Ох уж этот СБЕРБАНК!!!

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
osa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:11 pm
Город: Из Новосибирска
Зодиак: Стрелец

#16 Непрочитанное сообщение osa » Ср фев 27, 2008 4:33 pm

А у меня Сбербанк не накосячил! Результат - сегодня забрал машинку и наслаждаюсь!!! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Александр Г
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:56 pm
Город: М.О.

#17 Непрочитанное сообщение Александр Г » Чт фев 28, 2008 12:21 pm

Завтра забираю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
БУДУ ВСЕ СМОТРЕТЬ ПО ЭТОМУ СПИСКУ:
b]Не подписывайте акт приема/передачи пока не посмотрите/проверите все пункты ниже!!!
1) Возьмите с собой человечка позанудливее (попробивнее) для того, что бы выбивать из салона презенты.
2) Возьмите с собой кого-нибудь кто разбирается в машинах и может внимательно осмотреть машину (отвлечь менеджера пока Вы осматриваете).
3) Забирайте только днем, желательно в солнечную погоду дабы рассмотреть машину повнимательнее.
4) Попробуйте попросить отмыть ее перед получением (о времени/дате получения договоритесь заранее по телефону). В некоторых договорах это прописано, в этом случае настаивайте на том, что бы машина была чистой.
5) Узнайте на основании какого документа вы будете ставить машинку на учет (если эта услуга не оплачена).
6) Просите 2 копии ПТС для ГИБДД и 2 копии ГТД (для ГИБДД и для себя).
7) Просите копию договора купли/продажи (если это основной документ по которому ставите на учет) для себя тоже. Т.е. всего 3 - один салону, один ГИБДД, один у вас. Если вам дают справку-счет, посмотрите все записи в этой справке, посмотрите/спросите насчет транзитов, сверьте записи собственников по С/С и ПТС.
Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободную полянку. Выгоняет пусть менеджер, дабы на вас не свалили что вы ее поцарапали если что.
9) Под светом солнца, под разными углами очень внимательно смотрите ЛКП машины. Как правило под каким-нибудь углом царапинка (вмятина) будет заметна.
10) Внимательно смотрите пластиковые детали (решетка радиатора в бампере, пороги, бампера, фары и т.д.).
11) Внимательно сверьте номера на кузове (пассажирская передняя дверь и подкапотное пространство) с тем что написано в ПТС, ДКП, С/С и т.д. (ненужное зачеркнуть). Если у дилера есть зеркальце, можете сверить и номера двигателя (если очень хочется, шанс того что здесь накосячили - минимален). Номер двигателя находится на дальней от вас стенке внизу, примерно в 10 см от правой стенки двигателя.
12) Проверьте стекло на затертость.
13) Пробег - не более 15 км. Желательно приехать посмотреть машину как только пришла в салон, запомнить пробег и сказать об этом. Дабы не делали тест-драйв на вашей машине пока вы оформляете док-ты.
14) Проверить все уровни жидкостей.
15) Проверить работу всех лампочек (фары ближний/дальний, поворотники, противотуманки, тормоза)
16) Проверить все электрооборудование (кондей/климат, дворники, радио, стеклоподъемники и т.д.)
17) Проверить омыватель фар (если есть).
1 Проверить давление в шинах (машины приходят с давлением около 3.0 - 3.5 атмосфер) Должно быть 2.2.
19) Проверить наличие всех заказанных допов.
20) Проверить наличие запаски/докатки, балонника, домкрата, ручки к домкрату, буксировочного крюка.
21) Вспомнить что без дорожного набора вас не поставят на учет в ГИБДД (талон ТО) и потребовать от салона в подарок Должно быть: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Остальное по желанию салона.

Аватара пользователя
osa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:11 pm
Город: Из Новосибирска
Зодиак: Стрелец

#18 Непрочитанное сообщение osa » Чт фев 28, 2008 6:41 pm

Будем надеятся, что завтра у тебя все получится!!!
У меня касяк оказался на накладке передней консоли - там царапина и еще в районе передних крыльев небольшие царапинки ЛКП, в салоне предложили сразу обработать их полиролью, но я настоял на полной полировке с нанесением воска на весь кузов. А накладку на панель написали на замену. На следующей недели должны поставить новую накладку! Так что кроме кузова смотри все внутри!!!

Аватара пользователя
Александр Г
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:56 pm
Город: М.О.

#19 Непрочитанное сообщение Александр Г » Чт фев 28, 2008 6:44 pm

угу! Буду все внимательно смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но чувствую будут подвохи :twisted:

Аватара пользователя
Aver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:14 pm
Город: Набережные Челны

#20 Непрочитанное сообщение Aver » Чт фев 28, 2008 8:30 pm

Жду красный 1.5 :Yahoo!:

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#21 Непрочитанное сообщение gogol » Пт фев 29, 2008 2:51 am

Александр Г писал(а):угу! Буду все внимательно смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но чувствую будут подвохи
Поздравляю! Смотри, смотри.. У меня тоже менеджер сидел за рулем и все показывал, как, да что работает... а потом, когда акт я подписал, через пол часа езды, на руле царапину обнаружил...
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
Александр Г
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:56 pm
Город: М.О.

#22 Непрочитанное сообщение Александр Г » Пт фев 29, 2008 2:20 pm

Сегодня в 15:00!!! :Yahoo!:

Аватара пользователя
osa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:11 pm
Город: Из Новосибирска
Зодиак: Стрелец

#23 Непрочитанное сообщение osa » Пт фев 29, 2008 8:08 pm

Александр Г писал(а):Сегодня в 15:00!!!
Ну и???

Аватара пользователя
osa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:11 pm
Город: Из Новосибирска
Зодиак: Стрелец

#24 Непрочитанное сообщение osa » Пт фев 29, 2008 8:09 pm

Или ты уже наобмывался??? :Yahoo!:

Аватара пользователя
Евгений М
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:18 pm
Город: Москва, ЮЗАО

#25 Непрочитанное сообщение Евгений М » Вс мар 02, 2008 4:43 pm

Всем наука - за всеми все перепроверять!!!! Я сам в банке работаю, и от того уже привык иметь дело с цифрами. Вы не поверите, сколко косяков я перевидал...

На днях, приезжала ко мне страховой брокер, с которой я уже как 4 года работаю, всегда все было окей. Сейчас на тебе! - неправильно вписала в полис № паспорта ТС!

Все и всегда проверять!!!!!

Принцип такой (без обид) вокруг одни дураки! :evil:
С уважением,
Евгений

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#26 Непрочитанное сообщение gogol » Вс мар 02, 2008 6:00 pm

osa писал(а):Александр Г писал(а):
Сегодня в 15:00!!!

Ну и???
Видимо теперь он живет в машене и до компа руки не доходят :D
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
Александр Г
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:56 pm
Город: М.О.

#27 Непрочитанное сообщение Александр Г » Пн мар 03, 2008 6:15 pm

Машина БОМБА! Ракета! Акула! ВООБЩЕМ ТЕМА!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#28 Непрочитанное сообщение gogol » Пн мар 03, 2008 6:18 pm

Поздравляю!! :Yahoo!:
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Аватара пользователя
Александр Г
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:56 pm
Город: М.О.

#29 Непрочитанное сообщение Александр Г » Пн мар 03, 2008 6:19 pm

Поехал в сб ставить на учет. При въезде в город N гаишник тормознул, обошел посмотрел все....... Я ему ПТС даю он смотрит так неохотно в основном на машину! Я ему говорю права то надо? Он так немного обжено ну давай... Вчера купил говорит? ДА! Ну удачи говорит..... Вообщем наши Лансеры товарищи и по сей день не дают людям покой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
osa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:11 pm
Город: Из Новосибирска
Зодиак: Стрелец

#30 Непрочитанное сообщение osa » Пн мар 03, 2008 7:31 pm

Поздравляю!!!

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»