождения до 100 Км/ч! Ланцер со 109 силами порвет 140 Астры просто как Тузик грелку. А то что будет после 100 меня не колышет, 95% времени я езжу на низах, на скорости до 80км/ч, а в этих диапазонах её динамика на уровне Таза. 3) Поворотники просто убожество! Чесно сказать, где бы в инете отзывы про Астру не читал, везде жалуются на эти со спонтом "улучшенные" поворотники.
Есть масса приятных моментов, по отделке салона, по богатству комплектации за те же деньги, что и Ланцер. Тут однозначно Астра уделывает Ланцер по-полной. Но, если говорить о авто в целом, для меня основные существенные плюсы, склонившие выбор в сторону Ланцера, относительно Орла: 1) Новая машина, интересный экстерьер, огромный салон, 2) Мягкая подвеска, прекрасная управляемость, 3)Отличная динамика
И в итоге мне даже за одни и те же бабки, что и мой Инвайт+ 1,5 МТ не нужна Астра с прекрасной отделкой,дисплеем,кож.вставками, климатом, мотором 140 сил, литыми дисками и т.п.!!!

Raider

#18 Непрочитанное сообщение Raider » Чт окт 18, 2007 1:20 am

япошка есть япошка, а опелям пежо и т.д. никак не доверяю, кто бы что ни говорил

Аватара пользователя
Никита
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:29 pm
Город: Царицыно г.Москва
Зодиак: Стрелец

#19 Непрочитанное сообщение Никита » Чт окт 18, 2007 2:38 pm

Может сейчас и лучше стали делать опеля (честно говоря не уверен), но опель это плохо заявивший бренд с самого начало своего образования. И я ездить на опеле не хочу.
Имхо, так люди конечно же разные, но многие на бренд часто смотрят и для них это имеет какое никакое, но значение, а порой и решающее. Т.е Мерседес каким бы он скромным бы не был остается мерседесом, ну а опель какой бы он классным бы не был, всё равно остается опелем.
Опель для меня всегда остается "немецким ЗАЗом"
Опилисти Извините кого обидел. :beer:
Audi A5 S-line
тел. 8-925-888-1022

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#20 Непрочитанное сообщение MDD » Чт окт 18, 2007 7:44 pm

Никита писал(а):Может сейчас и лучше стали делать опеля (честно говоря не уверен), но опель это плохо заявивший бренд с самого начало своего образования. И я ездить на опеле не хочу.
Вы удивитесь, но когда на рынок вышел японский автопром, имидж у него был прямо скажем - невысокий. :) А было это не так давно.
у Опеля история больше :)

Впрочем, не хочу спорить на тему какая марка круче - это ни к чему не приведет :)

Аватара пользователя
Cabal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:34 pm
Город: Москва, Кунцево

#21 Непрочитанное сообщение Cabal » Чт окт 18, 2007 8:59 pm

Igorek
Не прет вообще нихрена, даже 140 коней, по крайне мере на низах, при городском цикле вождения до 100 Км/ч!
Полностью согласен(в первые наверное :wink: ). Был случай(немного отвлекусь от темы), когда мы устроили с Заезды с Цивиками (а у их хэча да на ручке, разгон аж 8,9 сек заявлен); так вот приехал туда чел на Астре 1.8 140 и подошел к одному из бывших членов клуба ( у него другая машина), тот отказал, тогда ему предложил заехать ФФ 2.0, тот с ехидной ухмылкой "Ну чего мне с тобой гоняться, ведь Фокус не едет - это же все знают!!!! Но предложение принял и был порван на 2 корпуса!!!!!
И сегодня знакомы позвонил, у него 1.6-115, он тоже сцепился с Астрой 1.8 МТ, короче к 170 км/ч Астра привезда всего 2 корпуса, причем в Фокусе сидело ДВА человека, а в Астре один и на светофоре уже хозяин Фокуса поинтересовался какая КПП!
Ланцер со 109 силами порвет 140 Астры просто как Тузик грелку.
Но опять же все СУБЪЕКТИВНО!!! Я могу Вам сказать, что Ыокус субъективно плохо наберает!!! Я порой еду тапку таплю и мне кажется, что МЕДЛЕННО ползет, ну ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, смотрю на спидометр, а там стрелка уже от 180 км\ч начинате отходить :shock: :shock: :shock:
95% времени я езжу на низах, на скорости до 80км/ч, а в этих диапазонах её динамика на уровне Таза.
Ну стартуете с 1 тыс оборотов, а если хозяин Астры допустим с 3-х или 4-х тыс - это уже не низы!!!!
Беда Астры в динамике в том, что там неудачная КПП!!!

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#22 Непрочитанное сообщение MDD » Чт окт 18, 2007 9:14 pm

Cabal писал(а): смотрю на спидометр, а там стрелка уже от 180 км\ч начинате отходить
Шумоизоляция видать хорошая :)
Вообще замечено, что чем лучше шумка и мягче подвеска, тем меньше ощущается скорость :))

oreshkin
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 5:53 pm
Город: москва,тушино

#23 Непрочитанное сообщение oreshkin » Сб ноя 10, 2007 2:15 am

поменял Astra на любимый ...Х не жалею,хотя ждать надо,но уже не долго 2 недели + :D
Lancer2.0 Intense CVT S18

Кирилл
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:19 pm

#24 Непрочитанное сообщение Кирилл » Пт янв 11, 2008 11:28 am

как говорится в старой поговорке:

"Каждая машина когда-нибудь становится Opel -ем" !!!

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#25 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пт янв 11, 2008 11:49 am

00X писал(а):И еще есть хорошая немецкая поговорка"любая машина рано или поздно становиться опелем"
и к ней ещё одна дописка: "если она до этого не успела стать Фордом" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

stormtrooper
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 12:04 pm
Город: astraclub.ru

#26 Непрочитанное сообщение stormtrooper » Чт мар 20, 2008 1:08 pm

00X писал(а):опель есть опель чудес не бывает, туда хоть три литра поставь
Mamonische писал(а):Вам нужна немецкая машина или Опель
Raider писал(а):япошка есть япошка, а опелям пежо и т.д. никак не доверяю,
Кирилл писал(а):Каждая машина когда-нибудь становится Opel -ем
спасибо, паржал:oops:
Никита писал(а):Опилисти Извините кого обидел
не, не обидел))
ипоноводы, мать вашу :ROFL:
astraclub.ru

Alexander X
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:20 pm

#27 Непрочитанное сообщение Alexander X » Чт мар 20, 2008 1:37 pm

ДА и Опель в Турции собирают!

stormtrooper
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 12:04 pm
Город: astraclub.ru

#28 Непрочитанное сообщение stormtrooper » Чт мар 20, 2008 2:14 pm

Alexander X
ага, где ты это услышал такое?))))
astraclub.ru

Sanechka
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:55 pm

#29 Непрочитанное сообщение Sanechka » Чт мар 20, 2008 3:07 pm

Igorek
Cabal
Товарищи есть предложение!!!! Давайте как дорожка подсохнет и мы все переобуемся на лето, встретимся и заедем!!! заезды предлагаю такие:
Астра 1,8 МТ (моя) vs Лансер со 109 силами,который рвёт Астру как тизик грелку
Астра 1,8 МТ (моя) vs Фокус 1,8 МТ

Кроме того, обещаю подогнать ещё Мазды 3 2.0 МТ чтоб увидеть как их рвёт Лансер 2.0!!!

Кэт
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 2:49 am

#30 Непрочитанное сообщение Кэт » Пт мар 21, 2008 2:52 am

Sanechka писал(а):Igorek
Cabal
Товарищи есть предложение!!!! Давайте как дорожка подсохнет и мы все переобуемся на лето, встретимся и заедем!!! заезды предлагаю такие:
Астра 1,8 МТ (моя) vs Лансер со 109 силами,который рвёт Астру как тизик грелку
Астра 1,8 МТ (моя) vs Фокус 1,8 МТ

Кроме того, обещаю подогнать ещё Мазды 3 2.0 МТ чтоб увидеть как их рвёт Лансер 2.0!!!
я пожалуй тоже подвалю и порву всех ЛанЦэроф на своей аЦЦкой Корсе :D :twisted:

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»