покупка нового кроссовера

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Иван25
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 10:17 pm
Город: Москва,Аннино
Зодиак: Лев

покупка нового кроссовера

#1 Непрочитанное сообщение Иван25 » Сб авг 31, 2013 8:27 pm

Приобрел 10 января с.г. новый Тигуан 2.0TSI 170 л.с. комплектация с внедорожным пакетом опций и обвесом. Появился уже определенный опыт эксплуатации за полгода, и я решил поделиться им на своем родном форуме,а также чуть сравнить его со своим Лансером. Кстати своего Мицу продал за 2 дня без всяких проблем, причем не в сезон за 430000 руб. С нереальным пробегом 180 тыс.км подправленным немного тыщ на 80.Пробег отражался только на ЛКП, а в остальном машинка была в хорошем состоянии, только в коробке сомневался, так как сильно зажигал на нем- вторая туговато включалась

Тигуан почти сразу после обкатки чипанул в хорошей конторе до 250 л.с., но на стенде оказалось 244, сказали не очень бенз (95 ультимэйт). По динамике конечно теперь сравнивать нет смысла т.к. 7.3 до 100 разгон по GPS. Но до прошивки катались против моего еще не проданного 1.8 чип, сам за рулем Лансера, а на Тиге жена в режиме спорт. Итак обошел я тигуачик уже со 2-й скорости, метров за 400 разница корпуса в 3 примерно. Хочется отметить, что японскую сборку Лансера неспроста хвалят, так как в сравнении с Калужской сборкой Фольксвагена она действительно качественная и никаких нареканий по ней не было. А с Фольксом я скатался на регулировку задних дверей (плохо поставлены уплотнители) и на продувку замка багажника (замерз зимой), после исправления неполадок проблем больше не было. Также сам устранял скрип обшивки багажника двухсторонним скотчем и скрип педали газа, так что вот такая вот калужская сборка. На митцу таких проблем и близко не было.
Плюсы Тигуана помимо динамики, это полный привод и шумка, которая, конечно, очень сильно отличается от Лансеровской в лучшую сторону. А так, в целом советую этот кроссовер тем у кого семья не более 3 человек и если динамика на первом месте. Также после зимней эксплуатации и летних поездок на природу, можно сказать что он неплох на бездорожье и по глубокому снегу.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»