Страница 1 из 1

Помогите кто может...

Добавлено: Вт фев 22, 2011 9:36 pm
DenVor
Второй раз сталкиваюсь с проблемой: прогорели клапана первого цилиндра, кто может подсказать адреса магазинов в Екатеринбурге, где могут оказаться з/ч в наличии, в прошлый раз машина стояла 2 недели из-за з/ч, тачку еще неразбирал поэтому хочу найти заранее запчасти, а потом разбирать. :bc: :bc: :bc:
проблема решена можно закрыть тему

Добавлено: Ср фев 23, 2011 6:25 am
*Андрей*
DenVor
сначала разбери, малоли не то, что ты думаеш.

Добавлено: Ср фев 23, 2011 8:54 am
DenVor
а здесь две причины либо колечки, либо клапана

Добавлено: Ср фев 23, 2011 9:32 am
Димон Тагил
DenVor писал(а):Второй раз сталкиваюсь с проблемой: прогорели клапана первого цилиндра
Дэн. что такое? В чём причина? Щас ведь на газу не юзаешь вроде? Либо последствия езды до этого? Лишь-бы не поршень...... :shock:

Добавлено: Ср фев 23, 2011 12:03 pm
*Андрей*
газ на лансе??? :shock: :shock: %) %)

Добавлено: Ср фев 23, 2011 9:15 pm
_Umka_
1011A178 выпускной 800 рублей
1010A243 впуск 700 рублей
неделя доставки, думаю, терпимо. если брать из наличия, будет дороже

Добавлено: Чт фев 24, 2011 8:36 pm
DenVor
Димон Тагил писал(а):
DenVor писал(а):Второй раз сталкиваюсь с проблемой: прогорели клапана первого цилиндра
Дэн. что такое? В чём причина? Щас ведь на газу не юзаешь вроде? Либо последствия езды до этого? Лишь-бы не поршень...... :shock:
на газу не езжу, ну думаю вскрытие покажет, а если по чесноку я просто в шоке, еще и года не проездил спокойно

Добавлено: Чт фев 24, 2011 8:41 pm
DenVor
по наличию клапанов нигде нет, а там помимо них еще и прокладку гбц и маслосъемники..., короче будет отдыхать моя мафынка недели две, завтра поеду заказывать в exist

Добавлено: Чт фев 24, 2011 10:25 pm
Димон Тагил
DenVor

В первый раз по моему головку меняли? ошибаюсь может? Или клапана? Такое бывает, если не выдержан тепловой зазор, зажали клапан и полного закрытия не было, т.е. клапан отставался не полность закрытым и при проходе тыльной стороны кулачка был в контакте (при нагреве).

Добавлено: Пт фев 25, 2011 7:11 am
*Андрей*
DenVor
и чо , какая экономия у тя на газу вышла???

Добавлено: Сб фев 26, 2011 10:39 pm
DenVor
Димон Тагил

Меняли клапана, завтра поеду к мастеру, объяснять в чем его косяк, надеюсь договориться ремонт за его счет, сегодня тоже доперло до меня что при притирке клапанов зазор меньше стал надо было что-то переделывать, либо клапан стачивать, либо толкатель другого размера, а он ни того ни другого не сделал,вот такая хрень и получилась. Скоро сам двиги начну ремонтировать, начитался разобрался, вроде ничего сложного, почему до него не доперло, мля я же не знал что этих мастеров еще учить надо как делать.

*Андрей*
из-за моего пробега, даже с ремонтом получается что я сэкономил, но гамора конечно... До этого на двенашке гонял, отмотал на ней на газу около 140тыс, все нормуль, до сих пор гоняет уже тыс 200 прошла, я и подумал если уж наше детище автопрома ездит на газу и ни чихает, то япа будет гонять и ей газ еще на пользу пойдет, кстати если заправлял тачку 92-м, то она намного хуже шла чем на газу,но как-то через меры я экономил вот мне боком все и вышло. Так что я точно могу сказать, что на газу можно ездить, но с умом, без скупердяйнечества, бак бензина, 2 бака газа, это еще тачке на пользу пойдет (это сугубо мое мнение)