Чип тюнинг СПБ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rom@
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 8:50 pm
Город: Питер

#46 Непрочитанное сообщение Rom@ » Пн июн 07, 2010 10:45 pm

Чиповался в пятницу в 16-30 у Алексея (Glance)
всё также как и у Box
Алексей сказал что варику и мозгам чтоб подружиться нужно время (порядка суток - ну всмысле пробега)... прошёл 485 км - спалил 47 л. 95-го т.е. расход (смешанный цикл 210 КАД, остальное город) 9.7 на 100.
По городу педаль только, только и уже 80 км/ч

Заметил такую хрень
Если с 0 дать тапку в пол и не отпускать, то разгон идёт так - гдето до 100 очень резво, потом двигло орёт (6000) и скорость медлено растёт до 120 не перебрасывая варик дальше, а если после 90-100 попустить чутка то - ракета... выстреливает как из пушки :wink:

ХЗ может так и должно быть... езжу на лансе неделю до этого всегда гонял на МКПП. не чипованый 2.0 CVT это просто пипец, после ручки так вообще на измене, едиш и думаешь... всё кирдык сцепе :) - орёт и не едит... и после пробок вообще хана, в первый раз после 30 мин. толкания когда вырвался и нажал на тапку, думал варик полетел, вообще ели ели, а сейчас другое дело...
2008 Lancer X 2.0 Intense CVT

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#47 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт июн 08, 2010 8:05 am

frukt писал(а):Касательно вышеупомянутой Педальки-Бустер, Алексей сказал, что это разводилово на деньги и не более. Эффекта она не даёт.
почитай просто - что это на самом деле

Аватара пользователя
Box
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:51 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Лев

#48 Непрочитанное сообщение Box » Вт июн 08, 2010 8:10 am

frukt писал(а):Box
Касательно вышеупомянутой Педальки-Бустер, Алексей сказал, что это разводилово на деньги и не более. Эффекта она не даёт.
серьезно??? а то zagdim так расхвалил..аж желание появилось поставить :)
я сам далеко не спец в этих вопросах, поэтому и возник вопрос к Алексею. Он сказал, что эта педалька управляет дроссельной заслонкой и работает в 3-х режимах, типа 0%-50%-100% (это про её открытие) и другого не дано. И педалька как-то обманывает мозги компа, но ожидаемого эффекта не даёт. Как уже упоминалось неоднократно "Эволюшеном машинка не станет!" Надеюсь, я правильно интерпретировал объяснения Алексея :)

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#49 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт июн 08, 2010 8:37 am

так ичип из машины эвик не делает :beer:

Аватара пользователя
Box
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:51 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Лев

#50 Непрочитанное сообщение Box » Вт июн 08, 2010 10:31 am

Cnnynuk писал(а):так ичип из машины эвик не делает :beer:
согласен! но воспринимается не так, как сток. :beer:

Аватара пользователя
CREAT81
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 9:17 pm
Город: Город на Неве.

#51 Непрочитанное сообщение CREAT81 » Вт июн 08, 2010 11:39 am

Вы лучше Чипанутые братья :D скажите кодинг правили кому на чиповке?Сигналку штатную может кто замутил?
Заготовки ключей для домофонов.Карточки доступа. Программаторы.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#52 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт июн 08, 2010 11:46 am

CREAT81 писал(а):кажите кодинг правили кому на чиповке?Сигналку штатную может кто замутил?
неа 8)

Аватара пользователя
CREAT81
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 9:17 pm
Город: Город на Неве.

#53 Непрочитанное сообщение CREAT81 » Вт июн 08, 2010 12:43 pm

А чего так?Еж не делал или потребности не было.
Заготовки ключей для домофонов.Карточки доступа. Программаторы.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#54 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт июн 08, 2010 12:48 pm

CREAT81 писал(а):потребности не было.

Аватара пользователя
Zaknofein
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 11:55 am

#55 Непрочитанное сообщение Zaknofein » Вт июн 08, 2010 3:45 pm

Бустер грубо говоря имитирует нажатие на педаль газа, то есть на режиме спорт педаль как будто нажата на 50% и поэтому при нажатие вами чуть чуть машина трогается как будто педаль в пол отсюда и фальшивое ощущение что машина стала резвее, те у кого стоит бустер просто давите на педаль сильнее сами и не увидите разницы.
Короче лишняя трата денег.
Это мне объяснил Алексей.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#56 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт июн 08, 2010 4:25 pm

Zaknofein
8) ну дык и пральна!!!

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#57 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт июн 08, 2010 4:36 pm

Box писал(а): Касательно вышеупомянутой Педальки-Бустер, Алексей сказал, что это разводилово на деньги и не более. Эффекта она не даёт.
Если есть желание проверить насчет разводилово, не вопрос, подъезжай и ты это сам ощютишь!!! :good: Эффект с Педалькой-Бустер + ЧИП однозначно на 200% - ты ощютишь (даже при трогании машины с места). Сначала без нее, потом с ней. :)

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#58 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт июн 08, 2010 4:38 pm

Дим, да по сути - Бустер (англ. booster от boost — повышать давление, напряжение) так что это просто фишка для усилиния того, что уже есть


я ж те грил. у наших авто и эвика - один и тот же двиг - наводит на мысли??? 4b11

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#59 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт июн 08, 2010 4:46 pm

CREAT81 писал(а):Вы лучше Чипанутые братья :D скажите кодинг правили кому на чиповке?Сигналку штатную может кто замутил?
Дима вел новый код мне ключа, цифры я ему сказал (запомнил), т.к. когда приеду к нему на активацию он мне этот код установит и в новый ключик с кнопками...

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#60 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт июн 08, 2010 5:13 pm

Zaknofein писал(а):Бустер грубо говоря имитирует нажатие на педаль газа, то есть на режиме спорт педаль как будто нажата на 50% и поэтому при нажатие вами чуть чуть машина трогается как будто педаль в пол отсюда и фальшивое ощущение что машина стала резвее, те у кого стоит бустер просто давите на педаль сильнее сами и не увидите разницы.
Короче лишняя трата денег.
Это мне объяснил Алексей.
Парни но не ведитесь... Кто хочет испытать подъезжайте и ощютите (резвость улучшается в разы, я сам аффигеваю). Даже пассажиром вы почувствуете. Например едишь 100 км/ч (с бустер), при этом равномерно давите на педаль газа, отключаете - вы сразу почувствуете эффект торможения и наоборот, едите 100 км/ч (без бустер) включаете эффект- кто то вас пнул сзади и не отпускает (если надо обогнать кого на скорости, то с ПБ - это получается куда быстрее и эффективнее, проверенно). Можете сами убедиться. Когда жена со мной рядом едит, теперь просит ПБ отключать, больно резвая машинка становится. Приезжайте и убедитесь сами. Я не настаиваю на том, что бы вы все ринулись покупать ПБ. С чипом она стала резвее (чувствуется 150 л.с.), но функцию ускорения Бустер не потерял, а ускоряет теперь и эти 150 л.с.- вот так где- то.
Корочь чего объяснять мозги машины быстрее срабатывают, сответственно и приеместость тож. :good: Это сток даж в некоторых авто. Если с ОДИНАКОВЫ ОБСАЛЮТНО усилием (УСКОРЕНИЕМ) нажимать на педаль (с ПБ и без ПБ), то во втором варианте вы ускоритесь гораздо быстрее. Теперь мне кажется я правильно все объяснил 8)

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»