Угнан lancerX M239ХУ 29/09/2010

Архив тем
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_Umka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 9:23 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#16 Непрочитанное сообщение _Umka_ » Пн мар 14, 2011 8:11 pm

сколько страховая выплатила? застрахованную стоимость автомобиля? проблем по возврату денег, оформлению и доказательствам не было?

AndreySIP
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:58 am
Зодиак: Овен

#17 Непрочитанное сообщение AndreySIP » Пн мар 14, 2011 9:26 pm

Машина была застрахована по КАСКО Росгосстрах
Урал по рискам угон\ущерб (полная страховка каско) на сумму 500 т.р., на момент страхования это была действительная стоимость автомобиля.
К выплате страховой назначена сумма в 450 т.р. уменьшение на 50 т.р. связанно с тем что за 11 месяцев страховки(угнали за месяц до конца страховки) по стандартным расчетам страховой машина стала стоить дешевле. В реальности за это время машины подорожали и на момент угона стоимость аналогичной машины с е1.ru составляла 550 т.р. Другими словами из за угона я потерял 100 т.р и 5 месяцев.

Проблемы с возвратом тоже были. Страховая затягивала выплату всеми доступными ей способами. Стоить отметить что отказать в выплате реально было не за что, все формальности и сроки были мной соблюдены, документы оформлены правильно. За время ожидания выплаты мною было написано 3-и претензии в адрес страховой и 1 иск в суд, а так же жалоба в федеральную службу страхового надзора. В общем пришлось попачкать достаточно много бумаги чтоб получить свои деньги ну и пожечь бензин конечно же.
Если будут еще вопросы задавайте... Можно сказать что я стал профессионалом в этой области.

Аватара пользователя
_Umka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 9:23 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение _Umka_ » Пн мар 14, 2011 9:41 pm

AndreySIP писал(а):из за угона я потерял 100 т.р и 5 месяцев.....
не самый плохой вариант, слыхала истории и похуже намного. хотя, конечно, печальный опыт. а ключ второй у тебя где был?

AndreySIP
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:58 am
Зодиак: Овен

#19 Непрочитанное сообщение AndreySIP » Пн мар 14, 2011 10:03 pm

1 ключ был на руках, второй был зашит в блоке обхода иммо. о чем имелась соответствующая запись в акте осмотра автомобиле при страховании.

Calibry
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 2:41 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#20 Непрочитанное сообщение Calibry » Пн мар 14, 2011 10:20 pm

AndreySIP писал(а):второй был зашит в блоке обхода иммо.
Вот оно слабое место автозапуска(((

AndreySIP
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:58 am
Зодиак: Овен

#21 Непрочитанное сообщение AndreySIP » Пн мар 14, 2011 10:27 pm

Это не слабое место автозапуска, это слабое место сигнализаций без диалогового кода и уникальных ключей шифрования, автозапуск это очень нужная вещь в нашем регионе, на всех своих машинах буду ставить его и впредь.

Аватара пользователя
_Umka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 9:23 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#22 Непрочитанное сообщение _Umka_ » Вт мар 15, 2011 7:42 am

я почему про второй ключ спросила - некоторые страховые не отмечают изначально, что второй ключ в машине, а потом при наступлении страхового случая встают в позу, что нужен второй ключ.

а ты другую машину купил уже или присмотрел?

AndreySIP
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 10:58 am
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение AndreySIP » Вт мар 15, 2011 11:50 am

_Umka_ писал(а):я почему про второй ключ спросила - некоторые страховые не отмечают изначально, что второй ключ в машине, а потом при наступлении страхового случая встают в позу, что нужен второй ключ.

а ты другую машину купил уже или присмотрел?

По страховым есть такие косяки, поэтому нужно читать правила страхования перед подписанием договора и неукоснительно их соблюдать. Иначе потом получишь отказ при наступлении страхового случая. И придется долго судиться...

Машину купил 8-ку 13 летнею, уже накатал 3500 км (передвигаться то как то надо было пока вся эта катавасия длилась). На данный момент определился с новым авто, это будет хундай солярис. Машина заказана должна приехать в середине лета. По деньгам для меня оптимальный вариант получается.

Ответить

Вернуться в «Архив»