Рассказ, "Как я новый Ланс покупал, или Диллер С.....&q

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
metallman
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 5:37 am

Рассказ, "Как я новый Ланс покупал, или Диллер С.....&q

#1 Непрочитанное сообщение metallman » Ср май 27, 2009 6:49 am

Приветствую всех, хочу поделиться впечатлениями о т.н. С... диллере, и боюсь, что впечатления эти будут не совсем хорошие.
Начнем пожалуй с того что, да все красиво, круто, шикарно, улетно - что касается внешнего вида, но как говорится "встречают по одежке-...", вот и я попался на старую русскую пословицу разводку....
Решил значит я обзавестись своим собственным железным конем, надоело постоянно клянчить тачку у отца, да не просто конем, а целым табуном лошадей аж в 109 шт, ну и разумеется с автоматическим выбором каждой лошади. Выбор мой пал, как не трудно догадаться, на Lancer 1.5 AT, который я и нешел у ближайшего диллера. К тому времени уже скопил энную сумму для первоначального взноса, и собственно заказал данный авто. По словам диллера авто должно было подойти через полторы, две недели. За неделю я собрал все документы и написал заявление в банк на предоставление кредита, за то время пока банк проверял мои документы на это все ушло гдето недели полторы, подошла машина, и сразу же нашелся на нее покупатель. Дальше слова диллера, "ну мы не можем долго ждать пока вам ответит банк, мы продаем эту машину а вас перенесем на попозже, еще на две недели" тут надо сразу оговориться - со дня сдачи документов в банк проходит три недели, а срок действия справок о доходах и трудовой - две недели. Сразу становится ясно, нужно делать заново еще неделя, Но худо бедно разобрались что к чему и ..... Вот он день выдачи, полная сумма уплочена, банк перевел оставшуюся сумму, я счастлив чуть не прыгаю от счастья въезжая на территорию автосалона, ведь там гдето за колючей проволокой, под палящим солнцем, - Он т.е. Она ну не важно вообщем. Но, дальше больше - выесняется что при выдачи мне на руки документов, а именно ксерокопии ПТС для передачи в банк, была совершена ошибка, ПТС оказалась от другого авто, причем не то что от другого - машина совершенно идентична, вот только VIN номер отличается последними двумя цифрами. У меня просто ШОК, ПТС есть, машины нет, т.е. есть но не та, диллер ничего вразумительного сказать не может, почти конец рабочего дня, специалистов которые могут разъяснить ситуёвину уже нет. Единственное что может сказать менеджер это подождите до завтра мы вам перезвоним, машина должна подойти скоро, а вот когда это скоро никто не знает. Причем сегодня среда, а банк поставил условие что до конца недели нужно зарегистрировать авто и предоставить страховку со вписанными номерами.... Воопчем попадалова кажися :beer: , блин в бутылке чтоли горе утопить.

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение War » Ср май 27, 2009 7:59 am

metallman писал(а):блин в бутылке чтоли горе утопить.
Канешна выпей друг. :beer:
Забей, это ещё фигня, в сравнении с тем, с чем тебе ещё придётся столкнуться. :) Завтра всё уладится и ты станешь настоящим лансероводом. :) Удачи тебе на дорогах.
А на счёт этого ->
metallman писал(а):банк поставил условие что до конца недели нужно зарегистрировать авто и предоставить страховку со вписанными номерами....
не парься. Это же не по твоей вине задержка произойдёт, а по вине автосалона. Не ты первый такой, не ты последний.
Удачи на дорогах. :wink:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Monika » Ср май 27, 2009 9:46 am

Поздравляю с покупкой уланчика и удачи на дорогах! :)
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

proforg
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 2:12 pm
Город: Нижневартовск

#4 Непрочитанное сообщение proforg » Ср май 27, 2009 1:14 pm

Monika писал(а):Поздравляю с покупкой уланчика и удачи на дорогах! :)
"..Я робот и нет у меня сердца."

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Ср май 27, 2009 1:38 pm

Банк предупреди о сложившейся ситуации, пусть СБ банка берет ситуацию на контроль.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Monika » Ср май 27, 2009 2:26 pm

proforg, ты бери глобальнее...любая ситуация разруливается...человек от машины уже не откажется и она будет - другое дело, что не всё гладко проходит...а у кого было прям-таки всё без проблемок :wink:
Я покупала авто перед НГ и забирала её 29 декабря - тоже мало приятных впечатлений было от задержки и так называемой предпродажной подготовки, т.к. машину должна была получить на недельку раньше всего-то :wink: А ещё за неделю до получения авто у меня вытащили из сумочки документы и я осталась без прав и много чего ещё :wink:
Так что всё ерунда...машина ставится на учёт в один день, а тех.осмотр можно сделать и позже...главное не отчаиваться и не портить себе настрой от такого классного приобретения, как новая машинка :wink:

metallman, молодец, что поделился, но главное не расстраивайся - всё будет хорошо! :Rose:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение virus_net » Ср май 27, 2009 7:06 pm

metallman
не переживай, в банке тоже люди работают
если что попроси у дилера, что бы на документах была дата выдачи тем числом когда ты реально машину получишь, вот и все

ты обо всем забудешь когда все же получишь машину и сядешь за руль ;)

удачи на дорогах !

Аватара пользователя
scnextsb
Опытный Лансеровод
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:11 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение scnextsb » Ср июл 15, 2009 1:55 pm

Блин... вот люди пошли.. две недели подождать не могут. Я своего ждал полгода, и ничё - дождался...
Любишь кататься - люби и катайся
[ ссылка на изображение ]

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»