Чип тюнинг СПБ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Box
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:51 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Лев

#31 Непрочитанное сообщение Box » Чт май 27, 2010 1:11 pm

забей, в смысле не менять? Роман, скажи, как уже прочипованный, какие ощущения от этого мероприятия? пропадает провал на старте, уменьшается ли расход топлива? я так понимаю особо резвее машинка не становится? а то читаю-читаю я отзывы и все по-разному говорят....

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт май 27, 2010 1:16 pm

Box
что было у меня
1 раз - фильтру был песец, на время чиповки взял у Сереги новый - зачиповали - хз, не дет... потом Диман грит, давай блок исшо сделаем - я грю давай, делает - писец новости с Пулковского шоссе - БЕШЕННАЯ БЕЛАЯ РАКЕТА ЛЕТИТ СЛИШКОМ НИЗКО! МАШИНА ПРЁТ :twisted:


а посля -
1. сфетофорные гонки - все сливают
2. после пробок - тапка в пол - машина в небо
3. после 140 бодрей идёт

а насчет фильтра - если недавн оменял - всё ок, почистишь на месте и всё

Аватара пользователя
Box
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:51 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Лев

#33 Непрочитанное сообщение Box » Чт май 27, 2010 1:28 pm

Cnnynuk писал(а):Box
что было у меня
1 раз - фильтру был песец, на время чиповки взял у Сереги новый - зачиповали - хз, не дет... потом Диман грит, давай блок исшо сделаем - я грю давай, делает - писец новости с Пулковского шоссе - БЕШЕННАЯ БЕЛАЯ РАКЕТА ЛЕТИТ СЛИШКОМ НИЗКО! МАШИНА ПРЁТ :twisted:


Вот рассказал же, что аж очень захотелось чего-то подобного почувствовать. А кто у нас-то будет чиповку проводить? Или их продукты идентичны?

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт май 27, 2010 1:30 pm

Box писал(а):Вот рассказал же, что аж очень захотелось чего-то подобного почувствовать. А кто у нас-то будет чиповку проводить? Или их продукты идентичны?
вроде Ёж один, может с алексеем

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#35 Непрочитанное сообщение zagdim » Чт май 27, 2010 2:19 pm

Box писал(а):забей, в смысле не менять? Роман, скажи, как уже прочипованный, какие ощущения от этого мероприятия? пропадает провал на старте, уменьшается ли расход топлива? я так понимаю особо резвее машинка не становится? а то читаю-читаю я отзывы и все по-разному говорят....
1. Правильно Рома глаголит именно ЗАБЕЙ (тыш не в селе живешь и ездишь :) ). Ну накрайняк, возьми компрессором и пылесосом продуй..
2. Как ощущение от ЧИПа не знаю, стоит педаль-бустер :good: Резвость в разы...Хоть со старта, хоть на скорости при переключении, одним словом рвет... Провалов никаких... Причем на любой скорости... Даже чувствуется когда едишь, например 100 км/ч, отключаешь педаль - ощющение буд-то дебя за хвост впоймали (причем, это чувствуют не только водитель, но и сам пассажир - проверенно!). Ради спортивного интересса :bu: хочу еще чипануть и проэксперементировать... :D
Последний раз редактировалось zagdim Чт май 27, 2010 2:27 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#36 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт май 27, 2010 2:21 pm

zagdim писал(а): хочу еще чипануть и проэксперементировать...
уже делали - агонь!

сам хочу бустер - но пля денег жалка

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#37 Непрочитанное сообщение zagdim » Чт май 27, 2010 2:23 pm

Cnnynuk писал(а):
zagdim писал(а): хочу еще чипануть и проэксперементировать...
уже делали - агонь!

сам хочу бустер - но пля денег жалка
Мне Алексей "Зайгард" рассказывал про такую машинку :)
Ром ну на это жалет :cry: Какой русский не любит быстрой езды...
Я вот стараюсь на стоке ездить (отключаю педаль - 3 режима в ней),
но а если какие нить наглецы по дороге попадаются (типа мазд, нисан) даю им жару. Они в ах... :ROFL: НА ЧТО НАШ ЛАНСИК СПОСОБЕН :ROFL: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось zagdim Чт май 27, 2010 2:33 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#38 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт май 27, 2010 2:28 pm

zagdim писал(а):Мне Алексей "Зайгард" рассказывал про такую машинку
в Питере 2их знаю 2 и 1.8

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#39 Непрочитанное сообщение zagdim » Чт май 27, 2010 2:35 pm

Cnnynuk писал(а):
zagdim писал(а):Мне Алексей "Зайгард" рассказывал про такую машинку
в Питере 2их знаю 2 и 1.8
Скоро 3-го узнаешь :lol: :beer: :Mauridia: :Mauridia: :Mauridia: Более фаршированного (не поросенка :P )
МТ - это круто! 8)
Последний раз редактировалось zagdim Чт май 27, 2010 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт май 27, 2010 2:36 pm

zagdim
я и так знаю - мясо его ел :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#41 Непрочитанное сообщение zagdim » Чт май 27, 2010 2:42 pm

Cnnynuk писал(а):zagdim
я и так знаю - мясо его ел :ROFL: :ROFL: :ROFL:
В пятницу вечерком ПОВТОРИМ :crazy: :beer: :o А утром за работу (гидроизоляции лансиков) :Bravo:

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#42 Непрочитанное сообщение zagdim » Пн июн 07, 2010 3:49 pm

Cnnynuk писал(а):
zagdim писал(а): хочу еще чипануть и проэксперементировать...
уже делали - агонь!

сам хочу бустер - но пля денег жалка
"Cnnynuk", Рома спасибо за содействие.
Спортивный интерес перевесил период ожидания поездки в Москву.
Итак парни хочу поделится своими впечатлениями... Чиповка состоялась... Подъехал на место проведения ЧИПовки... Машин было много, ждать не стал (я не записывался), переговорил с Дмитрием и вечером около 9 часов подъехал к гостинице (где он остановился) там он мне ее чипанул... а заодно договорился об активации допов в Москве, он сразу пообещал скидочку сделать... Процедура заняла 10 минут от силы. Дима залил апрельскую версию прошивки (она же последняя). По его словам, а пишут многие и все по разному, прибавка в мощности составит около -7%, т.е. 10-12 л.с. всего 162 л.с.... Моим ощущениям и радости не было границ... Не включая PedalBooster (целый день еэдил до этого на стоке, чтоб привыкнуть) тронулся с места... машинка просто полетела, такое ощущение что открылось второе дыхание (посравнению со стоком), перейдя на 2-ю передачу она просто побежала при всем этом, педаль газа вообще старался не давить и т.д. 3-я, затем 4-я. Картина реальная - двигатель ожил. Теперь вот, только сейчас я почувствовал, что под капотом 150л.с. А раньше давишь гашетку- ревет как сумашедшая и ехать не хочет. Приемистость повысилась в разы и это все при спокойном переключении передач... Еду, скоро КАД, думаю в запасе у меня еще -PedalBooster, что будет дальше... Выезжаю, еду, разгоняюсь... РАЗГОН ТЕПЕРЬ ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ!!!, на скорости около 100 км/ч включаю режим "СПОРТ", затем "СУПЕР СПОРТ" и О УЖАС!!! ланс - просто понесло... ЭТО ОЩУЩЕНИЕ НЕ ПЕРЕДОВАЕМО!!!! Приеместость на любой скорости, передаче - В РАЗЫ! Тачка просто ОГОНЬ! Что еще нужно для 2-х литрового МТ... Где вы МАЗДЫ, ХОНДЫ - становись, порвем всех!!!
Спасибо Дмитрию за проделанную работу!!! :good:

Аватара пользователя
Box
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:51 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Лев

#43 Непрочитанное сообщение Box » Пн июн 07, 2010 4:13 pm

Также прочиповался, только в пятницу вечером у Алексея (Glance) около его гостиницы. по итогам: двигатель по ощущениям стал работать тише (может, показалось), появился подхват уже 2,5-3 тыщ об/мин. по КАДу обратно ехал 140-150 км/ч тахометр показывал менее 3 тыщ об/мин =)))). Сегодня при средней скорости по городу 23 км/ч средний расход был порядка 12-12,3 литров (по компу). Погонять не удалось, да и незачем мне это пока.
Касательно вышеупомянутой Педальки-Бустер, Алексей сказал, что это разводилово на деньги и не более. Эффекта она не даёт.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#44 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пн июн 07, 2010 6:57 pm

:beer: ну парни - мои поздравления
велкам в стан чипованных

frukt
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:12 am
Город: Питер
Зодиак: Водолей

#45 Непрочитанное сообщение frukt » Пн июн 07, 2010 10:22 pm

Box
Касательно вышеупомянутой Педальки-Бустер, Алексей сказал, что это разводилово на деньги и не более. Эффекта она не даёт.
серьезно??? а то zagdim так расхвалил..аж желание появилось поставить :)

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»