Вот и угнали мой Ланцер (((

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#76 Непрочитанное сообщение Maximum » Пн ноя 03, 2008 3:46 am

Пока не торопись ничего заказывать, говорят что скоро в связи с кризисом все машины упадут примерно на 30 процентов, только вот кредитов уже никто раздавать не будет... Пахнет мифом (не стиральным порошком), но вдруг так! Впринципе логично, у них бабла нет и они готовы почти все отдать, только бы получить хоть какое то бабло, а то загнутся. Думаю не секрет что почти все иномарки берутся в кредит, всяких мажеров не так много, а машин - по дороге спокойно даже на зеленый не пройти... Кредитов не станет и продажи очень упадут, а вместе с ними и конторы рухнут... Чет я прям апокалипсис описал))))
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#77 Непрочитанное сообщение Igorr » Пн ноя 03, 2008 6:13 pm

Ольга
Maximum
Да, точно такую же, тока цвет другой.
Сроки поставки разные. В топовых комплектациях машину можно взять сразу. Чего подешевле, надо ждать 2-4 недели. Хечбэк 1,8 абсолютно белого цвета предложили на середину декабря. Акция -50 тыщ с лансера была до 1 ноября, часть комплектаций и дальше остается со скидкой, но с меньшей (З0 тыщ), на остальные цены подняли как до распродажи. Мне опять повезло - на то что я заказал, цены вернули до прежнего уровня. (
Вчера по РБК была передача как раз про ситуацию в авто-ритэйле.
Падение продаж практически по всем иномаркам, в связи с этим и скидки: дилеры весной - летом назаказывали машин, и не могут их продать. Но в Рольфе, напр, нам сказали , что продали оч. много Лансеров, так что цены опять поднялись.
С кредитами хреново. Райфайзен вместо 13% летом, щас дает под 18% :shock: Другие банки еще не ответили, но думаю, % будет еще больше.
Еще одна неприятная новость: выясняется, что банк в любой момент может увеличить % по кредиту. Теперь лично я кризис почувствовал :o

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#78 Непрочитанное сообщение Maximum » Пн ноя 03, 2008 9:53 pm

Ну смотри. Я вот с райфайзеном напарился оч жестко. Я кредит у них на телик брал, еще в марте. Я как-то особо в договор не посмотрел и это было моей ошибкой. Досрочно чтоб погасить надо сделать чуть ли не тройное сальто с места (какие-то справки, чьи то разрешения), платить строго копейка в копейку, если хоть на копейку больше - штраф ввалят!
И есть еще один подводный камень, который очень неприятен и в кризис полюбому вылезет - банк может потребовать досрочно погасить кредит! Тоесть ты пару месяцев проплатил, а потом они тебе звонят и говорят: Необходимо срочно погасить кредит, до среды справитесь? И вот это прописано в договоре, что банк имеет право на это, но вроде так не везде... Учитывай что кризис действительно есть и он очень ощутим, если связываешься с банком - смотри в оба! Эти сейчас на все готовы чтоб спасти свои жопы. Они подождут пока ты выплатишь мараторий (тот самый процент) и сдерут оставшуюся сумму. Осторожней будь. Кстати телик стоил 30т.р, а выплатил я все 40! Т.е. почти 34%! Вот такой я идиот, похлопал ушами от души...
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#79 Непрочитанное сообщение Maximum » Пн ноя 03, 2008 9:55 pm

А про то что они лансов много продали... Что они еще могли сказать?
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#80 Непрочитанное сообщение Igorr » Вт ноя 04, 2008 1:19 am

Maximum
Ну хорошо. Какая альтернатива?

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#81 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт ноя 04, 2008 1:52 am

Копи бабло и жди скидок. Если уж связываться с кредитом, то по минимуму.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#82 Непрочитанное сообщение Maximum » Чт ноя 06, 2008 10:19 pm

Сегодня девочка в контакте отписалась о попытке угона. Открыли сигналку, а там все в замках. Руль, коробка, капот... Короче сняли приблуду, из которой переключалка скоростей торчит, ну где подстаканники там. Но ниче с замками поделать не смогли. Закрыли машину у ушли. А еще сегодня моему начальству машинке стекло разбили! Ночью, телефон украли. Нет бы просто разбили стекло, так они его сбоку подковырнули, отогнули там хрень какую то. Сегодня он весь день с "открытым" стеклом прокатал. Чуть инеем не покрылся.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#83 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт ноя 11, 2008 9:13 am


Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#84 Непрочитанное сообщение Ольга » Ср ноя 12, 2008 10:29 am

Igorr писал(а):Падение продаж практически по всем иномаркам, в связи с этим и скидки: дилеры весной - летом назаказывали машин, и не могут их продать. Но в Рольфе, напр, нам сказали , что продали оч. много Лансеров, так что цены опять поднялись.
В Питере в ноябре на Мицубиси продолжаются скидки :)

А я тут с горя научилась упралять мужниным УАЗ Хантер :crazy: Из разряда "Захочешь ездить и не так раскорячишься". Успех на дороге феерический. :D
[ ссылка на изображение ]
метрики и бегунки

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#85 Непрочитанное сообщение Igorr » Чт ноя 20, 2008 12:03 am

Ну вот и всё. ( или КАК ОНО БЫЛО)

«Ингосстрах» работает со скоростью мысли. Как только менты выдали справку ( недели ч/з две после угона), принесли мы в Ингос все документы и ключи. Одновременно расторгли осаго. Мужик на ресепшене говорит : «идите в кассу». Мы: «Че? Зачем?». Так деньги, грит , получайте за осагу за свою! Мы пошли и тут же бабки получили … Немедленно! (К слову, Росгосстрах меня 2,5 месяца мурыжил при расторжении осаги , когда продал предыдущую машину. Всё бумажки между своими филиалами пересылали). Отдали мы в Ингос все документы и справку 10 ноября. Деньги за машину поступили на счет 17-го. Семь дней. Кому рассказываю – не верят! Я сам офигеваю! Через знакомых знал, что они быстро платят, но чтоб за 7 дней…

Недоплатили 23 штуки от стоимости – амортизация за 2 месяца, что я проездил. Итого попал я на: 57 штук страховка, 55 штук доп.оборудование ( не застраховал, идиот!), 23 шт. амортизация, 18 шт. проценты за три месяца банк себе оставил, + бутылка коньяку 8) в багажнике 2,3 шт. Итого 155.300 рупий. (ладно, хер с ним. Бывает хуже) Еще "повезло", что проценты сняли за три месяца, хотя ездил два. Так вышло с датами.

Че теперь. Берем новый ланс, такой же как и был 1,8 СVT. Кредит дали, остаток проплатили. Забирать в пятницу.
Ни в коем случае нельзя ставить дистанц. запуск. Эти машины угоняются за 30 сек. - говорят с автозапуском это просто, как два пальца об асфальт. Меня, судя по всему на этом и подловили - по утрам моргал габаритами один во дворе, от того ланс заметили и дернули, хотя рядом полно машин подороже. Такие пироги.
Да, «Ингосстрах» форэва! :Rose: 25 дней от угона до выплаты! :Rose: Приятно удивлен, что не всё и не всегда у нас через одно место делается. Бывают счастливые исключения.

Ольга
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:58 am
Город: Санкт-Петербург

#86 Непрочитанное сообщение Ольга » Чт ноя 20, 2008 9:33 am

Igorr
Поздравляю! :Rose: Действительно нечто из области фантастики.
Пошла изучать, что у нас Ингосстрах предлагает в Питере.

Igorr
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 9:50 am
Город: Москва

#87 Непрочитанное сообщение Igorr » Пт ноя 21, 2008 1:10 am

Ольга

Мучос грациес!
езжу 10 лет, всегда страхуюсь. Самые приятные впечатления - РОСНО и Ингосстрах. Но росно - это давно было, так что уж не знаю, а ингос просто сразил наповал. Надо еще добавить, что очередей нет. Приходишь, звонишь по внутр номеру- тут же выходит сотрудник и тобой занимается. Все четко, быстро. Щас снова там же застраховались, (предложение росгосстраха 6,95% - нет уж, ходить потом из-за этих 3,05% сопли на кулак мотать).
Так что во всей этой паскудной истории хоть со страховой повезло!

Желаю Ольга чтоб этот стресс был бы самым тяжелым из всего что предстоит в жизни, чтоб дальше ездить и жить без подобных потрясений! :Rose:

Аватара пользователя
Rula
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:12 pm
Город: 199
Зодиак: Стрелец

#88 Непрочитанное сообщение Rula » Пт дек 12, 2008 5:02 pm

virus_net писал(а):Igorr
Я тоже в Рольф(Москва) брал. Каждое утро встаю и с надеждой, что машина еще там стоит, смотрю в окно.
Замок на МКПП стоит, но вот думаешь, а люди которые его туда ставили, не сделали себе копию ? Т.к. козлы есть в любой фирме и не важно большая она или маленькая.
Хочу поставить замок на руль и имобилайзер, но где нить в другом месте.
а можно вопрос - зачем на механику ставить замок???
как мне объяснили, на механике замок ничем не поможет, если только попугать внешним видом неопытного угонщика, так как выжал сцепление и гони ее куда хочешь....

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#89 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пт дек 12, 2008 5:04 pm

Rula
замок коробки с помощью граберр ключа открывается меньше чем за минуту, просто его некотрые страховые требуют!

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#90 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт дек 12, 2008 6:42 pm

Rula писал(а):как мне объяснили, на механике замок ничем не поможет, если только попугать внешним видом неопытного угонщика, так как выжал сцепление и гони ее куда хочешь....
так то оно так, но это же не так удобно все таки
ИМХО: цель всех защит - доставить геморой угонщику и чем больше доставленного гемороя тем больше шансов, что вы останетесь с машиной

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»