Попытка угона (KDI) 29.10.2009

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#61 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Пн ноя 09, 2009 10:06 pm

если у них хватает наглости пастись у стоянки,то тут уже без вариантов.надо как то ловить и ломать руки,чтоб в следующий раз думали о другом способе разбогатеть.

KDI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 5:42 pm
Город: Любер

#62 Непрочитанное сообщение KDI » Ср ноя 11, 2009 3:05 am

Вот и конились мои переживания. Машина подбита. Повреждено 5 деталей (задний бампер, зад. правое крыло, правая задн. дверь правая пер. дверь прав. перед. крыло)

Ситуёвина, разгоняемся со светофора, дорога 1 полоса, но две машины помещяецо. Тут перд мной чувак на петрофане резко даёт по тормозам, ну я не долго думая тоже, реакция сработала, чел который ехал за мной видимо понял, что не оттормозит и решил объехать меня по правой стороне а тут меня понесло в право, в результате ЧПОК.
Результат я виноват. (не учёл состояния дорожного покрытия и скорость движения шипы мать-перемать)

Но тут спорный вопрос, гайцы часа два решали, смотрели, меряли кто виноват так как одна полоса и обгон с права, но тот чел упёрся и утверждал что я его подбил, так как он ехал почти в ровень со мной, хотя реально я его видел в зеркало и удар был после того как я остановился, в общей сложности простояли больше 5-ти часов, я уже не выдержал грю пишите, что виноват я домой хочу, мне ваще без мазы тут бадаца я замёрз устал и жрать хочу.
Карбюратор не сосает, маховик земля бросает.

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#63 Непрочитанное сообщение Lady Di » Ср ноя 11, 2009 9:56 am

млин.... печально как...
удачи в разборках со страховой и скорейшего ремонта!
ЗЫ: я бы на обоюдке настаивала... тут реально оба водителя виноваты - имхо

Аватара пользователя
Rula
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:12 pm
Город: 199
Зодиак: Стрелец

#64 Непрочитанное сообщение Rula » Ср ноя 11, 2009 10:18 am

Lady Di писал(а):я бы на обоюдке настаивала... тут реально оба водителя виноваты
+1!! одназначно!!

Аватара пользователя
pepper1968
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:14 pm
Город: М.О.г.Люберцы
Зодиак: Телец

#65 Непрочитанное сообщение pepper1968 » Ср ноя 11, 2009 10:37 am

KDI писал(а):Терзают смутные сомнения!?

Как я уже говорил на машине во двор ни калесом, только стоянка.
Так вот выезжая со стоянки на другой машине, заметил типа и как по башке стукнули это тот тип который стоял на шухире када тачку вскрывали во всяком случаи по одежде один в один спортивная чёрная куртка серая толстовка с капюшоном. Я прям его сразу заметил, но по одежде предъяву не кинешь. Но вот что наводит на нехорошую мыслю я его вижу в третий раз выезжая со стоянки, время прибытия на стоянку и выезд с неё не в определённое время а постоянно по разному, в совпадения я не верю.
А гараж в ГСК не пробовал снять? Там у вас гаражей дохрена, правда замки однозначно на гараже свои (и получше) надо ставить. Я когда машину тоже в кредит брал, сигу в салоне не ставил, позвонил в контору в Вешняках и там поставил, еще когда номеров не было.Да, гараж у меня обходится дешевле стоянки.Живу недалеко от тебя.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#66 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср ноя 11, 2009 11:30 am

KDI
сочувствую
KDI писал(а):Вот и конились мои переживания
я бы так не был уверен
были случаи угона и битых машин.....

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#67 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср ноя 11, 2009 12:17 pm

Да, уж..машина, не средство передвижения, а средство дерганья за нервы..

KDI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 5:42 pm
Город: Любер

#68 Непрочитанное сообщение KDI » Ср ноя 11, 2009 4:06 pm

Да сам виноват, что мальца перебрал со скоростью.

Второй участнег Тазик 2115 тож на шипах у него тормозной путь около 6-7 метров (реальный след от шипов). Видать чел ясновидяща и предвидел, что я его буду бортавать и заранее начал оттормаживать.

Снос был сантиметров 15, точнее машину развернуло и морда мальца выперала, но он и так туда не помещался и повреждения начались с моего заднего бампера его передней аркой колеса.

Гайцов насторожило то, что его зеркало было перед моим и они оба целые даже ни царапины (мистика), это свидетельствавало о том то всётаки я его бортанул.
Карбюратор не сосает, маховик земля бросает.

KDI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 5:42 pm
Город: Любер

#69 Непрочитанное сообщение KDI » Чт ноя 12, 2009 7:20 pm

pepper1968 писал(а):
KDI писал(а):Терзают смутные сомнения!?

Как я уже говорил на машине во двор ни калесом, только стоянка.
Так вот выезжая со стоянки на другой машине, заметил типа и как по башке стукнули это тот тип который стоял на шухире када тачку вскрывали во всяком случаи по одежде один в один спортивная чёрная куртка серая толстовка с капюшоном. Я прям его сразу заметил, но по одежде предъяву не кинешь. Но вот что наводит на нехорошую мыслю я его вижу в третий раз выезжая со стоянки, время прибытия на стоянку и выезд с неё не в определённое время а постоянно по разному, в совпадения я не верю.
А гараж в ГСК не пробовал снять? Там у вас гаражей дохрена, правда замки однозначно на гараже свои (и получше) надо ставить. Я когда машину тоже в кредит брал, сигу в салоне не ставил, позвонил в контору в Вешняках и там поставил, еще когда номеров не было.Да, гараж у меня обходится дешевле стоянки.Живу недалеко от тебя.
У меня есть гараж в Томилино, но его надо чинить, так как им не пользовались лет 5. охрана там никакая, и топать туда это полный капец час как минимум.
Карбюратор не сосает, маховик земля бросает.

Аватара пользователя
-=FixXxeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:06 pm
Город: Торжок-Тверь-Москва (ЮЗАО-ТиНАО)
Зодиак: Козерог

#70 Непрочитанное сообщение -=FixXxeR=- » Вс ноя 22, 2009 12:59 am

upspeed писал(а):скажу проще ставь иммобилайзер под капот и ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 кодовых реле тоже под капот!!! + автономную сирену!!!
Если и откроют - долго искать/капаться будут их
а потом замки капота поставишь - когда денег накопишь ;)
из механики только Гарант, тк Дракон - быстро снимается...
Если ты не в курсе, то когда вы доплачиваете за “автономную сиренку”, то только утешаете себя дополнительной защитой.

Но вот их минусы:
1). Автономная сирена требует отключения при снятии аккумулятора. Следствие - ее нельзя поставить скрытно (например, под фару, или в подкрылок). В итоге - открыв капот тут же имеем доступ к сирене.
2). Через 2-2,5 года батареи автономной сирены теряют емкость, внутреннее сопротивление полного заряда уменьшается, и, как следствие, увеличивается разряд основного аккумулятора. Т.е. Через 3 года автономная сирена попросту требует замены.
3). При нахождении блока сигнализации, очень простой обход. С сигнализации скидывается разъем, и с него же дается подпор "+" или "-" на вход поддержки сирены. Об этом знает каждый установщик.
4). Моментальная сворачиваемость ненадежной, легкосплавной личинки замка отключения сирены. (иногда один ключик подходит к нескольким сиренам, об этом так же знает каждый рядовой установщик).
Автономная сирена не нужна, ИМХО.

Информация взята из "Лаборатории Андрея Кондрашева - авторская защита от угона"

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#71 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс ноя 22, 2009 1:50 am

KDI писал(а):Да сам виноват, что мальца перебрал со скоростью.

Второй участнег Тазик 2115 тож на шипах у него тормозной путь около 6-7 метров (реальный след от шипов). Видать чел ясновидяща и предвидел, что я его буду бортавать и заранее начал оттормаживать.

Снос был сантиметров 15, точнее машину развернуло и морда мальца выперала, но он и так туда не помещался и повреждения начались с моего заднего бампера его передней аркой колеса.

Гайцов насторожило то, что его зеркало было перед моим и они оба целые даже ни царапины (мистика), это свидетельствавало о том то всётаки я его бортанул.
жаль...
не в обиду будет сказанно - читая сообщения на этом форуме я удивляюсь, каждый 2-ой "шумахер" красная зона тахометра - нормальное состояние, может нужно быть более осторожными...все же зима, туман,слякоть...
сегодня вот ехал - в пробке, все стоят смирно, еле-еле едут, в одном месте образуется метров 40 полоса и тип реально стартует как в драге начинает топить незаметив как с другой полосы маджахед перестраивается туда же, в итоге: ара притер этого типа, у типа а4, мне кажется обидно...

гайцов насторожило это не случайно, потому как еслиб он остался сзади то он был бы вероятнее виновным так как дистанцию не контролировал, а тут ситуация, такая что возможно ты его ударил...

я на мкаде летом видел - как барышня не смогла оттормазиться и впередиидущая газель оказалась у нее на крыше....

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#72 Непрочитанное сообщение Admin » Вс ноя 22, 2009 10:43 am

-=FixXxeR=- писал(а):Информация взята из "Лаборатории Андрея Кондрашева - авторская защита от угона"
Как предупреждал великий Булгаков "Не читайте с утра советских газет"... Кондрашев - еще тот гипнотизер... :)
Но по большому счету - автономная сирена никаких охранных функций не несет, и основная концепция охраны автомобиля - это все таки не дать автомобилю завестить или тронуться, и не как можно громче "орать"

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#73 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс ноя 22, 2009 1:48 pm

-=FixXxeR=-

мне кажется, что пункт №3 наиболее знаимый...
даже если сделать все крайне жескто, но оперативно просто вломав капот и вырвав блок сигнлазации или иммобилайзера можно осуществить минут за 10 и менее при соответвующем знании мест расположения, но это предварительная разведка,наблюдения...естественно в первую очередь снять звуковую сигнализацию...
мне кажется можно вывести такую мысль: если злоумышленик смог открыть ваш капот, он с большой вероятностью сможет завести двигатель и уехать безпрепядственно...

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#74 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс ноя 22, 2009 10:50 pm

w0nders ах эти девичьи мечты, да даже если и салон будет открыт, но будет стоять пара кодовых реле в разных потайных местах, искать вам даже на сервисе с подъемником и тестерами часа 2 минимум, курите...
Информация взята из "Лаборатории Андрея Кондрашева - авторская защита от угона"
Он все в принципе правильно сказал, чтобы зупагать чайника и развести на авторскую установку (что в принципе для клиента неплохо, если он думает о защите авто), при этом не сказав пары тонкостей:

- что вам мешает втиснуть автономную сирену под фару/аккумулятор/под закрылок - чтобы снаружи и сверху сразу её не достать???
(она будет орать привлекать внимание- уже косяк для них, пока взломщики пытаются открыть капот закрытый на пару эл. мех. замков капота, которые завязаны на кодовых реле, -т.е. просто замкнуть клемму сигналки без ПРОПИСАННОЙ ИМЕННО РОДНОЙ ДИАЛОГОВОЙ сигналки ничего не выйдет - КОДОВЫЕ реле не откроют замки капота и не отключат автономную сирену!!!)

-как часто вы скидываете клеммы с аккумулятора за 3 года??? (в среднем 1 раз и то при установке самой сигналки)

-скока срок у обычного аккумулятора? (в среднем 3 года и на замену)

В общем голь на выдумки хитра и не дооценивать даже автономную сирену, тоже не стоит - надо любую возможность использовать по максимуму в защите и с головой!!!
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#75 Непрочитанное сообщение w0nders » Пн ноя 23, 2009 12:20 am

upspeed

да причем тут девечьи мечты, если идти на пролом, то конечно искать можно долго, а если проявить какие-то методы, то дело пойдет быстрее...когда я еще учился у нас был предмет информационная безопасность в основе, которого заложенно 16 способов сьема информации с обьекта...поэтому тот кто специалист, а не офощ, тот найдет отмычку...
и в народе есть поговорка - на каждого мудреца довольно простоты...
На самой инструкции к противоугонным средствам пишут, что не вешайте на одну связку брелки и метки с ключами, а все вешают, в инструкции пишут - меняйте стандартные пароли - никто не меняет, безопастность не может быть в виде иллюзии или рекламы, она либо есть либо ее нет...

я сам например немного удивляюсь, угоняют лансеры - машины можно сказать пре-экном класса, как машина интерес 0, как запчасти вполне, но тогда можно предположить, что эти запчасти идут обратно на рынок...

Ответить

Вернуться в «Угоны, кражи, попытки угнать авто: Lancer X и др»