ЧУТЬ НЕ УГНАЛИ ЛАНСЕРА ((((((

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Seriy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:17 am

#61 Непрочитанное сообщение Seriy » Чт сен 18, 2008 2:17 pm

Admin писал(а):Seriy
я не буду спорить... и останусь при своем мнении...
А я и не собирался не с кем спорить (при том что я сам сомниваюсь в своей правоте), тем более навязывать свое мнение и уж темболее администратору и основателю, уважаемого лично мной клуба:D
Еще раз... Я ПЫТАЮСЬ ПОНЯТЬ И УСЛЫШАТЬ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ
Не важно кто плохой, кто хороший...
Важно у кого ружьё!

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#62 Непрочитанное сообщение Burik » Чт сен 18, 2008 2:25 pm

И кстати,сейчас действительно их будут много угонять!Если раньше лансеров было мало и их угоняли(я так думаю) для перепродаж,то сейчас выйдите на 5 мин на улицу,затрахаетесь эти лансеры считать!Соответственно их уже и для продажи по заплчастям угоняют!Чем больше лансов,тем больше их бьют,и тем больше запчасти востребованы!
А мнение мне кажется у всех одинаковое!захотят угнать - хоть спи ты в нем,угонят вместе с тобой!Много у всех свободного времени на работе наверно вот и размышляют как их угоняют,как вычисляют и т.д. ;)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#63 Непрочитанное сообщение Admin » Чт сен 18, 2008 2:25 pm

да я в общем то тоже не пытаюсь спорить.. просто основная моя идея - в том что причина угонов совсем в другом, и не в форумах, и не в отсутвии/наличии охранных устройств...
а причина в том что это большой, огромный, прибыльный бизнес-процесс поставленный на широкую ногу и выгодный различным людям... и к сожалению, именно по этому практически безнаказанный....

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#64 Непрочитанное сообщение Юлия » Чт сен 18, 2008 2:34 pm

Admin писал(а):а причина в том что это большой, огромный, прибыльный бизнес-процесс поставленный на широкую ногу и выгодный различным людям... и к сожалению, именно по этому практически безнаказанный....
согласна....
для каких целей угонять эт тоже мне не очень интересно.. просто как я только купила свой ланс меня гайцы предупреждали, что их угоняют очень много... заметьте это было в начале года....(сорри что повторяюсь. в какой то теме я уже об этом писала).
а о скольких угнанных лансах мы не знаем. из нашего клуба угнали 2 10х и одна попытка угона, и инфы на самом деле масса про все машины...
так что гараж - дело добровольное, как и оставление других сведений на форуме типа контактных телефонов, номеров машин и т.д. и т.п.
дурацкий вопрос, а все у кого камри, лексусы и пр. машины угоняли тож были в соответствующих клубах? вряд ли... да и охрана на таких машинах не шерхан стоит...
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#65 Непрочитанное сообщение Admin » Чт сен 18, 2008 2:37 pm

Юлия писал(а):из нашего клуба угнали 2 10х и одна попытка угона
наоборот...2 попытки и 1 угон

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#66 Непрочитанное сообщение Юлия » Чт сен 18, 2008 2:43 pm

Admin
не спорь и Жеки угнали весной и у Дрю. а у Мишки пытались
или я еще про одну попытку взлома тачко не знайу?
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#67 Непрочитанное сообщение Admin » Чт сен 18, 2008 2:45 pm

Юлия
а да точняк...2 угона и 2 попытки...

да еще пытались... не помню ник...

Аватара пользователя
KillM@il
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 7:37 am

#68 Непрочитанное сообщение KillM@il » Чт сен 18, 2008 2:49 pm

Юлия писал(а):Seriy
лишнюю инфу конечно лучше "на видном месте" не оставлять)
...
Вот я так и поступаю, чем меньше обо мне знают, тем крепче я сплю ...

Аватара пользователя
drew
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:34 am
Город: Москва
Зодиак: Рак

#69 Непрочитанное сообщение drew » Чт сен 18, 2008 3:12 pm

именно так. а способствует этому наше доблестное МВД: им совершенно невыгодно заниматься розыском угнанных авто (я сейчас не рассматриваю личную заинтересованность отдельных чиновников в неуспешности розыска). просто сама система работает так, что она не может бороться с угонами. Да и наказание за угон просто смехотворное.
в связи с этим появляются предприимчивые лица, налаживающие контакт между угонщиком и пострадавшим.
вчера вот например нашел в инете сайт http://www.ygnali.ru/ , повергший меня в шок!
но я лично не хочу лезть в эти аферы.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#70 Непрочитанное сообщение Admin » Чт сен 18, 2008 3:32 pm

это не аферы, а вполне рабочий вариант...
рабочий бизнес-проект... и самое что интересное - он работает...и такого рода услугами пользуются...

Аватара пользователя
KillM@il
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 7:37 am

#71 Непрочитанное сообщение KillM@il » Чт сен 18, 2008 3:39 pm

Admin писал(а):это не аферы, а вполне рабочий вариант...
рабочий бизнес-проект... и самое что интересное - он работает...и такого рода услугами пользуются...
естественно работает, спрос рождает предложения ...

Аватара пользователя
SorVanec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 3:01 pm
Город: Москва

#72 Непрочитанное сообщение SorVanec » Чт сен 18, 2008 3:47 pm

Кстати, есть там достаточно интересные материалы.
Например вот это http://www.ygnali.ru/razdel/13/doc/kak_ ... mobil.html.

Особенно понравилась вот эта фраза:
"После такого подробного рассмотрения действий угонщиков читатель, возможно, пришёл к заключению, что защититься от угона нельзя. Это далеко не так. Угонщики на самом деле народ ленивый. Их развратило обилие легко угоняемых автомобилей. Поэтому они предпочитают не тратить много времени и усилий на один автомобиль - нет необходимости, да и чревато неприятными последствиями. Дальнейшее описание, без сомнения, развеет миф о невозможности защиты от угона. Ниже подробно описаны меры противодействия каждому из перечисленных выше действий угонщиков."

К вопросу о том, что если захотят, то все равно угонят. Так сделайте так, чтобы не захотелось.

Аватара пользователя
drew
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:34 am
Город: Москва
Зодиак: Рак

#73 Непрочитанное сообщение drew » Чт сен 18, 2008 5:43 pm

Admin
а какова надежность подобного рода предприятий? сталкивался ли кто-нить с такими посредниками?

Pi@ner
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 6:50 pm

#74 Непрочитанное сообщение Pi@ner » Чт сен 18, 2008 5:47 pm

Интересует подрульное противоугонное устройство типа " Гарант" ... Существует подобная система для лансеров

Аватара пользователя
Seriy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:17 am

#75 Непрочитанное сообщение Seriy » Чт сен 18, 2008 7:08 pm

Admin
Во!!! А чего годать, ведь можно окунуться в море цифр и статистики.
Это я к тому что можно посмотреть процент угнанных машин например в городе Москва. Тоесть например угнали каждую 100ю машину. (только где посмотреть я чесноговоря не знаю)Стало быть один процент угоняют.
Дальше смотрим процент угоняемости у наших одноклубников, можно и соседний клуб "приплюсовать" (здесь я думаю ничего сложного). Сравниваем и смотрим. Понимаю что есть доля случайности и базы могут пересекаться, но впринципе это все математика. Дальше сравниваем и смотрим если расхождения "+" "-" километр все вигня... А вот если расхождения будут в разы вот тогда , как говорил мой бывший начальник "надо делать выводы"
Не важно кто плохой, кто хороший...
Важно у кого ружьё!

Закрыто

Вернуться в «Угоны, кражи, попытки угнать авто: Lancer X и др»