Lancer X vs Ford Focus II vs Ford Focus III CROCODIL Edition

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#271 Непрочитанное сообщение Smenson » Вт июл 17, 2012 9:26 am

Сергей Х писал(а):был фокус 2 рестайл мотор 1.6 так вообще заводить страшно,весь стучит брянчит...лажа полная
Где Вы такие экземпляры убитые находите. Развозное авто какое-нибудь, или офисное.
У моего брата Focus 2 2.0L АКПП с нуля, уже почти 4 года, пробег 50 т.км. Ничего не стучит, не бренчит и даже не скрипит. Всё работает, прекрасно едет, прекрасно рулится. Настоящий европейский авто.
АКБ зимой поменял, т.к. ездил не каждую неделю и пороги замял почти сразу на бордюрах, т.к. клиренс маленький очень. Вот и всё !

corsar
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 4:30 pm
Город: М.о. г. Клин
Зодиак: Стрелец

#272 Непрочитанное сообщение corsar » Пн авг 13, 2012 5:01 pm

Мне вот не понятно про дворники на Форд? Что сложного: повернуть на 90 градусов и снять со штырька на поводке??? Это так сложно? ;))

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#273 Непрочитанное сообщение Burz666 » Вт авг 14, 2012 11:41 am

Про отсутствие дырки под бензонасос это LOOL! Замена фильтра тонкой очистки превращаеться не просто в секс, а в жосткую *блю :D

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#274 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Вт авг 14, 2012 12:53 pm

Слышал как-то грустную поговорку: "Не было б машины хуже Опеля, если бы не было Форда!"
В дороге на 27.135 АМ.

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#275 Непрочитанное сообщение Crocodil » Сб авг 18, 2012 11:38 pm

Usatiymen писал(а):был лучшего мнения о Мондее... :(
А чем Mondeo лучше то от Ford Focus-а , яблочко от яблони далеко не падает по крайней мере лакокрасочное покрытие а-ля Ford Focus :

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

а вот вам собственно и сам Ford Focus ( как то мимо проходил ):

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Ну и ..................... у кого нибудь на Lancer Х есть подобное .................
На этом наверное обсуждения ЛКП Lancer Х vs Ford Focus ...
Миф первый - лакокрасочное покрытие Lancer X - отстой , Ford Focus - молодец...... можно было бы и закончить ...............если нет присылайте фото "ржавых" Лансеров - будем продолжать.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#276 Непрочитанное сообщение Burz666 » Сб авг 18, 2012 11:48 pm

Как раз в тему. Заехал я на стоянку, встал, смотрю по отражению вроде как стопы не горят, попросил супругу на тормоз нажать, а сам вылез и стал сзади, супруга видимо каким то непонятным образом задела переключатель КПП, и вместо тормоза даванула на газ, я даже ойкнуть не успел, меня спас форд фокус2 чье крыло остановило улана, иначе бы меня впечатали в стоящую сзади мазду... Вызвыли гайоров, я написал что это я баран парковатся не умею итд НО!!!!

У форда разбито в хлам крыло, бампер, у меня НИЧЕГО!!! Бампер тупо соскочил с крепления, и в местах загиба отвалилось лкп, я его защелкнул на место И ВСЕ! Если бы не было каски, я бы даже красить не стал...

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#277 Непрочитанное сообщение Burz666 » Сб авг 18, 2012 11:53 pm

Ломаю теперь голову КАК можно было с P на вариаторе случайно переключить на R? Машин стоял еще на ручнике...

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#278 Непрочитанное сообщение Crocodil » Вс авг 19, 2012 12:49 am

В продолжение темы :
Электрооборудование , проводка.
В отличии от Lancer X рестайлинговый Ford Focus II имеет типичные "заболевания " связанные с качеством используемых компонентов.
Простой типичный пример :
Жгут проводов идущий от кузова в крышку багажника и уложенный в гофре с завидной периодичностью заставляет владельцев седанов вспоминать о "инструкции" к автомобилю , которую каждый владелец обязан возить с собой ( называется КАМАСУТРА ).
Так как данный жгут имеет в своем составе шесть проводов и обеспечивает :
- подсветку номера ( бог с ней ) ,
- индикацию открытого багажника ( тоже не важно ) ,
- и ........ электропривод его отпирания (!!!)
Ввиду того , что открытие багажника конструктивно не предусмотрено ключом снаружи , нарушение работы электропривода периодически заставляет владельца вспоминать позу "doggy-style” и причем в самое неподходящее время в неподходящем месте .
Добраться туда это еще пол задачи , далее вопрос как его открыть ? Механически изнутри это тоже не предусмотрено .
Поэтому , вооружившись инструментом , терпением и справкой от доктора об отсутствии клаустрофобии , надо :
- откинуть задние сиденье,
- избавится от содержимого багажника ,
- проникнуть в багажник изнутри ,
- в тесном ограниченном пространстве снять внутреннею облицовку его крышки , причем вытянуть полностью ее не выйдет , можно лишь отогнуть ,
- отсоединить от электропривода разъем ,
- открутить от крышки замок ,
- поднять крышку и получить доступ снаружи,
- и уже отдельно отцепить замок с электроприводом от кузова (частично его разобрав).
Да чего уж сложного ..... разве не удобно ?....
после замены салонного фильтра для владельцев Ford Focus-а это как два пальца ...... .

Да , вы скажите : в комплектациях Lancer X вообще отсутствует электропривод багажника... НО .....конструктивно он предусмотрен и при желании за приемлемую сумму его можно установить.

Ну... фанаты Ford Focus-а , ответьте мне - коим образом дополнить автомобиль механическим открытием крышки багажника снаружи или на худой конец изнутри.???
Ну да .... а зачем ???
Имеется электропривод .... чего еще желать ......да вот надежностью бы еще он отличался.
А что о ней сказать если применяются элементарные провода самого низкого качества имеющие жесткие медные жилы и не эластичную изоляцию ..... МАЛО ТОГО !!! ...... сэкономили даже на их расцветке .
Все шесть выполнены дешевым одноцветным проводом , маркировки на них нет и если вы не автоэлектрик попробуйте соединить их самостоятельно..... в лучшем случаи сработает предохранитель.....
Пару-тройку зим даже при не интенсивном использовании багажника приводят к переламыванию жил электропроводки.
Вот такая картина открывается если сдвинуть гофру вниз :

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Ну ... у кого из владельцев Mitsubishi Lancer X были случаи непопадания в багажник ?
За что и говорю : надежность даже в элементарном - это первое , а мягкая накладочка на панели и понты дешевые - это дело десятое.

Lancer vs Ford Focus и опять куда не кинь всюду клин....................... ..продолжение следует...
Сейчас строительный сезон закончится и снова за тему.............
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#279 Непрочитанное сообщение иван36 » Вс авг 19, 2012 4:15 pm

Дружище,где ты такие помойки для примера находишь? :D Сколько Фокусов пересмотрел-таких убогих не видел...У меня перед глазами пример катается по Белгороду,скоро в продажу пойдет,в родной краске с пробегом в 150 тыс.,тачка-сказка.Будет родственник продавать-обязательно фотки сюда заброшу,вот удивлю фокусоненавистников... :D

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#280 Непрочитанное сообщение Crocodil » Вс авг 19, 2012 10:10 pm

иван36 писал(а):Дружище,где ты такие помойки для примера находишь?
Дело то все заключается в том , что не я их ищу , а они меня находят !
Естественно , что машина в полном исправном состоянии на ремонт не приедет , а ремонт ЭСУД и электрооборудования дело у них частое . Вот и попадаются при визуальном осмотре - если краска на месте , то мотору хана ...... если мотор поет , то колесо отвалилось .......... Складывается такое ощущение , что может и бывают они в полном исправном состоянии .......но где-то далеко далеко , глубоко глубоко.....да так что и неведомо мне.
Ну да .... если на дороге Focus-а отловить , то может и проводка у него в крышку багажника цветная идет , и провода качественные :

[ ссылка на изображение ]

Ну откуда тогда такие шедевры берутся ? им что нормальной проводки не хватило ? или партия жгутов из "китайских подвалов" на конвейере проскочила ??? и вот попалась же она именно мне !!! .....случайно ..... и так три раза.......Надо вот обратить внимание чья это сборка.

[ ссылка на изображение ]

Я поначалу на жгут подумал что это самопал кто-то ставил , устроил досмотр с пристрастием , а он такого качества изначально уложен и причем не у всех подряд , но потом случаи стали повторятся . Вот и выходит как у сороки-вороны : этому дала , этому дала , а этому ....... видимо не досталось... и в остальном так же.
Ну да .....может и есть хорошие экземпляры , но только вот лузеров что-то крепко среди общей массы много . И если в линейке Mitsubishi Lancer X изъяны имеющие массовый характер приходится изыскивать и по пальцам одной руки пересчитать можно , то вокруг Ford Focus с калькулятором ходить надо дабы со счета не сбиться.

И еще хотел бы добавить, лукавит не буду : Ford Focus II и Ford Focus III - это все-таки две разные машины......хотя и последний далеко не ангел , есть между ними и общее и отдельные косяки...... но рейстайлинговый Ford Focus II на вторичном рынке в номинации "качество технического исполнения " уж точно нам не конкурент (ИМХО).
Тема еще не закрывается .... есть о чем поговорить.....
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

lineec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:43 pm
Город: Регион 23

#281 Непрочитанное сообщение lineec » Чт авг 23, 2012 11:47 am

Хорошая темка, спасибо CROCODIL ... с удовольствием читаю, и не только из-за гордости за любимое авто - но и познания для
Ну и дабы быть объективным - на фото обълезший задний бампер,
нашего любимого..... причем в одно время с двух сторон.... печально конечно , чуть более года и около 35т пробега
Надеюсь это не болячка....
А вообще, уже после прочтения двух первых страниц - я обратился к всевышнему со словами благодарности, что удержал меня в свое время от покупки форда, который был в списке кандидатов под мою 5 точку
[ ссылка на изображение ]
LХ 2011 1,5 МТ очень черный

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#282 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пт авг 24, 2012 12:24 am

lineec писал(а): Ну и дабы быть объективным - на фото облезший задний бампер...
Надеюсь это не болячка....
Случай для Mitsubishi Lancer X не типичный , но "" как говорил Семен Давыдов: Это факт! ""
lineec писал(а):.....чуть более года и около 35т пробега
"lineec" , предполагаю это гарантийный случай ? чем закончилось дело ?
На фотографии несколько нечеткая передача цвета , ЛКП облезло до пластика ? Насколько я понимаю пластик нашего бампера черного цвета , например окрас пластикового бампера Ford Focus II облазит сразу до основания , а у вас что разделение по слоям произошло ? Он случаем ранее не перекрашивался ? это именно родной окрас или возможно бампер уже меняли ?

Что касается Ford Focus тут все ясно , на их форуме есть несчастные 86 ( всего лишь) страниц посвященные этому вопросу... Причем читать можно начинать с любой страницы :
http://ffclub.ru/topic/9725/jump_3280/#comments

.... а вот чтобы на улицах попадались Lancer X облезлые до металла или со вспученной краской .... нет - не видел.....
У кого есть еще факты - в студию ., но я так думаю , если даже всем форумчанам потрудится вместе с соседними ветками , то до 86 страниц как FF-клубе с жалобами и фотографиями облезлого ЛКП нам ой как далеко..................

Тенденция современного автопрома - проблемы с ЛКП , но есть существенная разница - У одних это единичные случаи, неизбежный в условиях массового производства процент брака. У Форда наоборот, брак сплошной и лишь единичные случаи беспроблемных экземпляров.
Последний раз редактировалось Crocodil Пн ноя 25, 2013 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

lineec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:43 pm
Город: Регион 23

#283 Непрочитанное сообщение lineec » Пт авг 24, 2012 12:53 am

по гарантии не обращался, хотя она еще в силе... заменить деталь-не заменят - а перекрашивать не хочу, с одной стороны подкрасил карандашом, с этой тоже сделаю - да и мать ее горько плакала
Краска слезла до ...точно не скажу чего - но цвет темно серый
Авто брал в салоне, каких-то подозрительных мыслей по перекрасу не возникало и по сей день
Видел еще нечто похожее, тоже на черном , если получится-сделаю фото
LХ 2011 1,5 МТ очень черный

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#284 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пн авг 27, 2012 12:54 am

Сказ о том как "горбатых" лечат.
Часть первая , называется : ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ или лейся песня удалая !!

Особенностью поколений Ford Focus заключается в установке кодированных аудиосистем.
На комплектациях рестайлинговых Ford Focus II большей частью установлены аудиосистемы типа Sony 6000 CD так же имеющие код защиты.
Смысл заключается в следующем , после отключения напряжения питания АКБ , при последующем включении аудиосистема запрашивает код. Обычно это 4-ех значная комбинация цифр. Причем количество раз для ввода случайных комбинаций ограничено.
Код штатной фордовской магнитолы прописан в гарантийном талоне (отдельная отрывная наклейка, которую добросовестный дилерский центр при продаже должен туда вклеить). Иногда ее можно обнаружить внутри бардачка (второй экземпляр наклейки иногда приклеивают туда).
Вроде бы хорошее начинание - спасти собственность от хищения ...... НО !!!!

При оформлении Ford Focus не каждый покупатель осведомляется о данной особенности и до поры до времени счастливый обладатель пользуется аудиосистемой , но рано или поздно наступает время "Ч".
Типичные ситуации - это отключение АКБ при обслуживании , ремонте или установке допов., а также ситуации связанные с ее заменой характерные для любого автомобиля.
И вот тут то и вспоминают об отрывной этикетке с кодом активации аудиосистемы , автовладелец заглядывает в заветные места ........... а его.......там нет !!! нет ... нет....а кода нет..нет..нет... а руки под пальто.....
Информация к размышлению :
Из опыта предыдущих лет - более половины владельцев новых Ford Focus сталкивались с этой проблемой , не говоря уже о вторичном рынке.
Так почему-же в машине нет кода активации , случайно забыли положить и осведомить ?
Не зависимо от того находится ли автомобиль на гарантии или нет официальный дилер всегда готов выручит вас в эту трудную минуту .
Но если вы думаете что телефонный звонок решит эту проблему , то глубоко ошибаетесь .
Заветные четыре цифры вы получите в обмен на имеющиеся в вашем портмоне купюры при личном посещении автоцентра ( от 600 руб в зависимости от аппетита , а если было введено ограниченное число случайных комбинаций цифра может заметно возрасти ).
Вот вам и ответ .......

"Всемирная паутина" кишит постоянным вопросом - помогите разблокировать магнитолу Ford Focus-а , и этим пользуется все кому уже работать в падлу , но денег хочется. Средний тариф - от 500р , форма оплаты любая , называешь модель и ее серийный номер и снова наслаждаешься музыкой.
Но это для "ленивых" или неактивных пользователей интернета.
Несколько минут работы с поисковиком и в ваших руках программа кодогенератор для разблокировки.
А теперь вопрос "знатокам" - кому нужна такая защита ? и от чего она защищает - от дилетанта ? Для того кто будет сознательно идти на хищение этот код никак не аргумент.

В моей практике был случай :
Человек купил на вторичном рынке рестайлинговый Ford Focus II в комплектации с мультимедийным центром Phantom DVM-8400 предназначенном для установки в качестве головного устройства автомобилей Ford следующих моделей: Focus II, Fusion, C-Max, S-Max, Galaxy, Transit и Fiesta.

К устройству прилагался cтандартный код по умолчанию - 1234 , который прекрасно активировал ее при отключении и включении АКБ.
Но с приходом зимы при первом утреннем запуске АКБ дал падение напряжения менее 8-9 Вольт и мультимедия соответственно отключилась , при вводе 1234 она уже не запускалась.
(Причем код до этого - пользователь не менял - он был стандартным!)
История приобрела интересный оборот после того как каким-то образом он вышел на некого умельца в частной мастерской ,где за 800 руб снова активировали его систему( в других местах просили -1500р). Причем вердикт был следующим - операция очень сложная !!! и при повторном отключении АКБ обращаться только в эту мастерскую.
А на следующее морозное утро история повторилось снова ....... и так пять раз ( по 800 р) !!!
Когда у владельца закончилось терпение , он купил новую АКБ и новую мултимедийную систему , обычную не кодированную , а старую уже пытался приспособить в качестве противоотката при замене колеса , именно в этот момент судьба меня с ним и встретила....

Но решение проблемы было гораздо проще , после изысканий и манипуляций с EEPROM 24C02 сего устройства выяснилось :
Данное устройство имеет Код - "3173" (Universal Factory MasterCode - универсальный заводской код!!!)

Т,е. для того чтобы заработать 5 Х 800руб ""супер -мастеру""было достаточно ввести всего четыре цифры , активировать систему и ввести любой новый пользовательский код не выдав его владельцу ...все так просто ?!!...... но какой цирк !!!! какие прелюдии !!! сколько гонора !!! конспирации ........А может быть вот так лохов и лечат.
Хотя причем здесь лохи , все нормальные люди об этом не осведомлены.

А теперь основной вопрос данного поста - кому нужен это цирк ??? кому на руку такая защищенность ? и что от этого пользы простому владельцу автомобиля Ford Focus ???
Последний раз редактировалось Crocodil Пн ноя 25, 2013 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

xxxdenxxx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:52 pm

#285 Непрочитанное сообщение xxxdenxxx » Пн авг 27, 2012 8:35 pm

CROCODIL писал(а): Случай для Mitsubishi Lancer X не типичный , но "" как говорил Семен Давыдов: Это факт! ""
Ну это по вашему нетепичный, потомучто вы работаете в форде, а если бы в митсу, то знали, что этот дефект носит очень массовый характер.
У нас по городу в клубе у каждого третьего лансера в этом месте бампер облезает. Но почти никто не обращался по гарантии т.к. нужно будет перекрашивать весь бампер, поэтому подкрашивают либо карандашом для сколов, либо просто забивают.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»