кто нить сравнивал Ланс Х с Гольфом или Джеттой?

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#31 Непрочитанное сообщение MDD » Пн окт 29, 2007 2:39 pm

Уважаемый Николай Л.
Если для Вас разница в 80 т.р. (даже если согласится со всеми вашим спорными доводами) не деньги, то для автопроизводителей - это сумма. Потому как они бьются за каждую копейку, лишь бы авто не ушло в другую ценовую категорию. Про потребителей я вообще молчу :)

Hyundai Tucson. Tucson GLS 2.0 5 MT (BH104101E) 2007 года выпуска - 687900 р. (не самый бедный)

Версии автомобиля Hyundai Sonata. 2.7 MT (MT10) - 629700 р. (тоовая с механикой, класс D, разгон до 100 вас удивит)

KIA SPORTAGE 2 (FQWGS66) - 732116 руб

SUZUKI Grand Vitara 3D - 691 600 - 728 000 руб

BMW 116i - 721 000 руб

Vectra Cosmo 4d 1,8 MT5 (140 л.с.) 680 000 руб - комплектация выше тольк ОРС (класс D)

VOLVO С30 2.0 спорт-купе 2.0л/145л.с МКПП 5-ти ступенчатая-695300рэ

Список продолжить? Цены от оф. диллеров.

Проблема ценовой политики гольфа в том что он пытается соперничать не в своем классе, и даже не только в D, но и в классе легких SUV.

Кроме того, что-то не хочется переплачивать за машину только потому что курс евро существенно выше курса доллара, это не проблема потребителя.

Вывод: гольф может купить себе тот, кто совсем не считает деньги, или хочет угодить свой половине, этакий подарочек на ДР.
Нормальный потребитель голосует кошельком и что-то не видно VW в топах продаж.

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#32 Непрочитанное сообщение aaqua » Пн окт 29, 2007 3:16 pm

Николай_Л писал(а):
aaqua писал(а): это как раз аналог Гольфа... и по дизайну и по размеру и по мощности... а уж на сэкономленные 10-20к баксов можно внутри сделать полностью индивидуальную и комфортную машину на заказ... все пошьют и поставят :Yahoo!:
Уважаемый, хватит пороть чушь. Разгон Гольфа GT с двигателем 140 л.с равен 8.8 сек. То что ждете вы - Лансер 1.5 АТ - вообще разгоняется медленнее двенадцатого таза ! Разница с топовым Лансером в цене при этом 3К, а не 10-12 К. При этом Вы никогда в Лансер не поставите то, что есть в Гольфе НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. Салон у Лансера НИ В КАКОМ МЕСТЕ НЕ БОЛЬШЕ ГОЛЬФА. Багажник у Гольфа БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛАНСЕРА. Не пойму, что вы вообще делаете в этом топике с вашими знаниями об автомобилях ? Нечего писать по существу - так хоть флуд не разводите.
к слову я уже давно ничего не жду а езжу...

тачка супер и стоит 544к
если вы мне доплатите 150к рублей разницы с гольфом я легко загоню ее в сервис и сделаю из нее внутри мерседес :Yahoo!:
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Николай_Л
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:22 pm
Город: Екатеринбург

#33 Непрочитанное сообщение Николай_Л » Пн окт 29, 2007 3:22 pm

MDD
Вы сами пишете что Соната и Туксон стоят дешевле Лансера Х, и что, выходит Лансер тоже покупает тот, кто деньги не умеет считать ? :) Это же ДРУГОЙ КЛАСС ! :)

Что вы прицепились к классу ? Как буд-то размер машины решает все. Что же вы тогда Сонату не берете ?

BMW в базе стоит от 745 500 руб. Там нет кондиционера и двигатель 1.6. Такой гольф можно купить за примерно 600 тыс. Разница однако не маленькая, верно ? К тому же, вы сидели в копейке сзади ? Вкурсе что она вообще говоря двухместная ?

Вольво c30 это трехдверный автомобиль. Опять же причем тут Гольф 5d ? И чем Вольво лучше Гольфа ? Уровень Бренда у Вольво ни на грамм ни дороже. А стоимость обслуживания и запчастей самая высокая среди европейцев.

Опель - я уже сказал. 1.8 это овощ. Оснащение будет хуже Гольфа за ту же цену. Ну и Опель ... если вы доверяете этому брэнду то можно брать вместо Гольфа Астру. Но я не куплю Опель, ибо мои знакомые поимели с ним много геморроя в плане надежности.

Теперь самое смешное - ТОП продаж. Гольф в Европе за 2007 год занимает ВТОРОЕ МЕСТО !
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 29/1308137

И что теперь говорить о потребителях будем ? Посмотрите кто лидер в Европе и в России. Может всектаки причина наших лидеров в относительной бедности народа ? Все сначала одеваются на рынке, но постепенно понимают толк в фирменных вещах. Вчера вы могли смириться с убогостью ВАЗа, сегодня миритесь с дешевым комфортом и урезаной комплектацией Лансера. Это ваш выбор. А я говорю, тем, кто может доплатить 15% к стоимости Лансера пусть посмотрит машину, в которой есть абсолютно все. Ну кроме яркого дизайна Лансера, который через год будет раздражать своей массовостью.

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#34 Непрочитанное сообщение aaqua » Пн окт 29, 2007 3:27 pm

прицепились именно к деньгам, т.к.
за эти деньги можно взять новую BMW

5 дверей в гольфе это скорее минус чем плюс...
моя теща туда к примеру не влезет... :lol:
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Николай_Л
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:22 pm
Город: Екатеринбург

#35 Непрочитанное сообщение Николай_Л » Пн окт 29, 2007 3:31 pm

aaqua писал(а): если вы мне доплатите 150к рублей разницы с гольфом я легко загоню ее в сервис и сделаю из нее внутри мерседес :Yahoo!:
За 150 К вы сможете поменять только рулевую рейку. Сколько вам будет стоить 2-х литроый двигатель даже боюсь представить :) А ESP и доп. подушки безопасности вы сможете увидеть только во сне. Так что давайте оставим разговоры про превращение тыквы в карету.

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#36 Непрочитанное сообщение Diablo » Пн окт 29, 2007 3:40 pm

Николай_Л писал(а): А я говорю, тем, кто может доплатить 15% к стоимости Лансера пусть посмотрит машину, в которой есть абсолютно все. Ну кроме яркого дизайна Лансера, который через год будет раздражать своей массовостью.
(1) 9 ланс - один из лидеров продаж и глаза он не мозолит никому, несмотря на большое количество... (2) моя жена постоянно повторяет одну незыблимую истину, с которой я полностью согласен: "покупать нужно только ту вещь, которая сразу западает в сердце и не важно сколько она стоит, а стоять по несколько часов перед чем-то и мяться перед выбором, утешая себя, что в ней куча всяких "гламурных страз"-это удел неуверенных в себе людей " P.S. У нас с лансом любовь с первого взгляда... :twisted:
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#37 Непрочитанное сообщение aaqua » Пн окт 29, 2007 3:54 pm

Николай_Л писал(а):
aaqua писал(а): если вы мне доплатите 150к рублей разницы с гольфом я легко загоню ее в сервис и сделаю из нее внутри мерседес :Yahoo!:
За 150 К вы сможете поменять только рулевую рейку. Сколько вам будет стоить 2-х литроый двигатель даже боюсь представить :) А ESP и доп. подушки безопасности вы сможете увидеть только во сне. Так что давайте оставим разговоры про превращение тыквы в карету.
вы о чем???
я о салоне и допниках вроде партроников и комфорта...
если вы меня не слушаете совсем то сделайте над собой усилие...

вы бьете себя в грудь крича что Гольф супер комфортная машина...
я вам говорю что за разницу в цене я легко в Лансер запихну все что только можно для комфорта... т.к. автомат у меня уже есть...
а вы тут же в кусты и оттуда орете про двигатель...

т.е. фактически вы признали что Гольф уступает по комфорту более дешевому лансу... т.к. допулатив разницу в цене легко получить и кожу и парктроники и прочее...

+ лансер это просторная мужская машина... а Гольф это двухместная женская машинка...как говорят в сервисе "германский акушок"
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#38 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн окт 29, 2007 4:05 pm

Интересно, сколько бы стоило из Штатов машину привезти?
там цены просто смешные - 14 килобасов, при том что и AFS (тот же ESP) и AFS (адаптивный свет - фары сами поворач. при повороте) и парктроник и мн. другое - в БАЗЕ! :shock:

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#39 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн окт 29, 2007 4:06 pm

ASC = ESP.
И даже 152 л.с. против 150 у наших

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#40 Непрочитанное сообщение MDD » Пн окт 29, 2007 4:08 pm

Николай_Л писал(а): Вы сами пишете что Соната и Туксон стоят дешевле Лансера Х, и что, выходит Лансер тоже покупает тот, кто деньги не умеет считать ? :) Это же ДРУГОЙ КЛАСС ! :)
Где я написал что дешевле??? Ланс 2л стоит 21140, на ручке, инвайт плюс... 21140*25=528,500 ... да хоть бы и в топе 24 * 25 = 600 т.р.
Что вы прицепились к классу ? Как буд-то размер машины решает все. Что же вы тогда Сонату не берете ?
Вы право странный человек - класс это не только размер. Если класс не учитывать можно сравнивать вещи совершенно из разных категорий.
на счет сонаты я ее занес в список потенциально возможных авто :)
BMW в базе стоит от 745 500 руб. Там нет кондиционера и двигатель 1.6. Такой гольф можно купить за примерно 600 тыс. Разница однако не маленькая, верно ? К тому же, вы сидели в копейке сзади ? Вкурсе что она вообще говоря двухместная ?
В Бэхе я по крайней мере знаю за что переплачиваю, а в VW нет. На счет двухместной Вы погорячились :) купите последний ЗР :)
Вольво c30 это трехдверный автомобиль. Опять же причем тут Гольф 5d ? И чем Вольво лучше Гольфа ? Уровень Бренда у Вольво ни на грамм ни дороже. А стоимость обслуживания и запчастей самая высокая среди европейцев.
Вольво это пожалуй самая безопасная машина, кроме того сделана с учетом зимнего климата и зимних дорог. Вот это тоже фишка, за которую можно заплатить. Точно так же как в бмв за мотор/управляемость/имидж. Стоимость обслуживания ее дорогая потому что Вольво не продает лицензию на изготовление комплектующих/зч третьим фирмам. Здесь цена безусловно гарантирует качество.
Опель - я уже сказал. 1.8 это овощ. Оснащение будет хуже Гольфа за ту же цену. Ну и Опель ... если вы доверяете этому брэнду то можно брать вместо Гольфа Астру. Но я не куплю Опель, ибо мои знакомые поимели с ним много геморроя в плане надежности.
на счет овоща в 140 кобыл.... эмм... может это не феррари, но во всем остальном гольф отдыхает :) Что до надежности, ломается не чаще других, знаю не понаслышке.
Теперь самое смешное - ТОП продаж. Гольф в Европе за 2007 год занимает ВТОРОЕ МЕСТО !
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 29/1308137
И что теперь говорить о потребителях будем ? Посмотрите кто лидер в Европе и в России. Может всектаки причина наших лидеров в относительной бедности народа ? Все сначала одеваются на рынке, но постепенно понимают толк в фирменных вещах. Вчера вы могли смириться с убогостью ВАЗа, сегодня миритесь с дешевым комфортом и урезаной комплектацией Лансера. Это ваш выбор. А я говорю, тем, кто может доплатить 15% к стоимости Лансера пусть посмотрит машину, в которой есть абсолютно все. Ну кроме яркого дизайна Лансера, который через год будет раздражать своей массовостью.
Вот это действительно смешно. потому что в Европе евро. Как минимум уже по этому не выгодно брать машину из Европы. Основная часть денег осядет на таможне, из-за разнице в валюте. а если к гольфу доплатить еще 15% то можно уже и бэхе не плохую взять, а если к бэхе доплатить....

Сравнивать надо в одном классе, в одном ценовом диапазоне!
И приведя к одной системе координат уже говорить... о мощности двигателя, оснащение, размерах...

А если субъективно, по размерам, да по дизайну, как Вам уже сказали, Кольт Гольфу ближе, только стоить будет при этом раза в два дешевле :)

Я рад за Вас, что Вы сделали свой выбор, я лично пока нет :) Мне нравяЦа немецкие машину, но по части VW я не вижу, за что тут берут такие деньги. :) Ланс машина не идеальная, ее есть за что поругать, но по крайней мере, ценник на нее более менее соотвествует тому что представлено :)

ЗЫ: Я уж не говорю сколько всего вкусного можно купить за 700 т.р. на вторичке :)
Последний раз редактировалось MDD Пн окт 29, 2007 4:29 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#41 Непрочитанное сообщение MDD » Пн окт 29, 2007 4:17 pm

Алексей76 писал(а):Интересно, сколько бы стоило из Штатов машину привезти?
там цены просто смешные - 14 килобасов, при том что и AFS (тот же ESP) и AFS (адаптивный свет - фары сами поворач. при повороте) и парктроник и мн. другое - в БАЗЕ! :shock:
Вы про Ланс?
Новую - дорого, затруднюсь сейчас назвать точную цифру, но ценник увеличиться минимум на 50% за счет пошлины (по этому машины моложе трех лет к нам не почти ввозят). Плюс доставка.

Плюс всяческие моменты - типа спидометр в милях, американский свет и т.п. Плюс - сервис/гарантия, Вы готовы отказаться от гарантии?
Вот и выходит ... что Не выгодно :) гос-во не спит :)
Последний раз редактировалось MDD Пн окт 29, 2007 4:24 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#42 Непрочитанное сообщение MDD » Пн окт 29, 2007 4:19 pm

Алексей76 писал(а):ASC = ESP.
И даже 152 л.с. против 150 у наших
А это скорее всего электронный ошейник на машинках для российского рынка, иначе они попадают на налоги и становятся неинтересными для покупателя... ну менее интересными :)

Кстати с эскейпом/мавериком такая же фигня... в европе 150 в штатах 152л.с.

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#43 Непрочитанное сообщение Diablo » Пн окт 29, 2007 4:23 pm

Интересно какой электронный ошейник у 1,5 л -109 л.с. :) ????
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#44 Непрочитанное сообщение MDD » Пн окт 29, 2007 4:26 pm

Diablo писал(а):Интересно какой электронный ошейник у 1,5 л -109 л.с. :) ????
я хотел этот момент узнать у диллера :) но думаю на 1.5 его точно нет :) а вот на 2.0л может быть :) Если не одно но - возможно ее изначально сертифицировали как 150л.с.. а на самом деле 152... кто ж теперь разберет... да и не так это важно - время разгона до сотни - красноречивее :)

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#45 Непрочитанное сообщение MDD » Пн окт 29, 2007 4:37 pm

Николай_Л писал(а): Так что давайте оставим разговоры про превращение тыквы в карету.
Интересно, ху из ху :)
Если гольф и карета, то скорой помощи :)
Извините, не удержался :oops:

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»