Угон красного Ланса (09.12.2009)

Сообщение
Автор
Alessandro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:20 pm

#91 Непрочитанное сообщение Alessandro » Пн дек 21, 2009 11:09 pm

Всем огромное спасибо за поддержку! Действительно очень тронут!
Shark писал(а):Alessandro
Как у тебя дела? Подвижки есть какие?
Да все прекрасно! Собственно вот:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=51290
http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=20471534
http://www.arbitr.ru/as/pract/vas_info_letter/2977.html (пункт 9)
Самое главное вот что:
Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения предусмотрены ст.ст.961, 963, 964 ГК РФ.

Согласно п.2 ст.961 ГК РФ неисполнение страхователем обязанности о своевременном уведомлении страховщика о наступлении страхового случая дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо, что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

В соответствии с п.1 статьи 963 ГК РФ страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных п.2 и 3 настоящей статьи. Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.

В силу ст.964 ГК РФ если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения; военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий; гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения за убытки, возникшие вследствие изъятия, конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения застрахованного имущества по распоряжению государственных органов.

Таким образом, из приведенных норм ГК РФ следует, что возможность освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения при наступлении страхового случая может быть предусмотрена исключительно законом, в том числе и тогда, когда имела место грубая неосторожность страхователя или выгодоприобретателя.

Учитывая то, что такого основания для освобождения от выплат страхового возмещения в результате хищения автомобиля как оставление в нем регистрационных документов (свидетельство о регистрации транспортного средства и/или паспорта транспортного средства) и/или ключами зажигания (что, по существу, является грубой неосторожностью страхователя) ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение такого условия в договор страхования является ничтожным, противоречащим Гражданскому кодексу Российской Федерации и, соответственно, применяться не должно.
Собственно, дело выигрышное... Попробую взять все копии этих постановлений - и попугать страховую, чтобы выплатили без суда, где я еще возьму за просрочку выплаты + расходы представителя....
Прочитав правила и поговорив с юристом одной страховой - узнал что вроде не нужно ждать постановление о прекращении дела.
Сейчас одно меня беспокоит - и я надеюсь на помощь клуба:
мне нужен документ по сигналке - дома ничего не нашел. Посоветовали съездить туда где ставил, они сделают. Ставил через наш клуб на Дубнинской улице (Павелецкий вокзал) у ребят. Там сервисов небольших типа гаражных полно. Помню, что парня приемщика звали Виталий. В списке партнеров сейчас таких нету, а ставил я весной 2008, может они уже и не работают. Кто может что-то слышал, или возможно сделать такую выписку в другом центре?
P.S. Shark, сегодня был у Рожденного ветром - он меня обрадовал, что твою машинку нашли (ему кто-то написал)! Но я так думаю, раз ничего не написано тут - это не так :)

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#92 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Пн дек 21, 2009 11:31 pm

Alessandro
сочувствую дружище :cry: беспредел :evil: тенденция,раз в месяц стабильно,заметьте :evil:

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#93 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вт дек 22, 2009 9:33 am

в Японии при въезде на платную дорогу VIN автоматически дистанционно считывается , ... У нас на посту Дпс не могут установить это оборудование?

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#94 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Вт дек 22, 2009 10:55 am

AIRONIN писал(а):в Японии при въезде на платную дорогу VIN автоматически дистанционно считывается , ... У нас на посту Дпс не могут установить это оборудование?
Я думаю, не то что не могут - не хотят. Откаты терять выше стоящее руководство не очень думаю хочет...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#95 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт дек 22, 2009 11:06 am

-Alex-S- писал(а):
AIRONIN писал(а):в Японии при въезде на платную дорогу VIN автоматически дистанционно считывается , ... У нас на посту Дпс не могут установить это оборудование?
Я думаю, не то что не могут - не хотят. Откаты терять выше стоящее руководство не очень думаю хочет...
а как оборудование считает VIN который находится под ковриком пассажирского сиденья ?

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#96 Непрочитанное сообщение w0nders » Вт дек 22, 2009 11:08 am

ну может он считывает не vin, а номер машины?

Аватара пользователя
GLAVMEH
Мозг LancerX
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:25 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#97 Непрочитанное сообщение GLAVMEH » Вт дек 22, 2009 11:09 am

virus_net
Я видел у нескольких автомобилей VIN на стекле там где у нас черная полоса окошечко в котором и прописан VIN, может так и распознает

Аватара пользователя
Gopher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#98 Непрочитанное сообщение Gopher » Вт дек 22, 2009 11:17 am

GLAVMEH писал(а):virus_net
Я видел у нескольких автомобилей VIN на стекле там где у нас черная полоса окошечко в котором и прописан VIN, может так и распознает
Вот уж вряд-ли.
Хотя кто их японцев знает :)

Скорее всего там какой-нибудь передатчик сигнала стоит в авто и приемник при въезде на автостраду.
С уважением, Gopher

Аватара пользователя
GLAVMEH
Мозг LancerX
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:25 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#99 Непрочитанное сообщение GLAVMEH » Вт дек 22, 2009 11:45 am

Gopher
Gopher писал(а):Вот уж вряд-ли
как только будет возможность сделаю фото и выложу сюда

Аватара пользователя
Gopher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#100 Непрочитанное сообщение Gopher » Вт дек 22, 2009 1:36 pm

GLAVMEH писал(а):Gopher
Gopher писал(а):Вот уж вряд-ли
как только будет возможность сделаю фото и выложу сюда
Я не про вин в прямоугольнике на лобовом - видел неоднократно, а о возможности его считывания.

Хотя если предположить, что специальный сканер направлен на это место машины, когда она останавливается для оплаты проезда, то наверное возможно.
С уважением, Gopher

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#101 Непрочитанное сообщение Shark » Вт дек 22, 2009 2:10 pm

Alessandro писал(а):Сейчас одно меня беспокоит - и я надеюсь на помощь клуба:
мне нужен документ по сигналке - дома ничего не нашел. Посоветовали съездить туда где ставил, они сделают. Ставил через наш клуб на Дубнинской улице (Павелецкий вокзал) у ребят. Там сервисов небольших типа гаражных полно. Помню, что парня приемщика звали Виталий. В списке партнеров сейчас таких нету, а ставил я весной 2008, может они уже и не работают. Кто может что-то слышал, или возможно сделать такую выписку в другом центре?

Напиши в личку Admin'у, может сможет перетереть с кем-то из партнеров клуба этот вопрос... Тут к сожалению не могу помочь.
Alessandro писал(а):Собственно, дело выигрышное... Попробую взять все копии этих постановлений - и попугать страховую, чтобы выплатили без суда, где я еще возьму за просрочку выплаты + расходы представителя....
Прочитав правила и поговорив с юристом одной страховой - узнал что вроде не нужно ждать постановление о прекращении дела.
Вот за это очень рад. Надеюсь на логическое завершение начатого!
Alessandro писал(а):P.S. Shark, сегодня был у Рожденного ветром - он меня обрадовал, что твою машинку нашли (ему кто-то написал)! Но я так думаю, раз ничего не написано тут - это не так
низя так шутить :o у мну сердечко и так пошаливает уже

Gopher писал(а):Я не про вин в прямоугольнике на лобовом - видел неоднократно, а о возможности его считывания.
такой мелкий шрифт врядли прочитать.. хотя технический прогресс шагает семимильными шагами, кто знает...

Alessandro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:20 pm

#102 Непрочитанное сообщение Alessandro » Пт янв 22, 2010 6:42 pm

Документы в страховую успешно отдал! Буду ждать выплаты. Уже выбираю следующую авто.
Сегмент - кроссоверы. Не новый! Бюджет где-то до 900 тыс. Поездил по салонам - много пересмотрел, выделил следующие варианты: (по степени привлекательности)
1) Volkswagen Tiguan
2) Mitsubishi OutlanderXL/Peugeot 4007/Citroen C-Crosser
3) Honda CR-V
Из этих трех вариантов буду выбирать.
Из того что присматривал, но по разным причинам отпали:
1) Ford Kuga
2) Mazda CX-7
3) Opel Antara
4) Nissan X-Trail
5) Nissan Qashqai
6) Renault Koleos
7) Subaru Forester
+ другие из сегмента премиум (FX, RX, X3 и т.д.)
Хотел новый Outlander, на него уже заказы принимаются, но у него только один двигатель в 2 литра, да и тот от лансера, а ведь XL на 350 кг тяжелее! А крутящий момент меньше 200! :cry:
Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
GLAVMEH
Мозг LancerX
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:25 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#103 Непрочитанное сообщение GLAVMEH » Пт янв 22, 2010 8:40 pm

Я за аут, хоть и тошниловка для правого ряда, зато красивая!!!!! :) :oops:

Аватара пользователя
Gopher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#104 Непрочитанное сообщение Gopher » Пт янв 22, 2010 10:25 pm

Я тоже за аут. Красив стервец.
Тигуан больно маленький и, судя по реду отзывов, очень ломающийся.
С уважением, Gopher

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#105 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пт янв 22, 2010 11:57 pm

тигуан) хотя в обслуге наверное подороже будет, и габаритами поменьше, зато движки ад :crazy:
Nothing Gold Can Stay

Ответить

Вернуться в «Угоны, кражи, попытки угнать авто: Lancer X и др»