ЧУТЬ НЕ УГНАЛИ ЛАНСЕРА ((((((

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#76 Непрочитанное сообщение Burik » Чт сен 18, 2008 7:09 pm

".....Cерьезной проблемой, связанной с угонами, является не достаточно эффективная система наказаний преступников. «У нас есть единственная статья – ст. 166 о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Если доказана цель хищения, то есть угонщик не говорит, что ему было холодно и поэтому он оказался в этом автомобиле, тогда вменяются статьи кража, мошенничество и разбой. Но опять-таки, кражу доказать невозможно, мошенничество и разбой тоже доказать сложно», - прокомментировала Инна Святенко.

Более того, если запросить архивы московских судов, выясняется, что до реальных разбирательств доходит ничтожно малое количество дел. А если и доходит, то бояться подсудимым особо нечего, ведь угон без цели хищения карается штрафом до ста тысяч рублей. Конечно, в статье УК есть оговорка «либо лишением свободы на срок до 5 лет», но в наших судах она исключительно непопулярна. Кстати, для аналогичного преступления, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, есть отдельная позиция в государственном прайс-листе – до двухсот тысяч рублей.

После подобной конференции на ум приходит лишь один вывод: решать проблему следует комплексно. И пока наши автомобили в лучшем случае оборудованы штатной сигнализацией, а погреться в Bentley «стоит» сто тысяч рублей, ни о каком снижении количества угонов мечтать не приходится. А надеяться, что бизнес, чей ежегодный оборот достигает 2 миллиардов долларов США, развалится сам и вовсе глупо. "

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#77 Непрочитанное сообщение Румцайс » Чт сен 18, 2008 7:43 pm

tiger писал(а): 31000 вот недавно ТО 30000 делал, машинка с августа 2007
А никому не показалось это странным?
Я бы посоветовал всем после каждого посещения сервиса проверять работоспособность своих сигнализаций и перепрограммировать брелоки.

Аватара пользователя
Seriy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:17 am

#78 Непрочитанное сообщение Seriy » Чт сен 18, 2008 7:54 pm

Burik
Была у меня до этого машина Ситроен "берлинго" старенький, так вот я его не разу на стоянку не ставил, иногда даже закрывать забывал, один раз вообще с открытыми окнами бросил.
Сейчас я реально волнуюсь за машину, даже когда на стоянке оставляю. Угоняют и угонять лансы и со временем будут больше и больше.
Кстати если сейчас какой-нибудь угоньщик читает мое сообщение, специально для тебя сука: МОЯ НОЧУЕТ ТОЛЬКО НА ОХРАНЯЕМОЙ СТОЯНКИ ПРИЧЕМ ДАЖЕ НЕ СКАЖУ НА КАКОЙ (хотя сам себя сейчас поймал на мысли, что я здесь писал где она у меня стоит, и то что там над ней теперь камера ............)
Писец какой то.... Кто писал: увидел машину, записал номера, посмотрел бузу данных ГБДД? А нах... все эти движения, я сейчас в яндоксе набрал "Seriy 619" (тоесть это то чем моя машина отличается от ваших и те данные по которым ее можно пробить) ссылки именно на меня вывалились прямо на первой странице. Тоесть я паркуюсь у супермаркета, и пока я покупаю себе сигареты, любой не отходя от моей машины со своей мобилы в течении 10 минут о моей машине знает все... Мне еще раз непонятно зачем нужны базы данных ГБДД?
А чего реально я здесь не так много оставил сообщений за три месяца, но если "поиском" поискать по автору уже многое можно понять.....

P.S. При всем при этом рамки не сниму, это святое...

Для читающих угоньщиков: БУДЕТЕ УГОНЯТЬ МОЮ МАШИНУ, РАМКИ ОСТАВЬТЕ ОСТАЛЬНОЕ МОЖЕТЕ ЗАБИРАТЬ...
Не важно кто плохой, кто хороший...
Важно у кого ружьё!

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#79 Непрочитанное сообщение Burik » Пт сен 19, 2008 8:41 am

Seriy писал(а):Сейчас я реально волнуюсь за машину, даже когда на стоянке оставляю
и я тоже.....

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#80 Непрочитанное сообщение Admin » Пт сен 19, 2008 9:53 am

drew писал(а):а какова надежность подобного рода предприятий? сталкивался ли кто-нить с такими посредниками?
сам лично по части автомобилей не приходилось, но от знакомых регулярно такие истории слышу..
Сам сталкивался с кражей другого имущества.. сотрудники которые такими делами занимаются, прямо предложили за Н-ую сумму вернуть украденное имущество...

а в твоем случае - думаю уже поздно, потому как ход дела уже пошел...хотя хз.. все зависит от твоих знакомств...

Аватара пользователя
drew
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:34 am
Город: Москва
Зодиак: Рак

#81 Непрочитанное сообщение drew » Пт сен 19, 2008 11:36 am

Admin
мне предлагали такой вариант, но связываться с ним я не стал по длинному ряду причин.

а предложение заключалось в следующем: я плачу Н-ую сумму за услуги, и затем ННН-ую сумму в случае возврата потерянного.

Аватара пользователя
~Рожденный ветром~
Опытный Лансеровод
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:41 pm
Город: Москва, ЮЗАО )
Зодиак: Рак

#82 Непрочитанное сообщение ~Рожденный ветром~ » Ср окт 08, 2008 9:00 am

Надо ставить дополнительные секретки, будьто на бензонасос и прочее.
У 081 ЕХ 199
Отдам в хорошие руки унитазы(белые, без пробега по РФ) за тюнинг моей тачки)
Отдамся сам в хорошие руки, готовить, убирать за собой и стирать умею, к лотку приучен)))

Закрыто

Вернуться в «Угоны, кражи, попытки угнать авто: Lancer X и др»