ТО 60 000 км (посвящяеться всем кто любит свой автомобиль)

Архив тем
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vbiserov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:17 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

ТО 60 000 км (посвящяеться всем кто любит свой автомобиль)

#1 Непрочитанное сообщение vbiserov » Вт июн 15, 2010 10:45 pm

Сразу оговорюсь написать решил для того чтобы владельцы любимого мною автомобиля были проинформированы.

15 июня 2010г. Мне предстояло пройти ТО 60т.км, записан я был на 10.30 утра. Утром я освободился в 9.00 и решил не ждать а сразу ехать в автосалон и оставить автомобиль, но мне сказали что у вас его должен принять мастер. Мастер появился после моего 1,5 часового ожидания около 10.30
Автомобиль был успешно сдан с мастером и согласован заказ наряд на 5922р. (все расходные материалы были мои).
У меня было 3 просьбы: проверить задний габарит (время от времени он переставал гореть, лечилось это постукиванием по корпусу фары). Посмотреть переднюю часть подвески на предмет посторонних стуков и заменить антифриз в отношении 60/40 что давало бы -60С до замерзания охлаждающей жидкости.
Провели ТО сразу скажу быстро. В 14.50 (через 4ч.20м.) позвонил оператор и сообщил о том, что автомобиль готов и его можно забрать.
Пришел я в автосалон через 30 мин. В заказ наряде стояла сумма уже 6 300р. Оказалось, что мне в работу добавили замену лампы габарита стоимостью АЖ 378р. или 0.3 нормочаса (18 минут).

[ ссылка на изображение ]

После невнятных объяснений девушки на сервисе и прождав 20 минут пришел мастер с какой то похожей на мою перегоревшей лампой и сказал, что в ходе проверки лампа сгорела и ее пришлось заменить (запасная лампа была тоже моя) и счет мне выставили только за работу. Странная штука на момент сдачи автомобиля лампа горела а в ходе проверки ее контакта она перегорает. Да черт бы с ней, с лампой, другое удивляет - стоимость ее замены сопоставима со стоимостью по установки и снятию картера.
Читаю далее... остаточная толщина передних колодок 10% от износа новых. Скажу сразу: колодки передние я заменил за 2 дня перед ТО и на них не проехал и 100км... возникает вопрос, какие нах.... 10% износа? На этот вопрос мне мастер ответил что износ колодок они измеряют на глазок. На глазок я и сам могу посмотреть, но когда я плачу деньги хотелось бы получить квалифицированную диагностику.
Температура замерзания антифриза почему то составила всего лишь -41С. Мне объяснили, что разводили как договаривались 60/40. Но вопрос, почему же тогда я не получил -60С как написано на упаковке антифриза мне ответили, что на заборе тоже написано...
В общем и целом я решил закончить это разговор... Оплатил им 6300р. и пошел с мастером забирать автомобиль.
Подойдя к автомобилю я попросил мастера открыть капот, чтобы поправить резинку, которую закусило капотом после мойки автомобиля. Открыв водительскую дверь я обнаружил, что коврик с водительской стороны испорчен мазутом с ног сотрудников сервиса (это, на секундочку, текстильные коврики купленные мною за неделю до поездки на ТО)

[ ссылка на изображение ]

Мне объяснили, что у них в технологии нет средств по защите текстильных ковров. Открыли капот... на радиаторе и корпусе вентилятора разлит антифриз (у них руки из ж...ы растут что ли), под расширительным бачком налито масло. Правда, надо отдать должное, мастер достал какой то платок из своего кармана и попытался почистить.
В разговоре мастер сказал, что шум в подвеске был и его устранили. Причина была в том, что когда они же около месяца назад меняли по гарантии рулевую тягу неправильно установили направляющую на защите картера. К этому времени я уже сбился со счету их косяков.

Все что мне могли ответить сотрудники автосалона - если вам не нравиться пишите жалобу.

Некоторые цифры:
ТО 60 000 км.
расходники около 6000р.
работа 5922 + 378(замена лампы) = 6300

итого 12 300р.

по заказ наряду работа по времени заняла 4.4 часа ТО + 0.3ч снятие и установка картера + 0.3ч замена лампы = 5ч

сдал автомобиль в 10.30 сообщили мне о его готовности в 14.50 (т.е. через 4ч 20м.) где еще 40 минут мною оплаченных.?

Название автосалона ОКАМИ Север на ул.Маневровая (с недавнего времени проводит сервисные компании для автомобилей мицубиши).
Делайте выводы где вам обслуживаться!

p.s. не смог сделать фото в салоне при получении автомобиля, не было с собой фотоаппарата и на телефоне сломана камера :(
Последний раз редактировалось vbiserov Вт июн 15, 2010 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение In dreams » Вт июн 15, 2010 11:11 pm

Коврики так убить это ппц.. А если чехлы на сиденье тоже так вымазать, что скажут? Вы не написали жалобу хотя бы из-за испорченного ковра?

Аватара пользователя
vbiserov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:17 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение vbiserov » Вт июн 15, 2010 11:58 pm

При заполнении анкеты о качестве обслуживания я отметил пункт чтобы со мной связались по качеству обслуживания. пока жду звонка дальше будет видно.

Аватара пользователя
3ap
Мозг LancerX
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:40 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение 3ap » Ср июн 16, 2010 12:23 am

Мне на то сломали пи*сы заклепку у хрени которая на свечу одевается.
А так все остальное хорошо сделали.
Я бы предьявил за такой ковер. Полную стоимость ковров пусть возмещают ибо это ппц.
Отчаянья кровавый крик
Холодный звезд зеркальный блик
на скулах ночи
На лунных лицах пустырей
Я убивал своих друзей
как многих прочих

Аватара пользователя
_Umka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 9:23 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение _Umka_ » Ср июн 16, 2010 12:50 am

:shock: кошмар какой.....
на счет лампочек габарита я с такой историей уже сталкивалась в оками восток, но они меня предупредили заблаговременно, и содрать с меня почти 400 рублей у них не получилось. после их звонка я приехала с купленной за 10рэ лампочкой и поменяла у них же на глазах ее минуты...эээ....ну за 3-4....
дальше на счет всего остального я в шоке и расстройстве.....я у них на маневровой недавно делала ТО, вроде без проблем....хотя ...короче ТО 60 там делать расхотелось. а цена работы и расходников в целом очень хорошая. оками восток за ТО 60 берет почти 20 тысяч

Аватара пользователя
*Андрей*
Мозг LancerX
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:53 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение *Андрей* » Ср июн 16, 2010 5:14 am

вот они ..ляди :evil: Я уже не обслуживаюсь у них в сервисе (типа отказался от их псевдо гарантии) Делаю ТО в другом сервисе :)

kiv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:42 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение kiv » Ср июн 16, 2010 6:43 am

Вот она красота всего русского хорактера,
vbiserov прими мои соболезнования по поводу ковра и ТО60 в целом
ну народ а лампочки та можно и самим поминять, в конце концов в четверг у космоса.

Аватара пользователя
vbiserov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:17 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение vbiserov » Ср июн 16, 2010 12:35 pm

_Umka_ цены на обслуживание у востока и севера одинаковые.
для всех комплектаций стоимость одна 6 600р. + за снятие картера без расходников.
С расходниками:
1.5 МТПП - 16707р.81
1.5 АКПП - 16707р.81
1.8/2.0 МКПП - 19107р.57
1.8/2.0 CVT - 19170р.57

Эта стоимость без учета сидок. скидку сделли по карте оками и еще плюсом какую то свою скидку получилось не 6600 а 5544 за ТО + картер
расходники я пакупал сам потому и получилось дешевле чем они стоят у них.

kiv лампочку то я умею менять. потому знаю что 400р.за это очень дорого. Меня же никто не предупредил что ее мне будут менять, тем более за сколько.

Сегодня позвонили с оками севера, выслушали мои пожелания, извинились за качество обслуживания. обещали в ситуации разобраться и в дальнейшем исключить в работе такие погрешности.

Calibry
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 2:41 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение Calibry » Ср июн 16, 2010 12:41 pm

А ковер то менять не собираются? Че обещать то!

Аватара пользователя
vbiserov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:17 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение vbiserov » Ср июн 16, 2010 12:51 pm

несколько фотографий.
Свечи оригинальные, служили отлично автомобиль заводился всегда в любых условиях, после 60 000км пробега (двигатель 1.5)

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Лично я сам считаю что владельцам 1.5л моторов немного повезло со свечами. Настоящие немецкие свечи бошь стоят с завода. Правда я поставил аналоги Denso, по причине того что оригиналы очень уж дорогие.

Антифриз
[ ссылка на изображение ]
инструкция по его разбавлению:
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось vbiserov Ср июн 16, 2010 1:04 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
vbiserov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:17 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение vbiserov » Ср июн 16, 2010 12:58 pm

Calibry О замене я думаю надо было на месте разговаривать, при получении. Щас сложно что то требовать. Я пока на его замене не настаивал. Попробую его почистить своими силами.

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение Makc398 » Ср июн 16, 2010 1:03 pm

Даа ну у вас и "мастера" я думал у нас только такие, но оказалось есть и хуже
vbiserov писал(а):по заказ наряду работа по времени заняла 4.4 часа ТО + 0.3ч снятие и установка картера + 0.3ч замена лампы = 5ч



сдал автомобиль в 10.30 сообщили мне о его готовности в 14.50 (т.е. через 4ч 20м.) где еще 40 минут мною оплаченных.?
Нормо-часы и просто часы это разная вещь. Один нормо-час расчитан так, что один сотрудник работая должен выполнить одну операцию за час, но если работают 2 то уже они это же самое сделают за полчаса и т.д. так что по нормо-часам по идеи нормально.

А за коврик требуй деньги с них

Аватара пользователя
vbiserov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:17 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение vbiserov » Ср июн 16, 2010 1:10 pm

Makc398

По нормо-часам ты прав. Мне по телефону примерно так же девушка и объяснила. Но тем не мене установка лампы гобарита 0,3ч т.е 18 минут не многовато ли даже для одного человека?

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение Makc398 » Ср июн 16, 2010 1:16 pm

vbiserov
много, но эти нормы устанавливает дилер в согласовании с производителем. Правда видимо по только им известной схеме :) Потому что это не единственный бред у них

Аватара пользователя
_Umka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 9:23 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение _Umka_ » Ср июн 16, 2010 1:49 pm

vbiserov писал(а):_Umka_ цены на обслуживание у востока и севера одинаковые.
для всех комплектаций стоимость одна 6 600р. + за снятие картера без расходников.
С расходниками:
1.5 МТПП - 16707р.81
1.5 АКПП - 16707р.81
1.8/2.0 МКПП - 19107р.57
1.8/2.0 CVT - 19170р.57

Эта стоимость без учета сидок. скидку сделли по карте оками и еще плюсом какую то свою скидку получилось не 6600 а 5544 за ТО + картер
расходники я пакупал сам потому и получилось дешевле чем они стоят у них.

все-таки мне кажется у них разные цены на обслужиание. точно скажу, что снятие-установка защиты в востоке стоит почти 700, а на маневровой 300 или 400..... я еще долго пыталась выяснить в востоке, какого черта такая разница за одну железку, они мне ответили, что они знать-не знают и с севером не дружат. плюс на маневровой часто бывают акции типа в воскресенье и понедельник скидка на прохождение ТО 10% или что-то в этом роде, я вот в такую акцию делала на маневровой, точно дешевле получалось....

Ответить

Вернуться в «Архив»