Выбор авто

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#16 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср май 05, 2010 8:41 pm

Уже год езжу, проблем нет. Влетал в яму на скорости (уходил от удара), думал хана как минимум стойке - только диск погнул. Места хватает пассажирам, не жалуется никто :) Обидно за цены на доп оборудование и зап части, но все что иномарка - стоит недешево, так что смирился :) Благо, менять каждый месяц ничего не надо :) Движок тянет хорошо (но у меня 1.8 и МКПП), после обкатки - бодрее. :) Единственное НО которое меня смущает на механике - сцепление... :) Очень нежное :)
P.S. Опять же - слабое ЛКП. Решать Вам. Я не жалею, что у меня Ланс. На тот момент времени лучше ничего не взял бы все равно. А сейчас Вам есть смысл присмотреться и к остальным конкурентам в сегменте, благо, выбор появился ;) А новая Астра - очень даже серьезный претендент на лидерство в классе, с учетом характеристик представленных :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

McCawley
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 5:31 pm

#17 Непрочитанное сообщение McCawley » Чт май 06, 2010 4:45 am

я рассматриваю, короллу, ланс, круз, новый авто от WV обещана премьера на май-июнь...

просто не хотелось бы купить новый авто, и чтобы двиг жрал масло вместо бензина...

Deminolog, а ты можешь расписать абсолютно все минусы лансера? подчистую... царапучий пластик и ЛКП и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#18 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт май 06, 2010 7:51 am

Привет! Решать конечно тебе, лично бы я не купил ланс 1.5 за 650 тыс., ну не стоит он столько. Если уж так запал на него то советую все таки поискать в продаже 8й модельный год в салоне. За 700к будет вам 2.0 вариатор (который чтобы не говорили но все таки достаточно надежен...есть друзья проехавшие более 100 тыс. и менявших за это время только расходники) почти в максимальной комплектации 2вд (без кожи), тут однозначно корола будет курить в сторонке. Либо слегка б.у. и еще дешевле. Если религия не позволяет брать б.у. то как бы это дико не звучало посоветовал бы присмотреться к новой Астре - достойный авто с хорошей начинкой за нормальные деньги. По недостаткам у ланса оч много говорили, могу отписать некоторые даже не проблемы а так мелочи замеченые в ходе 2х летней безпроблемоной эксплуатации: 1я - лкп. Оч нежное. Тут могу посоветовать либо мыть только на мойках либо не покупать черный цвет)) 2й - шумоизоляция. В принципе она сносная. Но доп. шумка не помешает. 3й - пластик в салоне. Хоть он меня особо и не раздражает: сверчки есть но их не много и вылезают на оч плохих дорогах, но бесит то что в 10м модельном году с этим ничего не сделали а цена выросла) 4й - звуки подвески. Хрумкает в сырую погоду, брякает на кочках (возможно устранили в новых машинах) Но как выявила диагностика в полном порядке. Парадокс))) здесь в принципе напрягают сами звуки. К надежности претензий нет. Что еще?? В принципе все. В полторашках кстати было побольше косяков чем в 1.8 и 2.0...и коробки по гарантии меняли и рулевые рейки. Такой вот миниотчет получился. Спасибо что дочитали))

McCawley
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 5:31 pm

#19 Непрочитанное сообщение McCawley » Чт май 06, 2010 11:15 am

Я что-то в надежность астры не верю :(
Короллы б\у нет смысла смотреть - они с роботом.
Лансы смотреть б\у можно, но опять же коски описанные выше в подвеске, думаю будут...

А может Тойоту камри в предпоследнем кузове?

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#20 Непрочитанное сообщение ksw.s » Чт май 06, 2010 11:22 am

McCawley писал(а):А может Тойоту камри в предпоследнем кузове?
Лучше уж в последнем. (акпп проверять обязательно)

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#21 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт май 06, 2010 2:38 pm

Последний кузов хорош. В семье есть НЕ обновленная камри (небольшие внешние отличия, и по салону немного отличаются). Жалоб нет. Но правильно было сказано - проверять коробку однозначно. А про ланс - уже вроде основное сказали ;)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#22 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт май 06, 2010 5:12 pm

McCawley
в том то и дело что косяк тока в звуковом сопровождении и ВСЕ)) по подвеске претензий у меня нет. Может только слегка шумновата но если покупаешь Ц класс японца или корейца шумку делать 100%...

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#23 Непрочитанное сообщение Djinn » Чт май 06, 2010 10:02 pm

дороговат сейчас новый ланс- перебор. Однозначно взял бы б.у. 2008 года- за те же деньги- 1.8-2.0.
А из новых -новую астру- однозначною. Хотя флюенс поглядеть бы тоже не мешало. VW- совсем перебор, при том уже давно. Кии- тоже вариант, хоть сератто страшноват передней стойкой. Кстати круз еще как вариант- вполне даже, ток на их форум не ходи))))
Другими словами- год назад у ланса за его цену конкурентов не было. Сейчас -полно. Вот и думай сам...
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#24 Непрочитанное сообщение Dast » Чт май 06, 2010 10:20 pm

а мне флюенс не нравится, рядом с работой стоит, страшный зараза, имхо

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#25 Непрочитанное сообщение R0gue » Чт май 06, 2010 11:22 pm

Бери утюг , тобишь сивик )

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#26 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Пт май 07, 2010 7:18 am

Рено кстати оч приятный внутри. Кто еще не сидел в новом Флюенсе советую даже не думать об этом. Ланс покажется сущим растройством за те же деньги((( Кстати Сивик 4д тоже оч не плохой вариант но думаю новый будет стоить не меньше нового 1.8 ланса и тут их уже можно сравнить...А так лично я, если бы сейчас присматривал себе НОВЫЙ авто, как уже неоднократно советовали, посмотрел все таки Астру...

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#27 Непрочитанное сообщение Dast » Пт май 07, 2010 9:32 am

может оно и так) но он мне внешне не нравится, я, пока, не стал бы ездить в авто, который мне не нравится внешне)
а опель ничего так) скорее всего, если покупал бы сейчас, то рассмотрел бы его)

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#28 Непрочитанное сообщение Dast » Пт май 07, 2010 11:15 am


McCawley
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 5:31 pm

#29 Непрочитанное сообщение McCawley » Пт май 07, 2010 1:30 pm

А Предпоследня камрюха с большими глазами амно :) ?

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#30 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт май 07, 2010 4:38 pm

оно самое амно))) Уж слишком дорогая
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»