Вот и угнали мой Ланцер (((

Сообщение
Автор
Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#46 Непрочитанное сообщение Ольга » Пн окт 27, 2008 10:07 am

Igorr
Я уже обсуждала этот момент со страховыми в как раз московском топике про угон. Когда услышала, что какие-то страховые в Москве выплачивают страховку по факту возбуждения уголовного дела, то позвонила своему агенту и она меня заверила, что таких страховых компаний нет, что все выплачивают страховку только по факту закрытия уголовного дела и что этот вопрос регулируется на уровне законодательства, а не на уровне желания-нежелания страховой.
Страховая компания у меня, кстати, московская - Уралсиб.
Но вы, москвичи, уверяете, что у вас чуть ли не каждая вторая страховая выплачивает по факту возбуждения. Где же все же истина?...
Очень понимаю, у меня то же психотравма :cry: , я сначала даже думала взять какую-нибудь другую машинку, но мне хватило пары дней, чтобы я поняла, что хочу ланс.
Что касается защит, то, за чем им (редискам) будет так мучиться с моей машинкой, ведь в итоге в салоне их будет ждать еще какие-нибудь прерыватели электроцепи (штук 5 :crazy: ) и еще что-нибудь (я еще не придумала что), если рядом будет стоять машинка, у которой владелец мыслит как Вы? :wink:

Cnnynuk
На этой неделе пойду в милицию брать копию об открытии уголовного дела. Выше уже написала, что спешить мне пока некуда.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#47 Непрочитанное сообщение Maximum » Пн окт 27, 2008 8:47 pm

Что касается защит, то, за чем им (редискам) будет так мучиться с моей машинкой, ведь в итоге в салоне их будет ждать еще какие-нибудь прерыватели электроцепи (штук 5) и еще что-нибудь (я еще не придумала что), если рядом будет стоять машинка, у которой владелец мыслит как Вы?

че-то я не понял этого выражения...
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#48 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пн окт 27, 2008 9:31 pm

Maximum
+1
но думаю чтобы следующую машинку Ольги завести, нужно будет даже с ключами так повозиться. нажать кучу кнопочек :twisted:

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#49 Непрочитанное сообщение Igorr » Пн окт 27, 2008 10:33 pm

Ольга писал(а):Но вы, москвичи, уверяете, что у вас чуть ли не каждая вторая страховая выплачивает по факту возбуждения. Где же все же истина?...
http://www.ingos.ru/ru/assistant/faq/au ... p?from14=2#
у меня машина кредитная, Ольга. Кроме того, выплатят мне реально затраченные 100 тыщ, что погоды не делают. Я их ждать не буду. Реально потерял из-за этих уродов 110 штук (стоимость страховки и доп оборудования, которое, дурачок, не застраховал)
Ольга писал(а):Страховая компания у меня, кстати, московская - Уралсиб.
странное название для московской компании :)
Не буду расстраивать, может в Питере она хороша, но я, как их бывший клиент, и уже устал писать в разных форумах : "Люди! Не страхуйтесь в Уралсибе!" Начиная с хамского обслуживания и очередей и заканчивая занижением выплат. Я теперь от этого урала шарахаюсь как черт от ладана. Но это может местные прелести, у вас может и по другому. А пару лет назад я на них не нарадовался! И платили, и не кроили, и улыбались.
Насчет противоугонных допов. Как говорят многие бывалые люди - это все от пацанов. На мой взгляд - чем тратить кучу денег на электрику - застраховать и все. Это надежней всего. Ну и не мыть машину НИКОГДА :D

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#50 Непрочитанное сообщение Igorr » Пн окт 27, 2008 10:48 pm

Ольга
Прикол: я перед угоном машину намыл, начистил и напылесосил. А в багажник положил бутылку "Хеннеси" в коробке - подарок одному кренделю на работе! Классно, да?! :)

Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#51 Непрочитанное сообщение Ольга » Пн окт 27, 2008 11:04 pm

Maximum писал(а):че-то я не понял этого выражения...
Извиниюсь, что-то я видимо от переживаний утратила способность ясно излагать свои мысли. :oops: В общем, да, я имела в виду, что угонщикам проще будет выбрать машину не столь хорошо защищенную, как моя.
Igorr писал(а):Не буду расстраивать, может в Питере она хороша, но я, как их бывший клиент, и уже устал писать в разных форумах
Я читала много отзывов о разных страховых компаниях и о всех из них есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Идеальных страховых компаний, видимо, не бывает. Очереди там, действительно ужасные, но к тем, у кого угоняют машины особое отношение. Меня с угоном приняли без очереди :roll: , хоть в чем-то повезло. :D По выплатам честно признались, что задерживают на 1.5 недели. Так что надеюсь на лучшее. Отец мой имел дело с этой страховой, деталей не помню, но все выплатили.
Igorr писал(а):Прикол: я перед угоном машину намыл, начистил и напылесосил. А в багажник положил бутылку "Хеннеси" в коробке - подарок одному кренделю на работе! Классно, да?!
:lol: Да уж, прикольно, вот угонщики радовались-то, наверное.
КАСКО - это, конечно, хорошо и я обязательно буду страховаться, но все же лучше пусть не угоняют, все равно это потеря денег, времени и нервов.
[ ссылка на изображение ]
метрики и бегунки

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#52 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пн окт 27, 2008 11:13 pm

Igorr писал(а):Ольга
Прикол: я перед угоном машину намыл, начистил и напылесосил. А в багажник положил бутылку "Хеннеси" в коробке - подарок одному кренделю на работе! Классно, да?! :)
зачот!!! 8) сигарр кубинских не положил в бардачок? :D

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#53 Непрочитанное сообщение Igorr » Пн окт 27, 2008 11:30 pm

Ольга писал(а):но все же лучше пусть не угоняют, все равно это потеря денег, времени и нервов.
В-общем, пусть всегда будет солнце! Конечно, пусть не угоняют! Человек человеку друг! И Бармалеи, укравшие наших Лансиков, каясь и рыдая от содеянного, отдали бы их нам обратно, и коньяк бы не забыли, и прощенья попросить!
Я только "за"! :roll:

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#54 Непрочитанное сообщение Igorr » Пн окт 27, 2008 11:36 pm

Cnnynuk писал(а):зачот!!! сигарр кубинских не положил в бардачок?
вот, блин, не подумал!!! Еще девчонку с Тверской (типа, на тебе 200 баксов, полежи в багажнике до утра. Да смотри, коньяк не пей!) :D

Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#55 Непрочитанное сообщение Ольга » Вт окт 28, 2008 7:00 am

Igorr
Вчера уже не был сил читать ссылку. Во-первых, там написано, что возможна выплата до приостановления расследования, если машина кредитная, во-вторых, на сайте Уралсиба, то же написано, что выплачивают дсразу, а на деле не фига.
Машина у меня не кредитная уже, это отдельная история, которая мне покоя не дает. У меня машина на 50% была взята в кредит, так вот накануне угона я досрочно выплатила весь кредит. Интересно. это совпадение?
[ ссылка на изображение ]
метрики и бегунки

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#56 Непрочитанное сообщение Igorr » Вт окт 28, 2008 7:51 am

Ольга
Ладно, что гадать, посмотрим, как будет. В принципе все может случиться.
По поводу досрочного погашения - м-да... паскудная история. По-моему, совпадение из той оперы, что бутерброд упал маслом вниз. А то эти деньги можно было бы на новую машину пустить. Но все равно, их же выплатят! Ну пусть ждать надо, но это все равно лучше, чем никогда! :)
Я думаю, эта история ниспослана для обострения сознания жизни. Может произойти все что угодно. И угон машины, да еще и застрахованной - не самое страшное. Эту хрупкость бытия можно ощутить только пережив определенный опыт. Будем улыбаться, но будем готовы ко всему.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#57 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт окт 28, 2008 8:57 am

Igorr
:ROFL: жжошь!!! чтоб у них руки отсохли.... надеюсь примут закон, по которому этих гадов будут сажать лет на 5-7, чтоб не повадно остальным было! :evil:

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#58 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт окт 28, 2008 9:16 am

Cnnynuk писал(а):чтоб у них руки отсохли.... надеюсь примут закон, по которому этих гадов будут сажать лет на 5-7, чтоб не повадно остальным было!
Надо как в древности. Урал 1-н раз - отрубили руку, украл второй - вторую. Вот тогда действительно неповадно будет.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#59 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт окт 28, 2008 9:17 am

virus_net
не гуманно, на до как в Турции в чан с гавном :D

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#60 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт окт 28, 2008 10:56 am

Cnnynuk писал(а):не гуманно
а красть гуманно ?
человек работал, копил - купил и на те. Кто нихрена не делает тупо тырит его мечту !

я от многого отказывался пока копил, работал по 14-ть часов....
не казнь же все же.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»