Lancer X vs Ford Focus II vs Ford Focus III CROCODIL Edition

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#91 Непрочитанное сообщение Crocodil » Чт апр 19, 2012 10:20 pm

Deminolog писал(а):Инвайт+ это вторая, немногих лучше базы комплектация. Интенс поставлялись в Россию - это уже с обвесом. Курсовуха есть на Инстайл. Их в Россию не поставляли, ценник не тот. .........
Те кто владеют Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense купленном в 2008-ом году за 650 тыс все это имеют , да было время ............. а сейчас конечно ....
...... но Ford Focus купить - добровольно ни за что , КАК ТАКОЙ ХЛЕБ - ТАК ЛУЧШЕ ГОЛОДНЫМ СИДЕТЬ , только если для этого будет очень-очень "веское обстоятельство"....... пока не могу придумать какое...............а если вы сомневаетесь в японском качестве то .................надо какую-нибудь анкету придумать....
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Pvas83
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:42 pm

#92 Непрочитанное сообщение Pvas83 » Чт апр 19, 2012 10:31 pm

CROCODIL писал(а):
Deminolog писал(а):Инвайт+ это вторая, немногих лучше базы комплектация. Интенс поставлялись в Россию - это уже с обвесом. Курсовуха есть на Инстайл. Их в Россию не поставляли, ценник не тот. .........
Те кто владеют Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense купленном в 2008-ом году за 650 тыс все это имеют , да было время ............. а сейчас конечно ....
...... но Ford Focus купить - добровольно ни за что , КАК ТАКОЙ ХЛЕБ - ТАК ЛУЧШЕ ГОЛОДНЫМ СИДЕТЬ , только если для этого будет очень-очень "веское обстоятельство"....... пока не могу придумать какое...............а если вы сомневаетесь в японском качестве то ...............
..надо какую-нибудь анкету придумать....
Да ладно вам усираться по поводу фокуса, темболее что скорей всего его многие не эксплуатировали.
На самом деле что фокус ведро, что лансер........конечно смотря с чем сравнивать...

Pvas83
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:42 pm

#93 Непрочитанное сообщение Pvas83 » Чт апр 19, 2012 10:33 pm

Давайте лудше по фактам.

Pvas83
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:42 pm

#94 Непрочитанное сообщение Pvas83 » Чт апр 19, 2012 10:40 pm

Багажник, для кого этот параметр актуален:
Повторюсь у фф мещан на 120 литров больше
Зато система откидывания задних сиденей у спортбека просто круто.
У фф нулевая колонка регулируерьая по вылету, и двухзонный климат.
Кстати у бармена есть обогрев форсунок..?
[/code]

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#95 Непрочитанное сообщение Crocodil » Чт апр 19, 2012 10:42 pm

Заполните пожалуйста анкету.

Если Вас терзают сомнения насчет настоящего японского качества да и чтобы разобраться в уровне Вашей компетентности по этому вопросу , предлагаю заполнить данную анкету (составленную из материала прошлых сообщений). и по ее результатам получить ответ:

АНКЕТА:

Вопрос 1 : Знаете ли Вы где производят лучшие автомобили ?

а) на каком-то острове где цветет сакура - 0 баллов
б) в стране восходящего солнца - 3 балла
в) Япония ,завод в Mizushima - 5 баллов

Вопрос 2 : могут ли другие автопроизводители (кроме японских) сделать
качественный автомобиль ?

а) в принципе могут,но пока безуспешно - 0 баллов
б) смогут только используя японские технологии - 3 балла
в) никогда не смогут - 5 баллов

Вопрос 3 : какая эмблема на решетках радиаторов лучших автомобилей ?

а) я по-японски не понимаю - 0 баллов
б) какие-то три ромбика - 3 балла
в) "три бриллианта" переводится как Mitsubishi - 5 баллов

Вопрос 4 : кто из трех машин является оригиналом ?

а) CITROEN C-CROSSER - 0 баллов
б) PEUGEOT 4007 - 0 баллов
в) MITSUBISHI OUTLANDER XL - 5 баллов

Вопрос 5 : какой автомобиль назван лучшим автомобилем 2008,2009 года в России?

а) какой то японский - 0 баллов
б) одна из моделей Mitsubishi - 3 балла
в) Mitsubishi Lancer X - 5 баллов

Вопрос 6 : действительно ли японские автомобили лучше всех ?

а) да - 5 баллов
б) что есть - то есть - 5 баллов
в) так точно - 5 баллов

А теперь тщательно подсчитайте полученные баллы и определите Ваш статус IQ :

от 5 - до 10 : Вы оказывается с трудом отличаете качественный автомобиль от подделки, но знаете что он японский.
0т 10 - до 20 : Вы легко отличаете качественный автомобиль от подделки и четко знаете что он японский.
0т 20 - до 30 : Вы настоящий ценитель хорошего качества и точно знаете - это Mitsubishi Lancer X .
свыше 30 : если Вы набрали больше 30-ти баллов - то у Вас по математике "2", но то что Mitsubishi Lancer X - лучший автомобиль - это Вы знаете на "5"с плюсом.
Полученное резюме ,без тени сомнения, отправьте по известному Вам адресу :
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=29814&start=90
заранее Вам благодарен .
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Pvas83
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:42 pm

#96 Непрочитанное сообщение Pvas83 » Чт апр 19, 2012 11:16 pm

CROCODIL писал(а):Заполните пожалуйста анкету.

Если Вас терзают сомнения насчет настоящего японского качества да и чтобы разобраться в уровне Вашей компетентности по этому вопросу , предлагаю заполнить данную анкету (составленную из материала прошлых сообщений). и по ее результатам получить ответ:

АНКЕТА:

Вопрос 1 : Знаете ли Вы где производят лучшие автомобили ?

а) на каком-то острове где цветет сакура - 0 баллов
б) в стране восходящего солнца - 3 баллаi
в) Япония ,завод в Mizushima - 5 баллов

Вопрос 2 : могут ли другие автопроизводители (кроме японских) сделать
качественный автомобиль ?

а) в принципе могут,но пока безуспешно - 0 баллов
б) смогут только используя японские технологии - 3 балла
в) никогда не смогут - 5 баллов

Вопрос 3 : какая эмблема на решетках радиаторов лучших автомобилей ?

а) я по-японски не понимаю - 0 баллов
б) какие-то три ромбика - 3 балла
в) "три бриллианта" переводится как Mitsubishi - 5 баллов

Вопрос 4 : кто из трех машин является оригиналом ?

а) CITROEN C-CROSSER - 0 баллов
б) PEUGEOT 4007 - 0 баллов
в) MITSUBISHI OUTLANDER XL - 5 баллов

Вопрос 5 : какой автомобиль назван лучшим автомобилем 2008,2009 года в России?

а) какой то японский - 0 баллов
б) одна из моделей Mitsubishi - 3 балла
в) Mitsubishi Lancer X - 5 баллов

Вопрос 6 : действительно ли японские автомобили лучше всех ?

а) да - 5 баллов
б) что есть - то есть - 5 баллов
в) так точно - 5 баллов

А теперь тщательно подсчитайте полученные баллы и определите Ваш статус IQ :

от 5 - до 10 : Вы оказывается с трудом отличаете качественный автомобиль от подделки, но знаете что он японский.
0т 10 - до 20 : Вы легко отличаете качественный автомобиль от подделки и четко знаете что он японский.
0т 20 - до 30 : Вы настоящий ценитель хорошего качества и точно знаете - это Mitsubishi Lancer X .
свыше 30 : если Вы набрали больше 30-ти баллов - то у Вас по математике "2", но то что Mitsubishi Lancer X - лучший автомобиль - это Вы знаете на "5"с плюсом.
Полученное резюме ,без тени сомнения, отправьте по известному Вам адресу :
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=29814&start=90
заранее Вам благодарен .
Тоесть получаеться что если человек осознано выбрал и владеет автомобилем митсубиси то уровень его iq соответствует уровню умственно отсталого.
(Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских вузов составляет 115, отличников — 130—140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#97 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт апр 19, 2012 11:22 pm

CROCODIL
Сие касается только седанов, увы... Спортбэк никогда не имел курсовухи для российского рынка. Исключение только одно - РА. Ну и доп установка...
Pvas83
Да, японцы - конструктор. Когда мне захотелось - я из базы сделал интенс за умеренные деньги и не особо-то и лез :) А сейчас продаю опять базу, переставив все, что было у меня - на лансер брата :) Почему-то мне кажется, что с фокусом такой трюк вряд ли так просто был бы осуществим :) Но утверждать не могу, могу только предположить :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Pvas83
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:42 pm

#98 Непрочитанное сообщение Pvas83 » Чт апр 19, 2012 11:22 pm

А кто из вас ездил на чем нибудь кроме лансера? Только не так чтоб, первая машина была дедушкина ржавая шестерка, а потом взял кредит и стал обладателем чудесного креативного японского авто.

Pvas83
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 11:42 pm

#99 Непрочитанное сообщение Pvas83 » Чт апр 19, 2012 11:29 pm

Deminolog писал(а):CROCODIL
Сие касается только седанов, увы... Спортбэк никогда не имел курсовухи для российского рынка. Исключение только одно - РА. Ну и доп установка...
Pvas83
Да, японцы - конструктор. Когда мне захотелось - я из базы сделал интенс за умеренные деньги и не особо-то и лез :) А сейчас продаю опять базу, переставив все, что было у меня - на лансер брата :) Почему-то мне кажется, что с фокусом такой трюк вряд ли так просто был бы осуществим :) Но утверждать не могу, могу только предположить :)
Согласен, фокус не конструктор в него всяких полезностей не напихаешь.
Но почему......есть климат, есть датчик дождя и света, есть вариатор но нет ни противобуксовочной ни курсовой......где логика........чем так россияне провинились...
Кстати вспомнил у фокуса есть подогрев лобового стекла, тоже гуд.
Последний раз редактировалось Pvas83 Чт апр 19, 2012 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#100 Непрочитанное сообщение Crocodil » Чт апр 19, 2012 11:29 pm

Pvas83 , что касается :"Да ладно вам усираться по поводу фокуса", то собственно это делать и не нужно , тут и так все на яву и все ясно без усирательства , достаточно подойти к машине и глаза свои открыть........
Последний раз редактировалось Crocodil Пн ноя 25, 2013 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#101 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пт апр 20, 2012 12:19 am

Pvas83 писал(а):Тоесть получаеться что если человек осознано выбрал и владеет автомобилем митсубиси то уровень его iq соответствует уровню умственно отсталого.
Что касается анкеты - с чувством юмора у вас я вижу не очень.......
Pvas83 писал(а):А кто из вас ездил на чем нибудь кроме лансера? Только не так чтоб, первая машина была дедушкина ржавая шестерка, а потом взял кредит и стал обладателем чудесного креативного японского авто.
Когда модели меняешь - это одно , а когда под ними лазишь каждый день - это другое ( есть такая работа - автомобили ремонтировать ) появляется взгляд на авто изнутри и вот там-то все его "дерьмо" и всплывает....
"Pvas83", судя по настроению , я так понял вы являлись владельцем форда. Хочу сказать , что по одной машине , в одной комплектации , сказать что -то очень трудно ....но ведь фордов тысячи и Лансеров тысячи , судить о их качестве можно только стоя на потоке......
Да , лично я предпочитаю японцев ( если сравнивать в одном ценовом диапазоне )...... и могу объяснить почему. А то что одним нравятся блондинки , а другие предпочитают брюнеток - на мягкий пластик меня не купишь , я на нем спать не собираюсь...
"Pvas83" , я надеюсь мы найдем консенсус в данном вопросе.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#102 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт апр 20, 2012 12:36 pm

Pvas83
У меня есть опыт кое-какой... Начиная от ВАЗ-2107 (а автошкола Волга 31105), лансер Х спортбэк и седан, имел возможность поездить в Kia madgentis V6, БМВ 530 (пассажир), Nissan Maxima QX (вроде так... Давно дело было) тоже v6, камри 40 кузов, камри 50 кузов (новая), хендай акцент, немного хендай солярис (недолго и пара раз), лансер 9, Фиат 500, Шкода Октавия новая. И сужу я по этим машинам... Сравниваю, так сказать. Из всех - Лансер Х самый простой по установке чего-либо. Больше всех нравится Камри, что новая, что 40 кузов, на котором и езжу сейчас. Устанавливать все сложнее, чем в Лансер, но тоже реально. Чем и занимаюсь сейчас. Штатная навигация + камера заднего вида, правда нужно проводку бросать по-новой, но, надеюсь, разберусь... Так что как-то есть с чем сравнить ;) Все машины разные... У каждого свои "ляпы" :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Степной
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 5:35 pm
Город: Краков, Польша
Зодиак: Скорпион

#103 Непрочитанное сообщение Степной » Пт апр 20, 2012 3:00 pm

Pvas83 писал(а):А кто из вас ездил на чем нибудь кроме лансера? Только не так чтоб, первая машина была дедушкина ржавая шестерка, а потом взял кредит и стал обладателем чудесного креативного японского авто.
У меня были (мои личные):

- Fiat Brava
- Skoda Fabia
- Opel Astra
- VW Golf

Все новые. Лансер может конкурировать только с Гольфом, остальные гораздо хуже. Отделка в Гольфе лучше, вот и всё. Гольф меньше, сделан хуже, двигатели - отстой! (не по параметрам, а по качеству). У меня был 1.4 TSI 160 Л.С. с DSG. На гарантии два раза ремонтировали движок (серьезные ремонты, раз меняли поршни - оплавились, второй раз компрессор полетел). DSG это вообще пипец - практически вся коробка рассыпалась при 60 тысячах. В общей сложности в течение двух лет у официалов на разных ремонтах простоял 3 месяца! Гарантия кончилась, опять что-то начало постукивать в моторе и компрессию начал терять %) Продал его нафиг, больше никогда не куплю немецкое барахло!
Lancer X 1.8 Sportback Invite

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#104 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт апр 20, 2012 3:07 pm

CROCODIL писал(а):Хотя я все-таки склонен к тому что позиция №14 и есть синхронизатор задней/пятой передачи. Видимо при включении задней именно он останавливает первичный вал.
Zux , а механизм выбора это подтверждает ?
Каким образом?

На картинке прекрасно видно устройство муфты.

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#105 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пт апр 20, 2012 11:43 pm

Сегодня специально раз десять пробовал включать заднюю и не разу не слышал ни малейшего хруста ................кто же тогда первичный вал тормозит ??? может мне кто объяснит ?

Zux , а может изделие №14 все-таки установлено и работает ? ...это в корне все меняет , я ведь в япов всегда верил - не могут они поступить по другому.......................это же не Ford Motor Company.
Последний раз редактировалось Crocodil Пн ноя 25, 2013 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»