Угон красного Ланса (09.12.2009)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Marvin
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 3:58 pm
Город: Галактика "Млечный Путь"

#46 Непрочитанное сообщение Marvin » Чт дек 10, 2009 2:45 pm

оставив документ в авто - считай подарил ее угоньщикам
надеятся на их порядочность - глупо
срочно ищи возможность изготовления дубликатов
УДАЧИ!
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести.

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#47 Непрочитанное сообщение @ntonio » Чт дек 10, 2009 4:48 pm

Marvin писал(а):срочно ищи возможность изготовления дубликатов
...не поможет, на дубликате будет стоять дата выдачи, которая будет позднее даты угона - страхового случая. 8)

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#48 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Чт дек 10, 2009 5:11 pm

@ntonio писал(а):...не поможет, на дубликате будет стоять дата выдачи, которая будет позднее даты угона - страхового случая.
задним числом :)

Alessandro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:20 pm

#49 Непрочитанное сообщение Alessandro » Чт дек 10, 2009 9:34 pm

Небольшое обновление:
сегодня с утра позвонили - предложили за 80 тыс. машину отдать, причем я сразу сказал - назови приметы авто, а он типа не при делах, только посредник. Я говорю, что за глаз никакие деньги не отдам - он ответил, что подъедем к машине - там и деньги отдам. Согласился - сказал, все уточню - перезвоню. После чего сразу обзвонил всех друзей и знакомых, кто мог что-то посоветовать. В общем, решился выкупить - позвонил, сказал, что готов встретиться в субботу или пятницу - он говорит, если сегодня не заберу - тачку разберут на запчасти. Договорился на 70 тыс сегодня вечером, при условии - пока авто не увижу деньги не отдам. И буду не один - чтобы мне башку не проломили и деньги не забрали. Договорились, что мы с другом подъедем к нему, он сядет к нам и едем к лансеру. Дальше я все время решал вопрос с разными людьми - стоит ли доверять и звонить ли ментам - устроить облаву. Многие мне говорили, что стоит заявить в милицию - не свою, давали номера телефонов на Петровке, один знакомый высокопоставленный деятель заявил как настоящий законник: "Вор должен сидеть в тюрьме!" :)
В итоге - видя небольшой страх в своей семье, что угонщики могут отомстить, и жестоко - ментам не позвонил. Вечером, собрав все деньги - позвонил этому парню - он сказал, чтобы я подъезжал к Белорусскому вокзалу. Когда я с двумя друзьями подъехал - он по телефону сообщил, что брать наличкой боится, вдруг купюры меченные... Сказал мне положить на счет через терминал 35 тыс. а чеки взять себе - после чего поедем к машине - кто-то останется у машины, а я опять через терминал положу оставшуюся сумму. Мы поняли, что это развод, тем более, что друг постоянно говорил с некоторыми людьми - и те связались с муром, там полковники и майоры сразу сказали, чтобы мы от туда уезжали - могут завести во двор и порезать нафиг или просто разводят. Мы уехали, я бы и рискнул - но сегодня появился вариант со страховой - и мне все могут сделать...
Насчет этой ситуации - я думаю 50на50. Причем телефон на который мне позвонили - не тот, что в заявлении в милицию оставлен. Номер тот самый, что я здесь оставил - больше он нигде не светился, видимо, прочитав эту тему мне позвонили....)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#50 Непрочитанное сообщение ksd » Чт дек 10, 2009 10:11 pm

Alessandro
Действительно скорее всего развод. То что ты оставишь чеки себе, не даст тебе возможности застопорить вторичные транзакции. То есть ты кладешь на мой телефон бабки, и я их тут же "перевожу" на другой номер, на банковскую карту, в интернет магазин. И то что чеки у тебя роли не играет. Операции блокируются сотовыми операторами только после письменного заявления, которое ты смог бы написать только завтра с утра. "Уплывшие" деньги в таком случае тебе никто бы не вернул. Это первая мысль, что тебя пытались развести. Второе, то что большинство терминалов не принимает за один раз на один номер больше 20-30 тысяч. Разводилы могут об этом и не знать. На счет меченных купюр, есть неплохой вариант. Можно подойти к любому магазину и купить пусть даже пачку сигарет. Любой кассир уже даже 500-ки сует на проверку, а уж 1000 или 5000 тем более. Соответственно в ультрафиолете купюра будет светится, что может увидеть "посредник" и убедиться что деньги чистые.
Никто во дворе почти возле центра Москвы прятать машину не станет. Тем более у вокзалов. Там полно ментов, которые кормятся с различного контенгента, а им проблеммы с операми и разборками об угнанной машине на их территории нафиг не нужны. Это прекрасно знают угонщики. Если это не был развод, то машины рядом небыло. Скорее всего погоняли бы по Москве пару часиков, следя нет ли хвоста или видеозаписи, а потом состоялась бы "передача".
Ну и насчет номера. В случае угона "на возврат", тебе бы позвонили еще до того, как ты узнал об угоне, а уж номер твоего "секретного" телефона разузнать не составило бы труда. На крайний случай сотовые номера твоих близких.
Вердикт: 99% развод.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#51 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 10, 2009 10:21 pm

ужасно, удачи в борьбе со страховой...то что вы потеряли полис каско не означает, что у вас авто не застрахованно - в базе данных ск все ваши персональные данные есть подвердить факт, что вы страхователь дело на мой взгляд реальное...у меня например у знакомого собака сьела кучу документов в папке - ничего как-то восстановил...

но очень все эти угоны наводят на мысль что кто-то либо свой либо автосалон исполняет...а темболее если тебе звонили, значит на этом форуме полно клоунов, которые палят машины...
подумай может кто-то всеже из круга людей есть в подозрение, ведь сидеть в засаде в холод на красный лансер пусть даже с простой открывашкой тоже дело не простое...
Последний раз редактировалось w0nders Чт дек 10, 2009 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

zimberg
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 4:56 pm

#52 Непрочитанное сообщение zimberg » Чт дек 10, 2009 10:36 pm

а не навестить ли нам всем клубом подольск? уж больно большую распродажу устроили лансов без документов в подольске.
Может кроме черных еще чего найдется.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4653985.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4532826.html

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#53 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 10, 2009 10:43 pm

zimberg
да подозрительно, машины по году нормальные...потеренные документы можно востановить (если ты владелец), да это скорее всего такой же посредник какой-нить маджахед, который по-русски научился выговаривать "дэнги дай" и "машин"...можно дать информацию в милицию о том, что по такому то адресу находится отстойник краденных авто, а так же склад оружия :lol:

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#54 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт дек 10, 2009 10:53 pm

ksd писал(а):Вердикт: 99% развод.
это 100% развод
мог бы ничего не собирать и никуда не ездить, а просто прочитать соседние темы про угоны, где точная такая же история и есть телефоны с которых звонят эти уроды
взять хотябы Шарка, ему звонили 4-ре раза, мне, по его машине, звонили 1 раз, о чем я писал тут: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=420265#420265

далее идешь сюда: http://mtt.ru/info/def/index.wbp
и смотришь какому оператору принадлежит телефонный номер с которого тебе звонили
ни разу не удивлюсь если это опять будет какая нить Орловская область.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#55 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 10, 2009 11:02 pm

ну а че будет звонить, надо просто сказать, что хочешь говорить с пастухом, а не с его тупым бараном...попробуй как-то подвердить/проверить есть у них машина или нет - можешь давить на это...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#56 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт дек 10, 2009 11:12 pm

обламать можно на первой же минуте, тупо спроси:
"чувак ! а ты с какой зоны звонишь ?"
стопор звонящего обеспечен и далее последуют нелепые отмазки
так же обрати внимание на то, что когда они звонят на заднем плане не слышно НИ ОДНОГО постороннего шума !А при обычном разговоре посторонние шумы всегда есть, просто мы к ним привыкли и уже не замечаем.

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#57 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Чт дек 10, 2009 11:13 pm

Сочуствую.
Вот что мне показалось
zimberg
Втвоем сообщении на второй фотке ланс чёрный.Морда у машины грязноватая,а рамочка под номер и особенно белая полоска чистая?Или у меня глюк.А мож рамки клубные сняли и на их место свеженькие от рольфа.?

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#58 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт дек 10, 2009 11:19 pm

virus_net
:lol: да и еще можно спросить "а ты под кем ходишь?!" :D :D
вообщем если там не ребенок он вам в цвет ответит все по-масти, что он авторитетный патцан и сам гриша-утюг его короновал :D

zimberg
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 4:56 pm

#59 Непрочитанное сообщение zimberg » Пт дек 11, 2009 12:18 am

lelya2410 писал(а):Сочуствую.
Вот что мне показалось
zimberg
Втвоем сообщении на второй фотке ланс чёрный.Морда у машины грязноватая,а рамочка под номер и особенно белая полоска чистая?Или у меня глюк.А мож рамки клубные сняли и на их место свеженькие от рольфа.?
Сначала не заметила рамки чистые))))для тех кто знает подольский район не составит труда опознать место где находиться эта дача. На вид очень ветхая. Рядом на второй фотке тоже ланс?или хонда?Так же странно 2-х литровый на штамповках и без обвеса, на сколько понимаю полная комплектация должна быть. А значит он у них не один без документов.
Кстати вот что выдает на его номер телефона. Слесарь авто .
http://rabota.slando.ru/moscow/rukovody ... 63591.html

еще одно фото местности подольского района
http://www.jobinmoscow.ru/linkres.php?link=1144217327

когда Sharka машину искали может кто знает где это?или мимо проезжали.
Последний раз редактировалось zimberg Пт дек 11, 2009 12:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#60 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт дек 11, 2009 12:24 am

zimberg
рамки чистые всегда, когда снимают номера...

Ответить

Вернуться в «Угоны, кражи, попытки угнать авто: Lancer X и др»