Дрэг во вторник (15.07.2008) - всем быть!

Архив тем
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GolosV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:55 am
Город: Екатеринбург

#16 Непрочитанное сообщение GolosV » Вт июл 15, 2008 10:10 pm

трасса 400 метров: сивик 1,8МТ делает лансера 1,8МТ как на старте, так и потом. Лансер 1,5МТ делает лансера 2,0CVT. Лансер 2.0МТ и сивик 1,8МТ: выигрывает то один, то другой. Зависит видимо от прокладки и в большей степени от резины (у парня на лансере 2,0МТ dunlop стоял!)
синий Invite+ 1,5 MT
рву 2.0 CVT как тузик грелку!

Аватара пользователя
GolosV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:55 am
Город: Екатеринбург

#17 Непрочитанное сообщение GolosV » Вт июл 15, 2008 10:41 pm

по паспортным данным 2,0CVT до сотни разгоняется за 10,5сек, 1,5МТ за 11,6. мой ланс разгоняться за 10сек не может, значит 2,0CVT разгоняется за 12,5 сек до сотни. если бы сам не попробовал, не поверил бы!
это точно связано с неправильной настойкой вариатора! когда я гонялся с сивиком на автомате, он живее уходил со старта.
синий Invite+ 1,5 MT
рву 2.0 CVT как тузик грелку!

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#18 Непрочитанное сообщение mipter » Вт июл 15, 2008 10:52 pm

мде ребята... Мы в Тушино замеряли правда тока 2.0МТ и 2.0CVT - лучший MT едет 402 метра быстрее 16 сек(примерный разгон до сотни чуть больше 8 сек) лучший CVT проехал пока 16.82 в ручном естественно режиме (примерный разгон до сотни явно быстрее 10 сек).
Так что имхо, вопрос в водителях, нужно много тренировок, поверьте. И не нужно грешить на резину - в драге не она вам десятые делает.

Аватара пользователя
GolosV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:55 am
Город: Екатеринбург

#19 Непрочитанное сообщение GolosV » Вт июл 15, 2008 11:18 pm

может у нас в город не такие как у вас 2,0CVT завозят?? могу сказать точно, что 2,0CVT сотню набирает за 12с! причем здесь водитель?? в автоматическом режиме наверно любой сможет тапку в пол!
mipter писал(а):Мы в Тушино замеряли
померьте 1,5!
синий Invite+ 1,5 MT
рву 2.0 CVT как тузик грелку!

CrazyCoder
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:38 am
Город: Екатеринбург

#20 Непрочитанное сообщение CrazyCoder » Ср июл 16, 2008 5:32 am

mipter писал(а):... чот по ходу вы слили?
Не понял, кто слил?

Согласен с GolosV по месту проведения. Общие впечатления от "тупичка" отрицательные. С гайцем на въезде вообще была засада. Ладно, хоть свалил.
Места для парковки мало. Давка. Постоянно по "трассе" какие-то толи садоводы, толи колхозники на великах, Инфинити и Бэхах ездят :) Стоишь, ждешь :(
Затянулось всё по времени - мне пришлось свалить раньше. А чем все закончилось? Наши победили? :)
Имена героев в студию. Лучше в табличном виде - кто с кем / результат.

Вообще, большая часть "пилотов" были любителями. Кто как извращался. Один на ручнике стартанул, другой с включенными фарами (поди еще кондей не выключил). Я уверен, что кто-нибудь и картошку из багажника не выложил.
Мега супер пупер вариатор на Лансе себя показал - 1.5 Lancer MT легко сделал 2.0 с вариком (уже не однократно).

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#21 Непрочитанное сообщение sanek08 » Ср июл 16, 2008 7:39 am

GolosV писал(а):трасса 400 метров: сивик 1,8МТ делает лансера 1,8МТ как на старте, так и потом. Лансер 1,5МТ делает лансера 2,0CVT. Лансер 2.0МТ и сивик 1,8МТ: выигрывает то один, то другой. Зависит видимо от прокладки и в большей степени от резины (у парня на лансере 2,0МТ dunlop стоял!)
Как вчерашний участник,я цивика на старте сделал метров 100 корпус-полкорпуса потом он начал догонять,сказалось разница в весе на финише были или вровень или я чуть проиграл но не значительно.Это мой первый на лансе заезд,будем тренероваться.1,8Ланс и 1,8 Сивик примерно едут одинакого! :Yahoo!:
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

CrazyCoder
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:38 am
Город: Екатеринбург

#22 Непрочитанное сообщение CrazyCoder » Ср июл 16, 2008 7:55 am

sanek08 писал(а):я цивика на старте сделал метров 100 корпус-полкорпуса потом он начал догонять, сказалось разница в весе на финише были или вровень или я чуть проиграл но не значительно
Да, похоже, разница в весе сказалась. Но в конце "трассы" еще может влиять аэродинамика и коробка. Какая на Сивике коробка? 6 ступеней или 5, как на Лансе?
По поводу аэродинамики: у тебя, случаем, какого-нибудь левого пластика снаружи не навешено? Ехал с выключенными фарами и т.п.?
__________
LancerX Club 1.8 MT Intense

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#23 Непрочитанное сообщение sanek08 » Ср июл 16, 2008 8:40 am

CrazyCoder писал(а):
sanek08 писал(а):я цивика на старте сделал метров 100 корпус-полкорпуса потом он начал догонять, сказалось разница в весе на финише были или вровень или я чуть проиграл но не значительно
Да, похоже, разница в весе сказалась. Но в конце "трассы" еще может влиять аэродинамика и коробка. Какая на Сивике коробка? 6 ступеней или 5, как на Лансе?
По поводу аэродинамики: у тебя, случаем, какого-нибудь левого пластика снаружи не навешено? Ехал с выключенными фарами и т.п.?
__________
LancerX Club 1.8 MT Intense
коробка у сивки 6 ст но это не играет роли потому что я шел на 3 по максимуму кокрас хватает,стоит впереди мухобойка,больше ни :Yahoo!: чего!
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

CrazyCoder
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:38 am
Город: Екатеринбург

#24 Непрочитанное сообщение CrazyCoder » Ср июл 16, 2008 8:44 am

Агаааа. :Yahoo!: Ты бы еще все стекла опустил. :crazy: Снимай мухобойку перед заездом :lol:

А скорость в конце какая была?
__________
LancerX Club 1.8 MT Intense

evostr
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 6:41 am
Город: Екатеринбург

#25 Непрочитанное сообщение evostr » Ср июл 16, 2008 11:15 am

А мне больше в тупике понравилось - наверно потому, что там я всех сделал :D

На новомосковском у меня как-то совсем не заладилось. Из 6 заездов с цивиками там, 1 победа, 2 поражения, 2 ничьих, 1 спорный (хотя наверно я всеже продул :D ). Возможно, сказалось, что меньше 300м дистанция. Качество резины чувствовалось, сегодня еще обнаружил, что у меня давление 1.8 было в передних колесах :shock:

Вобщем, надо потренироваться, и сделать их :x
2.0 intense (черный)

evostr
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 6:41 am
Город: Екатеринбург

#26 Непрочитанное сообщение evostr » Ср июл 16, 2008 11:24 am

GolosV писал(а):по паспортным данным 2,0CVT до сотни разгоняется за 10,5сек, 1,5МТ за 11,6. мой ланс разгоняться за 10сек не может, значит 2,0CVT разгоняется за 12,5 сек до сотни. если бы сам не попробовал, не поверил бы!
это точно связано с неправильной настойкой вариатора! когда я гонялся с сивиком на автомате, он живее уходил со старта.
Думаю, на дреге ты явно быстрее паспортных секунд едешь, а варик действительно слегка разочаровывает, хотя к примеру в том же тесте АР они на нем уложились в паспортные данные, а на цивике нет (лансер там у цивика выиграл)

Кстати, чем у вас в итоге с цивиком на автомате то закончилось?
2.0 intense (черный)

Аватара пользователя
GolosV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:55 am
Город: Екатеринбург

#27 Непрочитанное сообщение GolosV » Ср июл 16, 2008 11:28 am

evostr, да, надо их сделать! я лично хочу проехаться с сивиком на автомате!
P.S. тебе с зубилой тяжело пришлось тягаться, да??? (он движок наверно до 8000 крутит)
синий Invite+ 1,5 MT
рву 2.0 CVT как тузик грелку!

evostr
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 6:41 am
Город: Екатеринбург

#28 Непрочитанное сообщение evostr » Ср июл 16, 2008 11:35 am

Я вобще не хотел с ним ехать, но после того как он порвал цивиков и нашего 2.0 пришлось отстаивать честь Лансера :x :D
2.0 intense (черный)

evostr
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 6:41 am
Город: Екатеринбург

#29 Непрочитанное сообщение evostr » Ср июл 16, 2008 11:48 am

sanek08 писал(а):Как вчерашний участник,я цивика на старте сделал метров 100 корпус-полкорпуса потом он начал догонять,сказалось разница в весе на финише были или вровень или я чуть проиграл но не значительно.Это мой первый на лансе заезд,будем тренероваться.1,8Ланс и 1,8 Сивик примерно едут одинакого! :Yahoo!:
Хондаводы вчера в один голос утверждали, что оба заезда с тобой выиграли, поэтому пива не должны. Значит, точно нужна еще одна гонка.
2.0 intense (черный)

sanek08
Мозг LancerX
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:16 am
Город: Е-Бург
Зодиак: Близнецы

#30 Непрочитанное сообщение sanek08 » Ср июл 16, 2008 4:07 pm

evostr писал(а):
sanek08 писал(а):Как вчерашний участник,я цивика на старте сделал метров 100 корпус-полкорпуса потом он начал догонять,сказалось разница в весе на финише были или вровень или я чуть проиграл но не значительно.Это мой первый на лансе заезд,будем тренероваться.1,8Ланс и 1,8 Сивик примерно едут одинакого! :Yahoo!:
Хондаводы вчера в один голос утверждали, что оба заезда с тобой выиграли, поэтому пива не должны. Значит, точно нужна еще одна гонка.
первый заезд спорный или ничья или я чуть чуть проиграл,второй проиграл уперся в отсечку и проиграл гдето секунду потом уже не гнал смусла не было,да вторую надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! :twisted:
Мой любимый BMW X5 Black 3TDI AТ

Ответить

Вернуться в «Архив»