двигатель перегревается. 1.5 автомат.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ignatiev
Участник партнерской программы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 5:29 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Стрелец

двигатель перегревается. 1.5 автомат.

#1 Непрочитанное сообщение ignatiev » Вт янв 14, 2014 9:36 am

Всем привет! Утром настигла проблема: двигатель перегревается. Началось вчера, при запуске после ночи очень быстро прогрелась, поехал. Печь дула холодным довольно долго, хотя включил африку в салон. Пошёл перегрев, дуло горячим. Не останавливался, до критической отметки не дошёл - всё само собой пропало.
Сегодня с утра та же история, быстрый прогрев по датчику на приборке, далее холодная печь. Но вот до работы добрался постоянно глуша мотор, на каждом светофоре, иначе бы сгорел. По датчику деление доходит до критического. Начинает мигать температура.
Из печи дует холодным, при спокойной езде в потоке. Даёшь на акселератор - дует тёплым. Быстро остывает, стоит только остановиться на светофоре, либо снова ехать как все.
Читаю форумы, варианты:
1) воздушная пробка в системе;
2) термостат;
3) датчик температуры;
4) замена охлаждающей.
Пробег авто 68.500км. Жидкость не менял.
автомат. двигатель 1.5
Совет, мне бы совет!!)))

Аватара пользователя
Malov
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:46 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Malov » Вт янв 14, 2014 9:56 am

Мне кажется воздушная пробка в системе, у меня такая хрень была на прошлой машине, Антоха, едь на диагностику!
Андрей

Аватара пользователя
ignatiev
Участник партнерской программы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 5:29 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение ignatiev » Вт янв 14, 2014 10:01 am

Помчал я домой на метро за деньгами, только попробую избавиться от воздушной пробки сам. Если нет - завтра катну в сервис!
Ребята если есть предположения - пишите!

Андрюха привет!)

smv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 12:50 pm

#4 Непрочитанное сообщение smv » Вт янв 14, 2014 10:09 am

какая то каша из симптомов) насчет возд. пробки сомневаюсь.. первое, что сделал бы я - на холодной машине проверил бы есть ли охлаждайка под пробкой радиатора, а также непонятно - включается ли вентилятор радиатора, если нет - то его датчик.. потом - проверка термостата
Михаил

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение s-rv » Вт янв 14, 2014 10:49 am

такое впечатление, что помпа погибает, может натяжка ремня.. так как пишешь, что при прогазовке становится теплей поток воздуха в салон.. потрогай радиатор и патрубки к нему - должны быть горячими, иначе проблема в термостате,НО при неисправном термосе - ДВС либо бы недогревался, либо перегревался, но из печки дуло бы очень горячо..
так что наводит на мысль о помпе, имхо
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
Malov
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:46 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение Malov » Вт янв 14, 2014 12:40 pm

Антоха, как решиш проблем, тут отпишись что у тебя было!
Андрей

Аватара пользователя
ignatiev
Участник партнерской программы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 5:29 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение ignatiev » Пт янв 17, 2014 7:20 pm

Решил в тот же день. Всё просто. Своими силами решил избавиться от воздушной пробки в системе. ( как одна из возможных причин).
Вывернул пробку радиатора, закрутил обратно. На ровной поверхности автомобиль завёл, минут пять двигатель поработал, немного погазовал, заглушил. Открутил пробку радиатора и помял патрубки, верхние и нижние. долил в радиатор около 400 мл. ОЖ, при это уровень ОЖ в расширительном бочке не изменился. Поехал испытывать. Так и езжу до сих пор. Нет проблем. Но жидкость менять буду на всякий случай. Да и пора уже.

Аватара пользователя
Malov
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:46 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение Malov » Сб янв 18, 2014 8:33 pm

ignatiev писал(а):Решил в тот же день. Всё просто. Своими силами решил избавиться от воздушной пробки в системе. ( как одна из возможных причин).
Вывернул пробку радиатора, закрутил обратно. На ровной поверхности автомобиль завёл, минут пять двигатель поработал, немного погазовал, заглушил. Открутил пробку радиатора и помял патрубки, верхние и нижние. долил в радиатор около 400 мл. ОЖ, при это уровень ОЖ в расширительном бочке не изменился. Поехал испытывать. Так и езжу до сих пор. Нет проблем. Но жидкость менять буду на всякий случай. Да и пора уже.
:good:
Андрей

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср мар 05, 2014 12:33 am

Завтра тем же, похоже, пойду заниматься... :(
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»