Поездка на юг в Геленджик - может кто тоже планирует?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergey ASV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 10:52 am
Город: С.-Петербург

#16 Непрочитанное сообщение Sergey ASV » Ср июн 24, 2009 9:50 am

Еду в Воронежскую ,конец июля

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#17 Непрочитанное сообщение Sergej » Пт июл 24, 2009 5:14 pm

ну вот и съездил :) если интересно могу рассказать про дорогу и т.д.
2.0 МТ серебристый

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#18 Непрочитанное сообщение moroman » Пт июл 24, 2009 6:10 pm

Sergej
...ну вот и съездил если интересно могу рассказать про дорогу и т.д.
Ну как прошла поездка, без приключений на дороге??? Мой "негативный опыт", оставленный в личке, помог вам избежать неприятностей?? :)
1.8 МТ INVITE+

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#19 Непрочитанное сообщение War » Пт июл 24, 2009 9:09 pm

Sergej
теперь давай отчётец о поездке накатай. Ждёмс.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#20 Непрочитанное сообщение Sergej » Сб июл 25, 2009 4:32 pm

ну собственно
выезжал из питера в 13 00 пятница (был на московской трассе) - до москвы долетели очень быстро (нас было 2 машины (я и брат)) и без всяких проблем - в 20 00 (примерно, т.к. щас точно не помню) были уже в районе мкада.
МКАД - это просто ужас по не уважению друг к другу - постоянно подезали, перестраивались через 4 ряда (хотя я ехал в 2 -3 ряду с грузовиками) - я себя чуствовал на ней просто не уверено - все несутся со скоростью - перестраиваются как хотят и когда хотят (про поворотники вообще молчу) и все это на скоростях от 100 до 140 - короче, я такого больше нигде не видел (хотя может уже сказывалась усталость).
потом самое веселое - я встал на каширском шоссе на выезде из города и 4 часа ехал 20 километров. Опять не много лирики - не понимаю я дачников которым в 12 ночи надо 4 часа стоять в пробке, чтобы добраться до дачи.
По М4 ехать было вообще приятно - дорога в хорошем состоянии (вообще самая худшая дорога на всем протяжении - это между тверью и вишерой). за ночь доехали до воронежа (примерно в 6 утра были там), после воронежа начались проблемы - ремонты дорог и перегруженые фуры (зерном) тащились со скоростью 40 км/ч., но попадались участки где их можно было обойти постоянно (мы почти не нарушали правил - всегда следили где обгон запрещен и т.д. (потому ни разу не попались).
Прикол - между воронежом и ростовым попались 2 заправки - одна МАКОИЛ другая ЛИКОИЛ - внешне ничем от ЛУКОЙЛА не отличить - чуть не попались на прикол.
Очень красивая дорога - просторы, поля, подсолнухи и т.д.
в Ростове на дону были примерно днем - в краснодаре где-то 7 вечера (это точно) - там меня первый раз остановили ГАИ на посту и заставили посать в стаканчик, после чего мирно отпустили (сам знаю, что не законно и т.д., но время дороже) в 22 00 я был в геленджике. итого дорога в ту сторону заняла примерно 32 часа.

Обратно выезжал в 10 утра по тому же маршруту. в москве был примерно в 6 утра уже, и 16 00 сидел дома в питере.

Про ГИБДД - они реально там везде (на каждом участке дороги где ремонт и обгон запрещен и т.д. стоит ГАИ) - у них гораздо более крутая техника чем в питере и москве (ты их не видишь пока мимо не проехал - стоит простая палка с камерой где то на обочине а гаи могут быть черт знает где) - почему круче чем в москве ??? да потому что на московские выносные посты у меня радар детектор пищать начинал за километр, а на ростовские и краснодарские либо вообще не пищит либо только в упор (тут 2 особености - 1. холмы, когда выскочил и у тебя запищало - поздняк метатся 2. они просто снимают встречку камерой (что чаще всего)) - но как уже упоминал выше - не нарушал, ехал на штраф до 1500 и ни разу не стопнули.

Про отдых - не знаю - чего ругают наш юг... Отдохнул супер, деньги ещё остались, не знал куда их ещё там тратить - отношение к отдыхающим самое благоприятное (напился в геленджике (они оцепили город и трассу (медведев приезжал) и докапывался до ментов, кто мне флажок выдаст, чтобы медведеву помахать - 5 раз проверяли документы, в итоге посадили меня в такси до дому и отправили отсыпатся (огромное им за это спасибо, т.к. самостоятельно уже мог не дойти). Кстати - не пейти ЧАЧУ - пьется легко, а потом наступает полная анархия.
Объездил все пляжи - пляж геленджика самый плохой (вода грязная (бухта все таки)) - буквально 10 километров в сторону (дивноморск, за Джубга и т.д.) гораздо лучше + дикие пляжи.

Рекомендую, если кто поедит - скачать в навигатор заправки лукойл и роснефть - потому что остальные совершенно не внушают доверия - и когда едешь ждешь ждешь нужную тебе, нервы не выдерживают, заправляешься где нибудь, а нормальная через километр буквально.
Про расход - порадовал (у меня 2 литра ручка) - 7.8 литра на 100 средний по окончанию пути (где можно было держали в основном скорость 130). Радовало, когда заливаешь полный бак, а он тебе показывает, что осталось на 800 километров бензина. Туда я потратил (вместе с кофе и шокаладками) 4 500 р. обратно 5 200 (кофе пил больше :) )
Последний раз редактировалось Sergej Сб июл 25, 2009 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
2.0 МТ серебристый

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#21 Непрочитанное сообщение Sergej » Сб июл 25, 2009 4:32 pm

moroman

ничего в личке нету - странно...
2.0 МТ серебристый

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#22 Непрочитанное сообщение War » Сб июл 25, 2009 4:44 pm

Sergej писал(а):за джумбой и т.д
Переправь на Джубга :)
А то, когда я в ствоём отчёте перепутал название этого "древнего и великого мега-города" :) , некий Guest (видимо местный житель) очень, ну очень был разъярён на такое неуважение и коверкание названий городов.
Респект за отчётец, молоток. :wink:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

moroman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 7:44 pm
Город: Белгородская обл.

#23 Непрочитанное сообщение moroman » Сб июл 25, 2009 9:56 pm

moroman
ничего в личке нету - странно...

Ну, не знаю, по приезду отписался и скинул тебе, т.к. никто больше не подымал эту тему, а ты готовился к поездке...
Я ездил в Кабардинку, это всего 7 км от Геленджика... Вобщем, не буду повторяться об отдыхе, хочу сказать одно (если кто еще собирается ехать в те края): ОЧЕНЬ АККУРАТНО СО СПЛОШНЫМИ!!! Гайцы стоят именно в тех местах, когда у водителей здают нервы тащиться в гору за многочисленными фурами, идущими со скоростью 30 км/ч! Поверьте, тонировка, превышение скорости (хотя последнее часто контролируется) В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ ВОЛНУЕТ СОТРУДНИКОВ ДПС, КАК ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СПЛОШНОЙ!!! Вот где их зароботок!!! Я сам попался, хотя и читал в форуме от одноклубников о подобном, но видимо не придал значения, а зря!.. :( Трасса не плохая, но много ремонтов, дорожных работ и куча временных знаков, следует обращать внимание на все, включая и движение в общем потоке- если машины тащутся и никто никого не обгоняет, то также не следует этого делать, проверено опытом! Еще не плохо бы обзавестись рацией (у меня не было, но в других форумах читал)- очень помогает, настроившись на волну дальнобойщиков, там всегда предупредят о возможных засадах, да и со скуки не дают помереть! Ну, вроде все, о чем хотел рассказать- удачного отдыха (кто собирается) и счастливого пути!!! :)
1.8 МТ INVITE+

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»