Мазда 3 или Лансер Х

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#46 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт дек 03, 2013 7:37 pm

СеДоЙ писал(а):ручник особенно "порадовал"
- я говорит , иногда так в пробке делаю... :D
Изображение

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#47 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Вт дек 03, 2013 7:43 pm

MobileMan
ага... :D
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#48 Непрочитанное сообщение byaka_ » Сб дек 28, 2013 12:25 pm

Вчера дружище попросил порулить на его М3.
Вобщем что могу сказать.
Я всегда был худшего мнения о этих машинах (маздах) до вчерашнего дня.

Очень понравился огненный цвет приборки и стрелка на 0 км лежит вертикально - спортивно что-ли.

Далее - автомат мазды побыстрее справляется с движком, в отличии от вариатора на мицу. Переключает быстро, почти не заметно.

Ручник удивил - когда остановился я просто его не нашел. )))) Потом заметил его у сиденья пасажира :D

Ну и самое главное чем я был удивлен, я всегда думал что она вообще не едет! Тем более двиг был 1.6. Ради интереса попробовал кик-даун.. своим жопомером.. :) однако достойно!! ну похуже лансера, но ненамного.
Лансер мой 1.8 вариатор.

Вобщем где-то здесь на форуме читал сообщение, с которым солидарен.
В данном бюджете машины получаются (плюс-минус) примерно одинаковые. Выбор остается только за внешним видом - дизайном и прочими нюансами. Тут уже кому-что по душе.
Последний раз редактировалось byaka_ Чт янв 02, 2014 9:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lelik790
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 8:40 pm
Город: Сергиев Посад.
Зодиак: Рак

#49 Непрочитанное сообщение lelik790 » Сб дек 28, 2013 2:28 pm

Лансер должен быть минимум двухлитровым.Ещё лучше 2,4.
В клубе с 09.09.09

Аватара пользователя
Carbonade
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 10:27 pm
Город: Мск
Зодиак: Рыбы

#50 Непрочитанное сообщение Carbonade » Вс янв 05, 2014 12:38 pm

lelik790 писал(а):Лансер должен быть минимум двухлитровым.Ещё лучше 2,4.
Езжу на 2.0 4wd. Если честно, я бы не отказался пусть хотя бы и от 1.8, но турбо. Естественно, не по стоимости Эволюшена =)

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#51 Непрочитанное сообщение roman42 » Вс янв 05, 2014 12:43 pm

Carbonade писал(а): Если честно, я бы не отказался пусть хотя бы и от 1.8, но турбо.
VOLVO сделали 1.6 турбо с 116 л.с. смылс такого турбо :(

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#52 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс янв 05, 2014 8:05 pm

смысл ТУРБО что момент крутящий подымает нехило, причем почти с холостых оборотов с 1500об/мин, например 1,4TSI имеет такой график,

[ ссылка на изображение ]

к тому же разгон аховый изза боОльшого момента, чем просто авто с атмо движком 2л и темиже 150лс, и расход кстати меньше, тк кпд Турбо движков больше

единственный минус турбо движков нельзя после отжигов их сразу выключать, надо чтоб они/турбина остыла, поработав немного или на холостых, или поставить турботаймер в сигналке
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Carbonade
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 10:27 pm
Город: Мск
Зодиак: Рыбы

#53 Непрочитанное сообщение Carbonade » Пн янв 06, 2014 2:12 pm

roman42 писал(а):
Carbonade писал(а): Если честно, я бы не отказался пусть хотя бы и от 1.8, но турбо.
VOLVO сделали 1.6 турбо с 116 л.с. смылс такого турбо :(
Это хрень, а не турбина. Цивик 5 поколения с атмо! имеет на 1.6 литра 170 лошадей. Цивик 6 поколения - снимают 125 лошадей и это не предел, т.к. он без проблем отдает 140.
Но я-то сказал про как минимум 1.8, т.е.
RedFox писал(а):смысл ТУРБО что момент крутящий подымает нехило, причем почти с холостых оборотов с 1500об/мин <...>
к тому же разгон аховый изза боОльшого момента, чем просто авто с атмо движком 2л и темиже 150лс, и расход кстати меньше, тк кпд Турбо движков больше
дало бы большой плюс лансеру. Никто не говорит про обязательное турбирование всех лансеров, просто хотелось бы иметь в модельном ряду такой вариант)
RedFox писал(а): единственный минус турбо движков нельзя после отжигов их сразу выключать, надо чтоб они/турбина остыла, поработав немного или на холостых, или поставить турботаймер в сигналке
турботаймер, это достаточно просто)

antohinand
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 9:51 pm
Город: Майкоп

#54 Непрочитанное сообщение antohinand » Пн янв 06, 2014 9:03 pm

Я, котегорически Вас приветствую. У меня был печальный опыт владения матрёшкой 1.6 на мешалке американка, что могу сказать двигло слабое, низкая, курсовухой не пользовался один раз - попробовал какой гололёд на дороге и самоеглавное она нравиться женщинам и ржавеет. Стал вопрос обмена на ланцер 10 2008 г. 1.8 С пробегом 9000 км. Согласился не пожалел 1. машина реально едит 2. Чувствуешь себя в машине, а не в консервной банке 3. Машинка рулиться нормально. 4. Понтов я заметил больше. 5. Подвеска выдержана между комфортом иустойчивостью, золотая середина. 6. Я еду там где мне надо, не думаю брюхом достану или бампером. 7. Самое главное - жена хотела ездить на трёшке, а на ланцере нет - он брутальный. С новым годом и рождеством всех благ вновом году. :beer:

Аватара пользователя
madim12
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 10:30 pm
Город: Саранск
Зодиак: Близнецы

#55 Непрочитанное сообщение madim12 » Чт янв 23, 2014 1:26 am

я выбирал между мазда3 и лансер . к мазде3 как то давно приглядывался,хотел ее... (только денег не было) о лансере даже и не думал. ездиет он и ездиет. начал форумы читать,отзывы,тесты смотреть ,
мазда нравилась все больше и больше. ка кто заехал я на равторынок,свой бывший фокус продавал... возле меня стоял лансер,я решил в нем посидеть,оценить салон. присел ,посидел(порулил,побибикал), думаю...пойду ка я ,в мазде посижу.... вылез так сказать,из машины ,в машину. и подумал-а нафиг мне эта мазда3. карликовая какая то.(и бабская)девушек на ней много ездит.вот для них она больше подходит. лансер прасторнее в салоне, этим он меня и зацепил. мазда в чом то и симпатичьнее,но она маленькая.
но мазде я не изменяю... я хоче ее, только mazda6 с 07г.

Аватара пользователя
Гриз
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 8:43 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#56 Непрочитанное сообщение Гриз » Пн фев 03, 2014 7:36 pm

Мазда же слаба на электронику. Конечно лансер.

андрей10
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 6:18 pm

#57 Непрочитанное сообщение андрей10 » Вс фев 16, 2014 6:38 pm

вот читаю и поражаюсь.многие обсирают мазду 3 даже не когда не ездив на ней. у моего друга 1.6 акпп и нечего в ней не ломается.много знакомых на такихже и тоже все ок.про ланс можно тоже много косяков написать(брякающие передние стойки.унылый салон который весь скрипит и сиденья кошмарные.вариатор тоже многим проблем доставляет.то гудит то звенит или вообще ломается.) если мазду сравнить с лансером то она лучше.удобнее и красивее салон.лучше рулится.не скрипит салон как у лансера.нормальные удобные сиденья.

Savo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 2:13 pm
Город: Нарьян-Мар
Зодиак: Лев

#58 Непрочитанное сообщение Savo » Пт ноя 10, 2017 10:53 pm

была матрешка 2л механика, поменял ее на ланс10 2л цвт. Матреха резвей, экономичней. Лансер комфортней, спокойней, дешевле в обслуге ну и главное огромный спектр допов...допов..допов. Да, на мазде тоже есть, но это не тот конструктор, что предлагает нам митсуба

M@ToR
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 2:08 am
Зодиак: Лев

#59 Непрочитанное сообщение M@ToR » Чт ноя 23, 2017 2:17 am

Лансер интереснее в первую очередь дизайном!

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»