Как насчет вот таких цветов....?

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт фев 05, 2008 2:18 pm

War
Завод с такими запросами пошлёт далеко и надолго (к тюнингёрам или в Русский автосервис :wink: ) и заморачиваться с окраской одного авто не будет. Если только за баснословные деньги (типа по цене майбаха в топовой комплектации индивидуального заказа).
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение War » Вт фев 05, 2008 2:43 pm

Олег_Д_Невинка
На заказ без доставки индивидуальных запчастей и т.д. можно сделать на заводе всё. Если только это будет возможно сделать на этом заводе не прибегая к внешним силам,а также без изменения технологического процесса,изменения деталей(агрегатов) и структурных подразделений(цехов). Например изменить цвет; дополнить комплектацию допами,которыми оснащаются другие автомобили этой же марки. Короче,если есть несколько комплектаций этого авто,а нам не подходят полностью все комплектации и по отдельности(надо что-то из одной,а что-то из другой). Другими словами нужен определённый набор этих допов из разных комплектаций этого авто.
Пример:
Комплектация 1 - майфун,противотуманки,литые катки.
Комплектация 2 - майфун,кондиционер,литые катки.
Комплектация 3 - майфун украли,климат,спойлер,круиз.
Нам надо: майфун,круиз,литьё и другой цвет авто,которого у них в гамме нет.
Вывод: Всё это можно будет заказать на этом же заводе в нужной нам комплектации,так как ничего лишнего заводу не потребуется для выполнения этих операций. Единственной проблемой может конечно быть цвет,но это лучше манагеру позвонить и уточнить,может они пойдут на уступки,а может и без вопросов всё сделают. Тут многое зависит от различных нюансов,поэтому трудно на 100% сказать точно. Один завод может и не согласится,а другому может это дело чести угодить своему клиенту,это ещё зависит от стратегии принятой на производстве,в нашем случае заводе.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#33 Непрочитанное сообщение AHTOH » Вт фев 05, 2008 2:47 pm

почему же тогда они говорят что не могут на заказ пригнать тачку в полноценной комплектации.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт фев 05, 2008 3:03 pm

War писал(а):... Но на заводе другой технологический процесс покраски,он в сто раз лучше чем в малярке. Там в краску окунают корпус автомобиля и также по отдельности все съёмные детали(крылья,двери,капот,багажник)... :D
Это же Вы писали? То есть Вы думаете, что из-за одной машины, они "коту под хвост" убабахают столько (целую ванну) краски?
Я правда слышал и о другой (не погружной) технологии окраски, но это сейчас не важно.
Нет, конечно, при заводе наверняка есть варианты для индивидуальной покраски (подкраски) авто, но готовы ли они исполнять индивидуальные заказы (читай капризы) покупателя?
Я на заводе не был, но думаю, что при сегодняшней глоболизации, этими нюансами на заводе (конвеер) не занимаются. А занимаются в специализированных комплексах. Которые япошки построили для своих дизайнеров и инженеров и в которые доступ сложнее чем на военные стратегические объекты. (было пару статей в авто журналах)
Хотя спрос не ударит в нос!

Звинить кто ниасилил :oops:
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#35 Непрочитанное сообщение War » Вт фев 05, 2008 3:17 pm

AHTOH
Россия как помойка,требования нашей страны к безопасности,загрязнению и прочих норм равна почти нулю. Поэтому элитные авто идут все в европу,короче куда угодно,но только не к нам.На заводе есть система ISO-9001(что-то вроде нашего ГОСТа),у нас пока кое-где на предприятиях появляется ИСО-9000. Это предыдущая ихняя версия,переведённая на русский.
Так вот,все детали,которые у них не проходят эту стандартизацию идут к нам,вместо того,чтобы быть забракованными и отправиться на свалку или переплавку. Зачем выкидывать,когда есть такая страна как РОССИЯ,которая схавает всю эту срань,да ещё и спасибо скажет. По-моему вполне логично и прибыльно. Как говорится - и волки сыты и овцы целы. А на счёт полных комплектаций,так им хватает видимо заказов оттуда,а на нас экономить можно на материале и на качестве, которое идёт практически за ту же цену что и нормальный материал.
Вы не подумайте,что к нам вообще трухля одна идёт,нет конечно. Но если сравнивать,то к нам товар идёт хуже,чем к ним. И больше всего это зависит от наших требований(Российских),а у нас они менее строгие,чем у них.А из-за высоких налогов таможни(которые должны были не развалить наш автопром,а наоборот поднять с колен),вина алчных людей и халявщиков.
Пример: Митсу в Латвию(хорошая комплектация) стоимость 14000евро+таможня = цена 16000 евро.
Митсу в Россию 14000+таможня= цена 20000 евро.
Вот и чтоб не было такой цены,приходится им брать и делать автомобили дешевле,а дешевле это не значит просто минус денюшка,а значит минус качество материала.
Вот такой расклад. Ну ещё конечно свойство рынка делает своё дело и т.д.[/list]
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#36 Непрочитанное сообщение War » Вт фев 05, 2008 3:27 pm

Олег_Д_Невинка
На счёт индивидуальной покраски. Я не знаю как они это делают,опять же зависит от стратегии руководства компании. Если они подумали,что народ захочет нестандартные цвета,то они организовали другой способ покраски,а может ещё чё придумали,это уже я хз. Но раз у нас в совке можно было на заказ покрасить на заводе тачку,то 100 пудофф наши узкоглазые братья до этого раньше додумались и не упустили шанс это использовать в благоразумных целях.
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#37 Непрочитанное сообщение AHTOH » Вт фев 05, 2008 3:27 pm

War
да это я как раз понимаю, а говорю я о невозможности(на сегодняшний день) заказать любую комплектацию для России.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#38 Непрочитанное сообщение War » Вт фев 05, 2008 3:36 pm

AHTOH
Мне так думаецца,что они сюда не приходят с нормальной комплектацией только из-за таможенных пошлин. Из-за чего многие лезут со своими автозаводами на территорию России,да чтоб не платить такие бабки просто так. За то тут собирают какие только пожелаешь. Например хундай лупатый такой,а,соната. Чего там только нет внутри,кожа,рожа и т.д. А стоит как лансер. Получается,что лансер нормальный будет слишком дорогой среди своих конкурентов,соответственно спрос упадёт.Такие дела брат. :wink:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#39 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт фев 05, 2008 3:51 pm

War
Не только и не столько из-за таможни, сколько из-за буйного роста рынка. Одно дело доставить 20 тысяч авто, а 200 тысяч, это уже совсем другие цифры!
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#40 Непрочитанное сообщение AHTOH » Вт фев 05, 2008 3:58 pm

да это понятно. я говорю о невозможности даже индивидуального заказа.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#41 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт фев 05, 2008 4:05 pm

AHTOH
Ну ведь существуют Тюнигателье!? Обращайтесь. Зачем заводу чужие деньги? Весь мир не обнимешь.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#42 Непрочитанное сообщение War » Вт фев 05, 2008 4:08 pm

AHTOH
Они держат свою марку и не хотят чтобы митсу собирали какие-нибудь чукчи на камчатке :D . А то потом нам в глаза будет смотреть стыдно. :lol:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#43 Непрочитанное сообщение AHTOH » Вт фев 05, 2008 4:13 pm

War писал(а):Они держат свою марку и не хотят чтобы митсу собирали какие-нибудь чукчи на камчатке . А то потом нам в глаза будет смотреть стыдно.
так получается наоборот - они этого и добиваются, не поставляя полноценные комплектации они заставляют местных умельцев колхозить пытаясь доработать авто т.е. устанавливать нехватающее оборудование не хтатным путём!
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
.lytyli
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:04 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#44 Непрочитанное сообщение .lytyli » Вт фев 05, 2008 4:14 pm

Юлия писал(а):
.lytyli писал(а):2ой фиолетовый мне можешь подарить, или Юльке
подарить канешна мона :ROFL: я б не отказалась. по барабану какой цвет. :crazy: :crazy: :crazy:

.lytyli как то писала, что дареному лансу под капот не смотрят. возьму не подогретый и не завернутый :Yahoo!:
ага, и 8ое марта скоро ..)))) :ROFL:
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

Подари мне на Новый Год что-нибудь такое,чтобы я посмотрела и сказала:"Вау!!!Это же Бентли!!!")))

Пусть мужчины думают, что они умнее нас. Пусть думают, что талантливее, способнее, удачливее, пусть. Но сиськи-то у нас!!! )))))))))


[/size][/b]

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#45 Непрочитанное сообщение War » Вт фев 05, 2008 5:10 pm

.lytyli писал(а):Юлия писал(а):
.lytyli писал(а):
2ой фиолетовый мне можешь подарить, или Юльке


подарить канешна мона я б не отказалась. по барабану какой цвет.

.lytyli как то писала, что дареному лансу под капот не смотрят. возьму не подогретый и не завернутый


ага, и 8ое марта скоро ..))))
Давайте только 23 февраля не упускать из виду....а? А то 8 марта у них уже. Подарите мне ту синенькую,самую последнюю на картинке. :P
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»