Поездка на юг в Геленджик - может кто тоже планирует?

Сообщение
Автор
Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

Поездка на юг в Геленджик - может кто тоже планирует?

#1 Непрочитанное сообщение Sergej » Сб июн 13, 2009 12:09 am

Собственно собираюсь ехать в Геленджик на машине. Выезжать планирую в ночь с 10 на 11 июля (не уверен до конца что в ночь и возможно на день раньше (из соображений не стоять в пробках из-за дачников по пути (на мкаде и т.д.)).
Проштудировал рассказы про маршрут, ГАИ краснодарского края и т.д. Вообщем морально приготовился. По деньгам прикидываю примерно 15 на дорогу (бензин + поесть + возможно остановится в мотеле на ночь + конечно штрафы (взял с избытком на всяк случай)), 12 000 на жильё там (10 дней) - комнату уже забронировал (кондиционер холодильник и все такое) ну и там расходы.
Еду с ночевкой (у меня друг в принципе за 32 часа проскочил без сна, но я не самоубийца). ночевать планирую где то после 1100 км (как пойдет) в плане сна по минимуму 4-6 часов (возможно в машине у поста) (это для того чтобы нормально приехать вечером а не в ночь). В планах возможны небольшие коррекции.
Мое предложение - если вдруг кто планирует тоже поехать, готов объединится (один хорошо, а несколько машин лучше). готов скинуть контакты где снял жилье.
почему Геленджик - море там говорят не очень чисто с пляжем проблема, но в 10 км есть пос. Дивноморское - там все нормально - на своей машине не составит проблем ездить (или такси 100 руб), но в Геленджике бары, экскурсии, красивая набережная, крупнейший аквапарк (и ещё 3 поменьше) и вообще там есть чем заняться вечером (в отличии от диких мест)

Короче народ решайтесь...
2.0 МТ серебристый

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#2 Непрочитанное сообщение moroman » Сб июн 13, 2009 9:33 am

Я тоже собираюсь на юга, правда в Кабардинку- это всего 7 км от Геленжика. По инету глянул- вроде неплохо, да и море говорят чистое в тех местах... Стартую 22 июня из Белгорода, уже и гостиницу заказал. Жаль, что по времени не совпадаем, а то пересеклись бы по пути...
А что с гайцами краснодарским- лютуют???

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#3 Непрочитанное сообщение Sergej » Сб июн 13, 2009 11:03 am

насколько понял, читаю отзывы людей - как попадешь. вообще главное не нарушать, не тонировать и не слушать музыку по пацански, а изображать из себя вполне приличных граждан, тогда и вопросов к тебе не будет. а то кто то пишет, что его по пути по 5 раз в стаканчик ссать заставляют (экспрес анализ на наркотик), но это видимо как раз тонированая машина с пацанской музыкой и вид вызывающий подозрение :))
2.0 МТ серебристый

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#4 Непрочитанное сообщение Sergej » Сб июн 13, 2009 11:16 am

ааа... ещё все говорят об одном и том же - аккуратно со сплошной и знаками обгона (они не совпадают часто). там заезд одним колесов за сплошную (даже объезд ямы) считается выезд на встречку. очень аккуратно...
2.0 МТ серебристый

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#5 Непрочитанное сообщение moroman » Чт июн 18, 2009 8:54 am

Спасибо, учту ве ваши советы, хотя тонировку сдирать не стану :)
Чтож, придется ехать долго, раз аккуратно! Надеюсь добраться без приключений, по приезду отпишусь, как дорога, море итд...
1.8 МТ INVITE+

Аватара пользователя
D_i_m_k_i_n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:21 am
Город: Stavropol
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение D_i_m_k_i_n » Чт июн 18, 2009 9:19 am

Друзья, я вам так скажу, рассказы про лютующих краснодарских гаишников - полная ерунда!!!! Мотаюсь туда давольно часто. Если есть тонировка , то на первом же краснодарском посту все оформят, прибором произведут замеры , напишут протокол и вперед, в течение суток никто больше за тонировку ничего не сделает, даже если остановили - показываете протокол и спокойно едите дальше. Обязательно пристегивайтесь, включая задних пассажиров т.к. проверяют на каждом посту. Давольно часто встречаются машины с радарами, причем как стоящие у обочины, так и движушиеся по трассе. Если стоящую можно заметить заранее то с передвигающейся сложнее. Кстати не знаю как у вас в регионе, скажу что у нас вас обязательно предупредят фарами о приближении к засаде ГАИ, встречные машины )))) Ну а насчет сплошной то лучше дотянуть до места обгона и обгонять там... Просто вам дорого может обойтись такое нарушение, сам отмазывался за 1000 руб.((((
В целом можно добраться без штрафов))))) Удачи на дорогах.

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#7 Непрочитанное сообщение GOD » Чт июн 18, 2009 3:20 pm

D_i_m_k_i_n писал(а):сам отмазывался за 1000 руб.((((
1000 рублей за сплошняк :shock: это даром, у нас звери а не гаишники. сам за сплошняк отдал 2 куска и то брать не хотели :x

Аватара пользователя
D_i_m_k_i_n
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:21 am
Город: Stavropol
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение D_i_m_k_i_n » Чт июн 18, 2009 3:49 pm

GOD писал(а):
D_i_m_k_i_n писал(а):сам отмазывался за 1000 руб.((((
1000 рублей за сплошняк :shock: x
Если честно, то мне в тот вечер очень повезло, там были знаки 40, обгон запрещен, ремонт дороги, сужение дороги....... А я задговорился с девушкой, и под все знаки обошел Пассат, и был снят на видео )))))

Так они на меня ещё и протокол написали, превышение скорости на 12 км/ч )))))))))))

Аватара пользователя
rude
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:32 pm
Город: СПб

#9 Непрочитанное сообщение rude » Чт июн 18, 2009 10:41 pm

я сам кстати из новороссийска (40 км от геленджика).
нормально там с мусорами, цены божеские)) :D

но лучше ездить по правилам, так как на трассах щас камеры понаставили (точно знаю Краснодар-Новороссийск стоят)
если чо имейте ввиду, потому как с камерой сложнее договориться.

а за тонировку действительно %бут мозги.
лучше в таком случае брать квитанцией, она целые сутки действует, чем платить на каждом посту по сотке))
VW Jetta

Аватара пользователя
AutoLoker
Участник партнерской программы
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:43 am
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение AutoLoker » Чт июн 18, 2009 10:53 pm

Ну вы блин даете? Как можно ехать 32 часа до Геленджика? Ваш друг на черепахе ехал что-ли???? Вы в курсе что поезд и то быстре едет...

Я в прошлом 2008 году ездил с женой в Геленджик. выезжали из Москвы. Ехали с 3мя остановками не более 5 мин каждая. Доехали за 19 часов!!!!!!!!!!!!!

15 тыщ приготовили на дорогу? У меня вышло в прошлом году 6000 на топливо туда-обратно, 0 на штрафы... хотя местами гнал под 180 довольно продолжительно. Пару раз ночью не остановился на требование гаишников... а фигли в кустах ночью сидеть... так что не бойтесь и не теряйте время зря... за 20 часов реально доехать. Лучше море подольше поюзать, чем пыль глотать...
Ваша подпись не соответствует п.4 правил размещения рекламы на форуме
Для согласования обратитесь к администрации.

Аватара пользователя
rude
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:32 pm
Город: СПб

#11 Непрочитанное сообщение rude » Пт июн 19, 2009 7:26 am

а я ездил 4 раза Новороссийск-Питер - меньше 36 часов не получалось ни разу. не медленно ехали причем, но правда с 2х-3х часовой остановкой на сон каждый раз.

А поезд Питер-Новороссийск идет 42 часа (фирменный), нефирменный - больше. Езжу регулярно))

говорю про новороссийск, т.к. это ближайший населенный пункт к геленджжику.
VW Jetta

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#12 Непрочитанное сообщение moroman » Пт июн 19, 2009 2:42 pm

А кто нить подскажет, когда лучше гнать по трассе на море (сейчас)- на выходных или в буднии дни??? В какие дни трасса (Ростов- Краснодар- Новороссийск) более- менее разгружена или в этом направлении всегда грузопоток??
1.8 МТ INVITE+

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#13 Непрочитанное сообщение Sergej » Вс июн 21, 2009 8:32 pm

ну 32 часа это он ухал - к тому же до москвы ещё 700 км (+ постоять в пробках московских на въезд выезд (тут как угадаешь)) собственно он и не гнал 180 то на то и получается в районе 30 часов
2.0 МТ серебристый

Аватара пользователя
rude
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:32 pm
Город: СПб

#14 Непрочитанное сообщение rude » Пн июн 22, 2009 9:31 pm

помню вечером в будний день (часов 8-9 вечера) на въезд в москву дорога относительно свободная (так к слову), но на выезд все стояло.
VW Jetta

Аватара пользователя
rude
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:32 pm
Город: СПб

#15 Непрочитанное сообщение rude » Пн июн 22, 2009 9:32 pm

и кстати как не гони до москвы не меньше 8 часов)
помню ехал туда 80-90, обратно 140 - разницы никакой)
VW Jetta

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»