кто нить сравнивал Ланс Х с Гольфом или Джеттой?

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Николай_Л
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:22 pm
Город: Екатеринбург

#46 Непрочитанное сообщение Николай_Л » Пн окт 29, 2007 5:36 pm

MDD писал(а):Ланс 2л стоит 21140, на ручке, инвайт плюс... 21140*25=528,500 ... да хоть бы и в топе 24 * 25 = 600 т.р.
Вы в своем уме ? С каких пор у Рольфа на мицу цены по курсу ЦБ ? Ну как с вами после этого разговаривать ??? Пожалуй и не стоит.

MDD писал(а):В Бэхе я по крайней мере знаю за что переплачиваю, а в VW нет. На счет двухместной Вы погорячились :) купите последний ЗР :)
Да не надо мне ничего покупать. Я там был. Размеры салона могу поднять, чтобы очередной раз указать вам на ваши пробелы в знаниях, но не вижу смысла.

MDD писал(а): Вольво это пожалуй самая безопасная машина, кроме того сделана с учетом зимнего климата и зимних дорог. Вот это тоже фишка, за которую можно заплатить. Точно так же как в бмв за мотор/управляемость/имидж. Стоимость обслуживания ее дорогая потому что Вольво не продает лицензию на изготовление комплектующих/зч третьим фирмам. Здесь цена безусловно гарантирует качество.
Вы вообще вкурче что Вольво принадлежит концерну ФОРД и целиком сделана на платформе Форда ? :) Там стоят одни и те-же системы, что и на Фокусе 2 ! Разница только в позиционировании машин ! Да уж, оригинальные запчасти Вольво ... Лучший анекдот года.

MDD писал(а): Вот это действительно смешно. потому что в Европе евро. Как минимум уже по этому не выгодно брать машину из Европы.
А в японии значит Доллары американские ! Сколько от вас нового можно узнать :) Цены на Гольф, к вашему сведению в ДОЛЛАРАХ. Причем по курсу ЦБ ! В отличие от вашего Лансера :)
MDD писал(а): А если субъективно, по размерам, да по дизайну, как Вам уже сказали,
Сказали ХЕРНЮ, о чем я уже написал. Учите матчасть. Про размеры. Про мощность. У вас есть только дизайн. Пподолжайте на него мролиться. Но больше всего я хочу чтобы вы купили себе Сонату. Потому что в машинах вы реально ничего не понимаете.

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#47 Непрочитанное сообщение Alkot » Пн окт 29, 2007 5:44 pm

Этот Николай засланый диллер вольсвагена. Хочет что бы мы на этот лажовый гольф клюнули. Не капайте слюной Николай Л. Никто не клюнет.
И про Вольво зря. Я на S80 гонял, очень неплохая машинка. Паасат далеко позади.
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
Alkot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 7:56 pm
Город: Питер

#48 Непрочитанное сообщение Alkot » Пн окт 29, 2007 5:45 pm

%)
Lancer 1,5 AT Черный.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#49 Непрочитанное сообщение MDD » Пн окт 29, 2007 5:57 pm

Николай_Л писал(а):Потому что в машинах вы реально ничего не понимаете.
А Вы простите дипломированный продавец Гольфа :)?
Меня всегда забавляет ситуация, когда один человек пытается доказать другому, с пеной у рта, что он не фига не понимает в предмете, полагая свои же познания за чистую монету. Истина же всегда по середине :)

Вы соверешенно правы, в таком тоне я с Вами общаться не собираюсь.
Куплю я то что посчитаю нужным и удобным, и ни какие Николаи Л, на гольфах, мне не указ 8) Флаг Вам Николай, гольф-клуба в руки :)

Аватара пользователя
Sancho
Я не люблю Камазы
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:09 pm
Город: Moscow, ЮАО
Зодиак: Близнецы

#50 Непрочитанное сообщение Sancho » Пн окт 29, 2007 7:09 pm

Ппц, комедиклаб отдыхает....
Вы может закончите спорить и унижать друг друга!?!

Кому нравится гольф, пускай тот идет покупает гольф.

Гольф всегда был серой мышкой, и ею останется, несмотря на немецкое упорство сделать все "для человека"

Одно название "Golf" ассоциируется с электротележкой на газонном поле.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#51 Непрочитанное сообщение MDD » Пн окт 29, 2007 8:50 pm

ладно, мир :) но гольф я всеравно не куплю :) над лансом еще подумаю :) время терпит :)

Николай_Л
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:22 pm
Город: Екатеринбург

#52 Непрочитанное сообщение Николай_Л » Пн окт 29, 2007 9:24 pm

MDD писал(а):
Николай_Л писал(а):Потому что в машинах вы реально ничего не понимаете.
А Вы простите дипломированный продавец Гольфа :)?
Меня всегда забавляет ситуация, когда один человек пытается доказать другому, с пеной у рта, что он не фига не понимает в предмете, полагая свои же познания за чистую монету. Истина же всегда по середине :)

Вы соверешенно правы, в таком тоне я с Вами общаться не собираюсь.
Куплю я то что посчитаю нужным и удобным, и ни какие Николаи Л, на гольфах, мне не указ 8) Флаг Вам Николай, гольф-клуба в руки :)
Поймите, я вам говорю ФАКТЫ. Я не говорю что знаю все, но то что я говорю - это Я ЗНАЮ. Вы мне начинаете считать цены на Лансер по КУРСУ ЦБ, хотя уже каждая собака во дворе знает про знаменитый Рольфобакс 26.8 ! Я говорю факт, что гольф с таким-то мотором разгоняется быстрее почти на секунду чем топовый Лансер, а владельцы 1.5 движка на АВТОМАТЕ мне тут говорят что Гольф не катит, ибо динамики не хватает. Если вы хотите высказываться по существу то давайте воспринимать ФАКТЫ и оспаривать своими ФАКТАМИ. Тогда будет вырисовываться более менее реальная картина. А разгребать каждое небрежное высказывание у меня нет ни времени ни желания.

Николай_Л
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:22 pm
Город: Екатеринбург

#53 Непрочитанное сообщение Николай_Л » Пн окт 29, 2007 9:42 pm

Sancho писал(а): Кому нравится гольф, пускай тот идет покупает гольф.
Гольф всегда был серой мышкой, и ею останется, несмотря на немецкое упорство сделать все "для человека"поле.
Все верно. Об этом и пишу - кто хочет машину, сделаную для человека - посмотрите на Гольф. Внешность не броская, но как машина лучше Лансера во всем. Кто не согласен высказывайте факты по существу. Мнение что лучше красивый унитаз чем удобное кресло уже высказывали, оно имеет право на существование. Что кроме дизайна могут противопоставить фанаты Лансера ?

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#54 Непрочитанное сообщение MDD » Пн окт 29, 2007 9:54 pm

Николай_Л писал(а): Поймите, я вам говорю ФАКТЫ. Я не говорю что знаю все, но то что я говорю - это Я ЗНАЮ.
Проблема ихмо в том, что Вы сравниваете топовый Ланс, с каким-то промежуточным вариантом Гольфа. И при этом ланс всеравно оказывается дешевле.
На сколько я понимаю, наибольшим спросом пользуются базовые и средние варианты ланса... т.е. 1.5 в максималке или 2.0 литра в базе.

2.0 литровый инвайт с ручкой стоит - 539 т.р (ценник с сайта Рольфа в рублях).... нехай будет 540... Ваш гольф на 160 т.р. дороже. что по курсу ЦБ 6470$

Мелочь? Этой мелочи хватит на еще один авто :)
Те достоинства которые Вы расписали.. разделный климат, термо-бардачек и т.п. - имхо, не стоит этих денег...
говорите выйгрышь 1секунда... хорошо конечно, но в машине должно быть все сбалансированно, в т.ч. и цена. Вам нужна эта секунда + всякая приятная мелочевка за $6400? Мне - нет :)

Кстати или нет - полноприводный Кашкай стоит 712т.р... тоже гольф-класс :) Но хоть паркетник с полным приводом :) Платить 700 т.р. за серую мышку, увы. Ладно,я уже повторяюсь... тема иссякла, для меня.

Николай_Л
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:22 pm
Город: Екатеринбург

#55 Непрочитанное сообщение Николай_Л » Пн окт 29, 2007 9:57 pm

Alkot писал(а):Это точно. Гольф вмести с Николаем Л сливаем в утиль :P
Очередное высказывание фанатов Лансера. Ключевые слова "говно", "сливаем". Где работает подобная публика, мыслящая такими категориями ? Это не важно. Их выбор - Лансер. Очень важно, чтобы машина соответствовала внутреннему содержанию водителя, а не контрастировала с ним.

Николай_Л
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:22 pm
Город: Екатеринбург

#56 Непрочитанное сообщение Николай_Л » Пн окт 29, 2007 10:09 pm

MDD писал(а): 2.0 литровый инвайт с ручкой стоит - 539 т.р (ценник с сайта Рольфа в рублях).... нехай будет 540... Ваш гольф на 160 т.р. дороже. что по курсу ЦБ 6470$
Если вы берете базовый Лансер 2л, то зачем брать Гольф за 700 тыс ? Гольф хорош тем, что можно собрать его под себя. Чтобы максимально опустить Гольф до ланса, придется выкинуть из него климат, литье, ESP , кожаную отделку и прочие радости. И такой Гольф уложится в значительно меньшую сумму. Только вот смысла брать его в таком виде нет. Но такое сравнение позволяет понять, что реально ПЕРЕПЛАТЫ за бренд тоже почти нет. Вопрос во сколько оценить комфорт от шумки, эргономики и качества материаллов, которые никуда не выкинуть ...

Поэтому начну с начала - кого не устраивает бедность комплектации, электронных систем безопасности у Лансера, отсутствие шумки и регулировок, заводского ксенона и прочего - обратите внимание на Гольф. Он стоит дороже потому что у него все это есть.

Кто просто выбирает машину в жесткий бюджет до 600 К - тут Гольф не вариант.

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#57 Непрочитанное сообщение Burgman » Пн окт 29, 2007 10:10 pm

Ну умник...

Гольф не машина. Это класс.
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Николай_Л
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:22 pm
Город: Екатеринбург

#58 Непрочитанное сообщение Николай_Л » Пн окт 29, 2007 10:15 pm

Ugorek писал(а):Ну умник...
Гольф не машина. Это класс.
Класс - это то что надо было посещать в школе, а не курить в туалетею Тогда бы и с логикой было впорядке, и аргументы бы не так воняли.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#59 Непрочитанное сообщение MDD » Пн окт 29, 2007 10:20 pm

Николай_Л писал(а): Кто просто выбирает машину в жесткий бюджет до 600 К - тут Гольф не вариант.
Ну вот я почему-то думаю что таких здесь большенство, может и ошибаюсь.

Что до 2л. в базе - база условно, он богаче 1.5литрового.

Если бы из гольфа вынесло все допы и поставили его за 12к, со словами, а вот теперь собирайте кому чего надо... это да... а так, его база - руль+кузов+двигатель (кстати по моему даже без гура) стоит 18к. неЫнтересно.

Могу сказать что по части дизайна 5-ый выглядит интереснее чем предыдущие, но всеравно... чего-то не хватает :)

ЗЫ: вопрос ради интереса: а что, в Екатеринбурге тоже есть Рольф?
Вы так хорошо осведомлены в политике дилера :)
Последний раз редактировалось MDD Пн окт 29, 2007 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#60 Непрочитанное сообщение Burgman » Пн окт 29, 2007 10:23 pm

Николай_Л

А мне кажется что тебе туда и надо отправиться. Умничать иди на сайт к гольфам, и поколняйся компании VW AG.

Тебе русским языком сказали, что гольф это класс. Тебе еще раз чтоль повторить?)

Гольф стоит непомерно дорого. В германии это машина студента, а в России?

Ты не думал, об этом? Или шпЫон из гольф клуба?
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»