X vs Logan -)))

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#541 Непрочитанное сообщение ksw.s » Пн май 31, 2010 10:09 am

el-Zorro писал(а):Барабан без ГУР, АБС и кондея за 89 тыс. грн. мало привлекателен
Статистика продаж говорит другое, их берут из-за большой вместимости и низкой цены+прога утилизации(у нас), разница между 1.4 и 1.6 небольшая-оба слабенькие 8V. Цена на кузовщину вас "приятно" удивит. Подробности на логан клабе-ознакомтесь.
Про ланос вы в 1-м сообщеннии сами все написали.
Р.S. лично я логан, ланос и т. п.(китай) никогда не взял-бы-лучше уж на Вазике ездить, если руки есть не разорит.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#542 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн май 31, 2010 10:47 am

ksw.s писал(а):лично я логан, ланос и т. п.(китай)
Логан собирается у нас (а вообще машинка румынская). Ланос собирается на Украине (машина - корейская). По отзывам своих родственников и знакомых, пересевших с Тазов на Логаны и Ланосы, все довольны, никаких жалоб на частые поломки не слышал.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#543 Непрочитанное сообщение ksw.s » Пн май 31, 2010 11:32 am

Усатый Нянь
Где они собираются я знаю, надо было мне написать и китайцы.
Про то что ломаются часто я не писал, а вот кузовщина на них стоит как на лансер,знакомые у меня тож есть и самому приходилось на них ездить(по работе) ну НЕ НРАВЯТСЯ они мне, на мой взгляд разница с Тазоми небольшая.

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#544 Непрочитанное сообщение MaxF » Пн май 31, 2010 11:59 am

Вот ей Богу, для себя я бы лучше взял Приору (универсал, или хетчбек, если дачные вопросы важны), чем Логан. Обойдется дешевле да и ездить на ней приятнее (из личного опыта). Вот только у выбирающего человека рост за 190 и требуется салон по вместительнее, тут Логан конечно больше. На водительском месте высокому человеку в Логане удобнее, чем в Приоре. Ну, а если выбирать между Логаном и Лансером, тут аж сердце скрипит. Если на все плюнуть, смотреть на машину, как на утилитарную кибитку под хозяйские нужды, то можно и Логан. Но вот я лично не могу так к автомобилю относиться, как к утилитарной кибитке задовозке.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#545 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн май 31, 2010 6:23 pm

ksw.s
MaxF

У всех свои взгляды. Лично по мне Логан лучше Приоры/Калины и т.п. :pardon: :beer:

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#546 Непрочитанное сообщение ksw.s » Пн май 31, 2010 7:02 pm

Усатый Нянь писал(а):У всех свои взгляды.
:plus_one: :beer:

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#547 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн май 31, 2010 7:04 pm

Я бы приору не взял только по одной причине... Дорожу ногами ) Любая более менее серьезная авария , серьезные переломы.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#548 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пн май 31, 2010 10:34 pm

MaxF писал(а):Вот ей Богу, для себя я бы лучше взял Приору
Было у меня и 99 и 10...
Обеими машинами остался ОЧЕНЬ доволен: 99 - зверъ-машЫн (пАчТиФиРаРи) а о десятке остались только самые тёплые воспоминания...
Но из современного выбора ПРИОРА vs Logan взял бы последнего: приора, может, и интереснее.... но до тех пор, пока в ней всё работает. А это бывает нечасто:
сам посуди в каких НЫНЕШНИХ условиях собирается приора: на заводах то сокращения, то нехватка кадров (набирают даже студентов). То зарплаты задерживают, то поставщики моск выносят, то ТОПЪ-манагеры очередной "миллиардик" прикарманили: коротко - распиздяйство, воровство, текучка кадров.
Что получим на выходе?
:pardon:

На фрамосе, оно, конечно, не без этого... но как-то всё "постабильнее": логан вполне надёжен. Цены на официальные ТО - фиксированы и они НИЖЕ чем на приору.

Как минимум, брать НЫНЕШНЮЮ приору (2010 года) - это риск. Можно "удачно взять" весьма сыпучий экземпляр. Собсно, такой риск был всегда... но сейчас, КАК МНЕ ЛИЧНО кажется, он наиболее велик.
С логаном такие "риски" минимальны... А играть в лотерею за свои бапки - увольте - того не стоит...

Годик назад, я бы, может, и выбрал бы приору.... но сейчас - УВЫ: если мне нужно "ЕХАТЬ А НЕ ШАШЕЧКИ", то только логан... к тому же его внешность, хоть немножко, но освежили.

з.ы. всё вышесказанное - сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Гисенко
обезбашенный Lancer X
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:21 pm
Город: Киев
Зодиак: Дева

#549 Непрочитанное сообщение Гисенко » Пн май 31, 2010 11:21 pm

Ездил на логане торохтит как тазик..сидеть не возможно уши закладывает после часа езды....,чут не оглох..да и в ремонте наши водилы уже за...бались на сто ганять..хлам другими словами.

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#550 Непрочитанное сообщение MaxF » Вт июн 01, 2010 11:54 am

OmegaB
Так я тоже высказываю лишь ИМХО и не более. при этом основвываюсь на 1,5 годичный опыт владения Приорой и поездках на Логане. Согласен - Логан надежнее. Но вот мне с Приорой повезло. За 1.5 года ни одной поломки - даже пресловутые лампочки не горели. Согласен - лотерея, но чего Вас так пугает ремонт то? Ну даже если попадется сыпучая Приора, придется раз в 3 месяца ехать на ТО и торчать там часа 3. Ну так уж лучше так, чем ждать пока 3 дня будут Логан собирать в случае чего. Но вот есть одно НО, которое передивает всю эту Логановскую надежность, а конкретно - как едет Логан по трассе. Блин, хуже я ничего не видел. Это просто полная задница, а не трассовик. Долбаная парусность при мягкой подвеске, при этом при сдуве с дороги "поймать" Логан нужно еще умудриться. В общем трассовик из Логана ну вообще никакой, а если учитывать особенность посадки и вечно затекающие ноги, тербующие подсунуть под колени хоть какой нибудь валик - все это делает из многокилометровой поездки тихий ужас. Так вот, с Приорой если и придется мучиться, то раз в 3 месяца на сервисе, а с Логаном каждый день на дороге. Я выбираю сервис - черт с ним, но ездить как на Логане я бы не хотел. А уж если сравнить тот же Лансер, пусть даже 1.5, то в сравнении с Логаном Улан на трассе ну просто БМВ с Мерседесом вместе взятые.
R0gue
Вот тут согласен, не поспоришь, безопасность - не лучшая сторона Приоры в сравнении с Логаном, но если уж думать об этом, то оказаться на крыше и сделать "уши" на Логане куда проще, что тоже не айс. В общие тут нужно больше винить себя дурака, чем машину. На скоростях за сотку все равно шансов ни у Приоры ни у Логана не будет.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#551 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Ср июн 02, 2010 9:33 pm

а чем безопасность приоры в сравнении с логаном не устраивает??? Посмотрите краш тесты. Логан оч не безопасен. А на приоре тоже ща пара подушек имеется. Так что тут минимум паритет....

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#552 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср июн 02, 2010 10:17 pm

OverTheSky
особенно принимая во внимание тот факт, что в некоторых приёрах подушки забывают закрепить...

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#553 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср июн 02, 2010 11:58 pm

Усатый Нянь писал(а):особенно принимая во внимание тот факт, что в некоторых приёрах подушки забывают закрепить...
это точно, читал в ЗР, что на их редакционной приоре на пассакжирской подушке болты крепления были просто наживлены :shock:
Хотя по краш-тестам у обоих по 3 звезды, если не ошибаюсь... Это максимум, что смогли выжать с десяточной платформы, и ИМХО маловато для Логана, который относительно не так давно разрабатывали с нуля!
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#554 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт июн 03, 2010 12:09 am

да ладно вам Логан гнобить. Вон- полевропы на них ездиет. А уж не на приорах. Где-то в новостях было -мол приора чуть ли не самый продаваемый авто в Германии))) ГДЕ???? Ни одной нету- зато логаны, да лянчии- пруд пруди. Меж тем рестайлинговый логан гораздо повеселее прошлого, хотя бы снаружи.
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Dasot
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 5:09 pm
Город: Королёв city

#555 Непрочитанное сообщение Dasot » Чт июн 03, 2010 8:28 am

кстати у логана просто неубиваемая подвеска... у меня одноклассник в авторевю работает, и у него как раз логан... он блин даж на трамплинах на дмитровском полигоне прыгал на нём )))

другой вопрос, что машинки немного разные классом =)

А по сабжу - каждый будет доказывать что его машина круче, это априори... никуда не уйти от этого... а сравнительный тест независимая сторона проводить не будет... по одной простой причине, что это как сравнивать огурец и помидор, вроде бы оба овоща, но не скажешь ведь что один вкуснее другого!

p.s. у каждого правда своя.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»