Достойный конкурент. LancerX и Chevrolet Cruze.

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#31 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вс янв 31, 2010 10:14 pm

Нет ну почему же?? конкурент и еще какой. С ценами что щас мы имеем на Ланс Круз оч хорошо смотрится.Кстати новый Авенсис вылитый Круз)

Иван25
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 10:17 pm
Город: Москва,Аннино
Зодиак: Лев

#32 Непрочитанное сообщение Иван25 » Вс янв 31, 2010 10:23 pm

Есть в виде спереди одни черты

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#33 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн фев 01, 2010 12:38 am

OverTheSky писал(а):Нет ну почему же?? конкурент и еще какой. С ценами что щас мы имеем на Ланс Круз оч хорошо смотрится.Кстати новый Авенсис вылитый Круз)
А глядя на цену спортбэка я думаю, а нахрен покупать седан 1.5, когда можно взять нормальный спортбэк и быть довольным, как слон... :D Так что тут цена - вопрос еще спорный :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#34 Непрочитанное сообщение Burgman » Пн фев 01, 2010 2:01 am

корея говно, шевроле уже не тот.
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#35 Непрочитанное сообщение MaxF » Пн фев 01, 2010 2:13 pm

По мне, так выход Круза на рынок абсолютно не однозначное явление. Начали за здравие, закончили за упокой. Мощная предпродажная PR акция с првлечением журналюг, экспертов и т.п. В общем обычная агерссивная политика корейцев по продвижению. По сути автомобиль то вышел не ахти. Внешний вид подогнали под солидный, салон как-то обтяпали вычурно и крикливо. дабы привлек внимание, но оставили полно недороботок, плюс странный конструктивный просчет, база большая, габариты внешние большие, а сзади тесно, посадочные места пассажиров оставляют желать лучшего. При этом как обычно цену корейцы заломили, в этом они лучше всего преуспели, а вот опыта автомобилестроения и основательной базы все равно не хватает и автомобиль приходится удешевлять. Удешевляют оригинально, ставя архаичную заднюю подвеску, но через прессу все равно настойчиво доказывая, какой комфортный и управляемый автомобиль. Только сказать это одно, дабы внести слух в народную массу, как все хорошо, а в реальности далеко не так. Ну и еще прекрасный способ удешевить автомобиль - пихнуть в него двигатель от старой Лачетти. Мотор этот вполне не плозо везет саму Лачетти и корейцы конечно тут же кинулись через PR докащывать, что Сид динамичен, но даже через агрессивную рекламу это не прокатило. Круз в плане динамики абсолютно дохленький автомобиль, что и не удивительно. Старому и несколько архаичному Лачеттевскому мотору не под силу везти тяжелый Круз. В общем корейцы в своем духе. То же агрессивное рекламное давление, как с Сидом. Его тоже позиционировали, прямо как революцию в Корейском автопроме и автомобиль для европейского рынка. Только то, что для корейцев революция, для европы и Японии давным давно обычные вещи. Но как не крути, а на рекламе далеко не уедешь, Сид проявил себя во всей красе по качеству. Косяков по машине разве что у ВАЗа больше и то не факт. Опять рекламные трюки, если 5 лет гарантия, то значит надежный! Не угадали. Надежный на гарантийной бумажке, а на дороге гремит подвеской, цокает рулевой, болеет от ржи. В общем вывод напрашивается сам собой. Качественный автомобиль определенного сегмента не может стоить дешевле конкурентов. Для корейцев тем более, потому как нет той конструкторской базы, как у японцев и тех же мощностей. Делать дешевле, значит в чем то проигрывать. В общем не тянет пока Корея рядом с чистокровным Японцем. Пока достоинства корейского автомобиля больше рекламные, чем реальные.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#36 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Пн фев 01, 2010 4:05 pm

MaxF
Видимо прав. Щас читал последний АР. хоть сам и не доверяю им полностью, но если авто вызывает хоть какие то эмоции то в "примерке на себя" мнения начинаются от "плохой" и заканчивается "отличным" (глянуть хотяб на статью про Ланс). тут же прямо поразительное единодушие - машинка пресная и не интересная. Не думаю что "злые газетчики" решили написать заказную статью...
ПС ктстати Круз 1.8МТ весит 1420кг Кошмар!! на 100кг больше чем 1.8 Ланс....

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#37 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пн фев 01, 2010 8:26 pm

OverTheSky писал(а): ПС ктстати Круз 1.8МТ весит 1420кг . на 100кг больше чем 1.8 Ланс....
Приколььно...
Но, похоже, на этом все его преимущества и заканчиваются...

Вялую динамику мотора 1.8 отмечают многие (журналюги, кстати, в первую очередь).

Критиковать тачку не буду - не ездил... а покупать бы не стал.
Было бы бабок "в обрез" - моск не йоп и взял бы шкоду 8)

Круз, кстати, иногда стал мелькать на дороге: как "НОВИНКО", вроде и неплох внешне.... хотя...
Ну его! Ланц круче! :Yahoo!:

САБЖ часть рынка, конечно, отвоюет.... но, как грицца, "на правах новинки"... не более того... (ИМХО, конечно).

YuraG
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 3:29 pm

#38 Непрочитанное сообщение YuraG » Пн фев 01, 2010 8:35 pm

А откуда цифра в 1420 кг, полез посмотреть нашел:
Снаряженная масса 1290 кг

http://autorambler.ru/catalogue/Chevrol ... 972/34165/

конечно не истина в последней инстанции, но цифра...

А так пару раз видел в живую, показалось на картинке он симпатичней и больше... короче не впечатлил

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#39 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт фев 02, 2010 12:54 am

YuraG писал(а):показалось на картинке он симпатичней и больше...
:plus_one:
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#40 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт фев 04, 2010 8:53 pm

если б не наша сборка- вполне неплохая машинка.
Неплохой, достаточно агрессивный вид ( куда до ланса))), свежий салон с приборкой. Почитав форум Крузов- очень напомнил наш))) Особенно ветку про сравнение с конкурентами: мол вы все козлы-а у нас тачка красивше)))))))))))))
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#41 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт фев 04, 2010 9:13 pm

Djinn писал(а):мол вы все козлы-а у нас тачка красивше)))))))))))))
Пусть выдыхают :D лансу еще конкурентов в его классе и направлении дизайна нет 8)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Burgman
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 6:23 pm

#42 Непрочитанное сообщение Burgman » Пт фев 05, 2010 2:04 am

Deminolog писал(а):
Djinn писал(а):мол вы все козлы-а у нас тачка красивше)))))))))))))
Пусть выдыхают :D лансу еще конкурентов в его классе и направлении дизайна нет 8)
если только цывик 4д - тоже гармоничный и очень красивый авто.
Двухлитровым должен быть пакет молока.

///AMG

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#43 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Пт фев 05, 2010 11:16 am

+100 если б не отсутствие дилера в нашем городе скорее всего ездил бы на сивке, правда хотел 5д...но Ланс мне тоже нра...))

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#44 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пт фев 05, 2010 5:30 pm

А по-моему ползать на брюхе не прикольно :D Ланс выше :) Лично для меня это важно :) Часто приходится ездить по убитым дорогам... И не надо про джипы! :D
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#45 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт фев 05, 2010 7:44 pm

Deminolog писал(а):А по-моему ползать на брюхе не прикольно :D Ланс выше :) Лично для меня это важно :) Часто приходится ездить по убитым дорогам... И не надо про джипы! :D
+1.
Раньше всегда западал на старый галант. Увидев ланс Х- понял что теперь больше машин нет- галант возродился. Ни капли не жалею и не буду жалеть что езжу на нем. Согласен, можно было купить за эти бабки более тихий салон, мягкий пластик и т.п., но каждый раз видя ланс- обливался бы слюной и говорил бы- вот бы мне такой.
ну да лан.
Терь по крузу:
интересует сравнение с нашим 1,8- гонялся кто с ними, с 1,8, 2,0? ка успехи? Просто чет все никак не выпадает случая погоняться с ними.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»