Вот и угнали мой Ланцер (((

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вс окт 26, 2008 2:50 pm

Ольга
на эвакуаторе угоняют довольно дорогие машинки, по сравнению с лансом

Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#32 Непрочитанное сообщение Ольга » Вс окт 26, 2008 2:56 pm

Cnnynuk
Так и я собственно о том, что ланс скорее всего в этом случае не будут увозить на эвакуаторе, плюнут и выберут другую машину. Но ведь существуют такие системы защиты, которые спасают от угона.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#33 Непрочитанное сообщение Maximum » Вс окт 26, 2008 7:49 pm

Сигналка - это не вариант. Тут по ящику программу смотрел про угонщиков. Почти любая сигналка отключается разрядом шокера в борт, замок на руле легко снимается ударом коги в руль, ну и т.п. Против почти каждой темы есть свои методы, причем очень простые. Одному челу на каком то внедорожнике (не показали на каком) ваще еще в салоне ключ от машины прилепили на скотч к низу заднего бампера, но ему повезло, сдавал жопой и задел сугроб, пошел посмотреть что там с бампером и нашел. Я вот думаю поставить какойнибудь тумблер еще перед стартером, спрятать его по надежнее...
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#34 Непрочитанное сообщение Igorr » Вс окт 26, 2008 8:57 pm

То, что можно поставить, - можно и снять. По ночам снимать установленное днем очевидно выгодней. Так что я говорю - это вопрос хотения. Захотят - уведут. Так что будем страховать и молиться, чтоб следующий раз пронесло. У знакомых по 2 -3 машины угнали ( не лансеры). теперь меня раздели. Что делать... Вот за новой тачкой седня ездил. Такие дела.

Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#35 Непрочитанное сообщение Ольга » Вс окт 26, 2008 10:30 pm

Igorr
Я думала так же, пока не лишилась машины. Все же 3-4 месяца (пока выплатят страховку) без машины для такой заядлой автомобилистки как я, это ужас-ужас. А покупать каждые полгода машины по 700 тыс я то же не в состоянии.
Так что следующую свою машинку я постараюсь обезопасить по максимуму, чтобы эти редиски плюнули на мою машину и пошли угонять что-нибудь не столь хорошо защищенное.

Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#36 Непрочитанное сообщение TheWind » Вс окт 26, 2008 11:09 pm

Ольга
Igorr
А вы рисуйте на машинах - рисуйте. При наличии средств. Это и красиво и защита хорошая.
Вот, к примеру, видели тему?)) http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=6155

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#37 Непрочитанное сообщение Maximum » Вс окт 26, 2008 11:30 pm

есть идея сварить вместе 2 амбарных замка и крепить на тормоз+газ. Так далеко не уедешь, но и ставить их каждый раз запаришься... Ну вобщем пока думаю в том направлении. А про стоянку, думаю оно того стоит, кому надо лезть на стоянку когда все дворы в машинах - бери не хочу...
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#38 Непрочитанное сообщение Ольга » Вс окт 26, 2008 11:50 pm

TheWind
Какая красота. Про аэрографию я то же думала, спасибо за идею.

Maximum
От души посмеялась про амбарные замки. :D

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#39 Непрочитанное сообщение Maximum » Пн окт 27, 2008 12:30 am

Не, ну да, про замки то это я не всерьез конечно, но идея в целом состоит в том, чтоб обездвижить тормоз. На механике то и ручником можно потормозить немного, а вот на автомате с места не сдвинешься, пока не выжмешь - не включишь драйв. А так было бы забавно посмотреть на лицо угонщика который залезает в машину и видит там 2 амбарных замка=)))
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пн окт 27, 2008 8:51 am

Maximum
:ROFL: а потом еще в медвежий капкан ногу его! :lol:

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#41 Непрочитанное сообщение Igorr » Пн окт 27, 2008 9:06 am

Maximum писал(а): А так было бы забавно посмотреть на лицо угонщика который залезает в машину и видит там 2 амбарных замка=)))
Было бы забавно посмотреть на лицо угонщика которому забить бы черенок от лопаты в анус и как следует пошерудить им как шомполом :evil:

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#42 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пн окт 27, 2008 9:09 am

Igorr
жесть
Ольга
как вопрос со страховой обстоит?!

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#43 Непрочитанное сообщение Igorr » Пн окт 27, 2008 9:27 am

Ольга писал(а):Igorr
Все же 3-4 месяца (пока выплатят страховку) .
Какие 3-4 месяца??? У меня застраховано в Ингосстрахе. Выплачивают деньги по факту возбуждения уголовного дела. На сколько я знаю, это общепринятая практика, никто не ждет : найдут-не найдут. Если найдут, то машина принадлежит уже страховой компании, там есть такой пункт в договоре. Обзвонил знакомых, собратьев по несчастью, - деньги получали ч/з 2-3 недели.
У меня машина кредитная была, щас занял часть денег до момента выплаты по страховке, и на неделе буду новую брать. (Разрешение на кредит есть от 2 банков, т.к. прошло всего 2 месяца, как оформлял того Ланса). Другое дело - страшно Ланса брать. У меня психотравма.
Ольга писал(а):Так что следующую свою машинку я постараюсь обезопасить по максимуму, чтобы эти редиски плюнули на мою машину и пошли угонять что-нибудь не столь хорошо защищенное.
Так кто даст гарантию, что они опять ключи не скопируют, не сделают лишний брелок или метку от иммобилайзера???

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#44 Непрочитанное сообщение Igorr » Пн окт 27, 2008 9:52 am

1. понравилась идея про аэрографию. Уже видел пару Лансов красиво разрисованных. Другой вопрос, скока это стоит.
2. охраняемая стоянка. Хоть они все ни за что не отвечают, но со стоянок машины дергают значительно меньше, чем со двора. Это факт.
3. машину брать в одном месте, допы ставить в другом. Если ключи - брелки скопируют, хоть адрес знать не будут. А то вообще халява.
4. а вообще, ужас братцы. Ольга меня поймет, что это такое: глядь в окно - тачки нет... Ходишь теперь как собака побитая. Никому дела нет. Какже себя должны чувствовать люди после насильственных преступлений - разбоев, грабежей и т.д.?....

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#45 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пн окт 27, 2008 9:55 am

Igorr
1.можно и винил сделать :twisted:
2. стоянка кстати не несет отвественность - но "+" в том, что всё таки будут присматривать!
3. уже не раз обсуждалось, ставить именно в другом месте и следить за установкой
4. писец, даж представить боюсь!!! :cry:

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»