Второе дыхание Lancer X Club Екатеринбург

Архив тем
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_Umka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 9:23 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#1 Непрочитанное сообщение _Umka_ » Чт дек 06, 2012 2:50 pm

привет старичкам и новичкам)))) неужто второе дыхание открылось?? после такого затишья..... ну что ж - это хорошо!
г-н Nik-X, представьтесь нам хотя бы) в теме про знакомство ничего не нашла про вас, новичок - модератор - надо как-то презентовать себя, старичкам точно интересно будет))))

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение SUN » Чт дек 06, 2012 4:07 pm

_Umka_, яки Утка. :)
Какие люди! Давненько-давненько!!
_Umka_ писал(а):неужто второе дыхание открылось??
Ну а что, вы все бросили, хорошо, что кто-то нашелся смелый, который решился раскачать ваше болотце ;)
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
135mt
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 11:48 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение 135mt » Пт дек 07, 2012 6:37 am

SUN писал(а): кто-то нашелся смелый,
1. Надо активного, который отдает МНОГО времени (хотя бы форуму) клубу, а не смелого :)
2. Наше "болотце" активно живет на другом интернет-ресурсе :)

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Nik-X » Пт дек 07, 2012 7:40 am

_Umka_
Nik-X, представьтесь нам хотя бы) в теме про знакомство ничего не нашла про вас
Я "пытался" в январе познакомится :beer: Но как-то не получилось,тишина какая-то была :cry: почитай.
13-обязательно познакомимся :Yahoo!:
Наше "болотце" активно живет на другом интернет-ресурсе
Ресурсов куча, а клуб - один!!! :grouphug:
Установка, продажа Систем Видеонаблюдения.

Аватара пользователя
135mt
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 11:48 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение 135mt » Пт дек 07, 2012 8:19 am

Ветка заглохла, потому что произошло слияние 2х клубов.

Аватара пользователя
_Umka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 9:23 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение _Umka_ » Пт дек 07, 2012 8:43 am

не устану повторять, что клуб делают люди :) пока людям это нужно - клуб будет жить. я 1,5 года отдала активной жизни клуба, организовывая и поездки, и шашлыки, и кино, и встречи с другими клубами, и гонки и т.д. Было время, когда мы виделись каждый день неделями подряд (старички не дадут соврать) и постоянно были в движении. Время идет, все меняется, запал поутих, основная масса людей сдулась, а бегать за всеми и постоянно что-то предлагать - это тоже не совсем правильно, должна быть обоюдная инициатива и общее желание быть вместе и делать что-то вместе. Поэтому те, кто действительно хотел общаться, никуда не пропали, мы ходим в кино и театры, ездим вместе в отпуска, помогаем друг другу с расходниками, хвастаемся новым тюнингом, устраиваем заезды и т.д.

Nik-X,
Попытки возродить клуб похвальны, я только за и желаю удачи в этом начинании))) зашла в тему, где все отмечаются и инфу о тебе не нашла, так что предлагаю все же представиться, рассказать о себе и своих целях и стремлениях
:)

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#7 Непрочитанное сообщение homa » Пт дек 07, 2012 8:43 am

135mt писал(а):Ветка заглохла, потому что произошло слияние 2х клубов.
дело не в слиянии, а в том, как вы относитесь к обоим клубам, на этом тему обсуждения предлагаю закрыть ибо это флуд, если хотите обсудить проблемы ветки, велкам в другие темы.

Если бы Вы хотели развивать ветку региона в нашем клубе, вы бы ее развивали.

Спасибо за внимание!
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#8 Непрочитанное сообщение SUN » Пт дек 07, 2012 11:14 am

Вынес данное обсуждение в отдельную тему ибо мне все-таки хочется поговорить об этом.
_Umka_ писал(а):SUN, за Утку не спасибо ни разу...
Это твои слова, которые запомнились когда ты к нам приезжала. :P
135mt писал(а):Надо активного, который отдает МНОГО времени (хотя бы форуму) клубу, а не смелого
Смелость заключается в том, что человек не боится взвалить на свои плечи некую ответственность.

К примеру я, я не активный ну не разу. Просто в один "прекрасный" момент мне до боли стало обидно за наш Клуб, когда на встречи приезжало 2 человека, администрация вообще забила на все, мероприятия вообще никакие не организовывались, те мероприятия которые хоть как-то намечались игнорировались целиком и полностью, когда от Клуба на большое межклубное мероприятие приехало 2 машины, в то время как другие насчитывались десятками представителей, мне очень-очень стало обидно именно за наш Mitsubishi Lancer X Club.
Я не покинул его, не перешел в другие клубы (сайты), где было больше народу, а взял на себя смелость и написал правду, очертил будущее и то, что будет с Клубом, если ничего не изменить, достучался до администрации, рассказал что нужно сделать.

Активность в нашем деле имеет второстепенную роль, нужна именно смелость, смелость брать на себя ответственность, и желание сделать хоть что-то хорошее для других, для тех, кого ты совсем не знаешь, и не быть эгоистом и делать все только для себя.
135mt писал(а):Ветка заглохла, потому что произошло слияние 2х клубов.
Слиться два клуба не могут в принципе. Клубы могут дружить, но грань всегда будет, хотя бы по тому, что символики и сайты у нас разные. А мы имеем не слияние, а обыкновенный переход с одного "ресурса" на другой. Второй ресурс при этом, как правило остается без внимания. И происходит то, что произошло со многими региональными ветками, которые пришли в полное запустение и фактически вымерли. И когда проводилась ревизия на глаза наворачивались слезы, от того, что когда тут была жизнь, а сейчас лишь посты датированные 2010 годом. И охватывало ощущение, что идешь по какому-то заброшенному городу с обветшалыми полуразрушенными стенами, и, по когда-то красивым и многолюдным улицам, гуляет лишь ветер, изредка захватывая одинокие перекати-поле. И искренни радуешься, если встретить хоть кого-то живого, и тем более, если он хочет возродить этот некогда процветающий город.
Что касается лично меня, то я хочу возродить наш Клуб и сделать его лучше и удобнее, интереснее чем все соседи.
Я уже привык делать все сам, т.к. когда просишь помощи, некоторые ограничиваются советами, ну а большинство просто проходят мимо.
ВОТ тому яркий пример, когда тема прочитана более пяти тыс. раз, а просто отписались человек 10, а предложили свою помощь и того меньше.
А как говориться, один в поле не воин.
_Umka_ писал(а):не устану повторять, что клуб делают люди
Именно! А где их взять, если каждый уже привык только потреблять и ничего не хочет создавать сам? И как говорил ex-министр образования Фурсенко, не к ночи эта паскуда будет упомянута:
…недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других
Курс государства и направлен на это, поэтому многие уже даже инициатив не проявляют. А захотят в ветку: "А все плохо, тишина, никого нет, форум мертв, встречи не проходят и тд", и так как нечего потреблять, закрывает страничку и идет на другой ресурс.
_Umka_ писал(а):я 1,5 года отдала активной жизни клуба, организовывая и поездки, и шашлыки, и кино, и встречи с другими клубами, и гонки
Вот люди и потребляли, а у тебя запал попритих и все, никто другой эту инициативу и не подхватил. Вот в чем основная проблема.
_Umka_ писал(а): должна быть обоюдная инициатива и общее желание быть вместе и делать что-то вместе
Вот с этим абсолютно согласен. Уже полгода как это все ощущаю на себе, когда делаешь-делаешь, а ответной реакции ноль. А иногда еще и негатив....
_Umka_ писал(а):Поэтому те, кто действительно хотел общаться, никуда не пропали, мы ходим в кино и театры, ездим вместе в отпуска, помогаем друг другу с расходниками, хвастаемся новым тюнингом, устраиваем заезды
Эх, это хорошо только для вас, для вашей маленькой компании, которая сформировалась и перешла со ступени хороший-одноклубник в просто друзья. И все это происходит уже в вашем маленьком кругу, который никто не видит. А если бы это так же освещалось на страницах форума, то это бы зажигало и других и может быть хоть один из 10 зажегся бы и стал тоже активным членом клуба.

Клуб и новая администрация как может и чем может помогает тем, кто хочет что-то сделать не только для себя, но и для других. Но у нас не хватит сил, времени, чтобы охватить всю Россию.

Вот как-то так.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Panda
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 6:21 am
Город: Екатеринбург

#9 Непрочитанное сообщение Panda » Пт дек 07, 2012 12:01 pm

Раньше был большой дружный клуб, но с течением времени у большинства одноклубников образовались молодые семьи, и внимание к клубу уже стало не столь великим!!!(Очень рада за ребят!). Не надо никого обвинять, модераторы не властны повлиять на людей, у которых меняются ценности в жизни и интересы!! Поддержу Nik-x и хочу пожелать терпения и удачи!! Это реально большая работа!

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Nik-X » Пт дек 07, 2012 12:38 pm

модераторы не властны повлиять на людей, у которых меняются ценности в жизни и интересы!!
абсолютно точно! это же не работа и не институт. Это клуб! общество людей объединенных одними интересами! абсолютно на добровольной основе. На форуме могут общаться совершенно все люди, а вот встречи клуба - это совершенно другая история, там лишний человек не задержится, а тот, кого это зацепит, те и будут встречаться, дружить, общаться, развлекаться и т.д. и для чего спрашивается тут нужно влияние? разве что немного поучаствовать в организации.
Panda
Спасибо.
Установка, продажа Систем Видеонаблюдения.

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#11 Непрочитанное сообщение SUN » Пт дек 07, 2012 1:02 pm

Panda писал(а):Раньше был большой дружный клуб, но с течением времени у большинства одноклубников образовались молодые семьи, и внимание к клубу уже стало не столь великим!!!(Очень рада за ребят!). Не надо никого обвинять, модераторы не властны повлиять на людей, у которых меняются ценности в жизни и интересы!! Поддержу Nik-x и хочу пожелать терпения и удачи!! Это реально большая работа!
На это могу ответить небольшой цитатой Шеф-редактора веб-проекта "Однако" В. Мараховского:
В чем разница между гражданами и квалифицированными потребителями Родины? Первые понимают, что в реальности не существует никаких гномиков в униформе, которые должны поработать за них хорошими учителями, квалифицированными врачами и акушерами, обеспечить бесплатное и качественное медицинское обслуживание, детские сады и университетское образование, поработать честными политиками и непродажными ментами, возродить науку и защитить их безопасность. Граждане понимают, что это им, если что, придётся работать бесплатными учителями и честными политиками. И бороться с продажными и нечестными тоже придется им. И что борьба эта будет со стороны нечестных – очень нечестной.

Квалифицированные же потребители Родины смотрят на неё куда практичнее. Они знают, что их Родина неисправна – но уверены, что чинить её не их дело. Потому что «в нормальной стране должны быть специалисты».

Что это за специалисты такие – сказано выше. Все логические лакуны, зияющие в претензиях квалифицированных потребителей к стране, заполняются неподкупными непритязательными гномиками. Себя они на их месте не мыслят – потому что у них, в отличие от гномиков, есть реальные обстоятельства. То есть семья, дети от первого брака, две работы и долг в полтораста тысяч, а также дружеские обязательства перед однокурсником Жекой. При таких раскладах просто нет ни времени, ни денег, ни сил на то, чтобы бесплатно быть ещё в свободное время сознательными гражданами.
Источник
Последний раз редактировалось SUN Пт дек 07, 2012 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#12 Непрочитанное сообщение SUN » Пт дек 07, 2012 3:33 pm

Семья и дети это прекрасно!
Это я о чем, то что не нужно замыкаться в себе, когда ты в обществе, то и личные проблемы переносятся гораздо легче!!!

А в данное время капиталистический индивидуализм пришел на смену советскому коллективизму.

Ну или один прут сломать легко, а вот тысячу уже очень даже тяжело....
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
_Umka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 9:23 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение _Umka_ » Пт дек 07, 2012 6:11 pm

SUN писал(а):Семья и дети это прекрасно! .
Золотые слова!!!! Я думаю, с ними многие согласятся, учитывая, что в этом году у нас было 3 клубных свадьбы, включая мою :oops: клуб объединяет не только интересы, но и целые жизни :wink:

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#14 Непрочитанное сообщение SUN » Пт дек 07, 2012 10:23 pm

_Umka_ писал(а):3 клубных свадьбы, включая мою
Мои поздравления!!!!! Счастливцам и тебе конечно, счастливой семейной жизни!!! :Rose: :Rose: :Rose:
И где фотоотчеты или хотя бы описание сих событий?? ;)
_Umka_ писал(а):клуб объединяет не только интересы, но и целые жизни
Ну вот! Нужно же стараться, чтоб таких объединенных жизней было больше!!! :JC_parents-girl:
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

DavidoFF.AV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:10 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение DavidoFF.AV » Сб дек 08, 2012 4:25 am

135mt писал(а):Ветка заглохла, потому что произошло слияние 2х клубов.
Это слишком громкая фраза, правильнее сказать "слияние двух активистов-модераторов" :D
1,8 invite MT Black

Ответить

Вернуться в «Архив»