К удалению

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:04 am
Город: с окраины

#16 Непрочитанное сообщение Bera » Чт апр 16, 2009 11:59 am

NeLL, да уж....
парни там зажигают по полной.... :lol: :lol: :lol:
Особенно прикольно, когда чел говорит, что типа у него была мицу 1,5 на автомате МЕРТВАЯ САБСЕМ.... А вот теперь он купил приору и делает всех, что в горку, что под горку.... :lol:
Небойсь убил вхлам лансика и Родичи ему купили приору, на типа, убивай не жалко... :D

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#17 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Чт апр 16, 2009 12:29 pm

что-то я не уверен что что лансер 1.5 на автомате вот так вот спокойно сделает приору
у приятеля 11-я 1.6 16клапанная так вот прёт она хорошо из-за своего веса на драге он мне расслабится не даёт (у меня 1.5 МТ)
я его обгоняю только за счёт оборотов

и вообще в конце каждого поста надо ставить такой смайл [ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#18 Непрочитанное сообщение R0gue » Чт апр 16, 2009 3:49 pm

Bera писал(а):NeLL, да уж....
парни там зажигают по полной.... :lol: :lol: :lol:
Особенно прикольно, когда чел говорит, что типа у него была мицу 1,5 на автомате МЕРТВАЯ САБСЕМ.... А вот теперь он купил приору и делает всех, что в горку, что под горку.... :lol:
Небойсь убил вхлам лансика и Родичи ему купили приору, на типа, убивай не жалко... :D
1.5 автомат сливает приоре в 99% случаев

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#19 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт апр 16, 2009 6:07 pm

1.5 автомат сливает приоре в 99% случаев
ага, тока приора почти в полтора раза легче, на и экологические нормы там не такие суровые наверна, меньше двиг глушат...
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Bera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:04 am
Город: с окраины

#20 Непрочитанное сообщение Bera » Чт апр 16, 2009 6:47 pm

R0gue писал(а):
Bera писал(а):NeLL, да уж....
парни там зажигают по полной.... :lol: :lol: :lol:
Особенно прикольно, когда чел говорит, что типа у него была мицу 1,5 на автомате МЕРТВАЯ САБСЕМ.... А вот теперь он купил приору и делает всех, что в горку, что под горку.... :lol:
Небойсь убил вхлам лансика и Родичи ему купили приору, на типа, убивай не жалко... :D
1.5 автомат сливает приоре в 99% случаев
Возможно, я не спорю... Я единственное о чем хочу сказать, что чел ездил на японце с таким набором благ, что приоре не светит лет эдак надцать... а теперь ,по каким то обстоятельствам пересев на ТАЗ, он начал поносить Ланс... Я никогда не поверю ни одному человеку, который будет говорить, что у него была иномарка и он поменял ее на ТАЗ, потому как его что то там не устроило... Чел который хоть раз имел иномарку НИКОГДА не пересядет на ТАЗ, даже если и денег у него будет в обрез, он предпочтет 10-ти летнюю иномарку тому же ТАЗу...

ЗЫ: У меня эта уже 3-я иномарка и был ТАЗ 10-ка типа "Люксовая".... Дык вот у меня нет ни одного плохого слова в отношении моих япов, но зато есть масса претензий к ТАЗу... Со второй недели там начало ломаться все, что может сломаться в машине...перечислю лишь несколько:
1. сцепление - меняли 2 раза корзину (начали после 2-х недель владения)
2. перебрали коробку
3. 3 раза меняли передние стойки
4. Пытались выправить двери (провисли), но ход петель больше не позволил их выровнить на место...
5. захрустели оба шруса (замена по гарантии)
и т.д и т.п.
При том при всем что я взял с салона и продал через пол года, потому как терпения и времени уже больше хватать не стало... И брал я ее за 250 тыков в 2005году.... С тех пор зарекся - только не ТАЗ....

PS: Чет так зацепило, жуть просто....Чуть кнопки на клаве не переломал пока писАл... :crazy:

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#21 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт апр 16, 2009 10:25 pm

Bera
тебе тупо не повезло с машиной вот и всё. На последней своей нашемарке прошел 170 тыс. менял тока расходники и масло)) А насчет пересядешь не пересядешь жизнь может так повернуца к тебе одним местом что и на автобусе за щастье покатаца))
А церато так се. Лучше уж Круз на самом деле или Сид за те же деньги...

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#22 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Чт апр 16, 2009 10:36 pm

Bera писал(а):Возможно, я не спорю... Я единственное о чем хочу сказать, что чел ездил на японце с таким набором благ, что приоре не светит лет эдак надцать... а теперь ,по каким то обстоятельствам пересев на ТАЗ, он начал поносить Ланс...
Тут все просто и проще быть не может - чел как-то должен оправдать покупку таза, вот он и поносит все вокруг, расхваливая то говнецо, что купил - это просто самооборона и самовнушение.
OverTheSky писал(а):Bera
тебе тупо не повезло с машиной вот и всё. На последней своей нашемарке прошел 170 тыс. менял тока расходники и масло))
Тут я не поверю, но есть и другая сторона медали, если под "расходниками" подразумевается все возможное, что есть в автомобиле. Не ездят наши авто столько на одних только расходниках, тупо нет такого ресурса в нашем автомобиле, даже теоретического...

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#23 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пт апр 17, 2009 5:32 am

Почитал... Смешно, конечно :) Да проира она же клёвая тачка, она с перекрестка лансера 2,0 на механике рвет даже! И на трассе она его рвет! Это же суперкар, как никак :lol:
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#24 Непрочитанное сообщение OmegaB » Пт апр 17, 2009 5:16 pm

Мля.... может кто-нить чё-нить, наконец-то, по теме скажет???
:(

Аватара пользователя
MaxF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:36 pm
Город: 33

#25 Непрочитанное сообщение MaxF » Пт апр 17, 2009 6:38 pm

Ну что можно сказать про корейцев. В принципе машины стали делать надостаточно достойном уровне, вот только по ценам оборзели в корень, да и за чей интересно счет?. Ни имени, ни звания, а цена как у Мицуба, Мазды, Опеля. Один Сид чего стоит, а уж про цену новоиспеченного i-30 вообще говорить не хочется. Вот как отзывается один из инженеров концерна GM подразделение Опель о корейском автопроме, точнее о корейском филиале, принадлежащем тоже концерну GM. Письмо в переводе, яко бы написано анонимно одним из сотрудников конструкторского отдела.
GM строит в Китае или Корее заводы, где копируют наши машины и моторы. Теперь представьте видеоконференцию с корейцами, американцами и нами. Корейцы это те еще [чудила!], американцы по сравнению с ними вообще мечта. Мне аж плохеет, когда я слышу, что за вопросы они задают. Измерительная техника, основы механики! Какое нам дело до того, что GM не может нормально наладить завод в Корее? Сколько нам это денег нам стоит! Что еще хуже, GM издали приказ – люди из Daewoo могут ходить по всему заводу и вы отдадите им все что у вас есть скопировать! Мы там вообще [офигеть!]! Ну да ладно, сейчас это видется по–другому, с одними чертежами ноу–хау не украдешь.
За достоверность ручаться, конечно, не приходится, но дыма, как говорится, без огня не бывает.
Последний раз редактировалось MaxF Сб апр 18, 2009 11:27 am, всего редактировалось 1 раз.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#26 Непрочитанное сообщение OmegaB » Сб апр 18, 2009 10:43 am

Да... с ценами у них, конечно, перебор....
В любом случае, за сопоставимые деньги многие предпочли бы в том же классе взять европейца или японца (что, собственно, народ и делает).
Брать тот же СииД за 700...800 тык может только весьма "повёрнутый" человек %)
Раньше (~3...4 года назад) корейцы ВЕСЬМА ВЫГОДНО отличались по цене... а сейчас, увы.... за туже сумму я бы предпочёл ШКОДУ (ЦВАГЕН) или чё-нить из япов....

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#27 Непрочитанное сообщение R0gue » Сб апр 18, 2009 10:46 am

брать сид за 550+ может только чудила)
А серато ничего такой , но опять-же он киа :evil:

Аватара пользователя
fsg838
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 am
1
Город: Кузбасс, Киселевск

#28 Непрочитанное сообщение fsg838 » Вс апр 19, 2009 1:45 pm

Я сейчас тоже перед выбором стою - Ланса взять или новый церато (возможно Сид). Новый Церато - он и есть новый, конечно возможны какие-нибудь "детские" болезни, но у кого их нет. Мой выбор в последнее время всё больше склоняется в пользу корейцев. Да, Ланс IX был простой и надежной машиной, что не скажешь о X, а если не уверен в надежности, то можно переключиться и на корейцев (ИМХО конечно). Еще один довод - стоимость обслуживания (нормочаса) этих марок - тоже не в пользу Мицу.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#29 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вс апр 19, 2009 2:12 pm

у приоры еще дешевле обслуживание=)
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
fsg838
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 am
1
Город: Кузбасс, Киселевск

#30 Непрочитанное сообщение fsg838 » Вс апр 19, 2009 2:20 pm

Про Приору нах... речь не идет. Просто я сейчас в муках выбора, а акценты в сторону Киа склоняются из-за того, что на днях позвонил в Автосферу (ближайший дилер мицубиси в Новокузнецке) - как распродадут модели 2008 года ожидают повышение цен на Ланс X на порядка 120-140 тыров. Я думаю совсем не скромно товарищи поступают, и, естественно, за 700 тыс Ланс с двигателем 1,6 (или1,8) нах... не нужен

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»