Угнали мой Лансер...(((

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#61 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Пт мар 13, 2009 12:25 pm

На будущее - есть режим сигналки противоразбойный, прежде чем бежать на улицу нужно было его включить, задержало бы угонщика еще на несколько секунд, возможно даже бросил бы машину. В этом режиме сигналка глушит двигатель, включает сирену и начинает тупо моргать, с брелком-то не сразу ее выключаешь.

GS
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 1:17 pm
Город: Екатеринбург

#62 Непрочитанное сообщение GS » Пт мар 13, 2009 12:33 pm

Заглушить уезжающую машину можно только с использованием функции антиограбление ( Anti-Hijack), при условии что сигнализация блокирует какую либо штатную цепь автомобиля (если это не цепь стартера)(официалы как правило блокировку не делают- гарантия). Ну а вообще об угоне необходимо позаботится заранее и поставить дополнительный иммобилайзер или механическую блокировку КПП или руля.

Аватара пользователя
Belanser
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 9:03 am
Город: Ё-бург

#63 Непрочитанное сообщение Belanser » Сб мар 14, 2009 9:55 pm

GS писал(а):Это не единственный случай угона. Точне была попытка угона от УПИ но спасла механическая блокировка КПП. Правда переломали весь пластик вокруг ручки КПП.
нефигасибе...!
ну уж лучче переломали.. чем угнали... всетаки убеждаюсь, что электронные блокировки можно без труда все взломать тем же граббером http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/3.html
поэтому механническая блокировка, это самое надежное...

Аватара пользователя
Mr. Extreme
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 6:52 pm
Город: Ё-Бург

#64 Непрочитанное сообщение Mr. Extreme » Вс мар 15, 2009 1:52 pm

искренне сочуствую.....что со страховой то хоть?

Аватара пользователя
Belanser
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 9:03 am
Город: Ё-бург

#65 Непрочитанное сообщение Belanser » Вс мар 15, 2009 8:57 pm

Mr. Extreme писал(а):искренне сочуствую.....что со страховой то хоть?
со траховкой... они доки от меня все ждут.... менты говорят , что не найдем...(( когда ходил к следователю.. там нас таких...ууу.... и не у кого ничего не нашли(((....
... ходил к двум юристам консультироватся, сказали , что у страховой будет 100% отказ. и нужно к суду готовится!... последний .. сказал, что возьмет с меня за представительство... 50.000р.. .... сижу... ..._уею...!

Аватара пользователя
Mr. Extreme
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 6:52 pm
Город: Ё-Бург

#66 Непрочитанное сообщение Mr. Extreme » Вс мар 15, 2009 9:09 pm

ахренеть......вот это попадалово.....чо за страховая то хоть? чтобы подальше от неё держаца.....

Аватара пользователя
Belanser
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 9:03 am
Город: Ё-бург

#67 Непрочитанное сообщение Belanser » Пн мар 16, 2009 10:07 pm

Mr. Extreme писал(а):ахренеть......вот это попадалово.....чо за страховая то хоть? чтобы подальше от неё держаца.....
так... "ГУТА-Страхование"....(((

AVA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:22 pm
Город: Екатеринбург

#68 Непрочитанное сообщение AVA » Пн мар 16, 2009 10:23 pm

ГУТА-Страхование ммммдаааа..... у меня с ними уже суд так сказать идет, сочувствую тебе, с ними придется повозиться

Аватара пользователя
Mr. Extreme
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 6:52 pm
Город: Ё-Бург

#69 Непрочитанное сообщение Mr. Extreme » Вт мар 17, 2009 9:19 am

епаааать.....я в гуте......писец! ну по крайней мере они норм оплатили мой ремонт касарей на 300.....

Аватара пользователя
Belanser
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 9:03 am
Город: Ё-бург

#70 Непрочитанное сообщение Belanser » Вт мар 17, 2009 8:47 pm

AVA писал(а):ГУТА-Страхование ммммдаааа..... у меня с ними уже суд так сказать идет, сочувствую тебе, с ними придется повозиться
// а хоть скажи... что у тебя с ними.... что за проблема.... к чему мне готовится??...

AVA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:22 pm
Город: Екатеринбург

#71 Непрочитанное сообщение AVA » Ср мар 18, 2009 12:07 pm

поцарапали меня в течении недели 2 раза на стоянки у дома, а грязь была страшная на дорогах, собственно говоря царапин то сильно видно и не было, поехал я на ТО в автоленд там машинку сполоснули увидели повреждения позвонили мне сообщили, я как забрал тачку из сервиса поехал оформлять повреджения от третьих лиц в ментовку, получил там справку собрал все доки отвез в страховую, там объяснил ситуацию они вроде все поняли сказали что сделают все быстро и действительно не соврали через три дня вместо того чтоб направить меня на ремон отфутболили заявив: как уже потом выяснилось они в документах отправляемых в головной филиал написали гады что типа я получил повреждения в на станции тех обслуживания!!!! что является ложью полной и в заяве я так не писал, а второе что я обратился к ним не в тот же день, хотя как я мог им в тот же день тачку предоставить это вопрос (онаж на обслуживании была), я сгонял к юристу он мне все разжевал. Итог такой ГУТА жестко не права, вот только дело мое рассмотриваться будет не в федеральном суде а в земском вроде, а там говорят судьи не сильно любят вникать в ситуацию, вероятность успеха у меня процентов 70-80

Аватара пользователя
Belanser
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 9:03 am
Город: Ё-бург

#72 Непрочитанное сообщение Belanser » Ср мар 18, 2009 6:15 pm

AVA писал(а):поцарапали меня в течении недели 2 раза на стоянки у дома, а грязь была страшная на дорогах, собственно говоря царапин то сильно видно и не было, поехал я на ТО в автоленд там машинку сполоснули увидели повреждения позвонили мне сообщили, я как забрал тачку из сервиса поехал оформлять повреджения от третьих лиц в ментовку, получил там справку собрал все доки отвез в страховую, там объяснил ситуацию они вроде все поняли сказали что сделают все быстро и действительно не соврали через три дня вместо того чтоб направить меня на ремон отфутболили заявив: как уже потом выяснилось они в документах отправляемых в головной филиал написали гады что типа я получил повреждения в на станции тех обслуживания!!!! что является ложью полной и в заяве я так не писал, а второе что я обратился к ним не в тот же день, хотя как я мог им в тот же день тачку предоставить это вопрос (онаж на обслуживании была), я сгонял к юристу он мне все разжевал. Итог такой ГУТА жестко не права, вот только дело мое рассмотриваться будет не в федеральном суде а в земском вроде, а там говорят судьи не сильно любят вникать в ситуацию, вероятность успеха у меня процентов 70-80
...да.. слушай, капец конечно! ... страховая как может себя выгораживает..!
а почему рассматривать будут не в районном суде? сколько стоит подать иск? во сколько тебе представитель в суде обходится?

Аватара пользователя
A*M*F
Мозг LancerX
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 3:58 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#73 Непрочитанное сообщение A*M*F » Ср мар 18, 2009 6:18 pm

AVA
в земном проиграешь, иди в облостной, там то и будет правда)))

AVA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:22 pm
Город: Екатеринбург

#74 Непрочитанное сообщение AVA » Чт мар 19, 2009 10:32 am

потому что ущерб до 100 тыс.руб.
расценки юриста такие: консультация (рассмотр бумажек договоров и тд) 500р; беготня в суд 10,000р; в случае успеха еще 5,000р
а теперь самое интересное: в случае успеха все мои затраты повесят на страховую (на проигравшую сторону)
вот такие пироги

Аватара пользователя
Belanser
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 9:03 am
Город: Ё-бург

#75 Непрочитанное сообщение Belanser » Чт мар 19, 2009 7:03 pm

AVA писал(а):потому что ущерб до 100 тыс.руб.
расценки юриста такие: консультация (рассмотр бумажек договоров и тд) 500р; беготня в суд 10,000р; в случае успеха еще 5,000р
а теперь самое интересное: в случае успеха все мои затраты повесят на страховую (на проигравшую сторону)
вот такие пироги
...а мне адвокат сказал, что максимум что мы сможем взыскать с проигравшей стороны (в случае выиграша) это 10% от его гонорара:-((( так что вот...
а сколько стоило тебе подать само исковое заявление? (квитанцию оплачивал в сбербанке, на какую сумму?)

Ответить

Вернуться в «Угоны, кражи, попытки угнать авто: Lancer X и др»