Mitsubishi Lancer X VS Honda Civic 4D

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:35 pm
Город: Москва

Mitsubishi Lancer X VS Honda Civic 4D

#1 Непрочитанное сообщение Andry » Пт апр 06, 2007 4:26 pm

Всем доброго времени суток!!!
Я сам на данный момент являюсь обладателем Ланса 9, машиной очень доволен, но в сентябре будет уже 3 года, а значит пора менять.
Решив заранее провести маркетинг по выбору будущего авто (зная какие очереди) я перебрал немало марок, ездил на тест драйвах, но в итоге остановился и заказал Хонду Сивик седан.
При выборе авто главными критериями были:
- мощный и тяговитый мотор
- отличная управляемость
- надежность
- экономичность
- безопасность
- спортивность дизайна
- просторный салон салон
- оснащенность
- цена не выше 23000Кб
Все эти качества и многие другие я нашел в Сивике :)
Но узнав о скорейшем появлении нового Лансера заинтересовался и стал собирать информацию, но то что я узнал меня не обрадовало.
Плюсы которые я извлек из нового Лансера:
- спортивный и агрессивный дизайн
- мощный двигатель (судя по данным)
- новизна модели (новей Сивика на 2 года)
Минусы:
- Комплектация
- цена
- "сырость" модели
Пока все, кто что думает ???

Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:32 pm
Город: Moscow

#2 Непрочитанное сообщение Dmitry » Пт апр 06, 2007 4:46 pm

ДА, Цивик оч. классная машина, но вроде как она с автоматом 24300 стоит. Касаемо сырости Мицу думаю можно поспорить - японцы есть японцы, вроде не закреплена за ними "слава"сырых машин...

И кстати да - получается, что Мицу стоит столько же как и Хонда (я имею ввиду макс. комплектации) удивительно ?!

Аватара пользователя
Andry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:35 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение Andry » Пт апр 06, 2007 4:52 pm

Да стоимость одинаковая учитываю подорожание Сивика 25100 в топе и курс Рольфа, но комплектация у Сивика куда интересней.
По поводу Сырости, у Ланса 9 был косяк с задними рычагами (меняли по гарантии), а также проблема с тормозными дисками (ведет при интенсивном торможении).
Хотя не бывает идеальный машин везде косяков хватает :)

Сергей

#4 Непрочитанное сообщение Сергей » Вт апр 24, 2007 11:53 am

Диски ведет и на АУТАХ, хотя причины толком никто не знает (скорее всего причина в сплаве из которго они сделаны). Сивик аппарат хороший (салон-КОСМОС), но только не хэтч(собран в англии)!!! двигатель 1.8 неплох, но только с мкпп, робот - бестолочь!!! Да и сроки ожидания не радуют, хотя конечно можно купить у "серых" в наличии, гарантия такая же, как и у официалов. А то, что ЛАНС новая модель, так наш автопром 30 лет все сырые а/м лепит.

Аватара пользователя
Andry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:35 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение Andry » Вт апр 24, 2007 8:58 pm

В Субботу забираю черный Сивик 4D comfort на механике, добрые люди помогли, недорого :D

Сергей

#6 Непрочитанное сообщение Сергей » Ср апр 25, 2007 8:13 am

Поздравляю!!! :D Купил очередь или у "серых"?Кстати. черный седан ни разу не видел, выложи фотки,плиз. Можно будет провести тест(два прямых конкурента), когда придет мой ЛАНС?! Выложить отчет с фоткам, как идея?

Аватара пользователя
Andry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:35 pm
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение Andry » Ср апр 25, 2007 8:32 am

Сергей писал(а):Поздравляю!!! :D Купил очередь или у "серых"?Кстати. черный седан ни разу не видел, выложи фотки,плиз. Можно будет провести тест(два прямых конкурента), когда придет мой ЛАНС?! Выложить отчет с фоткам, как идея?
Все по белому, позвонили и предложили другую комплектацию и цвет - хороший знакомый, по дружбе так сказать :)
Как получу выложу отчет и фотки, без проблем :)
Тест провести хорошая идея, я за как придет твой Ланс дай знать, кстати когда ждешь ???

Сергей

#8 Непрочитанное сообщение Сергей » Ср апр 25, 2007 8:43 am

Сам точно не знаю. Говорят звоните в 10 числах мая. Хотя есть инфа, что певые 2.0 придут в конце мая. Очень хотца верить.

Cергей

#9 Непрочитанное сообщение Cергей » Пн июн 25, 2007 10:44 pm

Приветствую всех участников!
Вот честно так и не понял какая же автомашина оказалась интересней, лучше по качеству сборки, салону, внешнему виду, динамике и вообще драйва в вождении? Был на форуме хондовцев - они бьют себя пяткой в грудь, мол хонда рулит по полной программе, а лансер Х - это сборная солянка ото всех марок и мол качество сборки и салона не очень и динамика у машинки не соответствует ни виду ни сивику. А вариатор облит толстенным слоем грязи! А обитатели этого форума как-то помалкивают и говорят, что действительно сивик хорошая машинка. Честно говоря засомневался в лансере, может и зря заказал!? На днях поеду тестить сивик, т.к. на лансере уже прокатился.

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение nas » Вт июн 26, 2007 12:13 am

Cергей писал(а):Приветствую всех участников!
Вот честно так и не понял какая же автомашина оказалась интересней, лучше по качеству сборки, салону, внешнему виду, динамике и вообще драйва в вождении? Был на форуме хондовцев - они бьют себя пяткой в грудь, мол хонда рулит по полной программе, а лансер Х - это сборная солянка ото всех марок и мол качество сборки и салона не очень и динамика у машинки не соответствует ни виду ни сивику. А вариатор облит толстенным слоем грязи! А обитатели этого форума как-то помалкивают и говорят, что действительно сивик хорошая машинка. Честно говоря засомневался в лансере, может и зря заказал!? На днях поеду тестить сивик, т.к. на лансере уже прокатился.
Прежде чем заказать Лансег, я тоже хотел сивку 4Д! Но очереди (на черный цвет вообще...) и цена на нормальную комплектацию (назвать начинку Executive "полным фаршем" язык не поворачивается) повернули мой взор на новенький Лансег! ИМХО, внешне выглядит значительно лучше!

По поводу качества отделки салона - на сивке он ничем не лучше, такой же твердый пластик. А "космическая" панель - через пару недель эйфория пройдет, да и нет там ничего особенного (хотя в сивке 5Д малек по-круче будет)! И еще, поднятый ручник мне в коленку упирался :D

С качеством сборки - и у сивки есть "сверчки" в панелах, и косяки по кузову (на том же форуме читал, с владльцами общался).

По динамике - 2.0 150 л.с. и 198 Н\М против 1,8 140 л.с. - это на сравнить! Но не думаю, что Лансег уступит!

А про вариатор - видимо, каждый свое хвалит! Но по себе скажу, после АКПП на Форде Мондео, вариатор Ниссана Примьеры (на обеих движки 2,0) - вещь! АКПП сивика мне не очень понравился - вариатор динамичнее и плавнее.

Еще мне в сивке не понравилось, что за рулем капота не видно вообще! хоть парктроник ставь :) и качество ткани сидений в Executive (велюр) - какое-то хреновенькое, в комплектация попроще обычная ткань ИМХО и то лучше.

А если говорить о "знаменитой" и "провереной годами" марке и моделе - так сейчас совсем другие условия на рынке! Сейчас и мерседесы стали хуже по качеству, чем 10 лет назад! Что уж про японцеы говорить! А и сивка, и Лансег, и королла не один десяток лет собираются...

Аватара пользователя
Andry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:35 pm
Город: Москва

#11 Непрочитанное сообщение Andry » Вт июн 26, 2007 1:17 am

каждому свое, но Сивиком очень доволен;
- динамика супер, машинка легкая, а движок мощный
- дизайн салона не то чтоб надоел, а наоборот все больше радует и после Сивы куда не сядешь скукота
- подвеска настроена просто блестяще для городского авто, в тоже время агресивная и комфортная
минус только срок ожидания, а так за эти деньги, особенно Комфорт МТ 20200, просто предел мечтанийй %)

Аватара пользователя
ruslan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 12:35 pm
Город: Питер

#12 Непрочитанное сообщение ruslan » Вт июн 26, 2007 11:26 am

Говорю исключительно свое мнение,обидеть никого не хочу:

1.В Питере на Сивку заказы не принимают уже давно и когда будут принимать не знают - это не минус,это просто аут! :twisted: То есть машина на данный момент существует виртуально.
2.Проходил тест на Сивке.Сказать не понравилось-не сказать ничего.Во-первых,в Питере 2 месяца назад (не знаю как сейчас) на тесте была всего лишь ОДНА машина на роботе!!!!Всё!Салон ИМХО для любителей ара-тюнинга.Вся эта гирлянда огней и ОЧЕНЬ недорого пластика мне надоела за 5 минут.Такое впечатление,что сидишь в каком-то игрушечном магазине.По обзору-очень плохо,особенно в заднее стекло.По динамике-если честно совершенно никак.Я опешил,когда менеджер,севший рядом со мной,сразу сказал-робот плохой,не ждите от него ничего сверестественного.Это оказалось более чем правдой.Тормозной,с большими провалами при разгоне,тупой.ПРоехавшись,выйдя из машины,я облегченно вздохнул,проблемой стало меньше.Я больше не хотел купить эту машину,она меня полностью разочаровала.
Мое мнение - машина для студенток и домохозяек.Особенно хэтч.

Повторяю,сказал свое мнение и никого не хотел обидеть.
Красный Invite+ 2.0 MT

Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#13 Непрочитанное сообщение As 750 » Вт июн 26, 2007 12:54 pm

В Питере есть Цивики в наличии(кому надо пишите в личку,седан черный мах компл. 26800$)
Мне машина тоже не понравилась :twisted:
Уже гоняю на Outlander XL

Аватара пользователя
Andry
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 3:35 pm
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение Andry » Ср июн 27, 2007 12:38 am

робот конечно руступает во всем обычному автомату, но автомат на Сиве очень даже это не говоря уж о механике.
Хетч машина своеобразная, для своего покупателя, ну а седан красавчеГ и ездит на механике дай бог каждому........думаю ланс 2.0 врятли догонит.....ИМХО

Cергей

#15 Непрочитанное сообщение Cергей » Ср июн 27, 2007 10:16 am

Вобщем, я так понимаю оба соперника достойны друг друга...
А никто не гонялся в реале сивик 1,8 с лансером х 2,0? Было бы интересно и все вопросы были бы сняты, кто динамичнее... :D

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»