RallyArt vs BMW 1 series

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

RallyArt vs BMW 1 series

#1 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вс ноя 16, 2008 6:04 pm

Если верить "официальным" данным с "официальных" сайтов
то имеем 2 разные тачки в одну и туже цену:
По ралли-арту мона глянуть тут
http://www.mitsubishi-motors.ru/
По BMW тут
http://www.bmw.ru/

Цена Ралли-АРТА - чутка выше ляма-ста
В енту сумму вполне умещается БУМЕР 1-ой серии (123d и 125i)

[ ссылка на изображение ]

В распоряжении Ралли-АРТА - 240 (ТУРБОВЫХ!) лошадок.
Под капотом 125i - 218 атмосферных.
Но при етом первую сотню бумер разменивает более чем на пол-секунды быстрее (понятное, дело за счёт меньшей массы и заднего привода).

Вопрос: какие плюсы имеет Ралли-АРТ против очередного шедевра Баварского концерна? Бэха-копейка-купе тоже для пенсионеров? :Yahoo!:

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#2 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Пн ноя 17, 2008 3:26 am

Ну во 1х:
полный привод аля ЭВО 9, отличный двиг, суперский дизайн.
Во 2х:
всётаки отличную управляемость, чтобы мне не говорили Бэха не рулицца как РА....
в3х:
сомневаюсь что за эти деньги можно взять 3х литровую копейку которая может составить конкуренцию Арту...не забываем что на нем робот))
в4х:
Мало "извращенцев" кто вазьмет за ТАКИЕ деньги 135ю....лучше уж посмотреть 3ку или 5ку....

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение mipter » Пн ноя 17, 2008 6:26 am

во 1х
задний привод аля БМВ, не менее отличный двиг, мега дезигн :crazy:
во 2х
очень сомниваюсь, что раллиарт будет хорошо управляться... насколько я понимаю подвеска будет аля обычный интенс, отсюда управляемость аля суба врх нью, вспоминаем сразу и первый лосиный тест Улана... а вот Бэха, поверь, рулица! 8)
в 3х
вот тут согласен, 135 дороже... по цене надо с Евой сравнивать уже. поэтому автор тут и сравнивает со 125.
в 4х
если бы 135я стоила лимон, наверное я бы все-таки стал таким "извращенцем" :)

ну и по сабжу - все хорошо в Бэхе, кроме цены и размеров. Если бы было денег куры не клюют и машину брал исключительно для себя, поотжигать, - 135я был бы отличный вариант! 125я - это уже как-никак компромисс... не взял бы. В смысле компромисса, раллиарт выглядит более выигрышно - и размеры приличные, для семьи можно хэтч взять. По городу пулять вполне достаточно. Вот только для спорта, в смысле там скажем вылазок на трек в Мячково, Раллик придеццо перебирать в плане подвески и , возможно, тормозов, как и обычный интенс... а вот бэху можно было бы использовать в штатном варианте.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#4 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Пн ноя 17, 2008 2:08 pm

mipter
не позволь не согласицца:
у копейки дизайн? не смеши всетаки...
По суху может Бэха и будет рулицца. А если чуть чуть изменить погодные условия???
не помню откуда статейка но скину ссылочку сравнительного теста 3х зажигалок:http://lancer-club76.ru/viewtopic.php?t=50
Подвеска практически идиентичная ЭВО , отсутствует противозаносная система AYC и некоторые детали не из алюминия....ну да тормоза еще не Брэмбо.
Опять же на РА всю катрину портят поганые Данлопы...

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#5 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пн ноя 17, 2008 8:21 pm

mipter писал(а): В смысле компромисса, раллиарт выглядит более выигрышно - и размеры приличные, для семьи можно хэтч взять. П
Да.... для семьи брать ралли-арт - это интересная идея! :crazy:
Лучче, тогда сразу ЭВИК! :Yahoo!:

А касаемо размеров - непонятки: по паспорту "копейка" (купе!) на 200 мм покороче ЛаХ.... но ставя их рядом ентого ПРОСТО НЕЗАМЕЧАЕШЬ!
Внутри, конечно, нужно сзади посидеть - аппарат, конечно, покороче Ланса.... но, что-то мне кажется, что баварцы едва ли станут делать "тесную" машину... :oops:

Конечно, копейка-купе - авто ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО. :x НО! Ралли-арт на роль "семейно-дачного" агрегата тянет едва ли..... его будут брать только те, кому МАЛО ДИНАМИКИ стандартного ЛаХ.... а пассажирам, как раз, комфортнее было бы в стоковой машине! :)
OverTheSky писал(а):mipter
А если чуть чуть изменить погодные условия???
А если их к верху колёсами перевернуть и с горки толкнуть - какой быстрее "покатицца"? :D
Обе авты - ГРАЖДАНСКИЕ зажигалки, потому при мокрой дороге и плохих погодных условиях едвали у кого-то возникнет желание "зажечЪ!" :D

Хотя, конечно, "горячие головы" везде имеют месо быть.... ну тут уже "рулит" не полный привод, а собственная голова! :Yahoo!:

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#6 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Пн ноя 17, 2008 11:04 pm

OmegaB
Что то ты больно эмоционален.. :D
Конечно Ра не будут покупать пожилые отцы семейств, но Если уж на то пошло: Чем РА не подойдет на роль семейного авто? 4 двери , 5ть мест, автомат...Эво рулит полюбому но дороже еще на 500-600 тыр....
Мы же ездим на ЛХ и что? ТУт практически тоже самое - клиренс ниже чуток: 140мм.
Про погодные условия. Об этом и разговор что на копейке чуть дождь - можно тормозить.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#7 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вт ноя 18, 2008 12:18 am

OverTheSky писал(а):OmegaB
Чем РА не подойдет на роль семейного авто?.
А ты хоть раз на нём катался (или на чём-нить подобном?) :)
Йа на форде-покусе ST ездил (пассажиром) - ЕТО ППЦ КОСТОТРЯС! Каждую царапинку на асфальте чувствуешь! (и это при том, что ST ещё считается "мягенькой" зажигалкой). Слабо себе представляю, как "семейство" сможет преодолеть, скажем, 100-200 км до дачи по "среднестатистическому" отечественному шоссе на етом аппарате :)
Сомневаюсь, что RalliArt будет "мягче" ST.... А уж EVO, наверно, ппц костотряс! :twisted:

Какие же енто семейные машины? 4 двери и 5 седушек енто ещё не признак комфорта! :lol:

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#8 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вт ноя 18, 2008 6:42 pm

OmegaB
не буду тебе ничо доказывать у тя и так истерика :o

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#9 Непрочитанное сообщение OmegaB » Чт ноя 20, 2008 9:18 pm

OverTheSky писал(а):OmegaB
не буду тебе ничо доказывать у тя и так истерика :o
Ja-ja! Gut! Kolbasit nepodetzki!
:ROFL:

з.ы. Пойдёшь РА брать - посиди перед покупкой в бумере (просто посиди - даже без тест-драйва). Это не так много времени займёт! Не понравится - плюнешь, развернёшся да пойдёшь приобретёшь РА - ето никогда не позно. Зато будет с чем сравнить! 8)

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#10 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт ноя 20, 2008 10:08 pm

OmegaB
а йа не лублю бмв...ездил на 39й пятерке....машина для людей за...50+++ с большим животом и кашельком.
а хочу выделяццо...для меня РА оптимальный вариант...

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#11 Непрочитанное сообщение OmegaB » Чт ноя 20, 2008 10:35 pm

OverTheSky писал(а):OmegaB
а йа не лублю бмв...ездил на 39й пятерке....машина для людей за...50+++ с большим животом и кашельком.
а хочу выделяццо...
Хм.... 39-ая может, и для пенсионеров... разве про 39-ый кузо речь?

Вот про етот аппарат тема
http://www.autonews.ru/first_look/news. ... 02/1284887

Отличное молодёжное спорт-купе. Появление такой на дороге - настоящее событие! 8)

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

А, вот, отличить (по крайней мере, внешне) РА от серийного LaX сможет тока человек "в теме": они тока капотом-то и различаются.... а на "обвес" ужо и не смотрит никто! А говорить о том, Москва просто КИШИТ серийными LaX просто не имеет смысла....

А вот, "копеечка" - это ДА! Авто ИНДИВИДУАЛИСТА! Сёдня тока видел как с работы шёл - ППЦ красота! (как раз 120d :wink: ).
Ей и никакие "заборники" не нужны... и никакие "обвесы".... ВЫПЕНДРЕЖ от БАМПЕРА ДО БАМПЕРА! Взгляду притягивает на ура! 8)
Причём, что самое удивительное и приятное (прошу обратить внимание!):
Авто не скрыто в тени на ФОНЕ СТАРШИХ бэх! И, даже стоя рядом с 760i можно смело сказать: "-Да! Вот рядом со мной стоит 7-ка... а йа выбрал ВОТ ЕНТУ!" 8)
Дизайн? Да - в "копейке" агрессии - гораздо меньше... НО "спортивности" и изящества, ИМХО, куда больше! :oops:

Если сама марка "не по душе" тут уже ничего не сделать - нужно брать ТУ, которая РАДУЕТ!

Но! Факт остаётся фактом: на фоне Ра (за лям-сто-с-гаком) 120d-125i - предложения ПРОСТО замечательные! (тема, кстати, ИМЕННО ОБ ЕНТОМ).

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#12 Непрочитанное сообщение OmegaB » Чт ноя 20, 2008 10:51 pm

з.ы. Надо бы расставить точки над i :) во избежания "непоняток" в дальнейшем:

Йа не фанатею от бэх.... от шкод... и проч. (о чём тут пишу....)
Мне оч. нравятся эти авты... мне оч нравится LaX....
Мне просто интересно узнать поболе про авты от владельцев, о их впечатлениях (потому и изучаю подобные форумы).
Первое впечатление было, когда увидел LaX: "-Гори оно всё! Эта тачка будет моей!".
Прошло время... поднабрал бабок... а к машине, вроде, поостыл! (да и денюшку пришлось пристроить по "другому адресу"... щя вот, ещё коплю: будет ето LaX? Хз... возможно, нет... накоплю - узнаю :)

Было бы у меня "лям-сто-с-гаком" Наверно бы, ни РА, ни "копейку" брть не сталбы: взял бы какой-нить тигуан или что то типа того (ибо "не мы такие... жисть такая..." (c) :cry: ) но енто совершенно не означало бы, что все остальные авты разных "мастей и классов" были бы недостойны внимания! :)

з.з.ы. а говорить о том, что одна машина лучше другой, ИМХО, ВООБЩЕ ГЛУПО! Машина хороша ТА, которая ВЛАДЕЛЬЦА РАдует! :)
Каждый берёт ТО, что ему по душе! (но, при ентом, разумеется, чем больше выбор - тем лучше)!
Вот, как раз, между "копейкой" и РА - вполне мона "повыбирать"!
А назначение у етих разных машин - одно: "ГОНКИ" да "ВЫПЕНДРЕЖ" :Yahoo!:
никакие это не "семейные" авто.... эи авты - не являются "машинами на каждый день" или "единственными машинами в семье" выбор, павший на них, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ рациональным, это авты не для московских пробок и езды со скоростью 60 км/ч...

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#13 Непрочитанное сообщение K13A » Пт ноя 21, 2008 10:15 am

эх, копейка хороша :cry: :cry: :cry:
есть к чему стремиться в этой жизни - с ипонского гамна на новенького баварца пересесть %) %) %) :crazy:
летаю самолетами BMW

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#14 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Пт ноя 21, 2008 12:02 pm

K13A
чтож павелся то на мегадизайн ипонсокой какашки??? купил бы БМВ года так 2000 го за эти деньги и ездил бы не парился...
OmegaB
савсем не являюсь фанатом какой либо марки, НО вот ЛХ цепанул. Мне он нравится. А вот бмв бы не взял никакую. У русских видимо со середины 90х повелось так что если бмв значит крутой....время идет все меняется. Качкство ни то, дизайн уже замылен дальше некуда...100000% что не взял бы 1чку даже по цене ланса...ну не моё это и все тут.
А вот РА.... :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
K13A
Опытный Лансеровод
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:38 pm
Город: Орел

#15 Непрочитанное сообщение K13A » Пт ноя 21, 2008 12:17 pm

OverTheSky
хых, потому что
1) ремонтироваться замахало, захотелось новый автомобиль...
2) автомобиль кредитный, б/у на таких условиях не возьмешь...
летаю самолетами BMW

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»