Ланцер Х 2.0 4WD - едем боком?!

Архив тем
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БОНЬЧА
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:29 pm

#46 Непрочитанное сообщение БОНЬЧА » Пт янв 23, 2009 3:55 pm

теперь еду прямо
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=20317
не всегда получается :D
У вас большой расход бензина?
Тогда зачем вы купили Ланцер Х 2.0 4ВД, срываетесь со светофоров и ездите быстрее потока?
Это ваша плата за ощущения! И поверьте они того стоят!

Аватара пользователя
3ap
Мозг LancerX
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:40 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Близнецы

#47 Непрочитанное сообщение 3ap » Вс янв 25, 2009 12:26 am

Научите дрифтовать на переднем приводе :)
Обьясните методу. Очень хочется научится делать все красиво =)
Сегодня наверное моя резина потеряла половину шипов =) Но было кайфово... жаль не на льду...
У меня варик... мб тут какая-то специфика есть?

Вообщем очень бы хотелось услышать советов от профессионалов этого дела ;)
Отчаянья кровавый крик
Холодный звезд зеркальный блик
на скулах ночи
На лунных лицах пустырей
Я убивал своих друзей
как многих прочих

Аватара пользователя
БОНЬЧА
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:29 pm

#48 Непрочитанное сообщение БОНЬЧА » Вс янв 25, 2009 11:16 am

3ap писал(а):от профессионалов этого дела
таких низнаю :(
3ap писал(а):дрифтовать на переднем приводе
насколько я в курсе это нереально, также как и дрифтовать на полном 50/50, у эвиков япы например ампутируют передний привод и дрифтуют тока на заднем
ОДНАКО можно неплохо научиться скользить - ездить боком на передке и выглядит это достаточно эффектно
3ap писал(а):Обьясните методу. Очень хочется научится делать все красиво
ТЕОРИЯ: для скольжения нужен ЗАНОС(скользят задние), СНОС(скользят передние) или снос+занос, при дрифте имеется занос и никакого сноса! На переднем приводе чаще раньше в повороте начинается снос(морду выносит наружу поворота, распрямляет траекторию), занос сам по себе обычно тока на высокой скорости. Снос - гадкая штука, т.к. рулевые колеса скользят и водила фактически не управляет авто, тачка едет не туда куда он рулит, чего делать на переднем приводе? - дернуть ручник! начинают скользить задние, передние зацепляются за покрытие и вот теперь у нас УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС! Все ситуации со скольжением Надо пререводить в УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС
ПРАКТИКА: первое базовое упражнение где учимся дергать ручник, это конусы(вички, кучки снега) ставим на льду углом(буквой "г"), задача повернуть на 90град. и зайти в поворот максимально близко к конусам, без ручника это нереально, еще нюанс - если в повороте газануть получим снос и морда уедет от угла на 2-5метров. Когда начнет получаться машина будет как циркулем обходить угловой конус в 30см от него поворачивая на 90град. - очень красиво! :)

второе базовое где учимся ловить машину в заносе, оно же раскачка, оно же маятник, нужна прямая длинная и широкая площадка, размечаем коридор около 5 м шириной, набираем скорость около 30 км/ч и начинаем раскачивать авто рулем вправо, влево и т.д. увеличивая амплитуду, в какой-то момент задние сорвет и вот он занос, быстро руль в сторону заноса и !ювелирно! добавляем газ до нужной тяги, если меньше - закрутит, больше морда сильно заскользит, тяги не будет - закрутит, если правильно, то машину четко выровняет и она встанет на курс. Считать что что-то умеешь можно после того как сможешь раскачивая в каждом движении запускать в занос, вытаскивать из него запускать в противоположную сторону, вытаскивать и так пока не кончится площадка.
Очень эффектно выглядит когда машину в заносе ставят под 90град. вытаскивают и сразу ставят в другую сторону :shock: жесть, руль крутят как вентилятор, у меня пульт магнитолы стабильно улетал с крепления на руле, то на панель, то еще куда %)
У вас большой расход бензина?
Тогда зачем вы купили Ланцер Х 2.0 4ВД, срываетесь со светофоров и ездите быстрее потока?
Это ваша плата за ощущения! И поверьте они того стоят!

Аватара пользователя
БОНЬЧА
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:29 pm

#49 Непрочитанное сообщение БОНЬЧА » Вс янв 25, 2009 11:50 am

3ap писал(а):У меня варик... мб тут какая-то специфика есть
нету, главное не перегреть, нефиг шлифовать колесами с тапкой в пол, остальное фигня
У вас большой расход бензина?
Тогда зачем вы купили Ланцер Х 2.0 4ВД, срываетесь со светофоров и ездите быстрее потока?
Это ваша плата за ощущения! И поверьте они того стоят!

Аватара пользователя
3ap
Мозг LancerX
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:40 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Близнецы

#50 Непрочитанное сообщение 3ap » Вс янв 25, 2009 3:36 pm

Вчера у космоса видел 9ый красный лансер. Не понял эвик или нет, но дрифтовал он отлично =)
Ну да под дрифтом на переднем приводе я и понимаю скольжение боком ;)

Боньча, спасибо за теорию, попробую с ручников вокруг конуса :)


Ещё есть у когонибудь идеи по поводу мест где можно найти такие площадки, немного заснеженные и ровные.
Ну и может быть какнибудь на лед вместе го :)
Отчаянья кровавый крик
Холодный звезд зеркальный блик
на скулах ночи
На лунных лицах пустырей
Я убивал своих друзей
как многих прочих

Аватара пользователя
SAY
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#51 Непрочитанное сообщение SAY » Вт фев 03, 2009 11:03 pm

Покатался субботним вечером на ВИЗе что-то не вдохновило. слишком просто от чего и скучно. 3 круга непрерывной езды боком - легко. надо трассу а не круг. где есть трассы???? ато от ШКЗ меня уже тошнит

Аватара пользователя
vbiserov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 1:17 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#52 Непрочитанное сообщение vbiserov » Пн фев 09, 2009 2:58 am

подурачился.... :)
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=20786

Ответить

Вернуться в «Архив»