Lancer X vs octavia tour 1.8T

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maximus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 10:55 pm
Город: Лихославль-Тверь
Зодиак: Близнецы

Lancer X vs octavia tour 1.8T

#1 Непрочитанное сообщение maximus » Вс ноя 09, 2008 11:40 am

Знакомый предложил прокатиться с octavia tour 1.8T 150лс. 210нм. С низов прет как танк(octavia). даже не знаю что делать. Жду ваших советов и прогнозов заезда. :x
Да, забыл авто в подписи.

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение sanek08 » Вс ноя 09, 2008 6:23 pm

С Турбо у тебя я думаю нет шансов,знакомый гонялся с гольфом на 2,0 МТ слил ему еще на старте и в конце корпуса 3-4 проиграл(ланс еще и тяжелей будет)
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

Re: Lancer X vs octavia tour 1.8T

#3 Непрочитанное сообщение MaxF » Вс ноя 09, 2008 7:58 pm

maximus писал(а):Знакомый предложил прокатиться с octavia tour 1.8T 150лс. 210нм. С низов прет как танк(octavia). даже не знаю что делать. Жду ваших советов и прогнозов заезда. :x
Да, забыл авто в подписи.
На 402 метра думаю нет. При равных прокладках сольешь корпус. Вообще не понимаю, зачем? Хочешь рвать "недругов" Эво твой выбор и дери всех, а Улан гражданский, хорошо хоть вазам да Сидам не сливаем.

reznik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 1:48 pm

#4 Непрочитанное сообщение reznik » Вт ноя 11, 2008 1:52 pm

у меня была гонка с октавиа 1.8 турбо, он мне нервы помотал, да и гнал онк чекнутый по мокрой дороге между мошин шнырял, а у меня жина и ребенок в кресли, приходилось окуратничать.
В переди выдался чистый кусок, он был на 1,5 корпуса в переди, к концу драга он был на 2 корпуса сзади, длина драга около километра была. Потом был еще один участок и опять он сзади окозался. Больше я гонять не стал.
Заметил фишку скорость 160, обороты 6200 и скорость не растет, вариатор не переключается, пришлось реко бросить пидаль газа и заново в пол вдовить, и полители........
Lanser 2.0 CVT синий мика

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение R0gue » Вт ноя 11, 2008 2:45 pm

я понимаю , еслиб у октавии было бы 190лс , тогда её можно было-бы взять за 545к рублей , и то скрепя сердцем.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#6 Непрочитанное сообщение OmegaB » Ср ноя 12, 2008 9:38 pm

C октавией на ЛаХ тягаться бесполезно: он и в стоке шустрее будет (ибо при равной мощще турбина момент некисло "растягивает".. да и выше он значительно).
Ещё баксов 300-500 и там уже под 180 турбовых кобыл.....

Октавия едет отменно... но тока по прямой! :Yahoo!:
Жрать она в таких режимах будет дай боже....

Если октавия НЕ ЧИПОВАНА дополнительно - то погоняться можна - там гораздо бОльшую разниццу "прокладки" обеспечат, нежели тачки....
Чипованная шкода в умелых руках из 8-ми секунд может выйти (были факты) из 9-ти выходит стабильно....

Андрей046
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 5:18 pm
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение Андрей046 » Вт ноя 03, 2009 2:35 am

Блин люди вы жгете я на сваем 1.8с вариком отстал с места но потом с районе 3-5догнал его защет безступенчатой передачи как говарится пошел как тролейбус а он терял время на переключениях и перепадах обаротов в итого пол корпуса и он с зади =)
приобрел себе машинку вот теперь хочу зарегатся в клубе познакомится с такими же как я любителями ланцера

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#8 Непрочитанное сообщение MaxF » Вт ноя 03, 2009 1:03 pm

Андрей046 писал(а):Блин люди вы жгете я на сваем 1.8с вариком отстал с места но потом с районе 3-5догнал его защет безступенчатой передачи как говарится пошел как тролейбус а он терял время на переключениях и перепадах обаротов в итого пол корпуса и он с зади =)
Бред какой то...)))

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт ноя 03, 2009 1:04 pm

Андрей046 писал(а):Блин люди вы жгете я на сваем 1.8с вариком отстал с места но потом с районе 3-5догнал его защет безступенчатой передачи как говарится пошел как тролейбус а он терял время на переключениях и перепадах обаротов в итого пол корпуса и он с зади =)
а он вообще знал что ты с ним гоняешься? :D
Nothing Gold Can Stay

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#10 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вт ноя 03, 2009 8:22 pm

2 maximus
Шанцев нет - тя порвут как тузик - грелку. :ROFL:
Момент на шкоде может, и 210 Н*м.... но он доступен, почти, с самых низов и растянут тыщ до 5-ти. Это ТУРБИНА.
А если эта шкода ещё и слегонца чипанутая - будет аллес. Там неизвестно, порвет ли её уже ралли-арт(!).

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#11 Непрочитанное сообщение М@фик » Вт ноя 03, 2009 8:32 pm

Ребят а зачем "письками меряться"?
Вы машину, я так понимаю, в основном для этого брали?

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#12 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вт ноя 03, 2009 9:48 pm

М@фик писал(а):Ребят а зачем "письками меряться"?
Вы машину, я так понимаю, в основном для этого брали?
А для чего ж ещё? Почитай раздел "тЮнинха":
эт ж - СПОРТ-КАР!
А красного цвета - и вовсе - фиррарррри! :ROFL:

Покупка ланца - эдакая самоцель - с бескрайним вливанием в него бабла, лелееньем, поклонением каждый выходной и заправкой тока BP-Ultimate :ROFL:
А после очередного вливания некой суммы на занижение и без того низкой подвески, чипования и установки ксенона, на одном из светофоров в пределах МКАд-а, наконец-то распердолив свой 2-х тонный чУдо-агрегат до 100 км/ч за 12 секунд, с чувством ПОЛНОГО удовлетворения и осознанием тотального превосходства над только-что порванными на целых ПОЛ-КОРПУСА (правда, слегка подгнившими, но с таким же большим спойлером) аРа-жЫгулями, до безумия счастливый владелец, видя в своем лице истинного "шумахера", заруливая к себе во двор понимает, что таки, да! иппонцы не разучились делать достойные "спортивные" машины задешего... тока красят фигова... и шумки нет... и салон поскрипывает... ну да это - мелочи...
Самое главное - отсутствие каких либо сомнений в правильности своего выбора и получение радости от обладания ИМЕННО ЭТИМ ЛАНЦЫРЕМ, ИМЕННО ЭТОГО ЦВЕТА, ИМЕННО в ЭТОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ со всеми косяками, наворотами, достоинствами и недостатками ИМЕННО ЭТОГО автомобиля :Yahoo!:

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#13 Непрочитанное сообщение MaxF » Ср ноя 04, 2009 1:52 pm

OmegaB писал(а): Покупка ланца - эдакая самоцель - с бескрайним вливанием в него бабла, лелееньем, поклонением....
Думаешь, владельцы ВАЗов, БМВ, Инфинов чем то в этом отличаются?)))) Ой, как ошибаешься...:D Разве что владельцы Логана да Запорожца этим не озабочены, потому как знали на что шли при покупке, хотя и там встречаются ЭХземпляры... :D

Аватара пользователя
Nio
Опытный Лансеровод
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 7:02 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение Nio » Ср ноя 04, 2009 2:07 pm

OmegaB писал(а):ИМЕННО ЭТИМ ЛАНЦЫРЕМ, ИМЕННО ЭТОГО ЦВЕТА, ИМЕННО в ЭТОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ со всеми косяками, наворотами, достоинствами и недостатками ИМЕННО ЭТОГО автомобиля
:ROFL: :ROFL: :ROFL: +многа

Аватара пользователя
Nio
Опытный Лансеровод
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 7:02 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение Nio » Ср ноя 04, 2009 2:11 pm

OmegaB писал(а):Момент на шкоде может, и 210 Н*м.... но он доступен, почти, с самых низов и растянут тыщ до 5-ти. Это ТУРБИНА.
А если эта шкода ещё и слегонца чипанутая - будет аллес. Там неизвестно, порвет ли её уже ралли-арт(!).
мне кажеться, РА, даже не напрягаясь уйдет от неё, у него как не как 343H•м

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»