Вот и угнали мой Ланцер (((

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#61 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт окт 28, 2008 10:58 am

virus_net
так не гуманно, не потому что я так думаю. а не гуманно будет со слов нашей власти (мать её)
У меня случай был, у дяди пыталиьс мафон вытащить c вольвы, сработала сигналка (на брелок) выбежали - поймали и 6 часов просто били человека, а потом ночью в отеделение сдали - на следующее утро его выпустили :evil:

Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#62 Непрочитанное сообщение Ольга » Вт окт 28, 2008 11:21 am

Igorr писал(а):Я думаю, эта история ниспослана для обострения сознания жизни. Может произойти все что угодно. И угон машины, да еще и застрахованной - не самое страшное. Эту хрупкость бытия можно ощутить только пережив определенный опыт. Будем улыбаться, но будем готовы ко всему.
Золотые слова, стараюсь так же думать. Просто за этот год это у меня уже столько всего серьезного произошло, что угон машины был уже последней каплей. Ладно, буду держаться дальше и благодарить Бога, что я и мои близкие живы и здоровы.
[ ссылка на изображение ]
метрики и бегунки

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#63 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт окт 28, 2008 11:24 am

Ольга
молодец :Rose:

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#64 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт окт 28, 2008 1:29 pm

+1 Cnnynuk

Ольга
крепись, ведь, действительно, главное что все живы здоровы.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#65 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт окт 28, 2008 8:45 pm

Соглашусь с последними, а угонщиков сажать надо не на 5-7 лет, а на кол...
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#66 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт окт 28, 2008 9:13 pm

Maximum писал(а):а на кол...
ну думаю это все же перебор :D

Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#67 Непрочитанное сообщение Ольга » Ср окт 29, 2008 9:20 am

Cnnynuk
virus_net
Maximum
Спасибо за добрые слова. :Rose:
[ ссылка на изображение ]
метрики и бегунки

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#68 Непрочитанное сообщение Maximum » Чт окт 30, 2008 1:05 am

virus_net писал(а):
Maximum писал(а):а на кол...
ну думаю это все же перебор :D
зато эффектно=))) Другим на показ! Не бери чужого, а то вот, принимай вовнутрь=)))
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#69 Непрочитанное сообщение Ольга » Чт окт 30, 2008 11:27 am

Прямо, как нас услышали, наши законодатели хотят увеличить срок за угон http://www.fontanka.ru/2008/10/30/008/
[ ссылка на изображение ]
метрики и бегунки

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#70 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт окт 30, 2008 11:31 am

Ольга
да они уже давно пытаються принять :evil: если б еще сами власти не были в этих угонах замешаны - вообще было б нормально...

Аватара пользователя
Dimael
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:34 pm
Город: Питер

#71 Непрочитанное сообщение Dimael » Чт окт 30, 2008 11:14 pm

Ольга писал(а):Спасибо огромное, номер Т490ВВ, но что-то я сомневаюсь, что кто-то так и разъезжает с моими номерами. Особая примета - на капоте мне кто-то нацарапал что-то в виде капли, но видно это только если стоять рядом и внимательно разглядывать капот.
Я уже често говоря настраиваюсь ждать выплату по страховке, хотя без машины я себя чувствую достаточно скверно и потерянно.
Ох-ох!!! Почти мои номера!!! В одну цифру разница только, я 498.... и машинка моя тоже красная и со спойлером...
Ольга, желаю только одного, чтоб все сложилось у тебя благополучно.

Вот теперь можно проверить, как работают камеры фиксирующие номара. И на сколько они критично относятся к одной цифре.
Счастливый обладатель 1.8 Intense CVT (S84) - КРАСНЫЙ.

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#72 Непрочитанное сообщение Igorr » Сб ноя 01, 2008 11:39 am

Ну что, Ольга, как бодрость духа? У меня волнами - то накатит, хоть вой : "где ж ты Лансик мой радиимыыый!", то вроде как ничего, отпустит.
Вести с полей:
уголовное дело, как говорят прокуроры, возбУждено, но лежит пока у начальника. А начальника трогать не моги, поэтому сказали "приезжайте с бумажкой из страховой после праздников, когда Апименонт Трофимыч дело следователю отдадут". Вернее, сказале не "отдадут", а "спустят" :)
Звонили из банка-кредитора, назначили встречу, чтоб утрясти кому сколько денег полагается.
Заказали мы новый Ланс. В Рольфе клялись и божились, что это не они, а то б у них «косяк угонов был, а вы мол, чуть ли не единственные». В принципе, логично, но допы все равно в другом месте ставить буду.
Обещали свести с тренером, который учит мастеров в салонах ставить сигналки. Он какие-то навороты делает, секретки ставит, что «после него только если на эвакуаторе».
Другой когда-то обокраденный знакомый тоже сулит какого-то умельца под Ярославлем, что чудеса противоугонные вытворяет.
По поводу страховок: когда платить, как я узнал - дело стр. компании.
Например, щас у Росгосстраха акция на Лансер: 6,95%, но деньги ч/з три месяца после угона. Ингосстрах- 10%, но деньги по факту возбуждения. Надо выбирать.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#73 Непрочитанное сообщение Maximum » Сб ноя 01, 2008 8:14 pm

Ты там отпишись как все со страховыми, банками и всем таким утрясется, интересно чем закончится...
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#74 Непрочитанное сообщение Ольга » Сб ноя 01, 2008 11:27 pm

Dimael
Спасибо за пожелания :Rose: . С номером прикольно - одинаковые машинки с почти одинаковыми номерами. :)
Igorr
У меня примерно так же, то нормально, то накатит. Но меня больше гнетет необходимость передвигаться ногами %) , чем чувство утраты имущества. Теперь приходится менять привычную жизнь, так как во многие места на общественном транспорте добираться достаточно проблематично. :cry:
По поводу страховой и справок из милиции. Мое дело уже у следователя, но я решила не торопиться, так как все равно все справки нужно собрать только к 21 декабря. Пусть он сам меня ищет, я ведь ему то же нужна для опроса (или как оно там называется). :wink:
Задорнов по этому поводу хорошо пошутил: "У них (на Западе) полиция ищет угнанные машины, а у нас нет и чтобы получить свои деньги нужно собрать кучу справок чуть ли не за подписью самих угонщиков" :D (не дословно, но как-то так).
Безрезультатно пыталась 3 дня дозвониться в страховую по вопросу получения из банка письма, что я выплатила кредит.
В общем, Россия-матушка.
Эх, жалко, что ты в Москве, я бы то же не отказалась познакомиться с хорошими мастерами по установке примочек от угонщиков.
Сегодня купила ребенку новое автокресло, так как предыдущее, купленное всего 5 месяцев назад за 17 штук уехало с машинкой. :cry:
[ ссылка на изображение ]
метрики и бегунки

Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#75 Непрочитанное сообщение Ольга » Сб ноя 01, 2008 11:57 pm

Igorr писал(а):Заказали мы новый Ланс
Поздравляю! Такую же как была? Какие в Москве сроки поставки сейчас? Я свою ждала всего 2 недели, по этому пока не парюсь по этому поводу. Кстати, в октябре у нас была акция на мою машину скидка 50 тыс. Надеюсь, что в связи с кризисом и дальше будут скидки или вообще цены упадут.
Igorr писал(а):По поводу страховок: когда платить, как я узнал - дело стр. компании.
Например, щас у Росгосстраха акция на Лансер: 6,95%, но деньги ч/з три месяца после угона. Ингосстрах- 10%, но деньги по факту возбуждения. Надо выбирать.
У нас в Питере такого нет, все платят только через 2 месяца после угона. Даже не знаю, наверное, выбрала бы больший процент, но сразу, если бы у меня была такая возможность.

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»