Страница 1 из 5

Первые впечатления!

Добавлено: Ср окт 21, 2009 10:33 pm
Gopher
Всем привет!

На днях обзавелся Лансером 1.8, МКПП.

Успел пробежать 300 км, в основном дом-офис-дом.

Конечно после моей 214 Нивы ощущения потрясные :).

Но есть и несколько тревожащих вопросов по машине к уважаемому сообществу:

1. На прогретом двигателе при холостых очень-очень тихое тук-тук-тук (как будто дизель) - это клапан абсорбера? Никак не лечится?
2. Коробка. При переключении передач в 80% случаев чувствуется некая "ступенька". В остальных 20% "ступеньки" нет. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это нормально или мне к диллеру ехать?
У кого такая же картина - как проходите "ступеньку" - потихоньку или проскакиваете её с налёту?
3. Неустойчивый радиоприём магнитолы - то тише, то громче - как будто волна уходит. Диски при этом читает без нареканий.

В остальном всё супер :).

Ну и вопрос по эксплуатации (и снова возвращаемся к коробке) - как переходите со 2 на 1 передачу? При какой скорости? У меня при скорости в 10 - 15 км/ч не всегда удается воткнуть 1 с первого раза.
И ещё - сцепление до упора в пол выжимаете при переключении?

С уважением,
Андрей

Добавлено: Ср окт 21, 2009 10:51 pm
ХароН
Привет!

По поводу коробки, если я правильно понял, у меня тоже самое! я ее ощущаю при переходе с 1 на 2! дальше не заметна! переключаюсь с задержкой, не проскакиваю! да и не получается проскочить!

По поводу радио тоже, это наверное из-за антенны! плюс я в инструкции читал, что там якобы автоподстройка звука в зависимости от скорости!

по поводу 1 передачи на такой скорости тоже не сразу включается! но я не включаю 1 на 10-15 км! я на 2 сбрасываю, или накатом еду!

Добавлено: Ср окт 21, 2009 10:59 pm
Gopher
Спасибо за информацию!

У меня ступенька иногда ещё на 3 передаче появляется, а дальше её уже нет.

По радио - тоже замечал, что при движении громкость другая, чем при стоянии. В пробках немного достают такие скачки.

Пока на обкатке не хочу двигатель внатяг пускать на 2 передаче с 10 км-ч, вот и переключаюсь.

Добавлено: Чт окт 22, 2009 12:13 am
LancMit
Привет!По поводу коробки,у меня поначалу тоже самое было,а теперь работает как часы.Это пока она новая и не все притерлось.Со временем все будет нормально.А магнитола так и работает,чем скорость выше,тем она громче.

Добавлено: Чт окт 22, 2009 12:20 am
Gopher
LancMit, спасибо!

Добавлено: Чт окт 22, 2009 8:19 am
Dimonuga
Gopher
Сначала привет. Поздравляю! :)
по двигателю не скажу надо слушать.
по коробке не скажу у меня CVT.
по радио - антенна активная поэтому так и ловит. тут на форуме предлагали антенну сделать не активной и поменять стержень антенны, вроде как будет лучше ловить.
а вообще машинка норм. так что приезжай на встречи на НТШ.
кстати встреча и будет :wink:

Добавлено: Чт окт 22, 2009 8:20 am
Monika
Gopher, привет, Андрей!
Поздравляю с покупкой улана :Yahoo!:
Удачи тебе на дорогах и выбирайся на встречи клуба в четверг - там можно получить ответы на все твои вопросы и пообщаться с людьми, которые любят своего уланчика :wink:

Добавлено: Чт окт 22, 2009 9:54 am
Gopher
Dimonuga, Monika, спасибо за поздравления!

Встреча проходит каждый четверг на НТШ у моста Багратион? С 18.00?

Добавлено: Чт окт 22, 2009 11:00 am
Dimonuga
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=13112
вот туть :)
телефоны там есть.
Приезжай. :wink:

Добавлено: Чт окт 22, 2009 11:05 am
Monika
Gopher, с 19:00 и надо искать место, где только 10-е лансеры стоят, т.к. перед нами есть ещё лансер-клуб, где собраны лансеры всех моделей :wink:
Приезжай! :wink:

Добавлено: Чт окт 22, 2009 11:05 am
virus_net
Gopher
добро пожаловать в клуб ! вливайся ! приезжай на встречи ! удачи на дорогах !
Gopher писал(а):1. На прогретом двигателе при холостых очень-очень тихое тук-тук-тук (как будто дизель) - это клапан абсорбера? Никак не лечится?
а кондей включен ? при влюченном кондее слышатся щелчки.
Gopher писал(а):2. Коробка.
пройдет со временем

Добавлено: Чт окт 22, 2009 11:26 am
Marvin
Gopher
поздравляю
удачи на дорогах
приезжай на встечи

Добавлено: Чт окт 22, 2009 11:54 am
Gopher
Всем спасибо за поздравления!

virus_net
Кондей выключен, печка тоже.
Не щелчки, а тук-тук-тук (как будто дизель урчит).

Постораюсь сегодня приехать на встречу.

Добавлено: Чт окт 22, 2009 12:10 pm
virus_net
Gopher писал(а):Постораюсь сегодня приехать на встречу.
приезжай, вместе послушаем :)

Добавлено: Чт окт 22, 2009 1:02 pm
Gopher
virus_net
буду признателен