Когда сообщают VIN ???

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
HUMMER
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 2:48 pm

Когда сообщают VIN ???

#1 Непрочитанное сообщение HUMMER » Вт апр 01, 2008 3:04 pm

Привет всем!
Ситуация следующая: начитавшись рассказов о том, как манагеры пытаются мухлевать с очередями, я , прежде чем заказать машину, стал обзванивать разные салоны. Манагерам задаю вопрос о том, когда мне сообщат VIN моего автомобиля и все эти бравые парни в один голос, независимо от салона или дилера начинают тупить, типа VIN им самим становится известен чуть ли не тогда, когда машину сгружают в Финке. Сильно мне кажется что это чистой воды гон..
Подскажите, когда дилер РЕАЛЬНО знает VIN и с него его можно потребовать.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Вт апр 01, 2008 3:07 pm

С конвейера сошла - VIN известен. Или ты думаешь они эти номера на кузов в Финляндии чеканят? :roll:

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#3 Непрочитанное сообщение zaraz » Вт апр 01, 2008 6:26 pm

VIN известен уже с момента погрузки на паромы.. это входит в сопроводительные документы.. и перечень этих номеров есть у дилеров. Более того, все дилеры имеют свои квоты по количеству машин, а с ними присылают и VIN номера. А вот ПТС оформляется при прохождении российской таможни
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
Atero
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:41 pm
Город: Saint-Petersburg

#4 Непрочитанное сообщение Atero » Ср апр 02, 2008 8:50 pm

zaraz писал(а):VIN известен уже с момента погрузки на паромы.. это входит в сопроводительные документы.. и перечень этих номеров есть у дилеров
так оно и есть, мне VIN сообщили сразу при заключении договора, машинка уже сошла с конвеера или только грузилась на паром

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#5 Непрочитанное сообщение zaraz » Ср апр 02, 2008 10:44 pm

Atero писал(а):
zaraz писал(а):VIN известен уже с момента погрузки на паромы.. это входит в сопроводительные документы.. и перечень этих номеров есть у дилеров
так оно и есть, мне VIN сообщили сразу при заключении договора, машинка уже сошла с конвеера или только грузилась на паром
если в прописан VIN.. то ты уже обручен со своим авто))) жди, а для надежности можно внести предоплату в 15-20 процентов.. тогда деваться некуда))
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#6 Непрочитанное сообщение alexmz » Чт апр 03, 2008 7:57 am

У каждой машины есть сборочный номер, я когда заключал договор, мне его сказали и он быв внесен в договор.
Машина была майской сборки, договор я заключал в июне (15-16), а где-то в начале июля мне сказали VIN
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Аватара пользователя
Atero
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:41 pm
Город: Saint-Petersburg

#7 Непрочитанное сообщение Atero » Чт апр 03, 2008 9:55 am

zaraz писал(а):если в прописан VIN.. то ты уже обручен со своим авто))) жди, а для надежности можно внести предоплату в 15-20 процентов.. тогда деваться некуда))
Внес 10%, вот сижу жду.... думаю через недельку, полторы уже получу машинку :)

Аватара пользователя
IlyaG
Опытный Лансеровод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:08 am
Город: Москва, Перово
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение IlyaG » Чт апр 03, 2008 10:43 am

Уже неделю кормят завтраками. В предварительном договоре никаких VINов и других номеров естественно нет, внес 66% сижу и жду на море погоды, а машины всё типа едут, едут на автовозах из Котки. Всё бы ничего, но мой авто первый у этого дилера 4WD, и мне кажется, что его уже поделили не смотря на такую огромную предоплату!!!!!!!
2.0 CVT 4WD INTENSE+ (S29), серо-зеленый металлик, А86

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#9 Непрочитанное сообщение mipter » Чт апр 03, 2008 11:23 am

IlyaG у меня так и было - был сначала первыйчОрный интенс в Твери. потом стал второй, в итоге отдали только третий :(

Аватара пользователя
IlyaG
Опытный Лансеровод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:08 am
Город: Москва, Перово
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение IlyaG » Чт апр 03, 2008 1:19 pm

mipter
Только вернулся от дилера. Оказывается машины уже на центральном складе в Дзержинском! И ПТС уже есть. Заставил заключить договор, где прописан VIN. Теперь в банк на договор о кредите, страховка, допы, регистрация. Думаю что можно немного успокоится. ?????
2.0 CVT 4WD INTENSE+ (S29), серо-зеленый металлик, А86

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#11 Непрочитанное сообщение mipter » Чт апр 03, 2008 1:53 pm

ну вздохнусть с облегчением уже можно, а успокоешься, когда получишь машинку, поставишь на нее охранку, получишь гос. номера, застрахуешь и отвезешь ПТС в банк ;) а, чуть не забыл , и когда проставишься на клубной встрече :crazy:

Аватара пользователя
IlyaG
Опытный Лансеровод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 11:08 am
Город: Москва, Перово
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение IlyaG » Чт апр 03, 2008 3:18 pm

mipter
Читая договор дома обнаружил забавную вещь!
"Запланированный срок доставки транспортного средства на склад г. Москвы: 21 июня 2008 г. (данный срок является ориентировочным)."
Обалдел, перезвонил, оказывается, не исправили с предыдущего договора...
Остается поверить на слово, завтра вечером буду посмотреть машинку в живую перед отдачей на допы.

P.S. Скорее всего сегодня буду на встрече клуба, но проставляться потом! :pardon: :beer:
2.0 CVT 4WD INTENSE+ (S29), серо-зеленый металлик, А86

edmaster
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:27 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение edmaster » Сб апр 12, 2008 12:09 am

УРА!!! Я тоже скоро буду одним из счастливчиков!!! Но вот что меня беспокоит. У меня в предварительном договоре в первом пункте таблица с маркой, годом выпуска, цветом и комплектацией. А вот самая первая строка - какой-то уникальный шестизначный номер. Прямо так и написанно - Уникальный Номер. Когда подписывал договор менеджер вовсю рассказывал, что машина уже произведенна и едет (плывет) в Россию. Даже показывал файл Excel, где и была строка относящаяся к моей будущей машине. Был там и VIN. Просил менеджера указать VIN в договоре - он сказал, что его не указывают, и договор, типа стандартный - РОЛЬФ'вский. Кто-нибюдь с этим сталкивался, нормально ли это? Судя по предыдущим сообщениям VIN в договорах все же указываются, или типы договоров другие? или я лоханулся? :( Сроки оговренны - "не более 36 календарных дней с момента заключения настоящего договора". Прямо даже и не знаю что думать.
Все магазины города на http://МойМегаполис.рф

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#14 Непрочитанное сообщение mipter » Сб апр 12, 2008 12:15 am

edmaster
думаю переживать повода почти нет. Мнагер перестраховывается на случай судебных тяжб, которые уже были... Сейчас нет глобального ажиотажа, есть прост очереди. А я вот например когда получал машину - мне даже УИН не прописали в договоре, но я его выпытал у манагера и это в итоге помогло мне через Рольф-Импорт получить свое тачко в срок, оговоренный в договоре;)

edmaster
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:27 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение edmaster » Сб апр 12, 2008 1:36 am

mipter
ясно, спасибо, будем ждать...
Все магазины города на http://МойМегаполис.рф

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»