Mitsubishi Lancer X и SKODA Octavia

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#16 Непрочитанное сообщение Deminolog » Сб ноя 12, 2011 7:17 pm

overthe
Насчет надежности астры, фф3 говорить пока рано, церато и круз - не лучше ланса, я бы сказал, уступают... Вот и получается, что выбора-то и нет :(
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение Djinn » Вс ноя 13, 2011 9:18 am

астра, фф3, круз, церато...
ФФ3- нашей сборки :bad:, 2л-уже дороже ланса
астра- уровень ланса тоже дороже на 50т да и сборка опять же
круз-церато-сид-элантра и т.д.- не предлагать ибо сыпучая карейщина
ну и последний гвоздь в крышку- ни один из перечисленных авто не заслужил временем и пробегом репутации надежного авто, как ланс.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
484
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 4:31 pm
Город: РОССИЯ НАШ ДОМ!!!

#18 Непрочитанное сообщение 484 » Чт ноя 24, 2011 4:21 pm

В гараже ланс Х и октавия А5 FL в самом возможном максимуме. Кроме внешнего вида у ланса плюсов нет. К сожалению(((.... Жалко. но продаю.

overthe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:29 am

#19 Непрочитанное сообщение overthe » Пн ноя 28, 2011 12:59 am

484 писал(а):В гараже ланс Х и октавия А5 FL в самом возможном максимуме. Кроме внешнего вида у ланса плюсов нет. К сожалению(((.... Жалко. но продаю.
толсто тролите :bu:
потерял пасс от Overthesky(( создал новый акк...

Дмитрий999
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:25 pm

#20 Непрочитанное сообщение Дмитрий999 » Пт дек 02, 2011 1:48 pm

Соглашусь с "Lahcer". Друг две недели назад приобрел себе Октавию 1,6 АМТ. Конечно же приехал похвастаться,я сел оценить его покупку(до этого ни когда в Октавиях не сидел)с начало сел на место пассажира спереди,по мне так показалось что место для ног меньше чем в лансе. А кнопка стеклоподьемника находится как то не удобно,если в лансе можно положить локоть на дверь и нажимать на кнопку вверх вниз,то в шкоде это приходится делать на весу,на не ровной дороге не представляю как в нее попасть пальцем!!Ладно сел за руль кружок сделать,давлю на газ а она как то постепенно медленно начинает ехать,ланс реагирует быстрее!!Выезжаю на дорогу разгоняюсь,да в салоне тише согласен,но не на много,в поворотах ощущение что еду в ванной вот вот вылечу,в лансе таких ощущений у меня нет(в поворотах порой даже за дверную ручку держусь чтоб из сидения не вылететь, в машине на 100% уверен))) На прямой едет мягко ощущение комфорта,но стоит выехать на менее ровную дорогу как ощущение меняется,как будто все жесткое! Приехал,выхожу открываю багажник....ОГРОМНЫЙ здорово,но пытаюсь достать пакетик у задних сидений,не достаю( испачкал брюки(прошу друга достать он повыше,достал,но брюки тоже испачкал о бампер(.Вывод;не впечатлило,мой "лансик"все же мне больше по душе ИМХО.

Дмитрий999
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:25 pm

#21 Непрочитанное сообщение Дмитрий999 » Пт дек 02, 2011 2:44 pm

А вот что пишут некоторые владельцы Октавии;
На 2й неделе эксплуатации отвалился экран над правым приводом. на заводе банально не прикрутили.
Не активировали на заводе Day Light, - перепрошили, все работает.

Прикуриватель не до конца грелся. Обвинили что засовывал туда что-то явно превосходящее размеры разъема. Не надо шуток. Сделали за 700р. Самое ржачное что после ремонта отказывается воспринимать компрессор! Раньше работал, даже якобы в неисправном состоянии))

разботалось верхнее крепление правго преднего аммортизаора (протянули стук изчез)
хромированная накладка на капот, облом крепления - заказано по гарантии

Тысяч 4-5 назад начала постукивать рейка. В сервисе 2 раза пытались подтянуть. Итог - замена рейки по гарантии. Сказали, что была второго поколения, сменили на 3-е. Будем надеяться, что все будет ОК

На 12500км долил грамм 250 масла в движок.

Привет всем, Octavia A5 1.6 2010, за время эксплуатации, два раза менялись передние стойки стабилизатора и один раз задние, отбойники задних амортизаторов, подшипники ступиц (две задние и один передний) тормозные диски, сайлентблоки передних рычагов, поперечный рычаг, пыльники полуоси, компресор кондиционера, вентилятор радиатора.
Делаем выводы :)

Аватара пользователя
AZzOoN
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 12:54 pm
Город: Ярославль

#22 Непрочитанное сообщение AZzOoN » Пт дек 02, 2011 8:31 pm

Дмитрий999
Какие выводы, отзыв одного владельца:? Так и мерен можно грязью облить, типа хреновый. Зависимость тут одна, какой человек такая и машина.
Сам лично подбирал авто дятьке до 950тыс. Тк единственно, что понравилось это passat и octavia. На первую в норм комплектации денег не хватило,выбрал вторую, полный фарш с 1.4tsi. 8 колонок, сенсорный монитор, подогрев всех сидушек, ксенон, датчики давления в колесьях и т.п. Пластик мягкий и очень приятный. Просвет 165м, может из за этого и заваливается. Метал однозначно толще.
Обошлась в 900тыс, сделали скидку, все остались довольны.

Дмитрий999
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:25 pm

#23 Непрочитанное сообщение Дмитрий999 » Пт дек 02, 2011 11:47 pm

AZzOon
Это отзывы 6-х РАЗНЫХ владельцев!!!!
Так же буду ждать отзывы и от друга своего по мере эксплуатации)

neyro
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 11:24 pm

#24 Непрочитанное сообщение neyro » Вс дек 04, 2011 10:16 pm

Дмитрий999 писал(а):Соглашусь с "Lahcer". Друг две недели назад приобрел себе Октавию 1,6 АМТ.
ну так это откровенно слабый двигатель для октахи. для нормальной динамики надо хотя бы 1.4 TSI
Вывод;не впечатлило,мой "лансик"все же мне больше по душе ИМХО.
у коды ИМХО один большой минус это устаревший дизайн, но если сравнивать с лансером, то последний тоже не вчера продаваться начал и уже поднадоел порядком, а отсутствие возможности купить машину с климатом это вообще издевательство перед покупателями. С одной стороны Лансер более молодежная машина, но топовый двигатель который предлагают у нас диллеры по современным меркам откровенный овощ, который ну никак не вяжется со спортивным дизайном лансера.
Шкода же наоборот пенсионерский дизайн, но дрыгатель можно заказать 1.8 турбо, с максималкой за 200 и разгоном до сотни в районе 8 секунд. Плюс ко всему на шкоде клубе прошла информация, что дилеры сейчас прошивают 1.8 до 210 л.с. и 320Н.м.
Посему для себя решил, что за 850 т.р. октавия наиболее оптимальный вариант

Аватара пользователя
484
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 4:31 pm
Город: РОССИЯ НАШ ДОМ!!!

#25 Непрочитанное сообщение 484 » Вт дек 27, 2011 7:32 pm

overthe писал(а):толсто тролите
Извините не понял сленга...
neyro писал(а):октавия наиболее оптимальный вариант
Согласен на все 100%. За пол года интенсивной эксплуатации (больше 20 тыс.км.) ни одного малейшего косячка не показала. Всем доволен. За свои деньги ОТЛИЧНЫЙ автомобиль.

overthe
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:29 am

#26 Непрочитанное сообщение overthe » Ср дек 28, 2011 8:16 pm

ну как?? говорите у ланса плюсов кроме внешности нету...это как минимум клевета, как максимум попытка задеть здешних форумчан, что и есть тролинг. В лансе есть плюсы, и не мало, даже в сравнении с октавией.
потерял пасс от Overthesky(( создал новый акк...

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#27 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср дек 28, 2011 8:33 pm

даже сейчас, хотя бы по цене
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
gach78
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 8:54 am
Город: Тверская область
Зодиак: Близнецы

#28 Непрочитанное сообщение gach78 » Чт фев 16, 2012 1:57 pm

Djinn писал(а):дизайн лансера уникален, сосбсно мы все его из-за этого и купили.... может просто кто-то этого еще не понял :wink:
:plus_one: . Полностью согласен, лансер это инструмент для езды без излишеств в салоне + очень положительные эмоции от внешнего вида. Только вот статистика 2011 года (из Авто-ревю) что то Лансера совсем обидела, ASX-в и того больше продано.

Максим Атаману
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Максим Атаману » Ср фев 29, 2012 4:17 pm

Вообще в сравнении с Октавией новой 2011 конечно Ланс проигрывает, это мое субъективное мнение. В машине 2012 года за 709 тысяч (АТ инвайт+) двери надо с ключа открывать, если сигу не ставить, капец, как у дедушки на Москвиче блин((( кнопка ЦЗ тож оч убога((( если честно, с 2007 года фанат Лансера, но после детального ознакомления в салоне с ним, пробной поездки и расчётов каско и требований по противоугонкам чо то очень разочаровываюсь (((

через 100 м находился салон Шкода и Фолькс,
в шкоде за 756 тысяч уже идёт заводской паркторник, подушек безопасности уже 4, ключик с ДУ, двери более тяжёлые что ли и не так гремят...

вообщем в раздумьях теперь...
еще Аурис от тойоты посмотреть хочу, тож с автоматом.

Максим Атаману
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Весы

#30 Непрочитанное сообщение Максим Атаману » Ср фев 29, 2012 4:23 pm

P.S. понимаю, что Лансер и Аурис более молодёжные машины...
мне 23, и стаж нулевой, а разница в Каске на Шкоду и на японцев (Тойота и Ланс) в 2 раза.

дизайн у Школы старпёрский вроде, не спортивная она...так я вроде и не спортсмен, а железнодорожник)))

смущает единственное сборка в Калуге

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»