Второе дыхание Lancer X Club Екатеринбург

Архив тем
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#46 Непрочитанное сообщение SUN » Ср янв 09, 2013 11:23 am

Так на будущее немного о наших планах.........

В этом году мы постараемся на форуме сделать СМС оповещение с разбивкой по регионам, т.е. в спец форме можно будет внести телефон, регион и интересные темы для СМС, в т.ч. и о встречах. Ответственному за регион нужно будет только либо сообщить текст либо сам сможет отослать сообщение.

Расходы по рассылке будет нести Клуб, а если найдется кто и предложит решение как это можно воплотить, то все будет сделано еще быстрее.
Вот.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
Fish
Мозг LancerX
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:02 pm
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Скорпион

#47 Непрочитанное сообщение Fish » Ср янв 09, 2013 11:30 am

SUN писал(а):Так на будущее немного о наших планах.........

В этом году мы постараемся на форуме сделать СМС оповещение с разбивкой по регионам, т.е. в спец форме можно будет внести телефон, регион и интересные темы для СМС, в т.ч. и о встречах. Ответственному за регион нужно будет только либо сообщить текст либо сам сможет отослать сообщение.

Расходы по рассылке будет нести Клуб, а если найдется кто и предложит решение как это можно воплотить, то все будет сделано еще быстрее.
Вот.
Можно воспользоваться бесплатной отправкой смс через интернет:
http://www.webmobile.biz/
http://sms.prikoli.net/smsotpravka/motiv_sms1.htm
http://sms.e-burg.mts.ru/
http://u-tel.ru/facilities/sms#

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#48 Непрочитанное сообщение SUN » Ср янв 09, 2013 11:38 am

Fish
Спасибо за ссылки, но как то не хочется светить много чужих телефонов на непонятных сайтах.
Как то не хочется, чтоб потом нас обвиняли в утечке номеров на которые сыпется всевозможная реклама.
Мы отвечаем за перс. данные наших одноклубников и не хотим доставлять им дискомфорта.
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
3ap
Мозг LancerX
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:40 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Близнецы

#49 Непрочитанное сообщение 3ap » Чт янв 10, 2013 9:22 am

Начали тему с вопроса кто такой Nik-X, а ответа так и нет. Не порядок.

Пришли к тому, что надо телефонами делиться. Телефоном, т я без проблем поделюсь - не вопрос и если кому-то помощь моя рукожопая нужна будет, тоже приеду без проблем.
Вот только я не понял ответа на изначальный вопрос.

А так же как наш прездиент Шурик, который конечно не понятно где, хотя что это я - понятно - с парашютом прыгает, но все же чо кого, расскажите =)

Я гоняю конечно с клубынми рамками, но членом клуба LX себя давно не ощущаю, просто помню старых друзей с которыми мы когда-то общались и ездили на одинаковых машинах.
Но в целом это не проблема клуба, в том что умерла ветка, а проблема сайта в целом, я как-то просил ответа на вопрос в ветке про ТО, дак никто не знает, толи спецов нет, то ли что, так и не нашел решения как дату ТО переборосить без MUT 3 или как он там. Позвонил старым клубням, никто не в курсе =). Забил.
Отчаянья кровавый крик
Холодный звезд зеркальный блик
на скулах ночи
На лунных лицах пустырей
Я убивал своих друзей
как многих прочих

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#50 Непрочитанное сообщение Nik-X » Чт янв 10, 2013 9:39 am

3ap За тел. спасибо!
3ap писал(а):кто такой Nik-X, а ответа так и нет. Не порядок.
Я помоему два раза уже знакомился в теме ЗЕМЛЯКИ ! ОТМЕЧАЕМСЯ !
20 янв.2012 и 7 дек2012г. 13 декабря вместе на встрече были :D Что еще интересует??? :pardon:
Установка, продажа Систем Видеонаблюдения.

Аватара пользователя
3ap
Мозг LancerX
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:40 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Близнецы

#51 Непрочитанное сообщение 3ap » Чт янв 10, 2013 9:41 am

каюсь, тему Земялки не смотрел еще =)
Отчаянья кровавый крик
Холодный звезд зеркальный блик
на скулах ночи
На лунных лицах пустырей
Я убивал своих друзей
как многих прочих

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#52 Непрочитанное сообщение Nik-X » Чт янв 10, 2013 9:42 am

:D :D :D :beer: :beer: :beer:
Установка, продажа Систем Видеонаблюдения.

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#53 Непрочитанное сообщение SUN » Чт янв 10, 2013 10:13 am

3ap писал(а):Забил.
Вот так каждый, все и рушится...

Все зависит от человека, желание найти и если нашел рассказать другим. А многие находят и даже не считают нужным ответить на им уже известный вопрос.

А с Вашей проблемой Вы могли бы обратиться к Зигарду или Кевину, ZUXу - они бы подсказали.
3ap писал(а):членом клуба LX себя давно не ощущаю
а в этом сайт, и ветка не виноваты.... :pardon:
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

Аватара пользователя
3ap
Мозг LancerX
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:40 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Близнецы

#54 Непрочитанное сообщение 3ap » Чт янв 10, 2013 11:14 am

SUN писал(а):
3ap писал(а):Забил.
Вот так каждый, все и рушится...

Все зависит от человека, желание найти и если нашел рассказать другим. А многие находят и даже не считают нужным ответить на им уже известный вопрос.

А с Вашей проблемой Вы могли бы обратиться к Зигарду или Кевину, ZUXу - они бы подсказали.
3ap писал(а):членом клуба LX себя давно не ощущаю
а в этом сайт, и ветка не виноваты.... :pardon:
Не хотел ничего отвечать, так как дискуссия ни о чем, в ней слишком много субъективного видения ситуаций. Но включил зануду и потрещу, так как делать нечего и есть свободное время сейчас.

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=33583 Вот тема, висит там пару месяцев 282 просмотра. Ответ от модератора, который не в курсе, но хотя бы сказал, что все отдыхают и возможно был прав. Но я же считаю, что просто форум стал мертвым, тут почти не осталось активых участников.

Так же вопрос продублировал в прикрепленной теме http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=2648
Где ответов нет вообще по сути моего вопроса.

В это же время спросил у знакомых в чем может быть причина и как лечить, сказали, что только MUT. У моих знакомых такой вещицы нет, ехать к официалам и менять напоминание за 600 рублей, мне жалко и времени и денег. Поэтому я просто забил, как истечет 4 тысячи, отключу напоминание в ОФФ и сделаю очередное ТО по пробегу.

Тех людей что вы написали я не знаю, то что они какие-то спецы, то же не в курсе и в тот момент я не подумал искать их и задавать им вопрос (хотя про зигарда, что-то слышал краем уха). Интересно откуда мне узнать о том, что они боги и гуру, если даже никто и этого не сказал за 3 месяца, кроме вас =).

Тут думаю не человека попрекать надо, что все такие и никто ничего не хочет, а сообщество, которого нет и которому насрать.

Вот например я в машинах не разбираюсь особо, и мне легче поискать ответ, а если не найду спросить, что я сделал и не нашел ответа ни в факе, ни в сообществе. Так может лучше сообщество и фак развивать, а не пинять на то, что ничего всем не нужно и все плохо и все козлы.

За себя я скажу, что я не такой спец и кулибин, что бы фак развивать, так же безразлично развитие форума и прочих вещей, я готов поддерживать дивижуху сообщества, в нашем городе, если она не идет в разрез с моими планами, и не больше. Форум для меня средство пообщаться, а не клуб в виртуальном пространстве, в реальной жизни клуба лансер Х в Екатеринбурге нет.

Что касается кто виноват сайт ветка и т.д. Понятно, что действуют люди, люди с ветки ушли туда где им лучше, на другой ресурс, на котором вероятно есть люди которые отвечают и помогают. А не где гора трупопостов 2010 года и нет свежих овтетов. Все логично и закономерно.
Сайт, а точнее люди и модераторы и люди которые пытаются развивать (пытались ли прошлые 3 года?) виноваты в том, что для поддержки сообщества ничего не делается, я не знаю какой прирост пользователей у этого сайта, но в выборке в гугле он далеко не превый, а первый совсем другой ресурс, на который вероятно и пойдет большинство людей.
Вобщем тут обоюдная связь того, что клуб заглох и участников и сайтодержателей. Я помню года 2 на главной этого сайта висело сообщение о каких-то двух расскрашеных машинах и больше никаких движух описано не было, что для меня кажется, что 2 года сайтом никто особо и не занимался, создал площадку для общения и все. А то что ее поддерживать надо, продвигать, сео и прочее прочее прочее, а не говорить пользователям, какие все не дартаньяны, через модераторов.
Отчаянья кровавый крик
Холодный звезд зеркальный блик
на скулах ночи
На лунных лицах пустырей
Я убивал своих друзей
как многих прочих

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#55 Непрочитанное сообщение Nik-X » Чт янв 10, 2013 12:26 pm

3ap Тут скорее всего сыграл факт незнания проблем, вот и промолчали. :cry:
Обрати внимание на последние 2 дня, как активно все пишут, у меня аж маил как спам отмечает :lol: Встречи возобновили и народ оживать начал :good:
3ap писал(а):сказали, что только MUT. У моих знакомых такой вещицы нет
Могу обрадовать, что у нас в клубе есть человек который владеет такой штукой, сегодня обещался быть на встречи, вот и обсудите этот вопрос :)
3ap писал(а): в реальной жизни клуба лансер Х в Екатеринбурге нет
Это ты с горяча наверное? Он есть, но он малоактивен последние 2 года, НЕТ ВСТРЕЧ - НЕТ КЛУБА, а виртуалить не всем интересно, как и тебе :beer:
Установка, продажа Систем Видеонаблюдения.

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#56 Непрочитанное сообщение Nik-X » Чт янв 10, 2013 12:35 pm

Да о чем вообще говорить))) читал же как я хотел влиться в клуб в начале года :lol: Попал в затишливый период :cry:
Установка, продажа Систем Видеонаблюдения.

Аватара пользователя
135mt
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 11:48 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Козерог

#57 Непрочитанное сообщение 135mt » Чт янв 10, 2013 1:12 pm

Nik-X писал(а):у нас в клубе есть человек который владеет такой штукой
это кто такой?

Аватара пользователя
_Umka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 9:23 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#58 Непрочитанное сообщение _Umka_ » Чт янв 10, 2013 1:12 pm

встречи-то возобновились, но должен быть интерес, который всех объединяет. в данном случае, что нас всех таких разных объединяет? машины. проблемы или наоборот, радости, связанные с ними. машины все купили примерно в одно время, в одно время столкнулись с какими-то трудностями и вопросами. порешали их тут и, благо машина-то хорошая, ничего глобального не случается, обсуждать нечего, поводов встречаться-общаться не стало. ну и здесь на ветке у нас правда нет хороших специалистов, которые бы что-то делали или хотя бы советовали, как сделать. все так - кто-то что-то как-то, а такого, идейного человека нет, ну или он тщательно скрывается.....поэтому все стихло. и если сейчас ничего не изменится, то спустя какое-то время будет затухание второго дыхания
п.с. и кстати это не второе, а третье дыхание))))) второе уже было после спада 2,5 года назад

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#59 Непрочитанное сообщение Nik-X » Чт янв 10, 2013 1:27 pm

135mt писал(а):это кто такой?
По секрету? :D K-den 8) Кстате, он отлично разбирается в "мозгах" ЛХ... Ой, прости проболтался :D :D :D
Миша(135mt), ты-то сёдне будешь?
Установка, продажа Систем Видеонаблюдения.

Аватара пользователя
Fish
Мозг LancerX
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:02 pm
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Скорпион

#60 Непрочитанное сообщение Fish » Чт янв 10, 2013 2:01 pm

а MUT позволяет коды ошибок считывать или это OBD делает?

Ответить

Вернуться в «Архив»