ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!!!

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!!!

#1 Непрочитанное сообщение BRUS X » Вс май 25, 2008 4:44 pm

Заказывал Лансер Х черного цвета в максимальной комплектации - заказывал еще в апреле месяце, обещали в августе - а потом скзал менеджер, что возможно только октябрь и то не факт -

Сегодня позвонил и предложил мою комплектцию но В СЕРЕБРИСТОМ ЦВЕТЕ!!!!!!! ЛЮДИ - У КОГО СЕРЕБРИСТЫЙ ЛАНС??? КАК ОН СМОТРИТЬСЯ? Стоит ли соглашаться - зато эта ашина буде уже в ИЮНЕ!!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ????? ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!! :o

С горяча чуть не поехал и не заказал Мазду 3 - черного цвета - зато там обещали 100 % август да и дешевле она - что делатькороче, товарищи ЛАНСЕРОВОДЫ!!!!

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#2 Непрочитанное сообщение Pantera » Вс май 25, 2008 5:01 pm

Попробуй "пробить" менеджера на более быстрый срок (ну вобсче это по связям делаецца). Либо очередь купить можно..в инете полно объявлений..Я б лансика взяла..он едит хорошо)) Да и с чего ты взял. что с маздой по срокам тебя не прокатят? А серебристый цвет - хороший цвет, у меня сейчас мафын такого цвета - практично очень. Только единственное, это ИМХО, еще зависит от того какой объем двиг у тебя...если два , то они уже в обвесе идут..а обвес, на мой взгляд, смотрицца хорошо на черном, синем, красном и белом кузовах..остальные цвета более спокойные и с обвесом как то не так (особенно бежевый - он склоняет к элегантности, а не к спортивности)...ну еще раз повторю, сугубо ИМХО.
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение ksd » Вс май 25, 2008 7:23 pm

Попробуй тупо обзвонить салоны на наличие машины. Я тоже в апреле решил купить. Так вот задержка была с банком, долго рассматривали документы. А с выбором и наличием - никаких. Просто прозвонил по салонам с вопросом "здесь и сейчас". В Диаманте сказали, что придется подождать .... 4 дня!!! Так как машина в пути из Финляндии в салон. При том, что еще и предложили на выбор черный, красный, серебристый и еще какой-то. Забрал машину через 10 дней из-за задержек банка.

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение BRUS X » Вс май 25, 2008 10:14 pm

у нас только ОДИН ДИЛЕР!! :cry:

Аватара пользователя
corer
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:34 pm
Город: Москва ЮВАО Марьино

#5 Непрочитанное сообщение corer » Вс май 25, 2008 10:48 pm

По мне серебро лучше черного цвета. Вопервых не такой маркий, а во вторых черный лансу не идет т.к. мора сливается в одно большое пятно.
Dura lex sed lex

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение BRUS X » Вс май 25, 2008 11:14 pm

НУ - НЕУЖЕ ЛИ БОЛЬШЕ НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ - МНЕ ЗАВТРА НУЖНО ДАТЬ ОТВЕТ - ИЛИ МИТСУ СЕРЕБРО - ИЛИ МАЗДА 3 ЧЕРНЫЙ - МАНАГЕРЫ ЖДУТ!!!!!! ГОЛОВА СКОРО ТРЕСНЕТ!!!!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ??? :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ЛАНСЕР!!!! Но с одной стороны у нас только один дилер и отношение к людям у него скотское - а на мазде, когда я приехал - во-первых салон (я не преувеличу) как бизнес-центр (у митсу маленькая комнатушка как двухкомнатная квртира), а во-вторых подход к людям совсем другой!!!

меня почему то смущает серебристый лансер - ТАК ЧЕГО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? :crazy: %)

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение BRUS X » Вс май 25, 2008 11:17 pm

а лансер заказан у меня в макс комплектации на ручке....

КТО КРУЧЕ ПО ВСЕ ПАРАМЕТРАМ - ВНЕШНОСТЬ НЕ В ЗАЧОТ (понятно что ЛАНСЕР ПОБЕДИТЕЛЬ)

Мазда или Лансер - взять тот же интерьер? и двигатель с подвеской?

Аватара пользователя
Pantera
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 9:18 am
Город: Москва, МО (г. Троицк)

#8 Непрочитанное сообщение Pantera » Вс май 25, 2008 11:50 pm

BRUS X, Ну тут дело то вскуса..посчитай плюсы и минусы двух вариантов..
сравни дилеров (я не поняла...там где ты собираешься ланцер брать , что какая то "темная" контора чтоль или офиц. дилер?, сравни тех.характеристики (сама на матрешке не ездила, но по отзывам грят что ланец в максимальной и на ручке помощнее буит)..где то статьи в каких то темах видела..сравнение ланца и трёшки..Цвет конечно значение имеет большое..но помоему не самое главное..я когда лачетьку свою брала, хотела чёрную..но её ждать надо было, а вналичии серебро оказалось - я не раздумывала даже..И все таки попробуй с менеджером потрещать...вдруг у него все таки найдется твой вариант, если тебе так цвет важен :wink: (за деньги конечно). Я сама не пробовала, но в инете много читала и слышала от знакомых, что менеджеры охотно подрабатывают таким макаром..ну и конечно готов ли ты деньгами поделиться ради этого 8)
Все, что ни делается - то к лучшему!
LancerX 2.0 МТ Intense, белый)

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение BRUS X » Пн май 26, 2008 12:41 am

дилер офицальный - но он поскромнее и победнее походу Маздовского - обнять его и плакать блин... :cry:

ТЕМЫ ЖЕ ВСЕ ПЕРЕЧИТАЛ Е_МАЕ!!! САМОЕ СМЕШНОЕ, что результат какой я и ожидал - никто никого не переубедил - каждый остался при своем мнении - кто езди на Мазде 3 - тот кричит о том - что машина лучшая и соответтвнно наоборот с Лансером -

тех. характеристики в мазде и лансе идентичны - практически абсолютно одинаковы - в мазде подушек без-ти немного побольше - а так все одинаково - и мощность и подвеска - ЕДИНСТВЕННОЕ МОЕ МНЕНИЕ - В МАЗДЕ САЛОН (А ИМЕННО) ПАНЕЛЬ ПОИНТЕРЕСНЕЕ !

ЧТО ДЕЛАТЬ - СЕГОДНЯ НАВЕРНОЕ НЕ УСНУ %)

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#10 Непрочитанное сообщение Burik » Пн май 26, 2008 7:51 am

У меня друг купил мазду 3.Он забирал с салона ее в пятницу,а я своего ланса после выходных в понедельник.Проехал он что-то около 3000 км и завтра едет на СТО к дилеру, потому что че-то там у него в подвеске трищит,говорит что-то там менять надо.Это конечно у каждого такое может быть,не хочу сказать что мазда плохая машина.Очень даже ничего,но факт остается фактом.А на самом деле все выбирают то что больше понравиться т.к.машинки особых преимуществ друг перед другом не имеют,так что никто тут тебя не убедит брать ланс или мазду.Это должен решить сам.А на счет серебристого.Как по мне так нормальный цвет.Я бы взял.

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#11 Непрочитанное сообщение Burik » Пн май 26, 2008 7:54 am

И еще одно.Не верь манагерам никогда!Они тебе говорят 100% мазда будет и не факт что оно так будет.Их дело заманить тебя,чтобы ты предоплату внес,а там уже никуда ты от них не денешься!И рассказывать они тебе будут все что ты захочешь от них услышать.

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение Saied » Пн май 26, 2008 8:51 am

Серебро-это а31? А ты у меня спроси как цвет :Yahoo!: Капот у меня щас черный-пачкается втрое быстрее. чем багажник и крыша и стойки(они - серебро) Кто бы че не говорил-но черный-скрадывает силуэт, а этого не допустимо в случае ЛХ

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение ADV® » Пн май 26, 2008 9:23 am

У меня МАЗДА 2.0 МКПП и Митсу ланс 1.8 МКПП. Мазда качественее, в салоне ничего не скрипит и никогда не скрипело пробег 45 тыков. На митсу пробег 1100км. два сверчка в панели приборов и один в пасажирской двери. У мазды расход топлива при динамичной езде 9.0 на лансе 11. Мазда динамичнее удобнее в управлении МКПП 6 ступеней и это +. Если нужно погонять МАЗДА удобнее в управлении и база покороче. По шумке мазда чуточку шумнее, ланса на МКПП (CVT шумнее мазды). У ланса большой салон. Подвеска ланса помягче мазды. Клиренс повыше. Багажник Мазды мне больше нравится. Внешность вопрос вкуса мне пофиг мазди или митсу. Комплектуха у мазды лучше. Косяков меньше. Оригинальные запчасти пока на мазду на порядок дешевше. Выбор больше. В салоне не воняет когда зальешь плохой бензин. В пробках лучше чувствую себя на Маздае. Так обе машины достойные. Одного класса не больше не меньше со своими + и -. Если передвигаться большим счетом одному, по городу и хорошим дорогам типа Москвы и МО то я однозначно выбрал бы Мазду и всем советую. Если возить постоянно несколько людей по убитым дорогам то ЛАНС лучше. Если покупать для того чтобы погонять, то МАЗДА. Если передвигаться покомфортнее, то Ланс. А так покупая любой из этих автомобилей каждый покупатель остается довольным так, что я не советовал бы вам подвергаться раздумью, не спать по ночам, забивать голову не нужной инфой. Все же покупаете не S-класс с бежевым салоном)))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн май 26, 2008 9:52 am

BRUS X
у меня пробег 16000 сверчков никаких нет, ниче не скрипит, все оки))) но я машину выбирала по дизайну. мне понравился ланс больше, чем мазда. и мне пофиг был какой цвет, взяла отказника в максимальной комплектации на ручке и не парюсь :) а цвет, канеш серебро лучше, чем черный, зы, серебристый так скажем практичней))) да и смотрится классно))) грязи стопудоффф не будет видно, а синий я заманалась мыть :D
на серебристой машинке сколов и царапин не видно)) на моей видно все :(
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#15 Непрочитанное сообщение ADV® » Пн май 26, 2008 10:19 am

Юлия писал(а):BRUS X
у меня пробег 16000 сверчков никаких нет, ниче не скрипит, все оки))) :(
Не в обиду сказано, но есть люди которые катаются и не слышат как у них колодки изнашиваясь трутся металом об метал, не слышат кончающийся подшибник ступицы езят до тех пор пока колесо не отвалится и т.п. Просто надо сделать музыку потише и послушать как живет ваш авто. Я не сидел я еще в бесшумном лансике, просто изначально там так сделано, что без сверчков никуда(жесткий пластик, еще и говорят саморезы не все закручиваю или Рольф их выкручивает специально, чтобы люди к ним на шумку ездили :lol: удивляться нечему). Лично я катался Лансах на 5 и все гремели на мелкой гребенке.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»