страховка росстрах.кто имел с ними дело?

Сообщение
Автор
радик
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 12:09 am
Зодиак: Скорпион

страховка росстрах.кто имел с ними дело?

#1 Непрочитанное сообщение радик » Вт янв 18, 2011 5:39 am

короче побили мне норм машину(((.2 двери, заднее крыло,бампер. завтра вот поеду на разбор полетов.интересует если кто имел дело со СК по делам ущерб 3 лиц,на какие подводные камни можно наткнуться?ремонт у дилеров так там щас завал я думаю и возьмут они меня не скоро,а вот если деньгами брать то на сколько меньше дадут,и где лучше независимую экспертизу делать.мож у кого "коррумпированные" ))))оценщики есть что бы норм оценили,а то меня запугали что деньгами мало платят,что даже на ремонт может не хватить.но зато можно в любое удобное для себя время с деньгами поехать и отремонтироваться!!! а это тоже не малый плюс

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Вт янв 18, 2011 10:34 am

У тебя ДТП, ударили машину и скрылись, или какой-то нехороший человек поцарапал?

радик
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 12:09 am
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение радик » Вт янв 18, 2011 1:56 pm

по ходу было так,ну я так думаю.кто то врезался в задний бампер,и со злости мантировкой ну или чем то тяжелым "отрихтовал" меня самый сильный удар пришелся на лев.задн.крыло потом меньшей силы на двери,но аварийный комиссар оформил все как ущерб 3 лиц.

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Вт янв 18, 2011 2:26 pm

радик
Могут голову повзрывать, т.к. ДТП не оформляют как ущерб от 3-х лиц.

радик
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 12:09 am
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение радик » Вт янв 18, 2011 3:46 pm

да не,просто комиссар посоветовал так сделать,мол так проще,но на бампере удар угловой,вмятина такая как от уголка.а так я говорю что 100% там и дтп и ущерб 3 лиц.вот сами что думаете как такое оформлять,на 2 случая чтоли разбить,мол 1 раз въехали а потом на след день избили машину

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Вт янв 18, 2011 4:02 pm

радик
Тебе на будущее - аварийных комиссаров меньше слушай, они не являются сотрудниками страховой компании, это сторонная организация, которая оказывает услуги.

Сергей324
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:52 pm
Город: Санкт-Петербург

#7 Непрочитанное сообщение Сергей324 » Вт янв 18, 2011 5:17 pm

Зачем на два то разбивать,что бы гемора больше было?А так одно обращение в страховую,одно заявление и т.д.Комиссар правильно всё сказал...по сути если оформлять как ДТП и повреждения 3х лиц,то по ДТП тебе гаишников надо будет теребить что-бы они дело закрыли ибо виновник не найден,а по повреждениям 3х лиц,участкового дербенить и опять для закрытия дела...Так вот нужны тебе эти качели??Куда проще перетереть с участковым(заинтересовать его),он дело закроет и даст тебе бумагу с которой ты в страховую пойдёшь на поклон и только после этого как ты принёсёшь им справку о закрытии дела,они начнут думать и оценивать ущерб...Решай сам!!!

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Вт янв 18, 2011 6:23 pm

Надо было просто вызвать участкового, дать 1000 р., чтобы он дал справку о не возбуждении УД,и потом ехать в страховую с документами на машину и этой справкой.
Главное надо почитать договор страхования где указано(в каждой страховой по-разному)в течении которого времени действует справка из милиции(в среднем 3-5 дней с момента произошедшего), а то можно затянуть и придётся делать справку по новой.
Удачи!!!! :wink:

радик
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 12:09 am
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение радик » Вт янв 18, 2011 10:33 pm

значитася справку сегодня от участкового получил,постановление будет на днях,завтра поеду в СК,как пройдет отпишусь.вопрос остается в следующем есть у кого знакомые оценщики ну или куда надежнее обратиться что бы действительно норм посчитали,решил точно что буду деньгами а не ремонтом брать

Сергей324
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:52 pm
Город: Санкт-Петербург

#10 Непрочитанное сообщение Сергей324 » Вт янв 18, 2011 11:51 pm

К оценщикам можешь даже не соваться,ибо по сути оценщики есть у самой страховой,так что или они будут посылать тебя к своему оценщику или просто сами будут счетать судя по фоткам,но счетать будет в любом случае эксперт страховой...А что касается взять деньги-это 100% не верное решение,т.к. рубанут тебе сумму не хило и процентов 80 из 100 что на ремонт не хватит...Хватит если в таджик сервисе ремонтироваться будешь и если придётся менять элементы повреждённые то будет у тебя стоять китай...
Меня так страховая уже наколола.разбило мне градом лобняк,поехал в страховую,в результате оказалось что у них приостановлена лицензия и наравление на ремонт дать они не могут,но сказали переведут денюжки.в результате переводили они мне деньги 22000 около месяца с учётом того что я долбил их переодически...А когда поехал к официалам то замена встала почти в 30000,привёз страховой я заказ наряды с суммой большей на 8000 чем они мне перевели.написал заявление на то что-бы они подкинули ещё денег...В результате парили мозг ещё месяц,потом плюнул поехал к начальнику отдела выплат,а он сказал-ааа,ты в Радуге ремонтировался,а надо было в галанте,но изначально мне было сказано ремонтируйся у любых официалов...Короче простили они мне мои 8000р и всё...


Вот и подумай не может ли у тебя такой гемор получиться...хочешь поскорее и что-бы чутка денег оставить,подумай не влипнишь лы ты после этого...

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср янв 19, 2011 4:14 am

Я с россгосстрах имел дело. Беды было на 20000р, выплатили 6000р.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Сергей324
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:52 pm
Город: Санкт-Петербург

#12 Непрочитанное сообщение Сергей324 » Ср янв 19, 2011 4:28 am

Вот я про что и говорю...Когда клиентос хочет взять лавэ,ьл видимо страховые думаю что гле-то тут залипуха вот и рубит...По сути правильно и делает ибо у страховых в основном договор с сервисом в котором обе стороны имеют интерес...Лично для меня проще не видеть деньги на которые сделают машину...Отдал машину допустим в ремонт и забрал сделаную,и нет головной боли и проблем...

Аватара пользователя
АНТОХА
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 3:07 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Близнецы

#13 Непрочитанное сообщение АНТОХА » Ср янв 19, 2011 9:24 am

Сергей324 писал(а):Вот я про что и говорю...Когда клиентос хочет взять лавэ,ьл видимо страховые думаю что гле-то тут залипуха вот и рубит...По сути правильно и делает ибо у страховых в основном договор с сервисом в котором обе стороны имеют интерес...Лично для меня проще не видеть деньги на которые сделают машину...Отдал машину допустим в ремонт и забрал сделаную,и нет головной боли и проблем...
:plus_one:

Andrew1061
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:39 pm

#14 Непрочитанное сообщение Andrew1061 » Чт янв 20, 2011 9:31 pm

Ахтунг!!!
РОССТРАХ - полное "Г", паразитирующее на сходтве названия с РГС. Одного нашего клубня уже кинули со страховкой.

Сергей324
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:52 pm
Город: Санкт-Петербург

#15 Непрочитанное сообщение Сергей324 » Чт янв 20, 2011 11:23 pm

Просто так не кинут...Ибо что-то тёмненькое творил или кто-то где то накосячил.но тупо отказать в выплате,так ни одна страховая не сделает...Так что надо предварительно узнать что да как,даже для отмазы они ляпнут что-нить...

А что касается РГС,то сам не сталкивался,но у коллеги проблем не было,красили передни и задний бампер на иксе.всё сделали быстро и без гемороя...Возможно и РГС кидает только тех кто либо сам накосячил или просто сам пытается нагреть руку на страховой...

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»